Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.  (Прочитано 169113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #690 : 03 Май 2014, 15:15:29 »

А мы разные каши едим. Прикорм начинала с 6 мес. с гречневой каши, она и стала любимой. Педиатр рекомендовала сначала безмолочные каши, но мы сразу и молочные ввели. Позже добавила многозерновую. Из растворимых предпочитаем Хайнц (нравятся любопышки, т.к. стимулирует жевательные навыки). Недавно стала варить рисовую кашу, только очень развариваю, зубов у нас маловато. Много ее не едим, т.к. вызывает запор. Еще любим овсянку.

Gella77

  • Я Катя )
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #691 : 16 Май 2014, 11:17:01 »

Доброго дня, опытные мамочки.
Помогите советом, пожалуйста:
нам 6 мес, весим 6300, вводим прикорм с рисовой безмолочной каши, у нас АД не в обострении, щечки чуть розовые.
Начала с каши, щечки делаются чуть более розовыми редкими точками, но по телу не высыпает.
Нужно прекратить? И какой перерыв должен быть?
Какую рисовую кашу без ничего посоветуете? Мы нестле купили, т.к. других не было безмолочных в аптеке.
Заранее спасибо большое.

Ланочка-87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #692 : 16 Май 2014, 20:59:29 »

Доброго дня, опытные мамочки.
Помогите советом, пожалуйста:
нам 6 мес, весим 6300, вводим прикорм с рисовой безмолочной каши, у нас АД не в обострении, щечки чуть розовые.
Начала с каши, щечки делаются чуть более розовыми редкими точками, но по телу не высыпает.
Нужно прекратить? И какой перерыв должен быть?
Какую рисовую кашу без ничего посоветуете? Мы нестле купили, т.к. других не было безмолочных в аптеке.
Заранее спасибо большое.
Я конечно не опытная мамочка,но у самой АД,много инфы изучила на счет этого.Я думаю,ничего страшного,если щечки чуть порозовели, кишечнику нужно привыкнуть к новой пище,каши-это тяжелая пища,думаю целесообразней при дерматите начинать со светлых овощей,если высыпает,прикорм прекращают до окончания сыпи и да каши только безмолочные(молоко лучше вообще ни в каком виде до1,5 лет не давать)Я давала рисовую фрутоняню мне состав понравился,
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 21:02:17 от Ланочка-87 »

pro100kris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #693 : 22 Май 2014, 12:36:23 »

Нашей первой кашей была гречневая низкоаллергенная кашка Хайнц. У нас вообще была предрасположенность к аллергии, поэтому начали именно с низкоаллергенной. Пробовали овсянку уже и рисовую. Малышу очень нравится вкус этих каш, а мне нравится, что не образуются комочки когда разводишь. Скоро перейдем на молочные кашки.

ponaroshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Я - Ира, приятней на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #694 : 23 Май 2014, 01:33:56 »

Я конечно не опытная мамочка,но у самой АД,много инфы изучила на счет этого.Я думаю,ничего страшного,если щечки чуть порозовели, кишечнику нужно привыкнуть к новой пище,каши-это тяжелая пища,думаю целесообразней при дерматите начинать со светлых овощей,если высыпает,прикорм прекращают до окончания сыпи и да каши только безмолочные(молоко лучше вообще ни в каком виде до1,5 лет не давать)Я давала рисовую фрутоняню мне состав понравился,
Мы из-за АД прикорм только в 7 месяцев ввели, начали с кабачка и цветной капусты, иногда фруктовое пюре давала (яблоко и грушу), каши безмолочные почти в 8 мес. начали есть, начали с гречневой малютки (но она в чистом виде не пошла, добавляла фрукт. пюре), потом рисовую, овсяную Нестле кушали (она вкусная :ab:) сейчас кукурузную будем пробовать. Периодически даю перепелиный желток с овощами. На прошлой неделе в первый раз дала творожок агуша - как же моя доча плакала, очень животик болел :ak: недельки через 2 попробую биолакт аксайской кухни дать, если не пойдет - буду уже давать ближе к году.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #695 : 11 Июль 2014, 16:46:23 »

Мы из-за АД прикорм только в 7 месяцев ввели, начали с кабачка и цветной капусты, иногда фруктовое пюре давала (яблоко и грушу), каши безмолочные почти в 8 мес. начали есть, начали с гречневой малютки (но она в чистом виде не пошла, добавляла фрукт. пюре), потом рисовую, овсяную Нестле кушали (она вкусная :ab:) сейчас кукурузную будем пробовать. Периодически даю перепелиный желток с овощами. На прошлой неделе в первый раз дала творожок агуша - как же моя доча плакала, очень животик болел :ak: недельки через 2 попробую биолакт аксайской кухни дать, если не пойдет - буду уже давать ближе к году.
С кукурузной кашей поначалу осторожней - может пучить, мы ее в самую последнюю очередь ввели. А творожок Агуша мне не нравится: сладковатый и запах немного "химический". Мы едим Тему или домашний деревенский.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #696 : 22 Июль 2014, 09:47:40 »

С кукурузной кашей поначалу осторожней - может пучить, мы ее в самую последнюю очередь ввели. А творожок Агуша мне не нравится: сладковатый и запах немного "химический". Мы едим Тему или домашний деревенский.

