Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рекрутинговые и кадровые агентства в Ростове  (Прочитано 19350 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

ИМХО, не надо вообще связываться с теми, кто берет деньги с соискателя. За поиск персонала должны платить работодатели!
Работодатель заплатит агентству-рекрутеру исключительно за классного и опытного профессионала.
Как быть соискателю, не имеющему высшего образования или без особого опыта и навыков по рассматриваемой вакансии? Кому простой соискатель нужен, чтобы за него платили? Ну, вот логически так прикиньте.
Нормальному работодателю стоит в ладоши хлопнуть и через любую газетёнку к нему очередь выстроится из обычных продавцов, обычных менеджеров, обычных водителей, обычных охранников, обычных кассиров, обычных поваров, обычных операторов, обычных секретарей, обычных консультантов, обычных юристов(!), обычных экономистов, обычных бухгалтеров, обычных... и т.д., не говоря о младшем обслуживающем персонале. Опять же, возможно бОльшая часть пришедших соискателей не будут соответствовать его требованиям и пожеланиям, кого-то из работников не устроят условия работодателя, но тем не менее поток соискателей будет, и работодатель найдет обычного.. работника.
Вы-кандидат наук? Вы-профи с богатым опытом по рассматриваемой вакансии и обширной клиентской базой? Вам дорога к рекрутеру. Там вам помогут. Услуги рекрутера-"охотника за головами" работодатель оплатит сполна, ведь он так долго искал ВАС...  :love:
Теперь по поводу того, что не стоит связываться с кадровыми агентствами, которые требуют деньги авансом или за "информационные услуги". Кадровые агентства - частные, это не муниципальное предприятие, и бесплатно работать никто не будет. Вопрос в другом: о каком вступительном взносе может идти речь, если кадровое агентство пока еще не оказало вам посреднической услуги по трудоустройству? Когда они вас трудоустроят - другое дело! Менеджеры агентства РАБОТАЛИ, решали ВАШУ проблему, делали дело ЗА ВАС, возможно даже презентовали вашу кандидатуру работодателю. Оплатить УЖЕ оказанную услугу агентства - святое дело. Но исключительно пост фактум. Это будет честно.
спасибо.....мне предложили или 1600 сразу + потом с зп остальную часть или 20% от первой зарплаты
1.600 рублей с каждого носа, заглянувшего в агентство = солидная прибыль продавцу воздуха, не так ли? Неужели кто-то "ведётся" на упомянутый комиссионный % с зарплаты - для отвода глаз?
Уважаемые соискатели! Не попадайтесь в ловушки "Остапов Бендеров". С вас требуют деньги - предоплату за трудоустройство? За что, за заполнение анкеты? Не смешите мои тапочки.
После того, как вы отдадите деньги за (пока еще) виртуальную услугу, никто не станет напрягаться в реале, никто не будет решать ВАШИ проблемы и искать ВАМ работу[/u], никто даже не подумает о том, что завтра-послезавтра ВАМ детей кормить станет нечем.
Предлагайте менеджерам кадрового агентства встречные условия: вы оплатите, оговоренный заранее %, с первой зарплаты. Вот это будет честно. Это будет правильно. И агентство честно заработает деньги, и вы при работе.
Удачи! И смотрите хотя бы иногда на полшага вперед.

