Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наш Семён (ЕР после КС)  (Прочитано 16555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Наш Семён (ЕР после КС)
« : 08 Сентябрь 2011, 15:37:29 »

Этот рассказ - благодарность всем девочкам, которые писали отчеты о своих родах после КС :ba: А также для тех, кто только собирается пройти этот путь. Ну и вообще рассчитан на широкий читательский круг :ag: Перед этим самым кругом сразу извиняюсь за многочисленные подробности, которые очень важны тем, кто собирается рожать сам после КС.

Первое КС. Подробный рассказ тут. Вкратце: 16 часов схваток, не раскрывшаяся шейка матки, не опустивший головку ребенок, узкий таз, крупный плод, в общем, классика жанра. Пузырь у меня так и не лопнул, за 16 часов состояние ребенка не проверили ни разу - ни доплер, ни УЗИ, ни КТГ. Сын родился 3700, 54 см.

Еще до второй беременности я засела в тему ЕР после КС, перечитала ее от начала до конца, но тогда еще примеров в Ростове было ничтожно мало. Всенепременно хотелось мне заиметь девочку-Деву (по гороскопу) Меланью, ну а если получится Лев, то тоже хорошо (хотя - как по мне - двух львов в семье вполне себе предостаточно). В ЖК мне в этот раз даже не стали мерить таз, а смысл, если все равно будет КС :af: Написали от балды. Ходила я легко, даже обычное слабоумие беременных обошло меня стороной (или это только мне так казалось :girl_haha:), работала до последнего дня. Но в конце-концов меня трындец как все достали вопросом "Ну когда ты уже родишь????" (будто я пробкой от шампанского заткнула выход). Последней каплей стала вахтерша, которая со смехом сказала мне, что, мол, они вчера с сантехниками смеялись, что мне в роддоме уже прогулы ставят.  :bg:

ПДР у меня был 29 августа, 31-го волевым усилием я решила не ходить завтра на работу, забронировала билет на "Джейн Эйр", приехала домой, прилегла отдохнуть, и начались схватки.

...Главной интригой беременности был пол ребенка. Хоть и хотела я девочку, но узнавать пол категорически отказалась. Муж, естественно,был против неузнавания, потому уговорились, что я буду молчать на УЗИ, скажут пол - судьба, нет - так и суда нет. Интеллигентная Кох поинтересовалась, хочу ли я знать пол ребенка, на что я облегченно выдохнула "Нет". Не стала узнавать и в 30 недель. А потом, совершенно случайно, на 34 неделях доктор, к которому я ходила на прием и делала УЗИ, сказал, водя датчиком по животу:
- Хороший мальчишечка.

Я чуть с кушетки не упала :ab: БЛИН! А потом еще на одном УЗИ, уже в самом конце беременности, нам пообещали девочку :love: Так что на выписку были куплены два комплекта одежды: моднявый комбинезон и платье розовое в белую клетку :aw:

Отдельная песня была с выбором врача. Тот меня поймет, кто видел глаза ростовских врачей при одном упоминании о ЕР после КС. Вернее, выбора никакого не стояло: только Орлов и только НИИАП. Но по роковому стечению обстоятельств НИИАП закрыли на мойку (к слову сказать, не открыли до сих пор :bh:). Несколько врачей, которые тоже якобы принимали ЕР после КС, отпали по разным причинам, я как-то подотчаялась, уже 38 недель, а я как невеста без места :al: Снова перелопатила темку ЕР после КС и решила ехать к Г.В. в Батайск (он принимал там, пока НИИАП мылся и ремонтировался :ab:) Какую уверенность он мне внушил - словами не передать. Одно утверждение, что он в своей практике не помнит ни одного (!!!!!) случая, чтобы не открылась шейка матки, буквально окрылило меня. Если с ребенком все будет в порядке, то единственной проблемой может стать то, что из-за узкого таза он не сможет вставить головку в родовые пути, но это станет ясно лишь после полного открытия шейки матки. Сказал, звонить в любое время дня и ночи, если начнутся схватки. И вот они начались. Как я уже написала, в 5 вечера. Выпила 2 "Но-шпы", погуляла с ребенком, дождалась мужа с работы, сообщила доктору, что приеду к 12, когда уложу спать старшего, если совсем не прижмет. Схватки были терпимыми, через 5 минут. Невероятно помогала техника расслабления и дыхания по технике Грентли Дик Рида ("Роды без страха". Читать тут: http://lib.ru/KIDS/grantly.txt ) - очень рекомендую  :ay: Также советую книгу Мишеля Одена "Кесарево сечение" (вышлю по запросу в личку). Они перевернули мое сознание.

