Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 555082 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1215 : 31 Декабрь 2011, 18:43:45 »

Меня хватило минут на 20... усе было пропитано запахом кислой капусты.)))) Как у Д.К.Джерома, но у него про сыыыыыр. :ag:

запах капусты - это самое настоящее бедствие :ac:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1216 : 31 Декабрь 2011, 18:46:18 »

Девочки, спасите-помогите. вот буквально позавчера обсуждали карпа запеченного. ну и купила я его - а ссылку на другую страницу сохранила - теперь найти не могу - то ли здесь, то ли в Новогоднем меню...сейчас муж меня вместо карпа... :be:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1217 : 31 Декабрь 2011, 19:01:57 »

Этот? :scratch:
у моих гостей любимый рецепт карпа такой -
Карп под шубой.
рыбу (можно целиком,а можно и порционно) солим,перчим,укладываем в форму для запекания и сверху делаю шубу из корейскй моркови (вместе с рассолом) поверх  моркови смазываем майонезом.
Я сама не любительница рыбы,но эту обожаю.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1218 : 31 Декабрь 2011, 20:58:43 »

 :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1219 : 02 Январь 2012, 13:35:35 »

Девочки, очень нужна ваша помощь!
На РОждество буду готовить гуся, а вот как - не знаю, никогда не делала.  :al:
Побродила по Интернету, во многих рецептах его предлагают предварительно проварить час, чтобы мягче был, а где-то пишут, что сразу в духовку ставить...  :be:
Очень жду вашего опробованного рецепта, чтобы после Рождества не пришлось в теме про свекровей жаловаться, как моего гуся обхаяли!  :bc:

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1220 : 02 Январь 2012, 13:50:15 »

Девочки, очень нужна ваша помощь!
На РОждество буду готовить гуся, а вот как - не знаю, никогда не делала.  :al:
Побродила по Интернету, во многих рецептах его предлагают предварительно проварить час, чтобы мягче был, а где-то пишут, что сразу в духовку ставить...  :be:
Очень жду вашего опробованного рецепта, чтобы после Рождества не пришлось в теме про свекровей жаловаться, как моего гуся обхаяли!  :bc:
в теме новогоднего меню я спрашивала про гуся на последних страничках. Мне девочки очень много советов и рецептов дали!

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1221 : 02 Январь 2012, 13:54:26 »

Девочки, очень нужна ваша помощь!
На РОждество буду готовить гуся, а вот как - не знаю, никогда не делала.  :al:
Побродила по Интернету, во многих рецептах его предлагают предварительно проварить час, чтобы мягче был, а где-то пишут, что сразу в духовку ставить...  :be:
Очень жду вашего опробованного рецепта, чтобы после Рождества не пришлось в теме про свекровей жаловаться, как моего гуся обхаяли!  :bc:
Я делаю так: зубочисткой слегка по грудке его протыкаю, чтобы много маленьких дырочек было. Натираю солью, перцем и он стоит так на кухне где то час, потом смазываю медом и чуть чуть майонезом, внутрь кладу яблоки, можно еще положить чернослив, потом гусь в меду и майонезе еще минут 20 лежит на кухне пропитывается. Кладу его в кулинарный рукав и в духовку на 2-2,5 часа в зависимости от размера при температуре 180 градусов. Духовку предварительно разогреть. Всегда гусь сочный и золотистый получается.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1222 : 02 Январь 2012, 14:38:18 »

Я неоднократно пыталась запечь гуся по разным рецептам. Всегда получался неудачным, жёстким. В этот раз просто натёрла его солью и перцем, положила в рукав и запекала в духовке при 160 градусах почти 4 часа (хотя думаю хватило бы и 3-х часов). Высшей похвалой стали слова мужа "Вот это я понимаю - ГУСЬ!". Тающее во рту сочное мясо и хрустящая корочка. Пришла к выводу, что дело в электрической духовке. Раньше у меня была древняя газовая. В ней трудно создать оптимальную температуру. Возможно ещё дело в рукаве, раньше в фольге делала.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1223 : 02 Январь 2012, 15:32:50 »