Как распознать солидное кадровое агентство?
1. Опросите знакомых, кто трудоустроился с помощью посредника - какое агентство его трудоустроило и какие агентства звонили с предложениями потенциальной работы?  
2. Интернет - это сила. Поюзайте поисковики, почитайте отзывы. В конце концов, задайте вопрос в этой теме!
3. Хладнокровно прикиньте: не завышена ли зарплата в рекламе или предложении агентства? Соответствует ли эта оплата условиям труда?
4. Оцените кадровое агентство: как давно агентство работает? У входа или в холле должна быть(!) вывеска с копией Свидетельства их коммерческой деятельности, условное название агентства, точное название - ФИО Индивидуального Предпринимателя (+ ИНН) или название ООО, адрес регистрации, время работы - всё это как минимум. Где находится агентство? На 10 кв.м. в полуподвальном помещении или в "каморке папы Карло" какого-нибудь затрапезного здания, Богом забытого НИИ? "Работать" будут также, ибо солидный работодатель к ним не обратится.
5. Совет XXI века: у агентства с серьезными намерениями должен быть(!) качественный, информативный, "живой" сайт. Если на сайте кажрового агентства вы видите датированные(!) публикации открытых вакансий - прекрасно! Отслеживайте вакансии на сайте, звоните в агентство и опять же, пытайтесь понять, действительно ли это реальные вакансии и когда будет проходить собеседование непосредственно с работодателем?
6. Узнайте, на каких условиях агентство работает. Надо платить сразу? Не важно за что, будь то заполнение анкеты, внесение ваших данных в базу или какая очередная "басня" - вряд ли у агентства серьезные намерения сотрудничества с вами. Оплата пост фактум? Прекрасно. Обязательно уточните размер вознаграждения посреднических услуг агентства!
7. Обратите внимание, есть ли другие соискатели на момент посещения вами агентства? Поговорите с ними, узнайте их мнение. Может увидите рядом с офисом агентства кого-то из сотрудников соседних фирм, спросите, как давно это агентство здесь работает? Постарайтесь понять, действительно ли они Работают? При входе в здания, обычно есть вахта или пункту охраны. Если там дежурит пожилой человек или женщина (любого возраста) - вам повезло))), уделите несколько минут, поговорите "за жисть", с вами охотно поддержат беседу. Как правило, агентства-мошенники долго не задерживаются на одном месте, да и обманутые клиенты дадут о себе знать - скандалы, и всё такое... Тётушка-вахтер с удовольствием вас оповестит.
8. Вот еще что. Наличие у агентства только мобильных телефонных номеров не сулит вам никакой перспективы, это очевидно. При посещении офиса кадрового агентства, обратите внимание, как часто звонят у них телефоны? Созваниваются ли, разговаривают ли менеджеры агентства по телефону с партнерами, заказчиками, звонят ли соискателям с предложениями... Короче говоря, ваша задача понять - идёт ли там "работа"?
9. И последнее. Если в офисе агентства одно рабочее место, это совсем несолидно. По-хорошему, в офисе должны работать 2-3-4 менеджера.
Кадровые агентства НЕ ПОРОЧУ, среди них ЕСТЬ порядочные, с хорошей репутацией, верные своему делу фирмы, работающие годами! И именно агентства - однодневки портят их репутацию.
Среди моих знакомых и детей знакомых есть немало случаев, когда людей трудоустраивали именно кадровые агентства.
В этой теме важен Ваш отзыв. Эта тема будет своего рода "черным" и "белым" списком кадровых агентств Ростова-на-Дону и Ростовской области. Поехали... Ваши отзывы, мнения, советы и рекомендации...




 
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2012, 23:54:00 от Пион »
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот именно, что через любую газетенку, кстати не любую, и далеко не все перечисленные вами рядовые спецы покупают газеты. На моем личном опыте через газеты приходили грузчики, уборщицы, водители, повара  - те соискатели, которые по долгу службы с компьютерами не связаны, они обычно и дома активными юзерами не являются. Но секретари, бухгалтера, юристы, мои братья сестры кадровики, экономисты, все кто работают с компьютерами, они все ищут работу посредством интернета, а не покупают газеты.
Но и те и другие заинтересованы в бесплатном для себя поиске работы. В кадровые агентства люди либо случайно попадают либо идут от безысходности - но это уже такой контингент, который по каким-то причинам не может устроиться прямым способом. Вопрос - по каким? Не владеет компьютером? Или насколько низка его квалификация, что в прямом поиске он не поимел успеха, и надеется, что КА ему поможет?
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля

В кадровые агентства люди либо случайно попадают либо идут от безысходности - но это уже такой контингент, который по каким-то причинам не может устроиться прямым способом.
допустим не всегда по телефону говорят что это КА (что уже должно насторожить)...по телефону озвучивают адрес "организации" куда нужно подъехать и заполнить анкету......поэтому я и поехала в это агентство....была уверена, что это и есть работодатель, а не посредник............
И это не только в этом агенстве....несколько лет назад муж так же искал работу, и 70% КА не говорили сразу по телефону, что они КА.....и телефоны у большенства стационарные
Записан
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

допустим не всегда по телефону говорят что это КА (что уже должно насторожить)...по телефону озвучивают адрес "организации" куда нужно подъехать и заполнить анкету......поэтому я и поехала в это агентство....была уверена, что это и есть работодатель, а не посредник............
И это не только в этом агенстве....несколько лет назад муж так же искал работу, и 70% КА не говорили сразу по телефону, что они КА.....и телефоны у большенства стационарные
Это я имела ввиду под "случайно". Я тоже когда ехала в Активпоиск, то думала, что это рекрутинговое агентство.

ПС: про мобильники и стационарные я писала не касательно КА.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 09:52:05 от Нейра »
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Хорошие, уважающие себя работодатели никогда не дают своих заяв в такие агентства. Они или имеют своих штатных персональщиков, или ищут посредством рекрутинговых агентств, то есть сами платят за подбор.
Ок, я перефразирую.
Хорошие уважающие работодатели не размешают свои заявки ТОЛЬКО в КА, даже если они их услугами пользуются, то помимо этого они будут вешать те же вакансии на сайтах, давать объявления в газеты. То есть те же самые вакансии всегда будут и в бесплатных для соискателя источниках.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

года 4 назад трудоустроилась через рекрутинговое агентство "Агентство персональных решений", работодатель после того как приступила к работе оплатил услуги агентства. Будут трудности с поиском работы - опять к ним пойду. :ab:
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

года 4 назад трудоустроилась через рекрутинговое агентство "Агентство персональных решений", работодатель после того как приступила к работе оплатил услуги агентства. Будут трудности с поиском работы - опять к ним пойду. :ab:
Это тема не о рекрутинговых, а о КА. А вы выбрали первый пункт опроса?
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

допустим не всегда по телефону говорят что это КА (что уже должно насторожить)...по телефону озвучивают адрес "организации" куда нужно подъехать и заполнить анкету......поэтому я и поехала в это агентство....была уверена, что это и есть работодатель, а не посредник............
И это не только в этом агенстве....несколько лет назад муж так же искал работу, и 70% КА не говорили сразу по телефону, что они КА.....и телефоны у большенства стационарные
+1 в нашу копилку!))))))))) Честное агентство никогда не будет прятать свое лицо за маской. Даже отвечая по телефону, по приветствию менеджер должен с гордостью представить организацию куда позвонили, верно?!
Сейчас мы разоблачим и разгоним всех ростовских мошенников))))