В роддом приехали за полночь. Прошло 7 часов с момента начала родов, открытия нет :ac: Муж порывался подождать под окнами :girl_haha: но был отправлен восвояси, ибо понятно было, что процесс предстоит не быстрый. При мне привезли девочку из Азова, она сильно кричала и даже не успела оформиться, ее бегом оттарабанили в родзал и через 10 минут Г.В. сообщил, что она родила :ab:

Измерили таз, он оказался НЕ узким :ai: :ai: :ai: Сделали УЗИ - аппарат показал, что головка не большая (родился 36 см, хм, и не маленькая :ab:). Положили в предродовую и стали капать "Гинепрал" (не уверена, что правильно пишу), который был призван либо остановить схватки вообще, либо сдвинуть шейку с мертвой точки. И она сдвинулась :ar: К 12 часам следующего дня открытие стало 3 см :ah:

В предродовой - три кровати, они были почти все время заполнены. Под конец я даже перестала знакомиться с соедками. Какой смысл? :ao: Они пару часов полежат - и в родовую, мне казалось, что лежать я буду вечно. Спрашиваю у доктора: "А мы сегодня родим?", он только улыбается: "Одним из способов обязательно родим :ab:". Чтобы не слышать стонов и криков, я слушала радио в наушниках, ловило только "Ретро ФМ", которое теперь навечно будет ассоциироваться у меня с родами :ap:

Раскрытие в районе 5 сантиметров, послеобеденное время следующего дня. Было решено прокалывать пузырь. Ибо он "вяленький", "плоский" и не дает малышу опускаться. Воды отошли светлые, чистенькие. И после этого началось основное веселье :af: Схватки участились и стали дико болючими. Все расслабляющие и дыхательные техники перестали действовать разом. Кажется, я начала впадать в безумие от боли, а врач обрадовался :ao: :girl_haha: Говорит: "А тем, у кого схватки частые и болючие полагается какой приз?". В моем воспаленном мозгу пронеслась шальная мысль: "Ребенок?" - "Прааавильно, эпидуральная анестезия :bf:". Тут надо сказать, что до самих родов я была ярой противницей анестезии :ap: :ag: Вот еще, думаю, глупости какие, просят анестезию, как будто не могут потерпеть несколько часов, зато на тебя и ребенка никакого дурного воздействия :ao: Ню-ню :bg: Чего-то в момент длинных болючих схваток ни одна подобная светлая мысль не пришла мне в голову. Я только взревела дурным голосом:
- Срочно давайте сюда вашего волшебного анестезиолога!!!!!

Оказалось, анестезиолог не слишком-то горел желанием делать обезболивание дамочке с рубцом на матке. Я думаю, из-за того, что я не почуствовала бы разрыва в случае чего. Я уж не знаю, какие слова, способы и жесткие пытки применил к нему чудесный Г.В., но анестезилог пришел. Весьма импозантный дядька с особым чувством юмора, стал неспешно расспрашивать про переносимость лекарств и прочее. Я вела себя аки ягненочек, чтоб только он не передумал. Наконец, меня усадили на стул без спинки, вставили катетер. И в этот самый момент решили отойти все имеющиеся у меня в остатке воды. И каааааак хлынули вниз. Я прям спиной чувствовала, как округлились у дяди-анестезиолога глаза:
- А это еще что такое?

