Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Врачи,принимающие ЕР после КС  (Прочитано 32904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Прищепка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2011, 16:34:49 »

он принял такие роды у кого-то из ваших знакомых и вы пошли по рекомендациям? или это он вам сказал,что принимает такие роды?
просто я в его консультациях читала,как он отговаривал как раз от родов после КС,видя в этом "неоправданный риск" :al: ну да ладно,раз он поменял свое видение проблемы,то и слава Богу!
судя по вашему рассказу,у вас очень хорошая динамика была...за 4 часа от раскрытия 2 см к полному,да еще и без всякой стимуляции :ay:



Я обратилась к нему по рекомендации и сразу оговорила, что хочу попробовать родить сама, на что он мне ответил, что никаких гарантий по поводу того получится обойтись без операции или нет дать не сможет, но в принципе родить самой вполне возможно. Он и не думал меня переубеждать, хотя разница между родами у меня всего год и 9 мес. Более того, когда мне самой уже надоело ждать и хотелось побыстрее увидеть малыша, и я стала намекать на кесарево, он уговорил меня не спешить. Мне на всегда запомнится фраза АВ "Прооперироваться мы всегда успеем". А на счет динамики - это да, я даже сама не ожидала, что все так быстро закончится!
Записан

LandishonokXII

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • ПОЗИТИFFF
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #46 : 12 Февраль 2012, 14:33:19 »

вот теперь пришло и мое время написать в этой темке свою историю!!!мои "первые" роды в полном смысле этого слова прошли 5 февраля. Помогали появиться на свет моей малышке замечательный врач Евсеев Андрей Владимирович и акушерка Ирина(фамилию к сожалению не запомнила)! За что безмерно им благодарна.
Вот как это было: просыпаюсь я ночью 4 февраля и чувствую что-то похожее на схватки, хватаюсь сразу за телефон, включаю таймер и начинаю засекать периодичность))получается каждые две минуты схватка, хотя чувствуются еле-еле. бужу мужа, говорю "НАЧАЛОСЬ! Собираемся в роддом". Спокойно собрались без лишней суеты, но к сожалению личный траспорт нас подвел, пришлось вызывать такси :al:
приезжаем в ПЦ, там нас принимает дежурная врач, смотрит меня на кресле и ждет схватку, а ее нет :ai:, сажают меня на КТГ там показывает тоже, что схваток нет. вообщем говорят, что это предвестники и кладут в паталогию "дожидаться".
в паталогии весь день провела, "схватки" немного утихли. но вечером часиков в 6 у меня отходит пробка, после чего постепенно начинают нарастать схватки. меня опять сажают на КТГ, там уже картина яснее, говорят начало схваток, проходит еще пару часов, становиться уже больновато, меня снова на аппарат, а там уже все явно и очевидно. дежурная врач говорит "собирайся, переходишь в родзал". пока я сходила в душ, собрала вещи, дежурная сама позвонила А.В. Я тоже ему позвонила и он сказал, что в курсе и уже выдвигается. Позвонила еще мужу, чтоб тоже приезжал, так как планировали рожать вместе.
перевели меня в родзал где-то в 12 ночи. там я провела около 6 часов. никакой стимуляции, никакого обезболивания :wallbash: и почти все время нужно было "висеть" на аппарате следить за схватками. это, конечно, был ужас, т.к. мне все время хотелось ходить, так мне было легче переносить схватки.  муж был рядом и оказал мне колоссальную поддержку. акушерка Ира тоже умничка помогала и все объясняла. А.В. заходил редко, что вполне понятно, ночь и спать хочется :au: да и делать там ему было нечего, не стоять же надо мной все время.
Около 3 часов ночи мне прокололи пузырь, воды были светлые. После это схватки усились, я даже один раз не выдержала и закричала)))
потом пошли потуги, раскрытие было кажется 8 или 9 и что-то там еще мешалось  :al: вообщем тужиться было нельзя пока все не станет гладко. вот это было самое тяжелое по крайней мере для меня. наконец пришел А.В. посмотрел и сказал что пора. кровать переделали в кресло, мужа "выгнали" за дверь, хотя все ему прекрасно было видно ,кроме того что делается именно ТАМ. сказали, что на схватке можно тужиться. каким облегчением для меня это было!!!!!но тужиться не совсем получалось, не могла скоординировать дыхание. вообщем сделали разрез промежности, к чему я было, в принципе, готова, т.к. знала, что без разрывов не обойдусь. и в 5-50 утра родилась моя дочурка весом всего 3 кг. ее положили мне на живот и так стало тепло, хорошо и спокойно, что все закончилось именно так как хотелось. потом мне сделали анестезию и я вырубилась. когда немного очухалась помню что дочь уже закутанная лежала рядом, сиську брать не захотела или не смогла. потом ее унесли, муж ушел домой отсыпаться, врач тоже ушел. осталась акушерка, все мне объяснила, что вставать нельзя 6 часов, что меня скоро отвезут в палату. потом пришли другие акушерки, прикатили каталку, я на нее перебралась и меня повезли в палату....
Записан

Ухты

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #47 : 15 Апрель 2012, 00:45:04 »

11.04. моя сестра родила сама после КС в ОКБ №2 у Семёновой Е.В. Племянница весит 3400. Всё прошло успешно. Кесарево в 1 родах делала тоже Елена Витальевна. А вот в этот раз с рубцом удалось родить самим. Замечательный врач.
Записан

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #48 : 23 Апрель 2012, 21:59:22 »

Орлов, Орлов  :love: :love: :love: :love: :love:

18 апреля на сроке 40 недель и 5 дней родила доченьку за каких-то 12 часов  :girl_haha: приехала с отошедшими водами и начавшимися схватками ))
Записан

СолныIIIко

  • Я-Юля, ко мне на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1979

    • Просмотр профиля
Записан
маленькому обольстителю дамских сердец уже семь*)

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #50 : 24 Апрель 2012, 16:49:46 »

              Всем привет. Хочу поделиться своей историей ЕР после КС.

