Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп  (Прочитано 1665241 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14535 : 23 Октябрь 2014, 11:47:35 »

я ж не знаю, это надо визуально оценить :ab:
потом расскажешь, т.к. планирую после зимы на Мокку пересесть  :as:
а на Ситре у меня зимняя 215/65/16, вот думаю, оставлять при продаже или нет.
Я бы оставила. У меня на Астре 15-е.
Зы, Астру у меня Таня Barsik забирает. Принимаем её в свои ряды.  :yupe:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14536 : 23 Октябрь 2014, 11:55:02 »

Девочки, всем спасибо!
Есть в салоне РЕСО и еще 7 страховых, так что ОСАГО точно там оформлю при получении автомобиля, ну и КАСКО наверное тоже сразу, а то по закону подлости чо-нить поцарапаю)))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14537 : 23 Октябрь 2014, 12:38:59 »

Наташ, я мужу предложила такой вариант, он не против. Сказал, мне ездить, мне и решать. Сотрудники убеждают, что так даже мягче- профиль 65-70 можно взять. Но по цене то на то т.к. диски же тогда нужно прикупить.  :al:
Только, что выбор больше.
размеры я не помню, смогу только завтра глянуть :ac:  (если получится, то вечером сегодня)
сейчас уточнила - нам их в салоне сразу с дисками отдали.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 12:41:45 от t@tik »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14538 : 23 Октябрь 2014, 12:44:53 »

Девочки, всем спасибо!
Есть в салоне РЕСО и еще 7 страховых, так что ОСАГО точно там оформлю при получении автомобиля, ну и КАСКО наверное тоже сразу, а то по закону подлости чо-нить поцарапаю)))
а вы уже посчитали каско? уверены, что на эту сумму нацарапаете?)))
Follow your heart, but take your brain with you.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14539 : 23 Октябрь 2014, 13:07:44 »

а вы уже посчитали каско? уверены, что на эту сумму нацарапаете?)))
я думаю, что когда люди делают КАСКО на машине, они не перестают от этого ездить аккуратно - КАСКО ж есть. Дай Бог, чтобы не понадобилось. Но по мне, на новую машину уж лучше оплатить КАСКО, хотя бы первый год, чтобы потом не сокрушаться. На прошлом авто мне пришлось делать КАСКО из-за кредита, конечно, себя  страховка не окупила, но когда во второй день эксплуатации КАМаз поцапарал мою припаркованную авто, было обидно, но за счет страховки переживаний все-таки было меньше.

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14540 : 23 Октябрь 2014, 13:19:03 »

я думаю, что когда люди делают КАСКО на машине, они не перестают от этого ездить аккуратно - КАСКО ж есть. Дай Бог, чтобы не понадобилось. Но по мне, на новую машину уж лучше оплатить КАСКО, хотя бы первый год, чтобы потом не сокрушаться. На прошлом авто мне пришлось делать КАСКО из-за кредита, конечно, себя  страховка не окупила, но когда во второй день эксплуатации КАМаз поцапарал мою припаркованную авто, было обидно, но за счет страховки переживаний все-таки было меньше.
абсолютно согласна, моей предыдущей машине было 2 недели, когда какая-то с*ка процарапала мне 2 двери и задний бампер...пришла- а на ней сюрприз, потом на парковке дверью долбанули... Каско почти окупилась тогда за год- разница была всего тысяч 10 максимум. Да и не обязательно царапать...с каско я спала спокойно ночью тогда, когда во дворе за месяц 2 машины угнали...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14541 : 23 Октябрь 2014, 13:25:12 »

абсолютно согласна, моей предыдущей машине было 2 недели, когда какая-то с*ка процарапала мне 2 двери и задний бампер...пришла- а на ней сюрприз, потом на парковке дверью долбанули... Каско почти окупилась тогда за год- разница была всего тысяч 10 максимум. Да и не обязательно царапать...с каско я спала спокойно ночью тогда, когда во дворе за месяц 2 машины угнали...
каско тоже разное бывает....чаще всего такое условие - без справки из ГАИ только за одно место в год выплачивают за поцарапанное/разбитое и т.п.  Что не всегда выгодно :ac:

Курьер Татьянка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14542 : 23 Октябрь 2014, 13:28:20 »

каско тоже разное бывает....чаще всего такое условие - без справки из ГАИ только за одно место в год выплачивают за поцарапанное/разбитое и т.п.  Что не всегда выгодно :ac:
а в чем проблема вызвать участкового и потом оформить справку?
пы сы- а условия каско читать всегда нужно, а то и на франшизу нарваться можно :ab:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14543 : 23 Октябрь 2014, 13:36:11 »

Но по мне, на новую машину уж лучше оплатить КАСКО, хотя бы первый год, чтобы потом не сокрушаться.
я тоже по этой причине каско делала, ну и кредит, конечно, обязал.
но все равно денег жалко)))

каско тоже разное бывает....чаще всего такое условие - без справки из ГАИ только за одно место в год выплачивают за поцарапанное/разбитое и т.п.  Что не всегда выгодно :ac:
у меня вообще любое обращение только со справкой(((

.с каско я спала спокойно ночью тогда, когда во дворе за месяц 2 машины угнали...
от угонов можно отдельно страховать, копейки получается
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 13:39:57 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14544 : 23 Октябрь 2014, 14:11:49 »

Девочки, кто-нибудь знает номер телефона Формулы 61 на Портовой? В интернете не могу найти((

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14545 : 23 Октябрь 2014, 14:21:24 »

Отправила я всё-таки на 18-м радиусом. Решила, что лучше весной на летнюю резину отдельно диски куплю. Кто о чём!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14546 : 23 Октябрь 2014, 14:52:05 »

Сегодня в 7 утра ехали от Волкова к Шайбе по Добровольского... Подъезжая к Шайбе, реально, я была уже готова выскакивать из машины и отстреливать идиотов! Фактически, через каждые 100 метров, какая-нибудь су гадюка перебегала через дорогу! Девочки... ночь, фары встречки слепят, большинство пешиков в темной одежде... и бегом... Ну слов нет! Я понимаю, что всем на работу, все опаздывают... но нам тоже не хочется из-за какого-то спешащего дебила садиться в тюрьму.  :hysterics:

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14547 : 23 Октябрь 2014, 20:49:30 »

Девочки, а откуда информация, что на новой машине без ОСАГО 10 дней можно ездить?
Это Федеральный закон об ОСАГО
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Отмечу -  машина может быть не только новой, но и Б/У, главное чтобы после заключения договора купли продажи прошло не более 10 дней.
И еще про обязанность предъявить полис по ПДД:
Решение Верховного Суда
"17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель ссылался на противоречие пункта 2.1.1 ПДД и Федерального закона N 40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Вот что указал Верховный Суд.
Ссылка заявителя на противоречие пункта 2.1.1 Правил Федеральному закону N 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 года несостоятельна. Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом."
Так что "закон как дышло" думаю все таки не в этом случае. И еще 10 дневный срок установлен федеральным законом, а ПДД утверждены постановлением правительства. В этом случае главенствующую роль играет федеральный закон, постановление по иерархии нормативно-правовых актов будет пониже.
И я не спорю, что лучше как можно быстрее застраховаться: береженного бог бережет,  но когда рвут на груди рубаху: что страховка только сразу и никак иначе, тут уже поспорю.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14548 : 23 Октябрь 2014, 21:38:06 »

Где можно сделать диагностику машину? Дергается АКПП.И мое вождение здесь точно не при чем.  :ac: На ум приходит Пихтин. но цены там... да еще и мало положительных отзывов.

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп
« Ответ #14549 : 23 Октябрь 2014, 21:40:39 »

Где можно сделать диагностику машину? Дергается АКПП.И мое вождение здесь точно не при чем.  :ac: На ум приходит Пихтин. но цены там... да еще и мало положительных отзывов.
какая марка?