Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 16 июня 2011 года в ОБ2 я родила Владьку!!....Спасибо Уманскому и Манычу!!!  (Прочитано 5010 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля

СОЧИНЕНИЕ на тему «Как я пережила роды»….=))))))))
Все началось 15 июня 2011 года…подходила к концу 41 неделя беременности…я уже третий день лежала в патологии беременных в роддоме при 2-ой областной больнице…так не люблю все эти уколы, анализы, капельницы…все так не приятно, а за всю беременность этого всего было более, чем достаточно…так вот, хоть я была и против всяких ускорителей-вспомогателей, но все как-то подзатянулось… организм, никак не хотел рожать и грозился ждать еще неделю, как минимум…
На утреннем осмотре я попросила своего врача что-нибудь сделать со мной… начиталась, что если проколоть пузырь, в котором сидит малыш, то все начнется, но врач сказал, что не в моем случае…
В общем дали мне таблетку. Положено выпить 2 штуки за 2 суток, мне хватило одной… выпила в 2 часа дня, в 7 вечера легла спать, начал побаливать живот, как при месячных, потом в 22.00 проснулась, болел сильнее, без остановки…легла спать дальше ни о чем не подозревая, думала открытие шейки, вот и болит… проснулась в 3.30, потому что терпеть нельзя было даже во сне…из прочитанного во время беременности помнила, что роды, которые стимулируют, проходят намного больней, схватки болючее и чаще, то есть начинается все не постепенно…обидно!!!!! Так готовилась к родам, думала, все вытерплю, дышать заранее научилась правильно, а во время самих схваток все забыла! было совсем не до того! Хочу сказать, что это больно! Меня крючило по всему коридору, повезло, что была не одна… еще одна девочка вместе со мной радовалась наступившим родам и хоть как-то меня отвлекала…)))) разбудили дежурного врача, считали промежутки между схватками, у меня было 5 минут - хорошо, потом 40 секунд очень больно, потом опять 5 минут…далее, через час нас посмотрели на кресле, раскрытие 2см….ужас, сказали идти спать, а в 8 утра, готовиться к  встречи с моим врачом… какой там спать!!! при таких ощущениях – это невозможно!!
 В 7.00 я не смогла больше терпеть (схватки были через каждые 4 минуты) и пошла жаловаться врачам…и понеслось…
Собрала все вещи, далее клизма (еле пережила, не ожидала, что это так жутко при схватках), затем душ, переодевание в больничную огрооомную ночную рубашку и вперед на 5 этаж в родильное отделение…
В 8.00 открытие 3-4см., мне прокололи пузырь, это не больно, как обычный осмотр у гинеколога, схватки стали еще болючей… меня отвели в комнату «ожидания»…сходила с ума от боли… стала звать анестезиолога…еще 15 минут мучений и вот в 9.30 - спасение! Страшная, но такая классная эпидуральная анестезия... думала больно будет воткнуть такую бандуру в спину…но все происходило на схватке, поэтому ничего не почувствовала, и  еще место прокола вроде как обкололи местным обезболивающим…ощущение, будто отсидела все ноги и они полностью онемели, и такое приятное тепло от живота до пяток, в общем боль закончилась, совсем!!!! Когда отпускало, и немножко чувствовала схватки, звонила анестезиологу и он добавлял обезболивающего… за это время успела всех обзвонить и поспать…ко мне был подключен аппарат КТГ, проверяющий, как там малыш…периодически приходил врач, проводил осмотр, чувствовала, что его рука у меня внутри живота, и представлять не хочу, как это больно без анестезии…в общем пролежала я там до 14.00, было не больно, но раскрытие было 6 см. вместо 10!! Ждали до последнего, хотелось родить самой… решили подождать еще час, в 14.45 при очередном осмотре определилось, что головка малыша большая, для моего таза, открытия ждать больше нельзя, слишком долго ребенок без воды (пузырь то,  прокололи), также КТГ  показал, что малыш обкакался прям в животе, и если быстро его не вытащить, путем Кесарева сечения, то он напьется жидкости с этим всем…
Ужас! Я была в шоке! Для меня кровь с пальца сдать - стресс, а тут операция!! Поплакала немного и в путь! Меня переложили на каталку и в операционную! Мне очень повезло с моим врачом и анестезиологом! Они были просто супер! Рассказывали анекдоты и резали меня! На всю операционную играла музыка, и бегала толпа народу, и все такие смешные!!! Я ж опять была под эпидуралкой, сооовсем не больно, ни разрез, ни зашивать! А я боялась! и вот 16 июня, в 15.25 я увидела своего сыночка – Владьку!вес – 3700кг. Рост – 53см. Непередаваемое счастье! Потом его приложили к груди и унесли обрабатывать! А мой анестезиолог даже сфоткал его с еще не перерезанной пуповиной! Фотки – жесть! Сынок вырастет, удивится! Потом меня 10 минут шили… и, в общем, получилось, что операция длилась 35 минут. Время пролетело незаметно и очень весело!
Потом меня вывезли в коридор, и я там лежала еще часа 2-3…пока всех родственников обзвонила, все рассказала… потом перевезли в ПИТ (палата интенсивной терапии), там я должна была лежать до утра под капельницами без еды…но у меня был просто чудо – анестезиолог, который устроил мне европейские роды! Лежала я там 1.5-2 часа, за это время он мне дал выпить какую-то штуку, для  послеоперациоников, потом что-то вколол в вену(кофеин, или что-то типа того) заставил вставать, ходить, отправил в послеродовое отделение, в мою палату (у меня была частная одноместная палата, для совместного пребывания с малышом) и сказал принести мне лялю, на кормление, и если захочу, то вообще на всю ночь! А обычно, после Кесарева, приносят деток на 3 сутки! Я была так счастлива!!! Владьку принесли в 20.00, а забрали в начале 1-го, чтоб я поспала! Но от счастья мне не спалось, я сделала небольшую перестановку в комнате, разложилась и еще полночи наворачивала круги по роддому, не могла дождаться утренней встречи с сыночком! Больно абсолютно не было, так слегка тяжело ходить, но совсем не больно (действовала анестезия)…
Эти  7 дней после родов пролетели незаметно, я все время была с сыночком, училась ухаживать за ним, мыть пеленать, кормить… три дня после родов я ходила с эпидуральной анестезией, каждый день по 2 раза мне вкалывали в нее обезболивание…было так хорошо…на третий день, дозу уменьшили и почувствовала послеоперационную боль, вкололи последний раз, отпустило…потом сняли и все…как таковой боли не было, только во время схваток…
Так что, больше рожать не боюсь, хоть у меня были очень сложные роды, которые длились около 20 часов и закончились экстренной операцией (но только с эпидуралкой)!!!
Вот так прошли мои роды и пребывание в роддоме! Так что девчонки, не так все и страшно, и все ооочень быстро забывается! Тем более, что в следствии всех недолгих мучений у вас появится такое чудо!!!!!!!!Ваш родной малыш!

