Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рождение моей крошки  (Прочитано 10182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Рождение моей крошки
« : 24 Октябрь 2007, 19:13:25 »

РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ

...СЫНОЧЕК, ЗАЙЧИША, крошка Енот, спит у меня на груди. На его мордашке то и дело меняется выражение: то  лобик нахмурит, то губки вытянет, то улыбнется. Ему всего 2 недели.. а как изменил жизнь!
Если бы он знал, как долго мы его ждали!
....после долгих ожиданий и стараний,  ежемесячных разочарований, мы решили принять тот факт, что существует проблема. Надо обследоваться и лечиться. Диагноз «бесплодие» резал уши и глаза, но  я верила, что если выявить причину проблемы, сделать все «как надо», то должно рано или поздно получиться. Поздно меня не очень устраивало, поскольку мне было уже 30. Поэтому периодически накрывала депрессия, опускались руки, и я где-то внутри не верила, что у меня может быть малыш. Даже когда мы купили квартиру и затеяли ремонт, расчета на детскую не делали, поскольку тема болезненная и думать об этом не хотелось.
Лечение проводили в НИИАПЕ, год обследований, попыток забеременеть, и снова обследований, прошел незаметно и безрезультатно. Серьезных проблем не было, но что-то никак. После некоторых событий, Нами было принято решение прекратить лечение.
Надо отдать должное моему мужу, он всегда верил в то, что данный процесс системе не поддается, и нужно верить в себя, ругал меня за то, что я слишком верю только в медицину.
Параллельно с этим, мы решили использовать нетрадиционный подход к решению проблемы.
По слухам, где-то в небольшой деревушке под Волгодонском, живет врач, который  «помогает женщинам забеременеть». Пошутив на эту тему, мы поехали на поиски. В исходных данных была только его фамилия и название населенного пункта. В общем, в первую поездку нашли мы его координаты, во вторую не застали его дома, а после неудач с НИИАПом решили, что кто-то нас проверяет на прочность намерений, и поехали опять. В общем, посмотрев меня и все анализы, были даны рекомендации. за прием с нас взяли 100 руб  (с оговоркой, «если есть»), чему мы были несказанно удивлены. Дед оказался в прошлом гинекологом, а сейчас практикует на дому, о нашем лечении высказался так: клиникам надо зарабатывать, вы приходите с проблемой, вас и лечат, хотя иногда достаточно элементарных советов. В не поверите, я сама не совсем верю до сих пор, но через три месяца тест показал две полоски.
Так началась новая эпоха нашей жизни.
К процессу мы подошли основательно, занимались в школе будущих мам и пап, проштудировали кучу литературы, гимнастика, аква-аэрорбика. Могу сказать одно, сознание наше претерпело значительные изменения. В общем, было решено: естественные роды без обезболивания и стимуляции, в индивидуальном родзале с мужем, приезд в роддом со схватками, обязательное прикладывание к груди и раннее кормление, а так же пребывание в сервисе с малышом для установления контакта и кормления с первого дня. Под эту программу  выбирали врача и роддом. Надо сказать долго искать не люблю, еще по магазинам знаю, если что-то понравилось, надо сразу брать, иначе потратишь кучу времени, и вернешься к первому варианту. Поэтому с врачом определились быстро в 29 недель, он разделял нашу позицию, и мы решили рожать у Мухамеда в 5 роддоме. Но не тут то было....
Пошли слухи, что в пятерке проблемы с местами, а соответственно с сервисными палатами и инд. родзалом, ну и мы решили подстраховаться и договорились о таких же условиях в ЦГБ. Правда, предпочтение я все же отдавала пятерке, поскольку у меня нет полиса обязательного страхования, и в ЦГБ это вызывало некоторые проблемы (связано с доп. тратами)
