Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой угол зрения  (Прочитано 109832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #210 : 22 Октябрь 2014, 20:19:54 »

Дочь увлеклась кулинарией. Причём практически сразу почувствовала себя шеф-поваром на кухне. Поэтому приготовление блюд может происходить по такому сценарию:
- Мама, приготовь, пожалуйста, бисквит!
- Мама, свари крем!
Когда подмастерье сделает чёрную работу, шеф-повар добавит в крем красители и завершит торт. И это уже будет ЕЁ ТОРТ. Даже если она всего лишь намажет разноцветным кремом торт, не делая никаких для него украшений. :geek:
Но я рада, что не все блюда готовятся так. Иногда, к моему приходу с работы нас уже ожидает приготовленный ребенком ужин.
Сегодня дочь заявила:
- Я уже практически стала бабушкой!
Можете представить себе мою растерянность, ведь я до сих пор считала, что даже я не стала бабушкой и у меня в запасе до этого есть несколько лет! Когда же я успела стать прабабушкой, если уж моя дочь "практически бабушка"?
- И как же это случилось? - осторожно уточняю я.
- Только бабушки вкусно готовят! Ни мамы, ни папы, ни повара не могут готовить так вкусно, как бабушки! А сегодня я приготовила настоящий шедевр и теперь я практически бабушка! - торжествующе пояснил ребенок.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #211 : 22 Октябрь 2014, 20:41:34 »

Про шеф- повара особенно понравилось :eat:
42 !

Nataname

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638

  • Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #212 : 22 Октябрь 2014, 20:55:09 »

С удовольствием читаю :ab:

GloriaJ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #213 : 27 Октябрь 2014, 21:22:02 »

и мы читаем.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #214 : 31 Октябрь 2014, 06:15:51 »

На работе попался мне в руки учебник по бухучету на железнодорожном транспорте. Предисловие его начиналось со слов «Мы привыкли считать, что бухгалтерия – наука скучная. Если посмотреть на историю развития бухгалтерского учета в России, то можно сказать, что это мнение сложилось справедливо.»
Наука, возможно, и правда, скучная, я как-то не замечала. Но вот практика  совершенно не скушна! Пока в ведении бухгалтерского учета присутствует человеческий фактор, бухгалтерия скучной не будет!
Работа у меня заключается в разъяснении порядка ведения бухгалтерского и налогового учета, консультаций по решению сложных и нестандартных проблем и т.п.
А нестандартных проблем у нас хватает. И в некоторых ситуациях, бывает очень сложно серьёзно ответить на поставленный вопрос.
Вот сегодня, возникла проблема по НДС. Разбирая ситуацию выясняется, что наша организация предоставляет в безвозмездное пользование  помещение профсоюзной организации, бухгалтера же при формировании счетов-фактур ставят код НДС «безвозмездная реализация». На удивленный вопрос «почему?!!!» бухгалтер отвечает: «Они же пользуются нашим принтером!»
Раз пользуется, значит, это  теперь его!
Моей логике это неподвластно… Но теперь я меньше удивляюсь, когда на работе пропадают продукты из холодильника.
Или раздаётся звонок по телефону, в голосе звонившей паника-паника, обнаружена ошибка прошлого года, которую не получается исправить. Прошу предоставить объяснительную и зависаю над ней:
Приобретено 900 яиц по цене 37 руб. за десяток. Бухгалтер делает проводку, но ошибается и выбирает единицу измерения не десятки, а штуки. Получается, что она приходует 90 яиц по 37 руб./шт. Позднее эта ошибка всплывает и бухгалтер решает её  исправить. И что же она делает? Ни за что не догадаетесь! Гениальная дама приходует еще 810 яиц по цене 3,70 руб. за штуку. Образуется задолженность перед поставщиком на сумму 813,7 коп. ! Что и вылезло спустя почти год при инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности.  А из-за ряда изменений в программе исправить это уже не получилось и пришлось просить помощи и признаваться в косяке.
Каждая из этих историй смешна и анекдотична. Но их так много, что это уже не смешно…

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #215 : 31 Октябрь 2014, 08:58:58 »

Замечательно пишите, получаю удовольствие
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #216 : 05 Ноябрь 2014, 22:23:00 »

Обама вырос в красивого черного кота. Ему стало тесно в одной комнате и он начал осваивать комнату сына. То на постели уляжется, то под одеяло залезет. На компьютер, опять же, покушается. Сыну это не нравится. Он выносит кота за шкирку и сажает ко мне на диван. Через минуту кот уже опять у него. Всё повторяется, но уже со словами: "Обама, в моей комнате нефти нет!!! И не ищи!!!"

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #217 : 06 Ноябрь 2014, 07:53:33 »

Главное, чтоб он антитеррористическую операцию не начал. А то Обамы- они такие)
42 !

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #218 : 06 Ноябрь 2014, 07:57:03 »

Главное, чтоб он антитеррористическую операцию не начал. А то Обамы- они такие)
Сын его и подозревает  в намерении захватить его комнату под благовидным предлогом поиска нефти)))

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #219 : 06 Ноябрь 2014, 09:15:44 »

Потрясающий слог и чувство юмора  :bravo:

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #220 : 06 Ноябрь 2014, 09:24:41 »

Классная темка!  :glasses: отмечусь, почитаю!
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #221 : 06 Ноябрь 2014, 09:26:46 »

читаю
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #222 : 11 Ноябрь 2014, 12:34:58 »

За рулем я обычно слушаю радио. Пробки, музыка и всё-такое. Реклама обычно проскакивает мимо. Но вот уже дважды реклама меня "зацепила".
В одной муж предлагает жене выйти из машины и подтолкнуть её. На что жена отвечает: "А может ты купишь нормальный внедорожник"?
Теперь меня разбирает любопытство, что же за внедорожник у них, раз его приходится толкать, да и по мнению супруга, способна вытолкнуть жена?

Вторая же реклама какой-то лотереи: Был Валера - гондольером, стал теперь - миллионером!" С пафосом восклицают в ней. У меня же опять вопрос... в России гондол нет. Кем же был Валера и правильно ли я расслышала слово, образованное явно не от гондолы...

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #223 : 11 Ноябрь 2014, 12:40:39 »

Читаю..

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мой угол зрения
« Ответ #224 : 13 Ноябрь 2014, 13:48:20 »

Не буди лихо, пока оно тихо...

Около недели назад возле моего дома пробился родник. Посреди проезжей части, чуть ближе к соседу напротив. Позвонили на "горячую линию" и вызвали специалистов.
Неведомые "специалисты" приехали ночью, я спала и их не слыхала, последствия их визита обнаружились утром. Оказалось, они открыли наш канализационный люк и забросали в него зачем-то землю. Родник они не заметили и скрылись в неизвестных далях.
Пришлось отцу наращивать тяпку до 3-х метровой длины и выбирать потом полдня землю из люка.
Звонить в "горячую линию" в дальнейшем мы отказались - себе дороже и предложили разбираться с течью соседу напротив, потому что порыв произошел на том месте, где он недавно трубы перекладывал.
Теперь уже он вызвал "Водоканальщиков". Ехали они долго, подозреваю, через Крым, но позавчера доехали, поговорили и уехали. Родник же продолжал бить, как ни в чём не бывало.
Вчера они приехали с экскаватором и Камазом для вывоза земли, но прежде чем приступить к раскопкам, зачем-то залезли в наш телефонный люк, где "случайно" перебили телефонный кабель вызвавшего их соседа.
Течь была ликвидирована забитием чопиков. Как-то эти умельцы восстановили перебитый кабель, присыпали чуток яму и уехали, оставив после себя вот такую красоту:  :ai:


Ведь Камаз с землёй уехал раньше.
Потом Камаз вдруг вернулся и засыпал в яму песок

Если поначалу яму можно было объехать, то теперь её объехать стало возможно только по моей клумбе. Впрочем, никого это не остановило  :girl_haha:
Утром по клумбе уже была пробита хорошая колея, но хоть в яму никто не свалился.
К нам "на неделе" обещалась приехать служба благоустройства и разровнять песочек. Ждём-с...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 14:14:07 от Та ещё Мила »