Поскольку это специальная тема, с Вашего разрешения я скопирую сюда отзывы участников Форума "Ростовмама", относительно самых злостных и непорядочных агентств, которые пытаются заморочить голову отчаившемуся в поиске работы человеку и нажиться на его проблеме.
Итак:
Цитировать
Моя подруга ходила к ним неделю назад - они уже переехали в центр - в Купеческий двор. Картина та же.
Будьте осторожны. В "Купеческом дворе" сидят "бендеры", которые оперативно разводят соискателей. Используя стрессовое "интервью" (изначально-по телефону), они реально "втирают очки" людям, буквально введя собеседника-соискателя до лихорадочного состояния, мол, если тот не решится сиюминутно и не сделает первый шаг (оплата их услуг, какого-то там пакета и проч.), то никогда не откроется последнему светлое будущее и он пожизненно буджет прозябать в нищете. ТИЕНС называются "работодатели".
Читать это, возможно, смешно, но разводят они на солидные суммы толпы людей - ежедневно и не по-деЦЦЦКи.  :ai: Друзья работают с ними на этаже, рассказывали пипец СКОЛЬКО людей к ним идет, и все платят как ослики. Последнее время часто "ослики" возвращаются и скандалы пытаются там устраивать, но их просто игнорируют и продолжают "вешать лапшу", типа директора нет, а это только от вам ответить или возврат сделает... И НИКТО даже не подумает, что вот эти самые девочки и мальчики - "менеджеры" и являются организаторами очередной пирамиды-пустышки под названием "Тиенс"
сидят они в Купеческом дворе, хватают всех, кто придет, очень непонятная конторка, пытаются зацепить тебя и сразу принять на работу, обзванивать людей, но только они официально тебя не оформляют и потом, сразу видно, что туфта, т.к. офис их на входе не обозначен, а на двери висит сделанный на ксероксе логотип фирмы "Ермолино", чистой воды обман, туда люди толпами идут, неужели в ермолино столько свободных мест
+100 это реально обман чистой воды!!тоже попадалась на этом!благо хоть денег не дала!!!хоть и просили за "золотые" горы потом!!!
о, кажется я у них была тоже  :scratch: Агенство называлось "АктивПоиск".. кажется так. Предложили мне заключить договор, и дать небольшую предоплату за то, чтобы они мне дали контакты на интересующую меня вакансию. Я ясен пень отказалась и ушла.
Потом я набрела на эту же вакансию, но от прямого работодателя на хедхантере, пошла и там такие ужасные условия работы оказались.  :at:
спасибо.....мне предложили или 1600 сразу + потом с зп остальную часть или 20% от первой зарплаты
   
....находится сё в том же КД на 12 этаже оф.1211   
Я 2 года назад попалась на их удочку  :against: Поют действительно красиво "Ах, вы такой прекрасный кандидат, ах, вас с руками и ногами оторвут куча работодателей, у нас не примете для вас 3-4 вакансии, отошлём ваше резюме, непременно будет ответ!". А по факту мне вообще показалось, что они просто тупо берут вакансии из инета (работодатель напрямую к ним не обращается) и выдают за свои. На самом деле деньги наивные соискатели ( и я в том числе 500 р подарила им) платят за то, что они чутка корректируют ваше резюме (типа делают его более презентабельным) и размещают его на всевозможных сайтах о работе. Имея интернет, самому это запросто сделать. А главное, вы сами будете контролировать, кто смотрел ваше резюме и пр, а не кто-то за вас (хотя вообще сомневаюсь, что они после размещения вашего резюме на куче сайтов к нему возвращаются когда-либо ещё). Спасибо им могу сказать только за размещение моего резюме (тогда у меня не было инета нормального, только с телефона), но нервы всё равно потрепали мне, т.к. они разместили резюме не на узкую вакансию, которую я хотела, и мне звонили куча работодателей вообще не по моему профилю  :against:
Скопировано из темы о "черных работодателях" http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,68985.1410.html
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 12:18:16 от Пион »
Записан

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Да, неплохая з/п для секретаря.А Вы единственный начальник, а то может там и не только секретаря функции?
 А у меня к кадровым агенствам доверия нет. Приходишь туда -сидят молодые девочки, хорошо если с образованием психолога. И ведь не знают они какие вопросы задать бухгалтеру, инженеру. Как проверить уровень их знаний. Для подбора секретаря, офис-менеджера и продовцов они может и годятся, но остальной персонал лучше самим подбирать, имхо.
Повеселили))) Я начальник косвенный, и далеко не единственный. Серетарь выполняет функции исключителньо секретаря-помощника, в т.ч. оплата счетов за офис, отправка корреспонденции и т.п. (это к тому, что ей приходится не только "сидеть" в красивом и уютном офисе, но также пробежаться в банк и т.п.)

