Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Советуем слинг !  (Прочитано 332949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2280 : 21 Октябрь 2014, 17:15:01 »

а почему фаст выбираешь?
видимо потому что уже есть в наличии от первого

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2281 : 21 Октябрь 2014, 19:31:22 »

недоглядела, сорри
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2282 : 21 Октябрь 2014, 19:51:08 »

Девочки, у кого-нить есть слингокуртка ехидны? Как они с размерами?
Хочу заказать , никак не определюсь, в инете пишут, что большемерят сильно.
Обхват груди у меня 94-95, ношу 46, но такого размера у них нет, ток 46-48( 
так хочется не ошибиться с курткой за 7 тыщ...
И померять негде(((
У меня зимняя Мальме, размер 38-40 XS, подходит на 44.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2283 : 21 Октябрь 2014, 22:08:24 »

зато когда освоишь. то он самый быстрый. самый всумкувлазетельный. самый подхватной.
 обожаю ССК. как и все другие виды слингов. :love: :love: :love:
а шарф обрезанный - он тоже очень даже в сумкувлазительный... и регулировать ничего не надо.

Я вдруг очень захотела ребозо :love: С бахромой... на лето :ba: ну допустим, малому будет год, и он будет средней толстопопости :as: буду просмотривать, может куплю что-нибудь б/у. С конеплей искать, да? какая длина нужна и ширина?

у меня есть гирасол обрезанный для креста на бедре, а теперь хочу что-то в серой гамме с бахромой.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 22:35:17 от Носик »


Меня зовут Женя

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2284 : 21 Октябрь 2014, 23:05:51 »

А шарфики ручного ткачества никто не мотал? Стоят они своих денег?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2285 : 21 Октябрь 2014, 23:53:39 »

Девочки, осваиваю шарф, в этой связи несколько вопросов.
Вертикально ножки малыша как там распологать? Пока совсем ляля был, ножки не разводились, просто род него подминала, эмбриончиком. Сейчас решила в м-положение разводить, но не высовывая из кармана. Но малому так не понравилось - пихал ножками всю дорогу меня. Может че не так делаю? Может есть подробное видео, где месячных лялек усаживают вертикально?
Сажаю малого вроде с ровной спиной, а со временем он сгинается как бы в сторону. Голову роняет на бок, спит же, и спина туда же немного кривится. Притягиваю вроде сильно.
И последнее. Вроде от слингов спина не должна болеть? У меня в одном месте защемляет вечно. Ну, наверно, это моя личная болячка... С дочкой в эрго такого не было. Наверно, я была моложе и здоровее:-)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 00:00:15 от nochka »

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2286 : 22 Октябрь 2014, 00:11:07 »

http://slingopark.com/instruktsiya-sling-sharf-knk/ На мой взгляд лучшее) там прокрутите вниз, первый коммент похож на ваш вопрос

Лакмус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2287 : 22 Октябрь 2014, 00:35:58 »

Вот , может поможет http://www.ellevill.org/auxpage_breastfeeding/
Спасибо за ссылку)
Сегодня на прогулке деть спала часа два без сиси,  потом еще дома в шарфике досыпали) Надеюсь, кормление на прогулке станет для нас редкостью.

Света, я с двух недель ножки развожу и наружу. Правда, часто и по долгу вертикально начала носить лишь сейчас, а раньше по немногу училась и малышку приучала.
Несуществующая линейка

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2288 : 22 Октябрь 2014, 10:27:32 »

а шарф обрезанный - он тоже очень даже в сумкувлазительный... и регулировать ничего не надо.

Женя. я могу ошибаться (с шарфом у меня не сложилось. у меня его просто небыло. не хвалило денег еще и на него) но когда шарфом приматываешь. то нужна  поверхность. где ребзик полежит пока ты начнешь мотать шарф на себя.

с ССК такого нет. накинул на себя и ребенка (спящего в т.ч) и подтянул за секунду и пошел

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2289 : 22 Октябрь 2014, 11:05:54 »

Девочки, осваиваю шарф, в этой связи несколько вопросов.
Вертикально ножки малыша как там распологать? Пока совсем ляля был, ножки не разводились, просто род него подминала, эмбриончиком. Сейчас решила в м-положение разводить, но не высовывая из кармана. Но малому так не понравилось - пихал ножками всю дорогу меня. Может че не так делаю? Может есть подробное видео, где месячных лялек усаживают вертикально?
Сажаю малого вроде с ровной спиной, а со временем он сгинается как бы в сторону. Голову роняет на бок, спит же, и спина туда же немного кривится. Притягиваю вроде сильно.
И последнее. Вроде от слингов спина не должна болеть? У меня в одном месте защемляет вечно. Ну, наверно, это моя личная болячка... С дочкой в эрго такого не было. Наверно, я была моложе и здоровее:-)
Мне в свое время очень помог просмотр этого вебинара
. Если правильно помню, там и про М-позицию есть (ножки не надо широко разводить, нужно приподнять коленки и подкрутить таз). Для новорожденных очень удобна намотка "кенгуру", у меня в ней дочь, даже когда спит, не заваливается на бок, намотка держит. И М-позиция в ней удачная, сама собой получается. Если не получится мотать кенгуру, можно в КНК делать валик под голову, тоже выручает, когда голова заваливается. Как делать валик, тоже в вебинаре есть.
По поводу спины - я в ССК не могу носить на прогулке больше 40 минут, тоже спину защемляет. Только шарф. Попробуй как можно сильнее полотна спине расправить, должно стать легче :ad:

Amel

  • Настя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Мечты - это голоса наших способностей
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин и клуб Беговеломания. Беговелы в Ростове-на-Дону
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2290 : 22 Октябрь 2014, 11:19:30 »

Женя. я могу ошибаться (с шарфом у меня не сложилось. у меня его просто небыло. не хвалило денег еще и на него) но когда шарфом приматываешь. то нужна  поверхность. где ребзик полежит пока ты начнешь мотать шарф на себя.

с ССК такого нет. накинул на себя и ребенка (спящего в т.ч) и подтянул за секунду и пошел
А я шарф дома наматываю на спящего ребенка, держа на руках. Когда дочь соглашается спать только на ручках, а мне дела надо делать. Правда, у меня короткий. Мотаю усеченный КНК и вперед :run:

Я, кстати, с ССК в этот раз тоже не могу подружиться. Старшую носила до 7 месяцев только в нем, потом перешла на слинг-шарф. Младшую приматываю (она соглашается только вертикально), и вижу, что в шарфе у меня намотка получается лучше. И М-позиция лучше, ножки приподняты, и симметричнее, и ткань в ножки не врезается, как в ССК, с одной стороны. В итоге, надеваю ССК быстро, но потом долго все регулирую, и все равно не получается хорошо. Еще и в процессе ношения все обратно съезжает  :wallbash: Может, если бы понадобилось носить в колыбельке, пригодился бы ССК.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2291 : 22 Октябрь 2014, 12:49:38 »

Девочки, осваиваю шарф, в этой связи несколько вопросов.
Вертикально ножки малыша как там распологать? Пока совсем ляля был, ножки не разводились, просто род него подминала, эмбриончиком. Сейчас решила в м-положение разводить, но не высовывая из кармана. Но малому так не понравилось - пихал ножками всю дорогу меня. Может че не так делаю? Может есть подробное видео, где месячных лялек усаживают вертикально?
Сажаю малого вроде с ровной спиной, а со временем он сгинается как бы в сторону. Голову роняет на бок, спит же, и спина туда же немного кривится. Притягиваю вроде сильно.
И последнее. Вроде от слингов спина не должна болеть? У меня в одном месте защемляет вечно. Ну, наверно, это моя личная болячка... С дочкой в эрго такого не было. Наверно, я была моложе и здоровее:-)
мне вот тут понравились видеоинструкции
http://www.slingoliga.ru/instructions/m-poziciya-v-slinge-profilaktika-displazii-tbs/
у меня спина болит, когда полотна не расправлены по спине как положено
Женя. я могу ошибаться (с шарфом у меня не сложилось. у меня его просто небыло. не хвалило денег еще и на него) но когда шарфом приматываешь. то нужна  поверхность. где ребзик полежит пока ты начнешь мотать шарф на себя.

с ССК такого нет. накинул на себя и ребенка (спящего в т.ч) и подтянул за секунду и пошел
накинул - это при услвии, если ССК нап тебе уже или с ребенком в сумке реально достать слинг и на себя одеть и расправить?
в ССК у меня нереально плечо болело, когда мелкая подросла. С ССК я не подружилась, отдала его кому-то.
в шарфе же реально гулять даже с подросшим ребенком 3 часа подряд.
Да, если реегок маленький и намотка крест над карманом - то желательно на что-то положить ребенка, но если крест под карманом, то можно намотку не разматывать. Я в кресте над карманом всегда носила. если в поликлинике, то брала с собой пеленку одноразовую. Когда тепло, на лавочку на улице могла положить пеленку и ребенка на нее (при условии, что ребенок еще не сильно шустрый), ну и придерживать все же надо. Когда ребенок постарше, можно уже посадить будет, а к году, когда мой подрастет разбойник - на ножки можно ставить и в кресте на бедре носить или просто крест впереди. Туда посадить и оттуда вытащить ребенка нет проблем и перевязывать его не надо. Связал один раз, потом из сумки вытащил, восьмеркой свернул и одел на себя уже готовую намотку.
Но вот хочется какой-то экзотики.

узел как на второй картинке, а ребозо примерно как на третьей - с бахромой и все дела :as:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 13:07:01 от Носик »


Меня зовут Женя

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2292 : 22 Октябрь 2014, 13:41:10 »

а шарф обрезанный - он тоже очень даже в сумкувлазительный... и регулировать ничего не надо.

Я вдруг очень захотела ребозо :love: С бахромой... на лето :ba: ну допустим, малому будет год, и он будет средней толстопопости :as: буду просмотривать, может куплю что-нибудь б/у. С конеплей искать, да? какая длина нужна и ширина?

у меня есть гирасол обрезанный для креста на бедре, а теперь хочу что-то в серой гамме с бахромой.
Мы так все лето гуляли с годовалой дочкой. Заодно заспинную намотку осваивали.  :ab:

Marya-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • РоМашка
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2293 : 22 Октябрь 2014, 14:13:32 »

Я тоже все мечтаю когда можно будет мелкую за спину мотать)  Сейчас на авито, кстати, продают шарф амазонас дешево, в отл состоянии написано. Так что можно попробовать)
А бахрома бывает родная? Или делать только? Утащу идею на лето)

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Советуем слинг !
« Ответ #2294 : 22 Октябрь 2014, 15:32:36 »

накинул - это при услвии, если ССК нап тебе уже или с ребенком в сумке реально достать слинг и на себя одеть и расправить?
в ССК у меня нереально плечо болело, когда мелкая подросла. С ССК я не подружилась, отдала его кому-то.

Жень. очень реально.
 ССК-это для меня была палочка-выручалочка.
 я уже с пузом была. а мелкая годовасик. а на анализы и иже с ними нужно было ездить. сато засыпала м маршрутке.
 я доставала слинг. накидывала на нас и подтягивала.
 очень удобно и быстро.

а вообще в идеале  и  сск и шарф и май и эрго. вот моя мечта  :love: и еще каждого по несколько расцветок  :girl_haha:

дома тоже только ССК. т.к постоянно деть не лежал-сидел в слинге.  надо было его туда-сюда. а для малыша- ССК идеально в этом случае