Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Безопасность наших окон или как не дать ребенку открыть окно.  (Прочитано 61042 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Мы купили вот такие замочки. Крепятся снизу открываемого окна, позволяют открывать на проветривание. Чтобы открыть полностью, нужен ключик. Принцип действия такой же, как у ручек с замком, только ручку не надо менять.



Покупали в компании "Пластсервис" (они же делали окна 3 года назад, поэтому пошли к ним.) Стоят 650 руб. каждый.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967/

Отдел для детей, стенд "Безопасный дом"
спасибо!купили!не очень удобны тем, что даже я открыть теперь окно,без помощи мужа не могу :sorry:Ну мне главное безопасность ребенка,так что это неудобство переживу!

Олимпиада 80

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 995

    • Просмотр профиля

Девочки, а как вы думаете,  может ребенок створку открытую "на проветривание" выломать ?  :al: вот мой ее пытается все время оттянуть  :scratch:
Если план "А" не сработал, то у вас есть еще 32 буквы, чтобы достичь цели.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля

Мне очень понравилась ручка  с замком,открыть окно на откид повернуть ключ и вытащить его из замка.Всё ручка некуда не повернётся и окно естественно не откроется.Муж покупал  эти ручки на северном,если надо спрошу где.
Да, надо очень!
Напишите, где покупали. А то в СТАРТ аж на Механизаторов ехать не хочется, да еще и два раза (сначала заказать и оплатить, потом забрать...). А больше не знаю, где их можно купить.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Да, надо очень!
Напишите, где покупали. А то в СТАРТ аж на Механизаторов ехать не хочется, да еще и два раза (сначала заказать и оплатить, потом забрать...). А больше не знаю, где их можно купить.

Валечка, я в Старте брала, заказывала тут через инет(не ездила), а забрать можно на Механизаторов, а можно попросить их при заказе, чтоб ручки на Ленина передали, у них там тоже офис есть

tatiana-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1496

  • Здравствуй, лето!
    • Просмотр профиля

Девочки, а как вы думаете,  может ребенок створку открытую "на проветривание" выломать ?  :al: вот мой ее пытается все время оттянуть  :scratch:
Если нет ограничителя дополнителльного, то выломать может (ломается крепеж).

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

мы поставили фиксаторы из Икеи,теперь я спокойна,правда,окно полностью не открыть,но ,главное,безопасность ребенка
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

мы поставили фиксаторы из Икеи,теперь я спокойна,правда,окно полностью не открыть,но ,главное,безопасность ребенка
почему?!
очень даже открыть!))
папе самому, а маме (смотря, конечно, сколько она каши ела))) - с плоскогубцами))) (как я  :ab:)

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

почему?!
очень даже открыть!))
папе самому, а маме (смотря, конечно, сколько она каши ела))) - с плоскогубцами))) (как я  :ab:)

это еще зависит от того,где фиксатор стоит,у нас именно в месте открывания окна,в другие не влазил
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

я покупаю ручки с замочком, на ключике! Давно хотела!

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

это еще зависит от того,где фиксатор стоит,у нас именно в месте открывания окна,в другие не влазил
не поняла...

у нас внизу стоит - все ОК  :aha:

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

не поняла...

у нас внизу стоит - все ОК  :aha:
как бы объяснить....у нас тоже внизу,но именно в том месте,где окно открывается....сверху на этой странице картинка с окном и замочком,вот,получается у нас в этом же месте фиксатор,даже ближе к левому краю,т.е максимум окно откроется на см 10,если поставить фиксатор в правый край окна,то можно на всю открывать,но у нас там нет места для крепления....надеюсь,понятно написала:)
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

Сероглазая

  • Гость

Не могу не "поднять тему"... :ak:

http://donnews.ru/V-Batayske-iz-okna-pyatietazhki-vypal--letniy-Kostik_7450
В минувшее воскресенье около 13:30 в Батайске из окна третьего этажа дома по улице Индустриальной выпал мальчик. Очевидцем происшествия стала соседка, которая и вызвала скорую. Медикам она сообщила, что ребёнку три годика, его зовут Костик и он лежит на асфальте без сознания, а рядом с ним валяется москитная сетка.

Мальчика с закрытой травмой грудной клетки, ушибом лёгких и головного мозга доставили в БСМП-2 Ростова. Полиция начала проверку.

Как позже выяснилось, трёхлетний Костик в очередной раз остался под присмотром 46-летней родственницы, которой молодые родители доверяли своё чадо, уходя на работу. Но женщина в какой то момент отвлеклась и не уследила за ребёнком.

— Малыш залез на подоконник, облокотился на сетку, и та, не выдержав веса ребёнка, вывалилась вместе с ним из окна. Это счастье, что всё закончилось хорошо, — рассказал начальник городского отдела полиции по делам несовершеннолетних Мишутин.

По словам полицейского, подобные ситуации, к сожалению, не редкость. Нехватка детских садов вынуждает родителей оставлять детей с людьми, которым самим требуется уход. В данном случае ребёнка оставили с женщиной — инвалидом по слуху. Именно поэтому она и не услышала, как ребёнок залез на подоконник и выпал из окна.

СимонА

  • член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +306/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3451

  • Сима,ко мне на ты 89885376549 Батайск,Авиагородок
    • Просмотр профиля

не поняла...

у нас внизу стоит - все ОК  :aha:
я уже поняла,что к чему,думала,что вообще открыть нельзя....а,оказывается,просто не досмотрела

Не могу не "поднять тему"... :ak:

да,кошмар просто,читала в темке,что у малыша перелом позвоночника,повреждены легкие и что-то еще  :ak: :ak: :ak: :ak:,остается надеяться,что он поправится и это будет самое ужасное происшествие в его жизни
"Глупо судить обо мне по тому,что я здесь пишу. Мой мир не ограничивается рамками интернета,и есть вещи,которые я никогда не выставлю на всеобщее обозрение. Так что давайте без выводов..."(с)

shhe-nastya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Добрый день, форумчане! Я корреспондент с областного телеканала. Сейчас занимаюсь темой дети и окна, как раз то, что вы обсуждаете. За 2011 год нашла тему, которая так и называется "Дети и окна". Активисты с этого сайта занимались распространением листовок. В общем, мне очень нужны герои для сюжета, чтобы еще раз затронуть это животрепещущую тему. рассказать тем, кто впервые слышит, как опасны москитные сетки на окнах для детей без присмотра. поделитесь контактами людей, которые как то связаны с этой темой. Понятно, что родители, у которых произошло такое несчастье не захотят разговаривать. нам подойдут любые комменарии. Может кто-то был очевидцем подобного происшествия. может у кого-то есть знакомая семья, и вы сможете рассказть как это произошло у них. Ведь 90%? это абсолютно благополучные и любящие родители. Хотя, в прошлом году у нас был опыт беседы с мамой, которая после такого происшествия потеряла ребенка и сама захотела выступить, дабы предупредить всех остальных, что следить за малышами нужно постоянно! Все предложения рассмотрим, нужна любая информация! Меня зовут Анастасия, тел 8 904 508 12 75, shhe-nastya@yandex.ru
Чем быстрее вы откликнитесь, тем быстее выйдет сюжет!