23 июля родила прекрасную дочь естественным путем после КС в ОБ № 2 доктор – Уманский М.Н.  :love:
В этот день должна была быть плановая госпитализация, но в 5:50 моя доченька решила появиться на свет. Поэтому в ОБ № 2 я поступила в потужном периоде – еле успели доехать. Родила за 3 часа.  :as:
К родам я готовилась очень досконально. Прочитала много литературы, ходила на курсы по подготовке к родам, ходила на аквааэробику, йогу для беременных ну и конечно же сидела на сайте ростовмама.
Тренировочные схватки начались в 35 недель. Морально и физически я была готова на все 100%.
После этих родов я хочу сказать: «Я ГОТОВА РОЖАТЬ ВНОВЬ И ВНОВЬ» Очень жаль, что они прошли так быстро…
Девочки, кто еще сомневается рожать или нет естественным путем после КС – не сомневайтесь – ЭТО ЖЕ ТАК ПРЕКРАСНО!!!!!! :love:

Записан

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #51 : 27 Январь 2013, 09:12:27 »

Вторые роды были через 3,5 г. Рожала дома, принимала сама, муж занимался старшим ребёнком. После кс хотела родить не только вагинально, но и как можно более естественно. Поэтому конечно ДР были мечтой, сокровенным желанием. Собиралась рожать в нииапе. Но, и в какой-то мере из-за стечения обстоятельств, с началом родовой деятельности осталась дома. Готовилась к родам, читая книги, статьи и форумы в инете. До родов и 2 раза во время беременности обращалась к остеопату. Больше ничего не делала для подготовки к родам. От первой схватки до рождения прошло 6,5 ч. Потуги длились около часа, их было где-то 10. Плацентп родилась очень легко, минут через 20 после небольшой потуги с моей стороны. У меня были небольшие разрывчики, которые сами зажили за неделю. У ребёнка никаких осложнений. Только физиолог. желтушка дала высокий показатель билирубина и пришлось на 10-й день лечь в патологию (не знаю, относится ли это к осложнениям при родах))) От родов остались только положительные воспоминания)

добавлю для статистики) первое КС плановое на 38 недели из-за сетчатки. вес первого сына 2500г. вес второго ребёнка 2450г.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 15:13:25 от Яня »
Записан

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #52 : 28 Январь 2013, 18:28:49 »

Цитата: мама троих  link=topic=1348.msg6055850#msg6055850 date=1357196732
я родила после кесарева через 1,9 6сентября 2012 как всегда у всеми любимого Орлова!но у меня немного другая ситуация это мои третьи роды были первого сына сама рожала,второго сына кс из за ножного предлежания а третьего сына сама после кс.Мои родные все были против этой моей затеи т.к у меня наружний шов келлойд образовался и он мягко говоря не красивый, но я была настроена решительна и знала что у меня все получится!и вот 6 сентября я приехала мне проколол пузырь в 9 утра а в 12:55 на мне лежал уже мой тепленький комочек!так что девочки не теряйте веры в себя у вас все обязательно получится!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1348.msg6055850.html#msg6055850

Цитата: мама троих  link=topic=1348.msg6055878#msg6055878 date=1357197651
плановые я сама захотела т,к боялась что начнется ночью а роды у меня проходили быстро и я боялась не доехать вот и перестраховалась приехала 5го была сама уже готова он посмотрел сказал чтоб выбирала 6 или 7го я сказала завтра,он предупредил что может и ночью начаться и действительно вечером мазня какая то была и ночью низ потягивал  но до утра дотянули.кстати когда я во время родов резко почувствовала потуги попросила позвать акушерку мне сказал другой недовольным голосом "Щас подойдет" когда я повторно озвучила свою просьбу сразу он с недовольным лицом зашел с фразой "Ложись посмотрю!"когда залез туда у него округлились глаза он вскочил "лежи я побежал за окушеркой рожаем уже!"в итоге роды принела замечательная В.М т,к Орлов был на кесарево а когда прибежал я уже родила!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1348.msg6055878.html#msg6055878

« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 18:32:39 от Яня »
Записан

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #53 : 20 Март 2013, 23:12:16 »

Отмечусь у вас, чтоб не потерять  темку, буду рекомендовать ее подругам, желающим ЕР после КС :ad: Оля, спасибо за темку!  :ba:
( OFFтоп :Beta  :aq:  уже везде, где про роды отметилась. Про поднос г**на до сих пор помню  :ao:  Так и представляю, как она выходит из форума и превращается в милого врача, с которым приятно рожать  :ag: )
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 23:15:02 от M_O_T_H_E_R-Valya »
Записан

Alica

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #54 : 26 Сентябрь 2013, 00:30:34 »

Подниму темку:
Естественные роды после кесарева - Некрасова Марина Геннадьевна. Если можно, добавьте ее в голосование :) Очень рекомендую - грамотный и внимательный врач. Подробности в рассказе про роды: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,134728.0.html
Записан

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Врачи,принимающие ЕР после КС
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2014, 22:35:12 »

Отмечусь, полезная темка!
Записан
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016