Мне дико хотелось сказать, что я уписалась от счастья, но сдержала себя. Через 10 минут наступил рай. Я поняла, что анестезиолог - лучший мущина в моей жизни  :af: :girl_haha: (после Г.В., конечно :af:), размышляла, кому надо поставить памятник - изобретателю ЭА или самому дяде-анестезиологу и просто откровенно блаженствовала. Ко мне подключили датчик КТГ, периодически разные врачи подходили посмотреть открытие шейки (я хочу сказать, что за весь период моих родов никто ни словом, ни полусловом, ни взглядом не дал мне понять, что в их роддоме такое не принято, что это нечто из ряда вон выходящее, что большинство врачей наверняка считают меня сумасшедшей. Ни разу даже не заикнулся никто о возможности КС. За это им ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон). 7 см., 8 см., полное! :ar: :ar: :ar: На этом самом интересном месте как раз закончилось действие анестезии :be: Меня поучили тужиться на кровати и потащили в родовую.

Наверное, я не слишком преувеличу, если скажу, что помогать мне рожать сбежался весь роддом, вся дежурная бригада: врачи, акушерки, заведующая. От страха, что вокруг толпится столько людей, я закрыла глаза да так и не открыла их до конца родов.

Девочки, я очень, очень старалась, изо всех сил, ловила каждое слово докторов, не орала, но не все получалось :( Несколько раз потужилась в лицо, итог - куча полопавшихся сосудов. Ребеночек все не выходил. Тут мне вспомнился один отчет о родах, где автор написала, что, мол, очень сильно ждала потуг, все пишут, это совсем не больно, как покакать сходить. "Ну, девочки, если вы так каждый раз какаете, то я вам ооочень сочувствую" :ag:

Решено было сделать эпизиотомию. И тут же из меня выскользнула маленькая рыбка :ba: (хм, ну как маленькая, 3800 и 54 см :girl_haha:). Рыбка оказалась славным сыночком :ba: Почему-то он не кричал, а я была не в силах открыть глаза. Наконец, раздалось долгожданное "Уааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!" и я прозрела :ab: И тут меня затопило такое чувство благодарности к Г.В. и всем врачам. Я повернулась к малышу и тихо заплакала, чтобы никто не видел :ak: :ba: :ba: :ba: Младенец оказался крепким парнишей, педиатр спросила, как его назовем, я пролепетала:
- Семён.
Она одобрила :girl_haha:

Роды длились 23часа.

Потом меня немного подлатали и перевезли в палату. За все время пребывания в батайском роддоме только одна врач презрительно назвала меня экстремалкой, а анестезиолог сказал,что рубцы должны рожать только КС. Мол, какой там отходняк, встала и побежала на следующий день. Ню-ню, наверное, лично знает, что такое полостная операция :bg: Согласитесь,это фигня по сравнению с ростовскими роддомами :girl_haha:

Мой второй сын родился чуть больше первенца. И я искренне жалею, что так бездарно прошли мои первые роды:((( Какой же я была глупенькой дурочкой и какое непередаваемое счастье - родить самой :ba: Наверное, меня смогут понять только те, кто пережил и КС, и ЕР.

Я не знаю, прочитает ли когда-нибудь эти строки Георгий Валентинович Смолянинов, но нет в мире слов, чтобы выразить мою благодарность ему. За то, что поверил в меня, был всегда рядом, за поддержку, за чувство юмора, за спокойствие, за надежность, уверенность и огромный профессионализм. Для меня он всегда останется лучшим врачом в мире! И огромное спасибище заведующей батайским роддомом Ольге Георгиевне за то, что приютила :love:

Надеюсь, Семён станет акушером-гинекологом :ab:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 21:35:15 от Liola »

Katrya

  • Катя. Ко мне на "Ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2011, 15:45:22 »

а я догадалася догадалася про врача :)))) хот ты и не говорила :)) Поздравляю Оля!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: молодечка!! растите большими-здоровенькими и умненькими!!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2011, 15:47:06 »

Оля, какой чудесный рассказ!!! Ты умничка. Поздравляю всю вашу семью с  таким замечательным событием :ax:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2011, 15:56:47 »

Оля, как же ты умничка!!! Поздравляю!!!!
Будет минутка, кинь пожалуйста книжечку Кесарево сечение. на мыло odarkadara@yandex.ru  :ax: :ax:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2011, 15:57:26 »

Оль, какая ты умница!!!
а еще - литературный талантище! какой рассказ! я то смеялась, то слезы роняла... про анестезиолога особенно понравилось))

p.s. ты уже которая по счету, кто бронирует билет на день родов))) я так и не сходила на Шрека 20го мая...
p.p.s. твоего рассказа Ростовмама ждала с той же степенью нетерпения, как и родов Лейлы)))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 16:03:56 от Ё-лка »

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2011, 15:58:07 »

Какой замечательный рассказ, глаза на мокром месте от умиления и радости. Счастья и здоровья Вам и будушему акушеру-гинекологу Семену!!!

П.С.: я тоже хочу ЕР после КС и мечтаю, чтобы доктор, которого я выберу был таким же терпеливым профессионалом и также поверил в меня :as: Наверное, мне просто надо выбрать того же доктора :love:

tomika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 752

    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2011, 15:58:37 »

Оля, спасибо за рассказ!!!!!!!! Поздравляю с сыном!!!!!!!!! Урааааааааааа!!!!! :ax: :ax: :ax: :ay:

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2011, 16:01:48 »

Да, Оля, умочка!!! Как же я тебя понимаю!)))
и рассказ отличный!
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2011, 16:07:23 »

Поздравляю!!!! :ax: :ax: :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2011, 16:09:01 »

Щас скажу вслед за Женей Джамилей банальность - как же я понимаю твое счастье, Оля!!!  :love:
И действительно, кто очень хочет и ищет, тот найдет ))  
Спасибо за рассказ!  :ax:

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2011, 16:09:55 »

Отличный рассказ!!!
Счастья Вам и малышу!!! :love: :love: :love:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2011, 16:10:05 »

Рассказ тронул до глубины души  :ak: :love:
Счастья и здоровья будущему акушер-гинекологу  :ax: :ax: :ax:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Катюша Л.

  • Гость
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2011, 16:10:45 »

Поздравляю!!! Растите здоровенькие  :ax: :ax: :ax:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2011, 16:13:03 »

Олька,ну ты жжжешь :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Смеялась со слезами на глазах :peace: Вы с Семеном молодцы!!!! :bd: :bd: :bd:
Вот это не очень поняла "Положили в предродовую и стали капать "Гинепрал" (не уверена, что правильно пишу), который был призван либо остановить схватки вообще, либо сдвинуть шейку с мертвой точки.". А зачем было останавливать схватки? :scratch: Стимулировали тебя,конечно,по полной программе и слава Богу,что все было на пользу. Так,к сожалению,не всем везет....
А про планирование важных мероприятий на день родов уже давно было замечено...Надо было пораньше билетик куда-нибудь купить.. :ad:
В общем,еще раз поздравляю!!!! :ax: :ax: :ax: Желаю теперь вам обзавестить принцессой,чтоб розовое платье в белую клетку не зря было куплено :love:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 16:54:44 от O-la-la »

Cat86

  • Всегда улыбайся!!! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

  • Я - Катя ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Наш Семён (ЕР после КС)
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2011, 16:14:15 »

Поздравляю!!!  :ar:Растите здоровыми и крепкими.  :ay: :ay: :ay:Я тоже у Г.В. :love: рожала в ноябре 2010 в НИИАПе, правда было КС..........но за вторым пойду только у нему, он пообещал мне ЕР :ab: :ab: :ab: