Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 2 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост)  (Прочитано 731419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, скажу честно, тоже есть подозрение такое  :ab:.
Сын, как часто бывает, до садика болел редко, обходились без лекарств, а тут началось... Я написала, что Иммунал далапо принципу "хуже не будет" и после начала приема наши болячки резко закончились. Вот под сомнение твое предположнение ставлю только потому что резко адаптировались и не слишком ли быстро за 3 месяца?
У нас примерно так же было. Пошли в самом конце августа, весь сентябрь-октябрь ходили в сад 3 дня в саду - две недели дома. Ноябрь уже легче - неделя через неделю :girl_haha:. В декабре одно ОРВИ, в январе одно (правда так жестко, что я подозреваю грипп). Причем в январе уже ходили в сад даже тогда, когда все повально болели и из группы ходили только по 4, по 6 детей. В след. раз заболели весной уже. Лето нормально прожили, а вот осенью снова понеслось, раз в месяц-полтора ОРВИ-шничаем. Но болеет дочка уже, ттт, легко: если температура - то 1-2 раза за болезнь поднимается, а в основном и без нее обходится, носом пошмыгает три дня - и как огурчик.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

я не обязана ликвидировать пробелы в мед.знаниях у врачей, приводите не слова, а как я обоснованные факты.
О как! :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, а откуда такой срок–2 месяца?
 Начинают антитела вырабатываться через неделю примерно, защитного уровня достигают через 3–4 недели.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Наш не проходящий насморк отправил к Лору - оказывается это аллергия и ранка в носике тоже имеет аллергический характер (у нас еще мочка уха как "отрывается", трещинка не заживает). Назначили Энтеросгель, зиртек, в нос промывать минералкой славянской, а потом лекролин, разбавленный с водой 1:3. Почему минералкой не пойму? аквалором нельзя? и лекролин в аннотации до 4-х лет нельзя. нам 1,8, а разбавленный подействует?
Я буду к аллергологу записываться, мы к Символоковой ездили, а пока посоветуйте чем ухо и ранку на носике (по краю ноздри, красное, шелушится и трескается,ещ образуется корочка из соплей) подлечить?
Лена, а может к Вашему преподавателю записаться, Вы рекомендуете?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот любят у нас самодеятельностью заниматься, глазные капли еще и разводить. Лечение странное, не надо минеральной водой, аквалор вполне подойдет. Можно конечно и к А. А. попробовать записаться.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Да, эта Лор любит все смешивать, разводить(((

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Да, эта Лор любит все смешивать, разводить(((
наверно в прошлой жизни была колдуньей, зелья варила, смешивала, разводила :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Юля, а откуда такой срок–2 месяца?
 Начинают антитела вырабатываться через неделю примерно, защитного уровня достигают через 3–4 недели.
Лена, ну ведь обычно делают прививки в сентбре, а грипп начинается в ноябре, вот я и подумала  :scratch:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, ну ведь обычно делают прививки в сентбре, а грипп начинается в ноябре, вот я и подумала  :scratch:
Юля, он может и в марте начаться, в сентябре  рекомендовано делать, чтобы успеть до эпидподъема орви.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

наверно в прошлой жизни была колдуньей, зелья варила, смешивала, разводила :girl_haha:

Или прозаичней - плохо училась:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Так девочки мы заболели. В пятницу начался небольшой насморк, лечились как обычно. Во втроник пошли в сад. Ночью у Саши поднялась температура 38 Выпаивала компотом. Утром скачет как конь, Только насморк, температура в норме. Сегодня ночью опять температура 38, всю ночь жаловался что болит животик, потом начался понос. Где то раз в полчаса жидкий стул. Сейчас температура 37,7. Выпаиваю компотом. Регидрон не пьет. Врача сегодня вызвать не могу, нет связи на телефоне (уже два дня МТС в городе не работает). Что еще можно сделать?

Бабушка предлагает рисовый отвар - знаю что можно.
И заварить шкурку граната - можно ли? Знаю что не нужно, но вреда не будет если такое дать? А то ей так хочется Сашу полечить, пока я на работе. ))))
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 09:08:18 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea

ох эти садики.3 дня проходили. и началось.нос забит.кашель сильный.похоже опять наш аденоидит на фоне орви.сопли не стекают куда надо.а опять по задней стенке вызывая приступы кашля.чего делать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Так девочки мы заболели. В пятницу начался небольшой насморк, лечились как обычно. Во втроник пошли в сад. Ночью у Саши поднялась температура 38 Выпаивала компотом. Утром скачет как конь, Только насморк, температура в норме. Сегодня ночью опять температура 38, всю ночь жаловался что болит животик, потом начался понос. Где то раз в полчаса жидкий стул. Сейчас температура 37,7. Выпаиваю компотом. Регидрон не пьет. Врача сегодня вызвать не могу, нет связи на телефоне (уже два дня МТС в городе не работает). Что еще можно сделать?

Бабушка предлагает рисовый отвар - знаю что можно.
И заварить шкурку граната - можно ли? Знаю что не нужно, но вреда не будет если такое дать? А то ей так хочется Сашу полечить, пока я на работе. ))))
Настя, рисовый отвар можно, да и гранат можно, смекту пару дней можно. Мазок бы на дизгруппу сдать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ох эти садики.3 дня проходили. и началось.нос забит.кашель сильный.похоже опять наш аденоидит на фоне орви.сопли не стекают куда надо.а опять по задней стенке вызывая приступы кашля.чего делать?
нос промывать.

Orhidea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Я Юля.а сынуля Даня
    • Просмотр профиля
    • томская мама.там я тоже orhidea

вы имеете в виду кукушку?или просто типо аквалором?