З.Ы.  Написала, прочитала все…и сложилось ощущение, что я рекламирую анестезию…=)))))
НО, она действительно избавляет от всех мук, единственное, я от нее немного чесалась…))) как комары покусали, а в остальном все супер!
Огромное спасибо за все моему врачу - Уманскому Максиму Николаевичу и анестезиологу Маныч Дмитрию Юрьевичу!!


« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 15:48:50 от Вытворяшка »

mama_alexandra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Я Люба, сыночки Александр и Матвей
    • Просмотр профиля

От всей души поздравляю!!!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 02:41:51 от mama_alexandra »
 

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля

Спасибки за поздравления)))...Ого, какой у вас богатырь!!!!! :ay:
Растите здоровые, умные и красивые)))))

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Поздравляю с рождением сына!!!

Пусть растет здоровым и счастливым малышом. А когда вырастет, станет настоящим мужчиной!!!
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!! :ab:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

какой прекрасный рассказ!!!  :ay:Очень позитивно наиписала, несмотря на то что роды были не из лёгких, и закончились КС, но это не главное, Здоровый малыш - это важнее всего!Очень рада за вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!  :ax:
 Ну и конечно респект Уманскому и Манычу :az:

Татьяна Л

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Поздравляю с сыночком!!!!! :ax: :ax: :ax: И присоединяюсь к положительным отзывам о врачах! :love:

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля

Personage

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля

Действительно позитивный рассказ!  :ay: :ax: Поздравляю!!!

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

команда у них супер. :ab: :ab: :ab:знаю...стал задумываться за вторым может...и если что,то только к нему. :ba:

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Да аааа, после родов решила,что, если когда-нибудь решусь опять родить, то уже с эпидуралкой, блин. Рассказ обалденный. :ax:

Вытворяшка

  • Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели...)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

  • Леночка я..=)).. на "ты"....=)
    • Просмотр профиля

да, ведь не обязательно терпеть  боль, чтоб стать счастливой мамочкой! нужно пользоваться новшествами медицины...имхо!

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля

да, ведь не обязательно терпеть  боль, чтоб стать счастливой мамочкой! нужно пользоваться новшествами медицины...имхо!

для кесарева да!!! ЭА - супер))) а для ЕР, спорный вопрос((((( Нужно таки перетерпеть,потому как могут слишком много подлить анастезии и потуг нет, и не очень хорошие последствия(((((