Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Врачи,принимающие ЕР после КС  (Прочитано 32935 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Врачи,принимающие ЕР после КС
« : 09 Август 2011, 16:52:55 »

Предалагаю составить список этих врачей :bd:
Проголосуйте,а потом напишите тут пару комментариев :ax:

Если вы родили в стационаре

У какого врача родили ЛИЧНО ВЫ после КС?
Заранее ли вы с ним договаривались о таких родах или это было "случайностью"?
Пришлось ли вам ложиться заранее или вы приехали со схватками или отошедшими водами?
Применялась ли стимуляция,обезболивание в родах?
Сколько по времени длились ваши роды?
Были ли осложнения во время или после родов?
Понравились ли вам ваши роды? :girl_haha:


Если вы родили дома/в поле/в скорой и т.д.


Кто принимал ребенка-муж или акушерка?
Сознательно ли вы пошли на такие роды или это стечение обстоятельств?
Готовились ли вы к родам и как?
Сколько по времени длились ваши роды?
Возникали ли какие-то осложенения в течение родов или после?
Понравились ли вам ваши роды? :girl_haha:
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #1 : 09 Август 2011, 16:57:56 »

список врачей будет дополняться по мере ваших отзывов :az:
Записан

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #2 : 09 Август 2011, 17:21:28 »

Оль, еще Полонкую и Уманского из ОБ-2 можно добавить в голосовалку. Были случаи у них.
Записан
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

yasnaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #3 : 09 Август 2011, 17:33:35 »

Заранее не ложилась в роддом, приехала с раскрытием 5 см, отошедшими водами и схватками в НИИАП, роды принял Смолянинов Г.В.,с ним заранее не договаривалась, была его смена, он дежурил. Не обезбаливал, не ускорял,  рассказывал как дышать во время схваток, как тужиться. Начала рожать (отошли воды) в 00.10, в 6.55 родилась доченька. И роддомом и врачом очень довольна.
Записан
Обнявши лучик солнечный, горжусь и умиляюсь я, ведь солнечные лучики у СОЛНЫШЕК рождаются.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #4 : 09 Август 2011, 18:08:10 »

Оль, еще Полонкую и Уманского из ОБ-2 можно добавить в голосовалку. Были случаи у них.
ок,добавлю :bf: но ждем отзывы от их пациенток :az:
Записан

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #5 : 09 Август 2011, 20:03:04 »

Оля, а сама чего не пишешь?  :ad:

Значится так:
Рожала у Орлова Александра Владимировича  :love:
Договаривались заранее, придя на знакомство в 32 недели.
Заранее ложиться не хотела, и Александр Владимирович меня поддержал. Сказал приезжать если начнутся роды (отойдет водичка, будут схватки с интервалом в 15 минут) или в день ПДР. Я приехала с отошедшими водами и нарастающими схватками на 40-ой неделе.
 При заселении в предродовую укололи укол для расслабления шейки матки, т.к. на осмотре оказалось, что шейка не готова еще. Видимо это был спазмолитик. После него схватки прекратились и их не было всю ночь. С утра как приехал доктор все запустилось от одного его вида  :ab:. Обезболивали промедолом. В самом конце поставили оксик (на потугах) но я самовольно отключила капельницу.  :ah: И так все шло чудесно.
От момента отхождения вод и до рождения малышки прошло 18 часов. Непосредственно настоящие сильные и частые схватки шли 5 часов.
Осложнений, слава Богу и Александру Владимировичу никаких. Единственное перед выпиской делали ручной контроль, т.к. остались сгустки в матке. Но потом все было чики-пуки.

Понравилось ли мне? Да не то слово.:aha: Кайф непередаваемый http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77293.0.html
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2011, 20:45:50 от simona »
Записан
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #6 : 09 Август 2011, 20:20:42 »

ок,напишу и я :ah:

Рожала дома,принимал муж. К родам готовилась с М., гоняли с ней моих тараканов :girl_haha:. Вроде выгнали,но скорее всего какой-то таракан остался,т.к. плацента сама не отошла и пришлось все же ехать в роддом. Из осложнений в родах-разрывы и кровопотеря. В роддоме зашили,плаценту отделили вручную. Гемоглобин был очень низкий (56),но восстановился сам (до 110) в течение полугода.
Роды начались в 6 утра,шли с хорошей нарастающей,родила в 21.30. Итого 15,5 часов. Пузырь лопнул на потугах.
Рожать понравилось :aha:
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 20:27:22 от O-la-la »
Записан

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #7 : 09 Август 2011, 23:46:32 »

