Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Квартира в коттедже  (Прочитано 150123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #375 : 05 Июль 2011, 21:02:31 »

А как Вы посмотрите на такой вот, можно сказать, абстрактный вариант: 3-этажный дом на 5 квартир, построен по разрешению на строительство, без всяких споров с соседями, с правом собственности на землю, со всеми официально подключенными коммуникациями, но пока без поквартирной юстиции (ещё в долях), со своим двориком и подземным гаражем. Чем плох такой вариант?  :ab:

Если вы говорите о Любушкино, то жить там сложно по ряду причин:
-ночью очень слышно поезда ( я живу в трех кварталах от этого места, но с другой стороны)
-невозможный запах от Темернички, когда она цветет. Даже проезжать мимо сложно с открытыми окнами.
-эти постройки стоят на плохом грунте.

Кроме всего прочего, по моим сведениям, у вас таки есть проблемы с коммуникациями. Да и долевка -не айс...
Правовые ваши тоже не видела.

А вообще, все-таки было бы честно признаваться кто вы.
 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 08:50:57 от Lara-Lara »

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #376 : 05 Июль 2011, 21:44:51 »

Если вы говорите о Любушкино, то жить там сложно по ряду причин:
-ночью очень слышно поезда ( я живу в трех кварталах от этого места, но с другой стороны)
-невозможный запах от Темернички, когда она цветет. Даже проезжать мимо сложно с открытыми окнами.
-эти постройки стоят на плохом грунте.

Кроме всего прочего, по моим сведениям, у вас таки есть проблемы с коммуникациями. Да и долевка -не айс...
Правовые ваши тоже не видела.

А вообще, все-таки было бы честно признаваться кто вы.
 

Конечно же о Любушкино речь :aha:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #377 : 05 Июль 2011, 22:57:46 »

А вообще, все-таки было бы честно признаваться кто вы.
+100
Мне тоже интересно:)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #378 : 05 Июль 2011, 23:01:25 »

+100
Мне тоже интересно:)

Тот, кто строит Любушкино. Сигма- сити. Сергей Зиновьевич. 
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 08:49:57 от Lara-Lara »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #379 : 06 Июль 2011, 10:51:10 »

Если вы говорите о Любушкино, то жить там сложно по ряду причин:
-ночью очень слышно поезда ( я живу в трех кварталах от этого места, но с другой стороны)
-невозможный запах от Темернички, когда она цветет. Даже проезжать мимо сложно с открытыми окнами.
-эти постройки стоят на плохом грунте.

Кроме всего прочего, по моим сведениям, у вас таки есть проблемы с коммуникациями. Да и долевка -не айс...
Правовые ваши тоже не видела.

А вообще, все-таки было бы честно признаваться кто вы.
 


да ни фига, у нас самих участок там.
-насчет поездов ночью не скажу,ночью не была,а днем практически не слышно и не видно т.к. они идут под тобой+там большая дуга и поезда сбрасывают скорость максимально. тыдыш-тыдышь там нет и это ветка на Таганрог,а не на Москву,не очень оживленная.
- Темерничку там не слышно ни в какое время года,вот уже лет 6 нюхаю:)))))) я не знаю где вы живете и где ездите,но её реально не слышно. Приезжайьте проверяйте в любой время по вашему желанию. За это я отвечаю.
- а вот это правда.

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #380 : 06 Июль 2011, 11:52:27 »

Слежу за темой ищу активно квартиру. На пару объектов едем в выходные, на одном вчера вечером были сами(не дождалась показа-вокруг походили поглядели что к чему..... а какие варианты то?!? б/у квартиру убитую в старом доме за 900-1,4 только и купишь или альтернатива-надежда на Авось и квартира в коттедже. Меня жаба душит по 12 т.р. тете отдавать за найм....вот и решились. Предложений достаточно можно найти, НО разбирают как горячие пирожки!! Объявления от  01.07.11 вчера были уже не актуальны(

Cудя по свежему интервью Ананьева в Город-Н, уже есть 20 судебных решений о сносе, 2 дома снесены.
Наверно первым делом надо смотреть чтоб искомый объек не попал в список этих 20, и в более расширенный 80 с чем-то проблемных домов, который давно бродит по инету...

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #381 : 06 Июль 2011, 11:53:53 »

А как Вы посмотрите на такой вот, можно сказать, абстрактный вариант: 3-этажный дом на 5 квартир, построен по разрешению на строительство, без всяких споров с соседями, с правом собственности на землю, со всеми официально подключенными коммуникациями, но пока без поквартирной юстиции (ещё в долях), со своим двориком и подземным гаражем. Чем плох такой вариант?  :ab:

Интересный вариант.  Место, цена, планировки?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #382 : 06 Июль 2011, 11:57:52 »

сейчас активно таунхаусы стали строить, по документам все нормально, свидетельство на дом+свидетельство на землю. Свой адрес, никакой долевки. Цена правда сопоставима со стоимостью отдельного дома, не намного дешевле
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #383 : 06 Июль 2011, 13:44:55 »

Если вы говорите о Любушкино, то жить там сложно по ряду причин:
-ночью очень слышно поезда ( я живу в трех кварталах от этого места, но с другой стороны)
-невозможный запах от Темернички, когда она цветет. Даже проезжать мимо сложно с открытыми окнами.
-эти постройки стоят на плохом грунте.

