Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЦМВ + низкий иммуноглбулин  (Прочитано 7904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« : 01 Апрель 2011, 13:01:23 »

Добрый день!
Моему сыну 1г,2м, болеем с 18.02.11, в начале герпетическая ангина, потом ротовирусная инфекция(думаю что подцепили когда лежали в больнице с ангиной), затем еще 2 раза ангина, и вот сейчас лечимся от обструктивного бранхита. Итог 5 раз за 1 месяц и неделю, все с антибиотиками. Пили в течении долгого времени ацекловир, сейчас нам его отменили сказали что больше нельзя. Кололи иммуноглобулин через день 3 ампулы. сейчас нам назначили КИП 1амп*1р/д 10дн. параллельно уколы полиоксидония через день 1 куб. а остальное на сл. день капать в носик, еще пьем элькар и креон. А после КИП назначен ликопид 10дн затем ребомунил 0,75 1п*1рд по 4 дня в неделю 3 недели, а потом 1 мес перерыв и потом 4 дня в месяц 5 месяцев.
Вопрос в следующем через какое время можно надеяться что постоянные заболевания закончаться, пупса жалко 4 раза в больнице лежали, почти 2 месяца не были на улице, а сейчас такой возраст. И как вы относитесь к такому назначению?
Заранее спасибо. 
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 00:05:28 »

Добрый день!
Моему сыну 1г,2м, болеем с 18.02.11, в начале герпетическая ангина, потом ротовирусная инфекция(думаю что подцепили когда лежали в больнице с ангиной), затем еще 2 раза ангина, и вот сейчас лечимся от обструктивного бранхита. Итог 5 раз за 1 месяц и неделю, все с антибиотиками. Пили в течении долгого времени ацекловир, сейчас нам его отменили сказали что больше нельзя. Кололи иммуноглобулин через день 3 ампулы. сейчас нам назначили КИП 1амп*1р/д 10дн. параллельно уколы полиоксидония через день 1 куб. а остальное на сл. день капать в носик, еще пьем элькар и креон. А после КИП назначен ликопид 10дн затем ребомунил 0,75 1п*1рд по 4 дня в неделю 3 недели, а потом 1 мес перерыв и потом 4 дня в месяц 5 месяцев.
Вопрос в следующем через какое время можно надеяться что постоянные заболевания закончаться,
Здравствуйте. Прогнозы крайне неблагодарное дело. Большое количество лекарств только подчеркивает серьезность ситуации. Поэтому честно скажу, я не знаю когда это затянувшееся заболевание закончится.
Записан

Tihsandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #2 : 29 Апрель 2011, 12:08:13 »

Добрый день!
Моему сыну 1г,2м, болеем с 18.02.11, в начале герпетическая ангина, потом ротовирусная инфекция(думаю что подцепили когда лежали в больнице с ангиной), затем еще 2 раза ангина, и вот сейчас лечимся от обструктивного бранхита. Итог 5 раз за 1 месяц и неделю, все с антибиотиками. Пили в течении долгого времени ацекловир, сейчас нам его отменили сказали что больше нельзя. Кололи иммуноглобулин через день 3 ампулы. сейчас нам назначили КИП 1амп*1р/д 10дн. параллельно уколы полиоксидония через день 1 куб. а остальное на сл. день капать в носик, еще пьем элькар и креон. А после КИП назначен ликопид 10дн затем ребомунил 0,75 1п*1рд по 4 дня в неделю 3 недели, а потом 1 мес перерыв и потом 4 дня в месяц 5 месяцев.
Вопрос в следующем через какое время можно надеяться что постоянные заболевания закончаться, пупса жалко 4 раза в больнице лежали, почти 2 месяца не были на улице, а сейчас такой возраст. И как вы относитесь к такому назначению?
Заранее спасибо. 
нам тоже самое выписывали в 6 инфекц ,хорошие препараты только рибомунил мы так и не пропили
Записан

natko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #3 : 23 Май 2011, 23:07:32 »

Добрый вечер!
Моему сыну 1 год и 1 мес. Он простыл в середине марта (до этого ни разу не болел). 2 недели лечили симптоматику, но температура так и не упала (37,5). В остальном ведет себя как абсолютно здоровый ребенок, развивается соответственно возраста. Сдали кровь на скрытие инфекции. у нас обнаружили ЦМВ в острой фазе. Вот результаты анализа крови: Ig M опр 0,86%, опк 0,42%; Ig G опр 3,5%, опк 0,15%.  Вирус также обнаружили в моче и в слюне.
Во время беременности у меня обнаружили антитела класса Ig G к ЦМВ (47,16% - средней авидности) и ЦМВ IgM 0,069 ОП. За период болезни сына Посетили 3х иммунологов. Последний назначил обширный курс лечения после обследования (УЗИ брюшной полости, ЭЭг, доплер сосудов головного мозга, иммунорграмма. кровь на вирусы и.т.д) На данный момент в крови обнаружил только Ig G (jgc 3.011, опк 0,179)., иммунограмма плохая (как я поняла). Имунологи расходятся во мнении приобретеный это вирус у сына или врожденный. Вопрос: приобретенный вирус или врожденный? Смущает еще и то, что при врожденном вирусе масса плохих последствий для здоровья ребенка, но который почему-то за целый год никак не проявились... Проявятся ли они позже?
Также последний иммунолог настоятельно рекомендует отлучить ребенка от груди, т.к. вирус передается с грудным молоком. Но как я понимаю вирус не возможно вылечить вообще, его можно только перевести в неактивную фазу. Я и так его уже передала ребенку, ЦМВ у него и так уже есть. так зачем же сейчас его отлучать от груди? Тем более это будет для него еще одним огромным стрессом во время продолжительного курса лечения (лечимся с середины марта, курс лечения расписали до сентября) Вопрос: надо ли сына сечас отлучать от груди? насколько это целесообразно? Действительно ли кормление грудью может помешать выздоравлению?
Спасибо большое, буду очень благодарна за ответ
Записан

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #4 : 24 Май 2011, 23:17:47 »

Подскажите а к каким иммунологам вы ходили, я бы тоже своего сводила. На счет температуры нам сказали(мы наблюдаемся у инфекциониста) что это нормально она может держаться 3-4 месяца, у нас через 3 прошла.
На счет кормлений(я конечно не врач) а вы не думали что просто врач настаивает на этом по причине того что ЦМВ в неактивной фазе находиться только по тому что иммунная система ребенка в состоянии с ним бороться, а постоянным кормлением в случае если вы инфицированы, вы этот баланс нарушаете и инфекция может опять вылезти.
Желаю вам скорейшего выздоровления, только как я понимаю с этой гадостью так быстро не справиться как хотелось бы, мы до сих пор лечимся, и при всем этом недавно опять переболели.
Записан

natko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #5 : 29 Май 2011, 15:19:02 »

Подскажите а к каким иммунологам вы ходили, я бы тоже своего сводила.
У трех были, т.к. только третий оказался толковым.  Были у иммунолога (инфекциониста) в 17 поликлинике (на северном), у иммунолога во дворце здоровья и только потом попали к Эмме Никитичне.
Записан

natko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #6 : 29 Май 2011, 15:22:39 »


На счет кормлений(я конечно не врач) а вы не думали что просто врач настаивает на этом по причине того что ЦМВ в неактивной фазе находиться только по тому что иммунная система ребенка в состоянии с ним бороться, а постоянным кормлением в случае если вы инфицированы, вы этот баланс нарушаете и инфекция может опять вылезти.
Вот не знаю. Поэтому и задаю вопрос. Только видемо модератор почему-то не увидел его. У меня вирус скорее всего в неактивной фазе, т.к. я сама не болею.
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #7 : 02 Июнь 2011, 02:11:15 »

Добрый вечер!
Моему сыну 1 год и 1 мес. Он простыл в середине марта (до этого ни разу не болел). 2 недели лечили симптоматику, но температура так и не упала (37,5). В остальном ведет себя как абсолютно здоровый ребенок, развивается соответственно возраста. Сдали кровь на скрытие инфекции. у нас обнаружили ЦМВ в острой фазе. Вот результаты анализа крови: Ig M опр 0,86%, опк 0,42%; Ig G опр 3,5%, опк 0,15%.  Вирус также обнаружили в моче и в слюне.
Во время беременности у меня обнаружили антитела класса Ig G к ЦМВ (47,16% - средней авидности) и ЦМВ IgM 0,069 ОП. За период болезни сына Посетили 3х иммунологов. Последний назначил обширный курс лечения после обследования (УЗИ брюшной полости, ЭЭг, доплер сосудов головного мозга, иммунорграмма. кровь на вирусы и.т.д) На данный момент в крови обнаружил только Ig G (jgc 3.011, опк 0,179)., иммунограмма плохая (как я поняла). Имунологи расходятся во мнении приобретеный это вирус у сына или врожденный. Вопрос: приобретенный вирус или врожденный?
Здравствуйте. Чтобы ответить с достаточной достоверностью, нужно было после рождения сделать подобные анализы Вам и малышу. И сравнить результаты... В настоящее время, исходя из информации, которую Вы представили, скорее всего ЦМВ приобретенный.
Цитировать
Смущает еще и то, что при врожденном вирусе масса плохих последствий для здоровья ребенка, но который почему-то за целый год никак не проявились... Проявятся ли они позже?
Скорее всего нет. Точнее можно сказать только после осмотра ребенка и анализа истории жизни и заболевания.
Цитировать
Также последний иммунолог настоятельно рекомендует отлучить ребенка от груди, т.к. вирус передается с грудным молоком. Но как я понимаю вирус не возможно вылечить вообще, его можно только перевести в неактивную фазу. Я и так его уже передала ребенку, ЦМВ у него и так уже есть. так зачем же сейчас его отлучать от груди? Тем более это будет для него еще одним огромным стрессом во время продолжительного курса лечения (лечимся с середины марта, курс лечения расписали до сентября) Вопрос: надо ли сына сечас отлучать от груди? насколько это целесообразно? Действительно ли кормление грудью может помешать выздоравлению?
Спасибо большое, буду очень благодарна за ответ
я против отлучения ребенка от груди. Ваши доводы по этому поводу обоснованные. :ay: Но в любом случае решаете Вы сообща со своим лечащим доктором!
Записан

natko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 22:51:47 »

Спасибо большое за комментарий! Прошу прощения за столь поздний ответ :ah:
Записан

MamaAnutki

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #9 : 30 Июнь 2011, 02:10:21 »

Доктор, пожалуйста, прокомментируйте иммунограмму моей дочки и анализы на вирусы. Пока что не были у иммунолога на приеме.

Уровень Иг и ЦИК в сыворортке крови : IgG 7,6 г/л, IgM 0,8 г/л, IgA 0,8 г/л, ЦИК 115

Результат анализа (на ЦМВ): АТ к ЦМВ-IgG 1,95 ; +контр. сыв.  2,1 ; АТ к ЦМВ-IgM 0,85;
(ОП крит. для IqM-ЦМВ  0, 45); АТ к ВИГ-IgG  2,3   0,3; +контр. сыв. 2,0; АТ к ВИГ - IgM 0,0 ; (ОП крит. для IqM-ВИГ 0,35)

АТ к вирусу Эпштейна-Барр:

АТ к ядерному АГ (BBNA р72)
Nn-IgG  0,15; +контр. сыв. 1,8; ОП крит 0,35;
 АТ к раннему АГ (ЕА-138)
ЕА-IgG  0,09; +контр. сыв. 1,6; ОП крит. 0,3;
АТ к капсидному АГ (VGA p18)
VGA-IgM 0,1; +контр. сыв. 1,9; ОП крит  0,35

Вроде как явная ЦМВ? Что обычно назначают в данном случае? Иммунограмму сдавали когда ребенок болел, кашляла. До этого мы проходили лечение (где то 3 курса) противовирусными и иммуномодулирующими препаратами. Лечили тогда еще герпес простой и Эпштейн-Барр, ну и ЦМВ. Что вы нам порекомендуете? Сейчас ребенок не болеет, ходит в сад. Нужно ли лечиться? Или она еще маленькая? Доче 2,7.

Спасибо. :ax: 
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #10 : 05 Июль 2011, 14:07:37 »

Доктор, пожалуйста, прокомментируйте иммунограмму моей дочки и анализы на вирусы. Пока что не были у иммунолога на приеме.

Уровень Иг и ЦИК в сыворортке крови : IgG 7,6 г/л, IgM 0,8 г/л, IgA 0,8 г/л, ЦИК 115

Результат анализа (на ЦМВ): АТ к ЦМВ-IgG 1,95 ; +контр. сыв.  2,1 ; АТ к ЦМВ-IgM 0,85;
(ОП крит. для IqM-ЦМВ  0, 45); АТ к ВИГ-IgG  2,3   0,3; +контр. сыв. 2,0; АТ к ВИГ - IgM 0,0 ; (ОП крит. для IqM-ВИГ 0,35)

АТ к вирусу Эпштейна-Барр:

АТ к ядерному АГ (BBNA р72)
Nn-IgG  0,15; +контр. сыв. 1,8; ОП крит 0,35;
 АТ к раннему АГ (ЕА-138)
ЕА-IgG  0,09; +контр. сыв. 1,6; ОП крит. 0,3;
АТ к капсидному АГ (VGA p18)
VGA-IgM 0,1; +контр. сыв. 1,9; ОП крит  0,35

Вроде как явная ЦМВ? Что обычно назначают в данном случае? Иммунограмму сдавали когда ребенок болел, кашляла. До этого мы проходили лечение (где то 3 курса) противовирусными и иммуномодулирующими препаратами. Лечили тогда еще герпес простой и Эпштейн-Барр, ну и ЦМВ. Что вы нам порекомендуете? Сейчас ребенок не болеет, ходит в сад. Нужно ли лечиться? Или она еще маленькая? Доче 2,7.

Спасибо. :ax: 

Здравствуйте. НЕВОЗМОЖНО правильно и достоверно комментировать эти положительные (на ЦМВ) анализы без осмотра ребенка и оценки предыдущих курсов лечения (их эффективности) и анализов!!! В случае если Ваш врач подтвердит наличие клинических признаков реактивации цмв, назначается противовирусное и иммуномодулирующее лечение, по всей видимости очень похожее на предыдущее.
Записан

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #11 : 20 Июль 2011, 09:55:25 »

     
  Доктор подскажите нам, насколько серьезна наша ситуация?           
Записан

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #12 : 28 Июль 2011, 16:05:34 »

И подскажите пожалуйста ЦМГ или ВЭБ может вызывать температуру до 40 градусов у ребенка каждые 2 недели в течении 3-х суток?
Записан

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #13 : 28 Июль 2011, 22:36:17 »

не знаю может или нет, но когда мы болели у нас темпа была тоже через каждые 3-4 дня, ангина, один раз было вообще без каких либо еще проявлений просто темпа, а до 40 мы не доводили, сбивали на 38,5 у нас неврология больше нам нельзя.
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: ЦМВ + низкий иммуноглбулин
« Ответ #14 : 11 Август 2011, 23:18:13 »

     
  Доктор подскажите нам, насколько серьезна наша ситуация?           
Лучше анализы на вирусы переделать в ближайшее время в другой лаборатории (ИФА +ПЦР), т.к. они положительные и требуют тщательного анализа анамнеза заболевания, осмотра и очень вероятного лечения.
Записан