Ну, напишу и я :ah:
Итак, мои роды после КС №1.
 Договаривалась с замечательнейшим человеком Орловым А.В. :ba: Пошла к нему по следам подруги, благополучно родившей у него после кесарева. Легла заранее в 39 недель. Отчасти из-за "отягчающего фактора", ставившего под сомнение успех мероприятия - у меня была "рубцованая" шейка, со шрамом после удаления на ней эрозии, и никто не мог предсказать, как она поведет себя в родах. В результате врач, которая наблюдала меня перед родами, посокрушавшись в очередной раз по поводу моей шейки, предложила мне ее "надорвать" :be:, за что я ей премного благодарна, поскольку ночью начались довольно регулярные схватки, и на "прогаммируемые" роды на следующий день я шла уже "в родах". А предложили "программирумые роды" потому, что состояние ребенка по допплеру начало ухудшаться, что после подтвердилось тем, что родился сын ровно в 40 недель с признаками переношенности :al: Схватки после прокола пузыря были ужасно болезненными и практически беспрерывными, и на открытии в 4 см мне укололи промедол, после которого я впала в отключку, а очнулась уже с полным открытием и потугами! А дальше все было хоть и трудно, но очень весело, задорно и позитивно! В общей сложности роды продолжались 9 часов. Осложнений не было никаких, если не считать небольшой внутренней трещины, которую как-то так зашили, что остался узелок, досаждавший мне примерно месяц, пока я не пошла к врачу в жк и она его не срезала. Общие ощущения от родов остались просто непередавемые, несмотря на то, что здесь на форуме их несколько покритиковали за "неестественность" :ad:, но для меня был важнее всего результат, а также эйфория "Я сделала ЭТО!!!".
Мои роды после КС №2.
Договаривалась, безусловно, с тем же врачом, заранее не ложилась, большую часть схваток провела дома (а также на прогулке :girl_haha:), в отличие от первых родов они были малоболезненные, такие, что можно легко "продышать". В тот момент возникла четкая уверенность, что спокойно могла бы родить и дома, но, поскольку мы с мужем к этому не готовились, поехали в роддом, когда мне стало уже казаться, что голова ребенка где-то уже совсем на подходе :ab: Приехали в 22.45, дежурил Левченко Вадим Павлович, и хочу сказать, что его мой рубец нисколько не смутил, так что, если бы Орлов, к примеру, не смог тогда приехать, он спокойно принял бы у меня роды. Из вмешательств был прокол пузыря на раскрытии примерно 7 см, често говоря, не совсем поняла, зачем, но спорить не стала. Дочь родилась в 00.10, обезбаливаний, естественно, не было никаких, сильно больно мне было,наверное, от силы минут 15.
Мне самой потом еще долго не верилось, что можно родить ТАК легко. Врачи назвали меня "машиной для родов" :af:
Записан

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #8 : 10 Август 2011, 00:00:30 »

 :aha: Я б еще и Левченко голос добавила.
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #9 : 10 Август 2011, 00:01:14 »

:aha: Я б еще и Левченко голос добавила.
Нельзя,это будет подтасовка :girl_haha:
Записан

Beta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #10 : 19 Август 2011, 00:56:57 »

ок,напишу и я :ah:

Рожала дома,принимал муж. К родам готовилась с Машей Мартицией, гоняли с ней моих тараканов :girl_haha:. Вроде выгнали,но скорее всего какой-то таракан остался,т.к. плацента сама не отошла и пришлось все же ехать в роддом. Из осложнений в родах-разрывы и кровопотеря. В роддоме зашили,плаценту отделили вручную. Гемоглобин был очень низкий (56),но восстановился сам (до 110) в течение полугода.
Роды начались в 6 утра,шли с хорошей нарастающей,родила в 21.30. Итого 15,5 часов. Пузырь лопнул на потугах.
Рожать понравилось :aha:
А почему ж супер-специалист Мартиция не провела профилактику кровотечения, не отделила плаценту и не зашила разрывы?
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #11 : 19 Август 2011, 09:57:00 »

А почему ж супер-специалист Мартиция не провела профилактику кровотечения, не отделила плаценту и не зашила разрывы?
ВЫ считаете,что она должна была сделать это на подготовительных курсах? заранее,так сказать? :sorry:

да и в любом случае,даже если акушерка находится рядом во время родов,то ее функция наблюдательная (это как если б рядом находилась сестра или мать),ее задача поддержать и ободрить..а не носиться со шприцами и клацать ножницами...для этого у нас роддома есть :ab: медицинская ПОМОЩЬ она на то и помощь,что о ней просят,когда нуждаются...а наша медицина априори каждого считает нуждающимся и все время "профилактирует" :be:
Записан

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #12 : 19 Август 2011, 10:08:00 »

То есть если я рожаю дома и со мной рядом будет акушерка специализирующаяся по домородящим - она будет помогать мне только советами если что-то пойдет не так? Или я что-то не так поняла? Понимаю что вопрос не в тему но...?
Записан

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #13 : 19 Август 2011, 10:13:19 »

То есть если я рожаю дома и со мной рядом будет акушерка специализирующаяся по домородящим - она будет помогать мне только советами если что-то пойдет не так? Или я что-то не так поняла? Понимаю что вопрос не в тему но...?
ну почему же,она еще ребенка вашего примет...т.е. акушерка-это просто человек с опытом приема родов..а что вы от нее ждете? экстренное КС она точно не сделает,да и все другие медицинские манипуляции должны делать в стационаре,а не дома на кровати :ab:
Записан

Мар

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #14 : 19 Август 2011, 10:15:38 »

Тогда зачем деньги платить так называемой "акушерке"...пусть мама или сестра и присутствуют...судя по уровню гемоглобина девочке не так долго оставалось до печального исхода
Записан