Ровно в 39 недель мы ехали на очередной прием к врачу. Подъехав , я позвонила, чтобы узнать, куда подойти. Надо сказать, что с самого начала наших отношений, я называла врача по имени (в связи с трудным произношением и запоминанием, а так же, я давно привыкла, к тому, что в компании, где я работаю, все называют друг друга по имени независимо от статуса), и он не возражал. А тут (и это в 39 недель!) он отчитал меня, сказав, что я должна найти визитку, выучить его отчество и впредь называть его по всем регалиям. Не справившись со своим гневом, и поняв, что выучить его отчество я уже не смогу (не зря говорят, женщины во время беременности глупеют), я поняла, что рожать я у него не буду. Может я и преувеличиваю, может и у него был сложный день, но так или иначе, во время моих родов у него тоже мог быть трудный день, а я натура ранимая...
На следующий день я  уже была на приеме у Родичевой. Ее отчество предусмотрительно выучила сразу . Она была удивлена столь позднему обращению (шла сороковая неделя), но мы обо всем договорились, Анна Анатольевна сказала, что на этой неделе не рожу, скорее дней через 10. Прием был назначен в ПДР.
В ночь на знаменательный день у меня начал поднывать живот, я выпила ношпу, зачем-то заварила шиповник (видимо где-то прочитала, что так надо сделать), побрилась и снова легла. С утра чувствовала себя нормально, мы поехали в больницу, правда, на всякий случай прихватили вещи. Меня посмотрели и сказали еще гулять, поскольку рано еще. АА сказала, что сервис освободился,  с родзалом тоже, в принципе, решить можно. Мы с мужем съездили по делам, затарились в магазине, домой прибыли в четвертом часу вечера.
Почти сразу у меня начало тянуть живот. Муж ходил вокруг и заставлял меня считать интервалы. Я не могла понять , что считать, поскольку боль была не очень сильная, но практически постоянная. т.е. проще было сказать, что ненадолго отпускало. Я решила, что это предвестники, ведь из ранее изученного, я знала, что интервалы между первыми схватками достаточно большие, что можно поспать между ними, клизму сделать и т.п. Да, в это время у нас еще работал мастер (балкон делал). А поскольку ждали мы его долго, не хотелось отправлять его, пока не доделает.
Когда все это продолжалось уже четыре часа, муж заставил меня позвонить врачу. Она сказала принять 2 таблетки ношпы, и если не пройдет, ехать к ней. В общем, в районе 9 вечера, я была в пятом роддоме, с уже, где-то 3-х минутными схватками. Родичева была на родах, меня принимала медсестра, или акушерка, не знаю. Не меньше получаса она мучала меня странными вопросами типа, во сколько лет была первая менструация, когда начала половую жизнь и т.д. Как будто это имело сейчас какое-нибудь значение. У меня создалось впечатление, что с компьютером она на ВЫ, поскольку оформление  шло нескончаемо долго. Я не могла понять, почему меня никто не смотрит, может мне еще не надо оформляться. Я переоделась, мне сказали идти на клизму, муж стал одевать халат и бахилы...
«А вы куда собрались?»
«Я с ней», мы договаривались, мы вместе рожаем
«Роды  мужем запрещены, покиньте помещение»
Далее шло выяснение отношений по телефону с Родичевой («Ну не шмогла я..»), звонок в ЦГБ «индивидуальный родзал свободен», вопрос ко мне «ты сможешь доехать?». Я уже ничего ничего не соображала, кроме того, что все, к чему мы стремились идет прахом. И во мне вдруг опять (второй раз за беременность) зазвучала фраза из песни «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас»!! И мы решили : ЕДЕМ! Нас еще минут 15 не хотели выпускать, пока медсестра не получила разрешения, ведь нас уже оформили. Но потом  все же отдали документы.
Как была, в халатике, который почти не завязывался из-за живота, и в тапочках, с почти постоянными схватками, мы выскочили из роддома. Из-за какого-то странного азарта и ощущения приключения, я на какое-то время перестала чувствовать боль, мы все больше смеялись над  сложившейся ситуацией : «Я от бабушки ушел, и от дедушки ушел».
В районе 10 вечера мы были в ЦГБ. Нас радушно приняли, тут же отправили на осмотр, оказалось раскрытие в 6 пальцев, потом на клизму. Когда я вышла, все документы уже были оформлены, я только где-то расписалась. Далее нас с мужем отвели в родзал. И началось...
До сих пор не понимаю, как девочки рожают одни, а точнее в компании себеподобных... И как я благодарна моему мужу, что он пошел на это в принципе, и что он забрал меня из пятерки, в частности. И теперь мы вместе.
Каждую схватку мы дышали вместе, он массировал мне спину, поясницу, почти все 3 часа пока длились схватки, мы то ходили, то стояли, то на коленях, то я висела на нем...Я все время помнила, что так процесс идет естественно, малыш сам давит вниз. Врач периодически заходила, один раз, как и обещала, спросила, надо ли обезболить, я отказалась, на этом и закрыли тему. Потом она предложила попробовать потужиться на корточках, чтобы ускорить раскрытие, это увлекательное занятие продолжалось еще полчаса. Потом меня  очередной раз положили на кушетку, смотреть раскрытие и совместно с другим врачом стали что-то там делать. Как потом оказалось, ребенок не совсем правильно пошел, и они его немного повернули. Не могу сказать, что это было приятно...
Когда меня водрузили на кресло, я была даже несколько приятно удивлена, поскольку представить не могла, как я буду это делать лежа. Кресло мне досталось моднячее: спинка поднималось, все оно регулировалось, в общем, было достаточно комфортно. Врач постоянно спрашивала, есть ли у меня желание какать не только во время схваток, но и между ними, а у меня не было такого желания. В целом, я поняла, что тужиться надо во время схватки, 3 раза за схватку. Не смотря на то, что я была к родам подготовлена, как дышать знала, но потуги все равно реально сложно представить по книгам. В общем, длились они минут 40-50, мой любимый тужился вместе со мной. Вокруг меня собралось врачей 6, они почему-то перешептывались, а я  все время спрашивала: что-то не так, почему вы шепчетесь, почему вас так много? На что Татьяна Петровна ответила: Представь, что ты в главной роли, смотри, сколько зрителей собралось, покажи им класс! Последняя потуга была за 4 раза, я закричала так, что муж позже сказал, что он не знал, что так вообще возможно. А потом малыш просто вывалился. Закричал он не сразу, я страшно боялась, все ли нормально, потом мне его дали. Мой комочек родной, как я всю беременность, гадала, какой он будет, и вот он, у меня на груди!. Позже оказалось, что было небольшое обвитие пуповиной, поэтому не сразу закричал.
Потом малыша унесли, уже не помню, как вышел послед, мне что-то не очень приятно почистили, а потом снова пришел муж, принесли сыночка, и мы почти час провели втроем в родзале. Малыш сразу нашел грудь, и начал сосать молозиво, все как надо. И как только он понял, как это делать, просто чудо, какое-то! Муж звонил родителям, а я за переполнявшими меня чувствами, перестала чувствовать  боль, открылось второе дыхание, и был полнейший бодряк.
Родила я без разрывов (наверное, благодаря подготовке!!), хотя ощущение было, что все порвалось.
Когда блаженство закончилось , меня отвезли в общую палату, было 3 часа ночи. Обещали сервисную палату утром освободить.
Оставшуюся часть ночи я не спала.. рядом в комнате находились новорожденные один плакал, потом все.. я прислушивалась, мне казалось, что это непременно мой.. :ak:
Утром послушала глупостей от девочек, которые лежали в палате. :aq: Поняла, что я социопат и мне срочно надо в отдельную палату.
Потом пришлось выбивать ребенка на кормление, поскольку мне пытались его не дать, ссылаясь на отриц. резус. Мои доводы, что я уже прикладывала ребенка, и что у нас нет конфликта, поскольку кровь одинаковая с мужем, не действовали.. :aq:
Но се это уже детали. У нас есть сын. самый-самый. :ba: :ba: :ba:
Я каждое утро, просыпаясь, благодарю бога за эту радость и это счастье. :ar: :ar: :ar: :love: :love: :love:

