Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Иммуномодуляторы при ОРВИ у детей: за и против  (Прочитано 169831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

redkay

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля

Господа, высказывайтесь объективно, приводите данные исследований, своего опыта применения и т.д.
к.м.н., педиатр, стаж работы 16 лет,

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Как-то раньше на себе применяла виферон в частности - никакого эффекта не заметила. На ребенке на применяю. Я на нем вообще ни одного препарата с недоказанной эффективностью не применяю. ОРВИ в частности ничем не лечу вообще, кроме разрешенных в педиатрии жаропонижающих по мере необходимости.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Ребенок кашляет, назначили Виферон 2.Лежит  в холодильнике.Опять деньги потратила зря

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля

К сожалению, раньше я применяла виферон или анаферон на старшем ребенки при обычных простудах, сейчас уже нет, разницы никакой не вижу (кроме того, что теперь я стала спокойнее, что не надо пихать ребенку виферон с комплексом препаратов еще из 5 пуктов), болеем всегда одинаково 5-7 дней, первые 2 дня почти всегда с темпой под 40.
теперь лечимся при простуде только физ-р и жаропонижающее при необходимости

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что при ОРВИ иммуномодуляторы излишни.
Да и врачи до сих пор спорят - хорошо это или нет применять каждый раз  тот же Виферон, поскольку он подстегивает свою иммунную систему, которая в дальнейшем может и "разлениться" работать.

Мы применяли полиоксидоний и изопринозин (в течение месяца) для лечения герпетической инфекции (определили при помощи анализа на инфекции). До этого болели очень часто, особенно, когда пошли в садик.
Читала спорные отзывы о этих препаратах, но решилась, т.к. об инфекции говорили результаты анализа.
Считаю, что после лечения дочка стала реже болеть и легче "выходить" из болячек. Уже давно не применяем антибиотик.

С младшей сейчас похожая ситуация - часто болела (от старшей), анализы показали цитомегаловирус и Эпштейн-Барр. У неё насморк всегда опускался и затяжной кашель (на 2-3 недели), через раз приходилось применять антибиотик. Сейчас пьем ацикловир и свечки полиоксидоний, а затем курс изопринозина.

Я тоже раньше применяла чуть что Виферон.. тоже - не могу сказать, что явно виден результат. Чаще применяла для профилактики младшей, чтобы не заразилась от старшей во время болезни. Но, помню, что редко удавалось её уберечь. Поэтому, сейчас лежит в холодильнике без дела :ad:

 

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Применяла по назначению врачей в совокупности с остальными препаратами.Слепо и бездумно. Лечились всегда долго и мучительно....Сейчас не применяем ни-че-го.ттт ОРВИ в последний раз прошло легко быстро и без осложнений.Дышали только физраствором и применяли народные методы.
Неделю назад младшей дочери при жалобе на сопельки назначили лечение из нескольких препаратов....в том числе и иммуномоделирующие свечи...на вопрос-"зачем?" ответ был-"для поддержки иммунитета!".Естественно ничего из предложенного врачём не применяли.С малышкой всё хорошо-дышит легко и свободно :ab:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Имуномодуляторы и стимуляторы не разу не давала. Болеет практически всегда легко и выздоравливает быстро. Лечимся физраствором и обильним питьем, жаропонижающие при необходимости.
Саше 13  Ане 9

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мы применяли полиоксидоний и изопринозин .
Считаю, что после лечения дочка стала реже болеть и легче "выходить" из болячек.
Мы тоже пили в прошлом году,честно говоря очень жалею,если б можно было время назад отмотать,не давала бы
*****

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

На прошлой неделе купила пачку кипферона, согласно рецепту врача. Использовала 2 свечи. Нашла тему на РМ про лечение ОРВИ без лишних лекарств, и больше кипферон не использую  :hi!: И выздоравливаем, ттт.
Кстати, с прошлой болезни лежала старая пачка, и вот какой факт. За год цена препарата выросла почти вдвое! Покупаю лекарства в одной аптеке, цена 2010 - что-то около 350 руб, цена 2011 - 570р. Нормально так за год, да? Объясняю этот факт невероятной востребованностью препарата терапевтами, у нас без него ни одно назначение не проходило.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля

ого цена :ai:я в шоке!!! У меня был виферон,малой в 8 мес.заболел,выписали,пока я его покупала.мы выздоровели.Но он не пропал! Бабушка его.простите,со свечами от запора перепутала.Говорит,странные свечи,не помогают :girl_haha:

MissMarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Улыбнитесь)))
    • Просмотр профиля

Мы тоже уже год обходимся без феронов, жалею что раньше использовала :against:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

а мы два без феронов живем и радуемся:денег сэкономили))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля

Мы тоже пили в прошлом году,честно говоря очень жалею,если б можно было время назад отмотать,не давала бы
почему??? нам их пропислаи, мы сейчас проходим курс полиоксидония
Сынок и доча )

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Иммуномодуляторы при ОРВИ у детей: за и прl
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2011, 00:00:58 »

Подписываюсь под каждым словом. Использовала, глупая. Себе и ребенку. Под контролем врачей и по схемам. Не помогло вообще ничего. Мази, гели, свечи - чушь все это. За безумные деньги.

Жалею миллион раз. Больше эту гадость не покупаю, отлично лечимся по рекомендациям врачей доказательной медицины.

Уточню- нетрадиционную медицину, гомеопатию, БАДы, не приветствую. Врачей, являющихся представителями фармфирм, не понимаю в принципе.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

почему??? нам их пропислаи, мы сейчас проходим курс полиоксидония

По двум причинам - в лучшем случае,  в попе не всасывается, в худшем возникают аутоимунные реакции.