Цитировать
И, потом, тут играет факт субъективной симпатии/ антипатии к кандидату. Т.е. он не понравится кадровичке чем-то, а может он как работник -золото!
Абсолютно верно!
Давайте так и сформулируем для тех, кто в поиске работы:  доброжелательность, вежливость и дициплинированность (своевременная явка на собеседования и т.п.) соискателя - это прекрасные качества! У менедежра КА (в дальнейшем - кадрового агентства) это вызовет расположение.
P.S.  Ну а если вы символически презентуете мендежеру КА коробочку конфет, после того, как он вас пригласил на встречу к работодателю или букетик из 3 тюльпанов на 8 Марта - поверьте, это вам зачтется)) Менеджер КА непроизвольно будет стараться помочь вам. Напоминаю: здесь речь идет о нормальном агентстве, не тех агентствах-однодневках, которые зарабатывают на анкетах.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 12:21:53 от Пион »
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пион, я так понимаю, вы и есть руководитель КА... а зачем же вы писали, что вы как работодатель пользуетесь услугами КА и весьма успешно? Своими же собственными услугами?
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля

Ок, я перефразирую.
Хорошие уважающие работодатели не размешают свои заявки ТОЛЬКО в КА, даже если они их услугами пользуются, то помимо этого они будут вешать те же вакансии на сайтах, давать объявления в газеты. То есть те же самые вакансии всегда будут и в бесплатных для соискателя источниках.
Наша организация работает давно и серьезно. Уже несколько лет у нас в активе есть пара кадровых агентств, которые нам помогают (ничего им не платим и общаемся с ними исключительно по телефону). На первом этапе этим занимается секретарь, она с ними держит связь, подает заявки и т.п. Буквально в первого дня идет ТОЛПА людей от КА, куда секретарь звонила, этого вполне достаточно и выбор среди кандидатов у нас есть.
Насколько мне известно, секретарь больше нигде не публикует вакансии, не подает объявления. Когда мы искали дворника и уборщиц в офис, знаю точно, объявления подавали в газеты. А водителей, продавцов, менеджеров, бухгалтеров, людей в отдел маркетинга и даже нашего сисадмина)) мы достаточно быстро выбрали из тех, кто приходил от КА.
Также на примете есть агентство рекрутеров, за услуги которых платим. Обращались к ним раза 2 (исключительно с позволения нашего генерального), когда речь шла о топе-региональном представителе и главбухе.
Пион, я так понимаю, вы и есть КА... а зачем же вы писали, что вы как работодатель пользуетесь услугами КА и весьма успешно?
Неправильно понимаете. У нас всё более серьезно, занимаемся производством. Нейра, перечитав первый пост, поймете, что к чему. Вопрос поднят и тема открыта исключительно для помощи людям, которые и поиске. Для тех, кто отчаялся. Для тех, кому мошенники морочат голову и выжимают последние деньги. Обратите внимание еще раз на заголовок темы.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 12:06:52 от Пион »
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о КАДРОВЫХ АГЕНТСТВАХ. Как выбрать
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2011, 12:26:36 »

Неправильно понимаете. У нас всё более серьезно, занимаемся производством. Нейра, перечитав первый пост, поймете, что к чему. Вопрос поднят и тема открыта исключительно для помощи людям, которые и поиске. Для тех, кто отчаялся. Для тех, кому мошенники морочат голову и выжимают последние деньги. Обратите внимание еще раз на заголовок темы.
ну может быть... может быть.. :scratch:
Но у вас и производство и розничная торговля (в той теме вы написали, что всех продавцов в магазины нашли через Ка), и при этом нет штатного персональщика, а опосредованный подбор возложен на секретаря... :scratch:
И исключительно для помощи людям, которые в поиске, вы пиарите кадровые агентства только на основание того, что ваш секретарь сотрудничает с какими-то двумя!!! надежными.

Как-то это все подозрительно :secret:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Это тема не о рекрутинговых, а о КА. А вы выбрали первый пункт опроса?
речь шла о кадровом (рекрутинговом) агентстве. Много Вы видели КА в чистом виде нормальных? Спектр предлагаемых услуг, как правило, широк...как за счет средств работодателя, так и работника.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

речь шла о кадровом (рекрутинговом) агентстве. Много Вы видели КА в чистом виде нормальных? Спектр предлагаемых услуг, как правило, широк...как за счет средств работодателя, так и работника.
да вообще не видела. А речь идет в теме именно о кадровых агентствах, из-за этого и спор. О пользе рекрутинговых никто и не спорит :ax: Насколько мне известно, рекрутинговые агенства не предлагают никаких платных услуг для соискателей.  :al:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пион

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о КАДРОВЫХ АГЕНТСТВАХ. Как выбрать
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2011, 12:44:12 »

Как-то это все подозрительно :secret:
Давайте поищем шпионов в теме "Агентство недвижимости, отывзы..." "Салоны красоты, отзывы..."
Я открыла эту тему, потому как она близка для меня по работе (имеем опыт сотрудничества). Также хорошо помнится, как я молоденькой девочкой, после института, постоянно вляпывалась к каким-то мошенникам, выкладывала им деньги. Это все моя упертость, юношеский максимализм и самостоятельность))) Отмела изначально какую-либо помощь трудоустройства по блату, хотелось доказать достигну цели сама. Это был постперестроечный период, первые "деятели" появлялись тогда. Не помню уже как назывался этот вид деятельности, наверное, что-то типа "агентство по трудоустройству". Помнится, пришла в одно такое на Социалке-Буденн., заплатила им деньги, сотрудники агентства-мои одногодки, дружно покивали головами, мол трудоустроим. Я им трезвонила ежедневно, слыша в ответ "к сожалению, пока ничего нет". Через месяц по телефону ответили уже незнакомые люди, уверявшие "вчера ваше агентство переехало, теперь здесь другое агентство по трудоустройству". Как я переживала, дурочка.. как я сокрушалась и 100 раз спрашивала себя, ну почему же они мне не сообщили что переезжают и куда?
...Наивное дитя. Мне и голову не приходила мысль, что это один и тот же мошенник ежемесячно меняет людей, перекидывая их из офиса и офис. ...Потом я все же зашла в новое агентство по этому адресу. Мебель была та же, лица новые.  
Нейра, не стоит искать ключ к моей секретной миссии, поверьте. Эта тема актуальна для многих и давайте говорить по существу.
И исключительно для помощи людям, которые в поиске, вы пиарите кадровые агентства только на основание того, что ваш секретарь сотрудничает с какими-то двумя!!! надежными.
Я пиарю?))) Вот именно что с "какими-то", названия их не знаю. Не моя это забота сегодня.
А речь идет в теме именно о кадровых агентствах, из-за этого и спор. ..........  Насколько мне известно, рекрутинговые агенства не предлагают никаких платных услуг для соискателей.  :al:
Не мне слова адресованы, все же отвечу. Во-первых, здесь никто не спорит.
ИМХО по поводу услуг рекрутера. У работодателя может быть открыта вакансия на очень серьезную топовую должность с серьезным вознаграждением взамен. Туда протеже ставить не комильфо, для развития и успешной работы организции необходим очень толковый профи высочайшего уровня. И если речь об узком сегменте деятельности, то таких людей может быть единицы на всю страну. Рекрутер прекрасно понимает, что он сам провел колоссальную работу, выловил "золтоую" рыбку, держит ее за хвостик, так что же мешает в этом случае взять комиссию с обоих сторон? Не по 100%, конечно, но тем не менее. Думаете, кто-то из этих 2-х сторон откажется вознаградить рекрутера? Вовсе нет. Считайте, речь идет о 2-х половинках яблока, нашедших друг друга. Все это условно конечно, теоретически, но имеет место быть.
Кстати, кто в курсе, во сколько сегодня рекрутер оценивает свои услуги (ну, в среднем)?
Как-то это все подозрительно :secret:
Ваша наблюдательность не знает границ))))  :ag:
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 13:13:19 от Пион »
Записан