Малышку (а она обязательно будет) буду рожать только с мужем и там же!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 10:24:06 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 19:23:31 »

Умничка! Потрясающий рассказ!!!!

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 19:25:06 »

Спасибо за интересный рассказ.
 Сама будто пережила всё заново. Помню, как после родов лежала в коридоре на каталке и рыдала, то ли от счастья, то ли потому что было жаль девочек, которые стонали в предродовой.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 19:29:19 »

Замечательная история! Молодцы что не сдались и отвоевали свое счастье у судьбы!!! Поздравляем растите, поправляейтесь и развиваейтесь!
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007, 19:32:57 »

Спасибо за такой прекрасный рассказ, прочитала с большим удовольствием :ab: Растите здоровыми и счастливыми!!!

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2007, 19:37:35 »

Замечательный рассказ :ab:
Киру уже 9 )

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2007, 19:58:21 »

Рассказ супер у меня складывается мнение что Татьяна Петровна единственный врач который приветствует роды с мужем.Я наверно тоже скоро напишу про свои роды,а то всё руки не доходят

Фиалка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: РОЖДЕНИЕ МОЕЙ КРОШКИ
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2007, 20:00:56 »

Молодец хороший рассказ. Плачу, слезами счастья. Молодцы что не "сдались"  на условия врача. Что съумели добиться тех условий которые были запланированы. Спасибо тебе что вызвала счастливые воспоминания  

Lencha

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Вот такие мы сестренки..
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2007, 20:22:38 »

Что тут еще скажешь :al:
Аж слезы на глазах........................... :ah:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #9 : 31 Май 2009, 14:32:34 »

Читаю, и просто дух захватывает! У меня 40 недель, завтра ПДР. В 28 недель договорились с Мухамедом (тоже понравилось, что он уже готов встретиться на этом сроке, остальные предлагали встретиться после32-36 недели). Общение было для меня тяжелым, но я терпела: все от него в таком восторге... Потом не выдержала - мы в десятый раз видимся, а он называет меня Таней и задает одни и те же вопросы. Я понимаю, он не компьютер, но можно же блокнотик завести. В общем, решаю пообщаться еще с кем-то, советуют Родичеву. Она мне сразу понравилась, но на желание рожать с папой ответила твердым "нет" - у них там сейчас комиссия и глав.врач запретил. Ушла от нее, и думаю: как же мне Мухамед это общал? Может у него другие возможности есть... Пошла к нему. А он принялся меня отчитывать за то, что я была у Родичевой (и зачем она ему сказала?). Причем я не поняла сути претензии - изменила я ему что-ли, почему мне нельзя с другим врачом встретиться? В общем, поняла, что с таким отношением у него оставаться не хочу, и буду рожать пусть без мужа, но у Родичевой. Но Родичева от меня отказалась. С формулировкой: она туда-сюда бегает, мне такие не нужны. Я в шоке - 39я неделя, а у меня врача нет. Пошла в ЦГБ, к Евсеевой З.П. 2го к ней на осмотр. Обещала сервисный родзал и роды с мужем, правда у меня случай сложный - плод крупный, предупредила, чтоб настраивалась на КС. Но я надеюсь родить сама. В любом случае, обязательно напишу тоже подробный рассказ

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #10 : 31 Май 2009, 15:31:06 »

Удачи! Не переживай-все будет хорошо! :az:
Кстати я тоже очень жалею что не послушала свою интуицию и не убежала из 5-ки и от врача!

Рассказ очень хороший! :ax:

Любящая мама

  • Чем тоньше лед, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он. Джордж Бернард Шоу
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

  • Теперь я мама
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 10:06:27 »

Молодчинка!!! Дай бог, Вам здоровья!!! :bi:


Юля

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 12:56:35 »

Прекрасный рассказ! :ax: :ax: :ax: Вспомнила свои роды!  :ba:  ЦГБ моя любовь! :ba: :ba: :ba:

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #13 : 04 Июнь 2009, 23:27:56 »

Вы просто герой! Это ж надо, со схватками с такой периодичностью развернуться и уехать в другой роддом! Я ба, наверное, побоялась! А вы молодцы! И муж ваш умничка!
Я тоже рожала у Т.П.!

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Рождение моей крошки
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 12:18:30 »

Замечательный рассказ! Счастья вашей семье! :ax: