Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по кошкам. Архив 26.09.2011-1.12.2017  (Прочитано 1277964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3030 : 30 Октябрь 2014, 14:48:56 »

Нашей пожилой котейке после обращения в клинику ( к Марине обращались) сразу же назначили УЗИ.  И только после того, как выяснили, что с почками и прочими органами всё в норме ( возрастная норма) , - назначили препараты.

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3031 : 30 Октябрь 2014, 19:51:22 »

Муж возит  на ул.Тренева это не там?,  узи не предлагали, ну вот сегодня наконец-то написюкала лужицу маленькую, почему-то не в лоток, а где  приспичило(,  а вечерний укол пропустили, утром повезет теперь.
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3032 : 30 Октябрь 2014, 20:09:00 »

Муж возит  на ул.Тренева это не там?,  узи не предлагали, ну вот сегодня наконец-то написюкала лужицу маленькую, почему-то не в лоток, а где  приспичило(,  а вечерний укол пропустили, утром повезет теперь.
да это там. вы бы если что звонили им, все-таки долго не писала она. а то что не в лоток, так это из-за боли((((((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Alika199

  • И свекровь в будущем кому-то
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3033 : 30 Октябрь 2014, 20:18:14 »

да это там. вы бы если что звонили им, все-таки долго не писала она. а то что не в лоток, так это из-за боли((((((
Точно, позвонить я и не догадалась. :wallbash:
старшему  сыночку 18 лет!
среднему сыночку   10 лет!
а  доченьке 5 лет!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3034 : 31 Октябрь 2014, 01:51:22 »

Если запущенный цистит перешел в хронику,  вылечить его что у людей,что у зверей- суперпроблема. А если ещё и бывает то лечим то не лечим -  вообще задница.
Пока только в инсте
@astoria.008

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3035 : 03 Ноябрь 2014, 17:17:22 »

Всем здравствуйте, девочки, помогите сориентироваться на рынке ветуслуг Ростова, да и вообще, может знает кто-нибудь, что делать!
У нас кот, британец, кастрированный, на улице не гуляет, 11 лет. Где-то около полугода назад заметили, что он периодически ходит кругами, походит-походит, и все норм, дальше больше, было ощущение, что он то не видит, то нюх у него пропал, недавно он как будто забыл как лакать, мордой тычется, а поесть-попить не может ((. Одновременно с этим у него стали лапы заплетаться, с порожков  просто вываливается, короче с координацией тоже большие проблемы появились (( все эти симптомы длилятся около 2-5 дней, а потом опять все как обычно.
Кот наш очень страдает от каких-либо переездов, поэтому тянули с поездкой к ветеринару, боялись, что не переживет, но вчера уже совсем все нехорошо стало, вот и поехали.
В клинике предположили проблемы с ЦНС, взяли кровь, померили давление, сделали 4 укола, взяли за все 2500 руб, сказали приехать завтра с котом, для дальнейших процедур. Кот для своего достаточно тяжког состояния реагировал на поездку бурно, да и процедуры урчания не вызвали (( потом дома упал и лежал, мы все ходили кругами, смотрели дышит ли еще...
Мы и так знаем и видим, что наш кот болен и вряд ли уже поправится, хотелось просто облегчить его страдания, если они есть, а не таскать его каждый день на другой конец города, для поддерживающих инъекций и капельниц, да и дороговато это для нас, я недавно двоих детей на прием в частную клинику сводила обоих за такие же 2500руб.
Я знаю, что некоторые за лечение своих любимцев выкладывают и гораздо бОльшие суммы, прошу учасниц форума не кидаться в меня тапками. Порекомендуйте, пж, толкового и может более приемлемого по ценам ветврача.
СпасиБо за ответы
ПыСы: погуляла тут по темке, Марина-Астория и Марина-ветврач это одно лицо? Если можно более подробные координаты клиники
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 00:31:19 от МаМаруся с Дочками »
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3036 : 04 Ноябрь 2014, 00:56:32 »

Подскажите, пж, может кто знает... Раньше на Пушкинской между Островского и Халтуринским была вет клиника круглосуточная, вроде как дежурная. Их на совсем закрыли, или просто перенесли куда-то? Куда не в курсе?
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3037 : 04 Ноябрь 2014, 01:21:14 »

Подскажите, пж, может кто знает... Раньше на Пушкинской между Островского и Халтуринским была вет клиника круглосуточная, вроде как дежурная. Их на совсем закрыли, или просто перенесли куда-то? Куда не в курсе?
Это, котторая в кинологическом клубе была? Алексей оотуда ушел и открыл свою клинику - Балу.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3038 : 04 Ноябрь 2014, 01:55:03 »

 :ax:
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3039 : 04 Ноябрь 2014, 16:00:27 »


ПыСы: погуляла тут по темке, Марина-Астория и Марина-ветврач это одно лицо? Если можно более подробные координаты клиники
Инсульт предполагали ? Реакции проверяли ???  Улучшения есть??? Моя клиника на ЖДР. А вы в каком районе живете ??
Пока только в инсте
@astoria.008

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3040 : 05 Ноябрь 2014, 00:09:53 »

Нет, про инсульт речи не было, реакции я не знаю как у котов проверяют, пощупала она его в районе почек и живота, сказала мышцы на лапах в тонусе и все, спросила какого цвета моча, но он ходит в наполнитель, поэтому я ответить не смогла на этот вопрос, сказали, еще что на след день, когда рез-ты анализов будут, можно будет сделать рентген легких, чтобы исключить метастазы. Предположили новообразование, скорее всего в головном мозге(( уколы вроде были для улучшения кровообращения гол мозга, но от них изменений нет.
Мы живем на Буденновском, на Западный мне ближе, чем туда где были. Наберу вас завтра. СпасиБо
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

Makeeva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3041 : 05 Ноябрь 2014, 09:14:54 »

Опытные, подскажите. Экзоту год с небольшим. Питается в основном сырым мясом, но периодически расстройства. Был в гостях пару дней, воровал с собачьей миски сушку проплан, после неё стул хороший. Может его перевести на него?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3042 : 05 Ноябрь 2014, 15:46:58 »

Опытные, подскажите. Экзоту год с небольшим. Питается в основном сырым мясом, но периодически расстройства. Был в гостях пару дней, воровал с собачьей миски сушку проплан, после неё стул хороший. Может его перевести на него?
Попробуйте..Но желательно на кошачий :) :ax:
Пока только в инсте
@astoria.008

Makeeva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3043 : 05 Ноябрь 2014, 16:36:31 »

Попробуйте..Но желательно на кошачий :) :ax:
Марин, так он до года был у нас на проплан джуниор, но под конец ел не охотно, перевели на проплан деликат и понеслось. Поэтому в основном на сыром мясе.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« Ответ #3044 : 05 Ноябрь 2014, 16:56:12 »

Девочки подскажите, кошке 10 мес, все время на сухом корме Хиллс для котят, ела с удовольствием, последний месяц ест неохотно, иногда закапывает это что значит? когда пустая чашка просит есть, а когда насыпишь подойдет понюхает, уйдет, потом приходит ест... Может на что-то другое перевести? посоветуйте на что можно?