Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбор на лечение Вити Тибишко (4 года) в Н.Новгороде закрыт (отчет получен)  (Прочитано 240810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА


http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357851/

Здравствуйте! Меня зовут Витя, мне 4 года. И я очень люблю книжки, особенно когда мама мне читает сказки вслух. Когда я вырасту я тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО буду читать вслух сказки своей маме. Но одну книжку я не люблю, потому, что когда мама ее читает, она плачет, это история моей болезни:

«Тибишко Витя, 4 года и 2 месяца. Органическое поражение ЦНС, ОНР-1 ст., сенсорная алалия, дисфункция центральных слуховых структур».

Для лечения ребенка требуется курс реабилитации в терапевтическом комплексе «Реацентр», где успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии микротоковую рефлексотерапию. Курсов предположительно должно быть не меньше 5 с интервалом в 1 месяц между первым и вторым курсом и три месяца между последующими, дальнейшее лечение будет зависеть от состояния ребенка. Стоимость курса составляет 60 000 рублей.

Для нашей семьи это «неподъемная» сумма, так как в семье работает только один папа. И почти все деньги уходят на лечение.

Я так хочу, чтобы и в моей книжке, как в сказке, был написан счастливый конец: «И жили они долго, и счастливо».




Группы в соцсетях:


http://www.odnoklassniki.ru/group/52844104908925

http://vk.com/club49974108


Последние новости на ноябрь 2012 г.
Девочки, как только мы приехали в Нижний Новгород, Витюша прошел обследование, в том числе и ЭЭГ. По результатам ЭЭГ было выявлено наличие острых потенциалов и редуцированных комплексов острая-медленная волна, склонность к пароксизмальным реакциям. Невролог запретила микротоковое стимулирование мозга как минимум на полгода, потому что это может привести к ЭПИ-активности. Нами было принято решение продолжать лечение в Нижнем Новгороде. Я выслали все документы модераторам и сегодня получила положительное решение на открытие сбора, а также на использование суммы уже собранной на 5 курс Реацентра для лечения в Нижегородском центре мозга.


Сумма на лечение  составляет - 79 200 рублей;
Квартира на 2 месяца (1 месяц- 14 000 рублей) - 28 000 рублей;
Билеты туда и обратно - 10 000 рублей.
Итого: 117 200 рублей.

Деньги собранные ранее на Волгоград - 63 681, 46 рублей.

Итого надо собрать до 4 января: 117 200 рублей;
Собрано: 63 681, 46 рублей;
Осталось собрать: 53 518, 54 рублей.

Реквизиты для перечисления:
** сбор закрыт. реквизиты удалены. макарушка

Баннер


[url=http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,87732.0.html][img]http://anastasya-studio.ru/lines/vitya_tibishko.gif[/img][/url]
Присоединяйтесь к группам в соцсетях: в контакте   http://vk.com/club49974108 и одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/group/52844104908925

Новый счет. Добавлен 08.02.2013 г.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 13:49:41 от макарушка »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА


http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357852/

письмо мамы

Витюша долгожданный и желанный ребенок в семье. Беременность протекала не очень хорошо, так как на сроке в 20-21 неделя я попала в инфекционное отделение ЦГБ с гриппом, неделю температура держалась под 40 и только после курса антибиотиков температура стала спадать. После выписки из больницы, врачи сделали УЗИ, которое показало что у малыша все в порядке, только появились плюсовые эховключения в сердечки, которые к моменту родов должны уйти. За 2 недели до родов меня положили в больницу, с угрозой преждевременных родов, малыш лежал очень низко и было небольшое раскрытие. Сынуля родился в срок с однократным обвитием пуповиной, закричал сразу. На 2-е сутки был со мной. Но из-за осложнений после родов на 4 день мне начинают колоть антибиотик, на кормление сына больше не приносят до самой выписки.

В 1 месяц сыну ставят Перинатальное повреждение ЦНС, церебральная ишемия 2 степени, гипертензионный синдром. Меня этот диагноз сильно не беспокоил, так как врач говорит, что до года сын все перерастет. В 3 месяца из-за сильных головных болей у ребенка (он запрокидывал голову назад и плакал до тех пор, пока не засыпал), мы проходим обследование и курс лечения в Авиценне. В 3 месяца сын начинает держать голову, меньше плачет, в 5 месяцев начинает переворачиваться. В 6 месяцев мы опять проходим обследование и лечение в Авиценне (так как замечаем, что у сына правая ножка длиннее, чем левая). Еще месяц мануальной терапии и левая ножка выравнивается. В 8 месяцев сын стал садиться и вставать в кроватке, в 9 месяцев делает свои первые шаги, падает и до 10 месяцев отказывается ходить. Продолжаем лечить гипертензионный синдром, голова реже, но все еще болит, по ночам сын все еще плохо спит.

В полтора года начинаем замечать, что сын не откликается на имя, не выполняет простые поручения, не разговаривает, плохо понимает обращенную речь. Сурдолог назначает аудиограмму и по результатам ее ставит дисфункцию центральных слуховых структур под вопросом. В разговорной речи сына появляются первые слова и я себя начинаю успокаивать, что диагноз ошибочный.

В 2 года мы проходим невропатолога и нам ставят Органическое поражение ЦНС, ЗПРР, сенсорная алалия, синдром аутизма. С этого момента начинается другая жизнь -врачи, обследования, занятия с психологом, дефектологом, плавание. После заключения психиатра, синдром аутизма с нас снимают. Делаем повторную аудиограмму и сурдолог потверждает свой диагноз дисфункция центральных слуховых структур. Что бы понять как слышат дети с таким диагнозом, можно представить себе, что вы сидите в кафе на празднике и все вокруг громко разговаривают, а вам надо услышать, что говорит человек в конце стола. Лечение лекарствами приводит к тому, что у сына усиливаются головные боли, а в глазах лопаются сосуды и течет с носа кровь и лишь некоторые лекарства нам помогают. Весной этого года мы прошли курс лечения на приборе «Скэнар» и съездили в Севастополь на дельфинотерапию, после этого сын стал откликаться на имя, лучше стал понимать речь, стал выполнять некоторые простые просьбы, появились новые звуки, стал повторять некоторые буквы за мной, перестал ночью писаться, стал спокойней.

В июне это года врач нам посоветовал съездить в Волгограде в терапевтический комплекс «Реацентр», где успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии микротоковую рефлексотерапию, где аппаратом воздействуют непосредственно на пораженную область мозга. Курсов предположительно должно быть не меньше 5 с интервалом в 1 месяц между первым и вторым курсом и три месяца между последующими, дальнейшее лечение будет зависеть от состояния ребенка. Стоимость курса составляет….

До этого момента мы справлялись со всем сами. Но не давно у нашего папы (единственного работающего в нашей семье человека), остановили работу предприятия, на котором он работает.

На той недели проходя обследование в областной больнице, для оформления инвалидности, невровролог мне сказала: « На что вы надеется мамочка, на чудо?». Так вот я хочу показать своему маленькому чуду, что чудеса бывают, несмотря не на что



http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357855/

счет из клиники. ПО созвону с врачем, счет только на процедуры, проживание 1000 руб сутки, лечение у курс 15 процедур (только рабочие дни), значит плюс еще выходные, плюс дорога до  Волгограда. инвалидность Вите не дали.(???????) после несложных подсчетов получили сумму 60000 руб. это 1 курс. Записаны на 10 октября, но если будем видеть, что не успеваем со сборами, тогда придется перезаписаться на более позднее время
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 09:04:20 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?topic=2597.0

тема на форуме БФ ПД "Доброе дело"
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Anna001

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784
  • Аня. Волонтер Фонда Помощи Детям "Доброе Дело"
    • Просмотр профиля

Такой хороший малыш, очень хочется помочь,

сумма небольшая, но времени очень мало.

60 000 руб до 15 октября!   Давайте поможем!!!
Записан

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

Добрый день! Я мама Витюши. Моему сыночку 3 года и 2 месяца, на сегодняшний день мы не говорим, плохо понимаем обращенную речь, почти не спим по ночам и страдаем частыми головными болями. Врачи, считают что в лечении таких детей, особого толка нет. А вот мы с сыном с ними не согласны и наш папа как может поддерживает нас. И сынулька в ответ радует нас своими  маленькими, но все же успехами. Стимуляция лекарствами проходит у нас через дикие приступы головных болей , но Витюша у нас не сдается. Мы не отчаиваемся и верим, что сын обязательно выздоровит. Мы будем очень благодарны всем, кто откликнется на нашу просьбу.
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

+1000р. от Анюта_S для Вити :ba:
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Alka

  • Ирина
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088

    • Просмотр профиля

+1000р. от Анюта_S для Вити :ba:
Спасибо большое :ax:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Такой хороший малыш, очень хочется помочь,

сумма небольшая, но времени очень мало.

60 000 руб до 15 октября!   Давайте поможем!!!
Ань, а я так поняла что 10 октября?
Танюш, так какой срок?
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

это я в  начале ошиблась и указала 15 октября, мама меня поправила, 10 октября. Простите :ah:
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Тань, может яндекс завести под Витю специально?
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Тань, может яндекс завести под Витю специально?
Тань, может яндекс завести под Витю специально?

Это к нашей Танюше Ginger
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Уже. Чуть позже Таня Ginger заведет яндекс по Вите.
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля

Перевод с карты ***1508 1000р. для Вити. Поправляйся!!!
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Перевод с карты ***1508 1000р. для Вити. Поправляйся!!!
Большое спасибо! Уже 2 000 собрали.
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Какой славный мальчишечка, до 10 октября мало времени. К сожалению детские задерживают, как только получу их-помогу немножко
Записан