Кроме всего прочего, по моим сведениям, у вас таки есть проблемы с коммуникациями. Да и долевка -не айс...
Правовые ваши тоже не видела.

А вообще, все-таки было бы честно признаваться кто вы.
 
Мы весной ездили в Любушкино, выловили на подходе к дому жительницу самого Любушкино и допросили с пристрастием. Она живет там больше года, кажется, никаких проблем они не испытывают. Ни запаха, ни шума от железки. Говорит, там то ли тупиковая ветка, то ли объездная, и поезда в этом месте проходят тихо и редко.
@pradesign

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #384 : 06 Июль 2011, 14:04:22 »

да ни фига, у нас самих участок там.
-насчет поездов ночью не скажу,ночью не была,а днем практически не слышно и не видно т.к. они идут под тобой+там большая дуга и поезда сбрасывают скорость максимально. тыдыш-тыдышь там нет и это ветка на Таганрог,а не на Москву,не очень оживленная.
- Темерничку там не слышно ни в какое время года,вот уже лет 6 нюхаю:)))))) я не знаю где вы живете и где ездите,но её реально не слышно. Приезжайьте проверяйте в любой время по вашему желанию. За это я отвечаю.
- а вот это правда.



Слышно не стук колес. Не тыдыш.  Это дикий грохот, как будто упала Эйфелева Башня. Или врезались поезда...  Бывает только ночью. Иногда подпрыгиваю на кровати. Мне объясняли что-то про сцепку вагонов... Жесть.. сплю, правда с настежь открытым окном. Муж не слышит, у него нервы крепкие и спит хорошо. 
Запах Темернички начинается с нижнего моста, если считать от зоопарка. Но - не круглогодично, а как зацветет. Вы его и вправду не слышите? А у меня ребенок кричит: мама, закрой окно!

Живем мы на Бусыгина, за Лесной. Примерно напротив автоцентра, но вниз, за заправкой.

NikRND

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601

  • Лучшая рыба - это колбаса :)
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #385 : 06 Июль 2011, 14:05:32 »

Дамы, а кто подскажет, какими НПА регламентируется застройка в частном секторе? Т.е. допустимые отступы от межи, высота строений и ограждений, и другие нормы? Ну и ссылочку, если можно...
Комп не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом :)

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #386 : 06 Июль 2011, 22:43:02 »

а мы например живем в коттедже и безумно довольны!!
20 квартир всего,двор закрытый,никто не шарится...
подъезд моется

самоотопление -это вообще то,от чего я не смогу отказаться... любим,чтобы было тепло)))
и коммуналка дешевая- 600р + счетчики...
у меня подруга за однушку в панельке больше платит  :ai:, и еще слушает,как соседи ругаются  :at:

а по поводу доков- тоже все ок у нас, статус квартиры,сейчас продаем - и под ипотеку тоже подходит

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #387 : 07 Июль 2011, 07:29:16 »

А у вас ТСЖ в коттедже или что? Как коллективные вопросы решаются?

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Квартира в коттедже
« Ответ #388 : 07 Июль 2011, 07:30:14 »

Дамы, а кто подскажет, какими НПА регламентируется застройка в частном секторе? Т.е. допустимые отступы от межи, высота строений и ограждений, и другие нормы? Ну и ссылочку, если можно...

Я хоть и не дама, но почитай для начала правила землепользования и застройки, свежие лежат на форуме мэрии.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Re: Квартира в коттедже
« Ответ #389 : 07 Июль 2011, 10:24:22 »

Слышно не стук колес. Не тыдыш.  Это дикий грохот, как будто упала Эйфелева Башня. Или врезались поезда...  Бывает только ночью. Иногда подпрыгиваю на кровати. Мне объясняли что-то про сцепку вагонов... Жесть.. сплю, правда с настежь открытым окном. Муж не слышит, у него нервы крепкие и спит хорошо. 
Запах Темернички начинается с нижнего моста, если считать от зоопарка. Но - не круглогодично, а как зацветет. Вы его и вправду не слышите? А у меня ребенок кричит: мама, закрой окно!

Живем мы на Бусыгина, за Лесной. Примерно напротив автоцентра, но вниз, за заправкой.

там довольно сложный рельеф,может поэтому у вас слышно,а у нас нет? мы когда приезжали к роднику,то не приведи Господи,а у нас не всегда даже понимаем что поезд прошел,стоим на участке,разговариваем и иногда просто не замечаем. Вони не было ни разу за 6 лет,а я там работаю каждую неделю,уже обратила бы внимание.Лара,вы меня заинтриговали,спросила вчера у охраника слышит ли ночью поезда,говорит,что не особо,может конечно как ваш муж:)),но у нас там фанерный домик,если бы был горохот именно ночью(а днем они крадутся что ли:))))),то не заметить его уже х.з. как.
Лара,вы по ходу у нас все таки не были,я там ничего не продаю,мне как бы по фиг,говорю как есть:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!