Я неоднократно пыталась запечь гуся по разным рецептам. Всегда получался неудачным, жёстким. В этот раз просто натёрла его солью и перцем, положила в рукав и запекала в духовке при 160 градусах почти 4 часа (хотя думаю хватило бы и 3-х часов). Высшей похвалой стали слова мужа "Вот это я понимаю - ГУСЬ!". Тающее во рту сочное мясо и хрустящая корочка. Пришла к выводу, что дело в электрической духовке. Раньше у меня была древняя газовая. В ней трудно создать оптимальную температуру. Возможно ещё дело в рукаве, раньше в фольге делала.
фольга не дает того эффекта,что дает рукав

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1224 : 02 Январь 2012, 15:39:47 »

а я делаю утку в тесте ,  с яблоками целыми.....

мммм-ммммм..... вкусняшка

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1225 : 02 Январь 2012, 16:10:43 »

фольга не дает того эффекта,что дает рукав
А я так и не смогла в рукаве сделать. Я слышу этот химический запах. :ac: И рукав Паклановский, до 230 вроде, а уже на 200 слышу запах... фи... Вам не мешает?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1226 : 02 Январь 2012, 17:38:11 »

девочки., хелп. помогите приготовить запеканку как делают в садике!!!  доча очень просит

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1227 : 02 Январь 2012, 19:59:37 »

Я всегда делаю по этому рецепту. http://www.koolinar.ru/recipe/view/43934  Только одно яйцо кладу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1228 : 02 Январь 2012, 23:20:12 »

Девочки, про гусей:))) это любимая птичка моего папы, и первое, что я научилась делать с птицей - это запекать гуся. И духовка тут не при чем, я это первый раз делала в обычном газовом типа гефесте, еще советских времен:)))
можно его запекать открытым полностью, но тогда нужно долевать воду. Можно запекать в рукаве, можно под фольгой, и все буде хорошо. Я на Рождество в этом году делала вот так

гуся готовим, смолим, если нужно. Жир, который в попе у него нужно вынуть и отложить на время. Натираем солью внутри, желательно крупной, фаршируем яблоками. Куски яблок должны быть не  маленькими, обычно у меня это четвертинки, туда же веточку свежего розмарина. Я обычно его обдираю с самой веточки, а не целиком кладу.
Потом попу гусю зашиваем ниткой и иголкой так, чтобы не было по возможности дырки, чтобы яблочный сок не вытекал наружу.
Подготовленного таким образом гуся натираем солью сверху. Затем я в этом году наколола тушку соленой водой. Но можно и не накалывать, но тогда в определенный момент нужно будет плеснуть в форму пол-стакана воды. Про момент скажу дальши:)))
Теперь берем форму, в которой будем жарить гуся, но дно, под спинку выкладываем жир из гузна, сверху гуся, посыпаем заланью еще одной веточки розмарина.
Разогреваем духовку до 220С, и в разогретую ставим гуся непокрытым, минут на 30.
После того, как гусь подрумянится, покрываем его. Я обычно закрываю форму фольгой. Поскольку она горячая, то обязательно использую варежки-прихватки, чтобы хорошо загнуть края фольги. Но перед тем как закрыть фольгой, наливаем те самые пол-стакана воды:))) уменьшаем жар в духовке до 180С.
Теперь можно птичку оставить на столько часов, сколько в птичке было килограммов.
За 40 мин. до готовности открываем фольгу, чтобы гусь был с аппетитной румяной корочкой. За мин. 10 до выключения я мажу тушку сверху медом. Тогда корочка будет хрустеть - пальчики оближешь, при этом сладким гусь не будет.
Ну, вроде бы все:)))

получилось вкусно.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #1229 : 02 Январь 2012, 23:27:26 »

а я делаю утку в тесте ,  с яблоками целыми.....

мммм-ммммм..... вкусняшка
:ab: А я к яблокам добавляю чернослив (это внутрь), зашиваю, кладу в утятницу + 200 мл воды+200 мл яблочного сока+1ст. ложку меда.  :az:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская