Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бизнес это легко? Как зарабатывать деньги с удовольствием?  (Прочитано 167741 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Тема встреч: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,91612.new.html#new

ну чтож,молодец.
Реклама "без пометок" удалась.Это был и остается самый эффективный  способ.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

как ни странно, но дискуссия уже нравится мне меньше
опять бестолковый треп и спор, никто друг друга не слушает, начинаем мериться кто чем.
куда ни глянь - везде одни и те же "действующие лица", специалисты широкого профиля.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

"Азы бизнеса" про кучкующиеся автомойки - еще у Ильфа и Петрова было описано про город, в котором были одни сушибары и цирюльни и похоронные конторы. Ничего в головах не изменилось за 100 лет, никаго желания посмотреть чуть дальше собственного носа, поэтому у малого бизнеса в России всегда задача выживать, а не стабильно кормить хозяев.
 :ag: Лучше всего у Пелевина "этап первоначального накопления капитала является одновременно окончательным".

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

:ag: Лучше всего у Пелевина "этап первоначального накопления капитала является одновременно окончательным".

А вы ходите на "тренинги" больше, ВМЕСТО накопления капитала. :ap:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

А вы ходите на "тренинги" больше, ВМЕСТО накопления капитала. :ap:

такие странные выводы. зачем мне туда? почему вместо?
я испытываю глубокое неприятие любых видов тренингов, коучей и тд., бизнес-инструкторов и тому подобное.
хотя нахожу это хорошим способом изъятия средств у доверчивых граждан.

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

как ни странно, но дискуссия уже нравится мне меньше

Olivka, предлагаю просто в ней не участвовать  :ab:
А встречу рассматривать как возможность встретиться с людьми, мыслящими в одном с тобой направлении :ab:
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Olivka, предлагаю просто в ней не участвовать  :ab:
А встречу рассматривать как возможность встретиться с людьми, мыслящими в одном с тобой направлении :ab:

Ага, сборище... как бы так получше сказать... поделикатнее... Вот! Единомышленников, хехехе  :ah:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ага, сборище... как бы так получше сказать... поделикатнее... Вот! Единомышленников, хехехе  :ah:
ну а вы-то что тут делаете?
какая у вас цель? или тоже ВМЕСТо накопления капитала тут штаны просиживаете?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

ну а вы-то что тут делаете?
какая у вас цель? или тоже ВМЕСТо накопления капитала тут штаны просиживаете?

Капитал копится, не переживайте  :ah:
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

oxana.bond

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Арнольд Лейн, Вы перегибаете палку!
И зачем Вы пошли в тему встреч с мусором? Прям читаю Вас слышится скрипение.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Арнольд Лейн, Вы перегибаете палку!
И зачем Вы пошли в тему встреч с мусором? Прям читаю Вас слышится скрипение.
человеку самодостаточному не нужно поднимать себе самооценку находясь среди людей, которых он считает недостаточно ... (вставьте любое подходящее слово), по отношению с самим собой. Если ему такая обстановка нужна вокруг себя - это о многом говорит.

Лично мне без этого персонажа тут не было скучно. В любом деле результат выше, когда тебя не задирают и постоянно не заводят издевательскими насмешками.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Странно, я почему то думала наоборот нужно кучковаться к конкурентам. :ad:
А как же пример: у нас в районе 7 мелких продуктовых магазинчиков и в принципе все нормально с друг другом сосуществовали и у каждого были свои клиенты. Если чего-то нет - идем в соседний. Но тем не менее крупные покупки едем делать в сетевые гипермаркеты, в душе мечтая об открытии такового поблизости. Завтра у нас открывается большой "Магнит", он еще не открыт, а продавцы мелких уже ищут работу.
В этой теме я согласна с Арнольдом, не обязательно создавать уникальное, можно создать то же, что и другие, но:
1. уникальнее и лучше - найти фишку!
2. Продуманным предложением: ассортимент и цены (и тут со временем нужно это регулировать в одном районе "идет" один товар, а в другом он даже по цене в 2 раза дешевле не пойдет)
3. Сервисом: если в магазине по близости хамят, обвешивают и обсчитывают - ругаться не буду - накажу рублем не буду покупать у них.
4. Акции которые привлекут внимание.

Дальше немного по теме: запомнила слова одного крупного владельца заводов, газет, пароходов сказанных мне лично:
Таня, если человек учит тебя чему-то, посмотри успешен ли он в жизни.

Честно говоря эта фраза заставила посмотреть на учителей моих детей по другому.....делаю выводы.

Одним словом, если ты такой умный, почему такой бедный?! Логично!!  :ag:

По поводу " кучковаться." На примере одежды. С точки зрения бизнеса, а не потребителя.

 Конечно, удобно иметь точку на Вертоле, туда давно ходят покупатели с пачками денег и целью купить одежду! Т.е - своя, годами сложившаяся, целевая клиентура. Приходят в день 10-15 человек, но все они без покупок не уходят.

  Но - у многих товар повторяется, марки почти у всех одинаковы! У покупателя есть выбор, и разница на одну и ту же вещь - существенная.  Это минус для продаж.

Поэтому БОЛЬШИНСТВО собственников этого бизнеса пооткрывали магазины в хороших местах, как правило центр.  Там больше проходимость, людей однозначно бывает больше, но и "туристов" - непокупателей однозначно больше. В совокупности - продажи примерно одинаковы..

Т.е. охвачены все категории покупателей. Всегда выгодней иметь 2-3 точки в разных местах. И конечно, если это не торговый центр, подальше от конкурентов. Не должно быть рядом 2-3 аптеки.. Закон бизнеса.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Ага, сборище... как бы так получше сказать... поделикатнее... Вот! Единомышленников, хехехе  :ah:
какой вы мерзкий  :at:. в какой теме не встречается, везде  :at:
ИМХО как индюк , на женском форуме.
Александр, Андрей и Николай ведут себя как мужчины , чего о вас не скажешь. противно, и думаю не мне одной.

вполне согласна на БАН.
Инст: _andreeva_olga

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля



Не должно быть рядом 2-3 аптеки.. Закон бизнеса.
Ну что значит не должно? На Буденновском / Красноармейской три аптеки и все работают уже больше года. Наверно, не по законам бизнеса. А на Садовой / Газетном несколько обувных магазинов работают уже давно.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ну что значит не должно? На Буденновском / Красноармейской три аптеки и все работают уже больше года. Наверно, не по законам бизнеса. А на Садовой / Газетном несколько обувных магазинов работают уже давно.

Смените, пожалуйста, тон обращения ко мне. Формулируйте вопросы более корректно. "Что значит" или не значит - мне не подходит точно. 
Тем не менее, отвечаю на ваш вопрос.
Прибыль аптеки, расположенной в радиусе 2-3 рядышком падает в разы. Также как и прибыль крупных магазинов бытовой техники - Поиск, на Нагибина, например, пострадал очень сильно от нового соседства.