а почему с кукурузы пучит?

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #697 : 09 Август 2014, 11:27:51 »

Медсестра предупреждала.
У каждого человека в ЖКТ есть газы. В желудок они попадают при заглатывании воздуха, а в кишечнике они образуются в результате жизнедеятельности живущих там микроорганизмов. К основным симптомам вздутия относится отрыжка, усиленное газоотделение, урчание в животе, колики.
В норме газы выходят с отрыжкой. Оставшиеся газы идут дальше. Также вещества, которые не переварились и попали в толстый кишечник, служат хорошей питательной средой для его микроорганизмов, и в результате их взаимодействия образуются газы.
Большинство продуктов, содержащих крахмал, в т.ч. кукуруза, усиливают газообразование. Рис - единственный продукт из этой группы, который не провоцирует вздутие. 
Известные продукты, повышающие газообразование: из-за фруктозы и сорбитола - белокочанная капуста, баклажаны, сладкий перец, огурцы, виноград, бананы;
из-за рафинозы -  бобовые;
из-за крахмала (ограниченно) - пшено, перловая, ячневая и кукурузная крупы.

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #698 : 12 Август 2014, 13:48:36 »

ну вот мы давали кашку кукурузную на молоке Тёма - все прошло хорошо. Наверное вы правы, зависит от организма.

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #699 : 07 Октябрь 2014, 13:14:43 »

Девочки, может у кого есть таблица прикорма на лекциях по прикорму у Тани Ларионовой раздавали пришлите плиз в личку :bc:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #700 : 20 Октябрь 2014, 10:38:11 »

Девочки, может у кого есть таблица прикорма на лекциях по прикорму у Тани Ларионовой раздавали пришлите плиз в личку :bc:

просьба и мне эту табличку выслать?  :ax: :ax: :ax:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #701 : 20 Октябрь 2014, 10:47:03 »

http://www.jivicentr.ru/publ/pedagogicheskij_prikorm/1-1-0-8


пед.прикорм только для грудничков? я так понимаю исксственникам предпочтителен педиатрический?

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #702 : 20 Октябрь 2014, 14:19:11 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы на СВ, педиатр рекомендует начинать прикорм с 4, планирую начать с 5,5-6. Вес набираем хорошо, запоров нет, но я сама аллергик, у сыночка диатез периодически подсыпает. Где-то читала, что таким деткам лучше начинать с каш. Или все же овощи?

Dayta

  • Я Женя. Сынок Сережка.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #703 : 20 Октябрь 2014, 14:28:31 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Мы на СВ, педиатр рекомендует начинать прикорм с 4, планирую начать с 5,5-6. Вес набираем хорошо, запоров нет, но я сама аллергик, у сыночка диатез периодически подсыпает. Где-то читала, что таким деткам лучше начинать с каш. Или все же овощи?

У сына была аллергия на коровий и козий белок. Когда вводила прикорм, начинала с овощей. Когда дело дошло до каш, выяснилось, что у сына аллергия ещё и на глютен. До сих пор очень осторожничаем. Поэтому, раз у Вашего ребенка может быть (!!!) аллергия, я бы до последнего исключила все аллергичные продукты. А если всё-таки решите давать каши, то очень осторожно вводить глютеновую группу.

SunnShine

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Я - Света) Каменск-Шахтинский
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм - зачем и чем, для детей до года.
« Ответ #704 : 20 Октябрь 2014, 15:40:15 »

У сына была аллергия на коровий и козий белок. Когда вводила прикорм, начинала с овощей. Когда дело дошло до каш, выяснилось, что у сына аллергия ещё и на глютен. До сих пор очень осторожничаем. Поэтому, раз у Вашего ребенка может быть (!!!) аллергия, я бы до последнего исключила все аллергичные продукты. А если всё-таки решите давать каши, то очень осторожно вводить глютеновую группу.
Большое спасибо за оперативный ответ. А на овощи у вас реакций не было?