Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горный поход по Архызу.  (Прочитано 55296 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #360 : 09 Сентябрь 2011, 14:55:06 »

Спасибо за рассказы и оценку фотографий! Раз Рушану уже лучше -  выставляем фото на форум (два фотика) :
http://imgsrc.ru/makonin/24710851.html#bp

http://imgsrc.ru/makonin/24710649.html#bp

месяц

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #361 : 09 Сентябрь 2011, 16:56:32 »

Рушан, держись! мы с тобой!
РЕбят, спасибо за фотки и рассказы, снова все это вспомнилось и пережилось. насчет града - насколько я знаю, никто не миновал его- в первую волну града - наш авангард как раз карабкался по отвесной части перевала и испытал море ощущений, о которых упомянул Юра в своем посту. и это как раз придало мега-ускорение- смешнО, но благодаря граду  я не подняласЬ, а взлетела на перевал со спящим , к счастью, на мне Василием. а вот на вторую "волну" мы уже поставили внизу палатку-  и тут для меня самое яркое впечатление в походе-это прием в палатке "отмороженных" (по-другому не назовешь), посиневших, дрожащих, просто невменяемых детей... мы заворачивали в спальники все прибывающих малышей- и они молчком сжавшись в клубочек сидели минут 15-20 и потом приходили в себя,  превращались в нормальных, обычных вижаще-верещаще-веселящихся детей...ну а второе яркое впечатление- семейное- ВАсин первый шажок был совершен на высоте 3 тысяч метров в палатке на ОЗере, торжественно поименованное в Озеро Первого Шага :)

 P.S: из отрицательного- 1.мне было НЕРЕАЛЬНО холодно (в отдельные дни) -и это одно из первого, что почему-то приходит на ум, когда спрашивают, как сходили).. не было больше походов, чтоб я полночи повторяла как мантру "пусть завтра будет тепло, ПОЖАЛУЙСТА, пусть завтра будет тепло..." к слову, на след.день было солнечно и хорошо, спасибо небесам...2.губы растрескались до язв, и невозможно было ни говорить, ни улыбаться (ничего не помогало)- как только спустились - все в мгновение зажило...3. знакомство с горняшкой (?), когда тебя ни с того ни с сего начинает колбасить, кидать то в жар, то в холод, болит голова, и хочется только лежать пластом
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 17:14:27 от antananariva »

Irbis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #362 : 11 Сентябрь 2011, 08:56:49 »

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #363 : 14 Сентябрь 2011, 12:34:13 »

Даааа ))) холодно там!
Мне запомнился переход по дождю от Таулу до Софийской поляны.
Отправив детей и часть взрослых на машине, остаток группы под дождем продолжил путь.
Идти приходилось максимально быстро, т.к. промокли насквозь и становилось холодно.
Миновав подъем, и выйдя на пологий участок пути мы обнаружили, что во время дождя река нашла себе дополнительное русло и теперь течет по нашей дороге, поэтому нам ничего не оставалось как пойти напрямик по лугу, залитому водой. Перешагивая с кочки на кочку мы миновали болотце, из которого вытянули завязшего Ларика за хвост  :scratch:. Ботинки уже дали течь, и далее я шла размышляя о том, что горы словно тестируют нашу команду на прочность, устраивая нам отбор на первом этапе пути. Как же хорошо, что ребята увезли детей и они в тепле и сухости. Даже не представляю дорогу по воде и под дождем с малышами. Если бы Коля на своей етти не забирал бы детей курсируя, словно рейсовый автобус туда-сюда, нам бы пришлось не сладко. Почти добравшись до лагеря, мы сели на очередной Колин рейс, немного отдохнули (и замерзли) и доехали до дальнего мостика через реку. Дождь прекратился.
Добравшись до места где планировался лагерь, я обнаружила греющихся в палатке детей из первого рейса, а Кристину, уехавшую во втором, я не нашла.
Часть группы на другом берегу, мы отделены ревущей рекой, а та часть что на этом, ничего не знает про детей. На всякий случай у меня началсь паника, и меня совсем не утешало то, что отсутствует вся вторая партия детей. Где мой ребенок? Вдруг ей там страшно, плохо и холодно? Пошли назад, к мосту. Там наконец увидели выбирающихся из машины Вики и Коли детей. Они оказыватся отлично провели время в тепле и сухости, просматривая мультики  :ay:

Еще вспоминается поедание в арбузов на поляне Таулу  :ab: Как верно подметил кто-то из ребят: когда бы мы так радовались теплому арбузу  :ab:

Камни по пути на Караджаш. Ощущение, что находишься на другой планете. Все серое, куда ни посмотри - камни. Хочется побыстрее уйти из этой депрессивной серости, не радуют даже снежники. Кристина идет со слезами, ей страшно. На верху открывается очень красивый вид, но хочется вниз. Утром, бонусом за серость была встреча с семейкой туров - спокойно и неторопливо мимо лагеря прошла коза со взрослыми козлятами, исчезнув в камнях. Какой-то невидимый небесный хищник   издает протяжное "тииииу"... интересно, у них гнезда  среди камней?

Потом был спуск... Нет, не так. Потом был СПУСК.  Думалось только о том, как же мы так высоко залезли, и когда же, блин, он закончится!!! Ужин... К черту ужин, давайте спать уже!

По завершении похода, у меня возникло пару вопросов для точки, и одна загадка:
Коля с Катей. Как они умудряются с тремя детьми, один из которых грудничок, первыми забираться на перевалы, ставить палатку и идти помогать другим???? При том, что ходят носятся по камням они в резиновых тапочках?  :scratch:
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #364 : 14 Сентябрь 2011, 13:10:25 »

Лариса! Отличный рассказ!  :bi:
Вот это место ты точно подметила (я как-то не задумалась об этом прежде :scratch:):
...
По завершении похода, у меня возникло пару вопросов для точки, и одна загадка:
Коля с Катей. Как они умудряются с тремя детьми, один из которых грудничок, первыми забираться на перевалы, ставить палатку и идти помогать другим???? При том, что ходят носятся по камням они в резиновых тапочках?  :scratch:
Спасибо Кате и Коле, вы супер-пупер родители и компания! :aw: :ax:

Хотя, все не менее супер-пупер (каждый в своем) :love:!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #365 : 14 Сентябрь 2011, 13:12:43 »

А кто подскажет, что за грызунов мы видели в горах? Маленькие такие, с легкостью стоят на задних лапках как сурки. Стройные, рост в стойке где-то 15 см.? :scratch:

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #366 : 14 Сентябрь 2011, 13:14:07 »

Да, Ларис,
Арбузы на Таулу от Кати и Коли - это уже классика жанра. У нас Тёмыч в этом году, когда узнал, что едем в Архыз, все время приговаривал: "мы поедем в горы, и там будет арбуз!"   :ag: Вот что запомнил ребенок в 1,5 года во время своего первого путешествия в горы.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #367 : 14 Сентябрь 2011, 13:21:48 »

А кто подскажет, что за грызунов мы видели в горах? Маленькие такие, с легкостью стоят на задних лапках как сурки. Стройные, рост в стойке где-то 15 см.? :scratch:
горные суслики, наверное  :scratch:

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #368 : 14 Сентябрь 2011, 13:25:24 »

Похоже на то  :aha::

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #369 : 14 Сентябрь 2011, 13:28:58 »

Хе, это же знаменитая белка!

Кстати, мы точку делать будем?
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #370 : 14 Сентябрь 2011, 13:31:20 »

Хе, это же знаменитая белка!
...
А поподробнее?  :secret:

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #371 : 14 Сентябрь 2011, 15:28:05 »

А поподробнее?  :secret:
Этот снимок сделан на озере Минневонка, что в Канаде.
"Пару лет назад Минневонка прославилась своей "белкой", которая забавным и случайным образом попала в кадр каких-то туристов, тем самым на всегда войдя в анналы Нэйшионал Джеографикс" (С)
На что настроишься, так и зазвучишь!

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #372 : 14 Сентябрь 2011, 15:34:59 »

Этот снимок сделан на озере Минневонка, что в Канаде.
"Пару лет назад Минневонка прославилась своей "белкой", которая забавным и случайным образом попала в кадр каких-то туристов, тем самым на всегда войдя в анналы Нэйшионал Джеографикс" (С)

Да, звэрь супрский!

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #373 : 15 Сентябрь 2011, 10:35:18 »



Кстати, мы точку делать будем?

Конечно будем! В первые же выходные после выписки Рушана. Если всем удобно будет.
Его вроде бы уже должны выписывать.
Если ориентировочно в это воскресенье или в субботу?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Горный поход по Архызу.
« Ответ #374 : 15 Сентябрь 2011, 11:34:21 »

Я думала Рушан уже выписался, но вчера выяснила что еще нет. Ближайшие 2 уикэнда я могу только по воскресеньям.
На что настроишься, так и зазвучишь!