Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 401063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2010 : 02 Сентябрь 2014, 17:17:59 »

девочки, я к вам наверное. вот не считала  себя  пока долгокормящей, но  окружающие  напомнили :girl_haha:
стараюсь  тоже  поменьше  нервировать  людей инфой  о том,  что кормлю, не  лечу  ребенка  и  тыды
но когда  спрашивают, то приходится  отвечать.  вот недавно  подруга  опять  спросила про  гв. на  мой  ответ заметила:  надо  же  до  сих  пор  на  гв,  а  такая  развитая  девчонка,  разговаривает  даже :girl_haha:

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2011 : 02 Сентябрь 2014, 17:22:21 »

Круто у вас))у нас 4 осталось,но если горе -беда приключилась сращу ссси требует🙈
у нас пока клыки не вылезли (примерно до 1г.10м) очень часто просил, потом реже, в 2 года 4-5 раз, с 2г.4мес. осталось 2 кормления на ночной и дневной сон+просил если что-то случилось или настроения иногда нет, а теперь совсем отказался))

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2012 : 02 Сентябрь 2014, 17:25:36 »

само перестало, давно перестала грудь наливаться, с прошлого лета. только когда прикладывался-чувствовала, что есть. а вообще он у меня только одну си ел, первую перестал брать больше года назад, не нравилась ему)))) я все боялась, что разного размера будут, но вроде одинаковые :girl_haha:
У меня тоже почти не наливается.
я оч на отпуск надеюсь то же  :girl_haha: :girl_haha: мне бы дневные кормежки сократить.
Нам отпуск не помог  :ah: Но днем он может вообще не просить, только на сон( и дневной, и ночной) конечно, всегда прикладывается  :sorry:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2013 : 02 Сентябрь 2014, 17:27:18 »

девочки, я к вам наверное. вот не считала  себя  пока долгокормящей, но  окружающие  напомнили :girl_haha:
стараюсь  тоже  поменьше  нервировать  людей инфой  о том,  что кормлю, не  лечу  ребенка  и  тыды
но когда  спрашивают, то приходится  отвечать.  вот недавно  подруга  опять  спросила про  гв. на  мой  ответ заметила:  надо  же  до  сих  пор  на  гв,  а  такая  развитая  девчонка,  разговаривает  даже :girl_haha:
да уж.... это ооочень распространенное мнение среди "знатаков" :girl_haha:  у нас теперь когда узнают, что мы завершили, спрашивают "ну и как, скачок в развитии произошел?" :girl_haha: почему-то многие считают, что на гв дети более отсталые))) а после завершения должны всё наверстать)))

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2014 : 02 Сентябрь 2014, 17:32:31 »

да уж.... это ооочень распространенное мнение среди "знатаков" :girl_haha:  у нас теперь когда узнают, что мы завершили, спрашивают "ну и как, скачок в развитии произошел?" :girl_haha: почему-то многие считают, что на гв дети более отсталые))) а после завершения должны всё наверстать)))
Мне еще такого не говорили, наверное, бояться, что вмазать могу за такие слова :ag:
Я сейчас вообще об этом никому не говорю, меня и не спрашивают. Люди даже не представляют, что до такого возраста ребенок может еще ЭТИМ ( :ai: какой ужас) заниматься! Поэтому я не особо парюсь.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2015 : 02 Сентябрь 2014, 17:37:14 »

а мое окружение особенно старшее поколение считает гв за еду исключительно и все. поэтому когда я говорю что дочь не готоа к завершению , не понимают - что не наедается? а чем ты ее кормишь? а сс это вообще  :an: вы ее избаловали , еще пожалеете об этом и в таком духе

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2016 : 02 Сентябрь 2014, 18:07:00 »

Мне еще такого не говорили, наверное, бояться, что вмазать могу за такие слова :ag:
Я сейчас вообще об этом никому не говорю, меня и не спрашивают. Люди даже не представляют, что до такого возраста ребенок может еще ЭТИМ ( :ai: какой ужас) заниматься! Поэтому я не особо парюсь.
я чего только не слышала за эти неполных три года))) ко всем мнениям отношусь ровно, пусть советуют, ведь надо же им делится с кем-то своими "правильными" мыслями :girl_haha: Единственный человек, кто меня разозлил недавно, это врач-гинеколог к которому ходила этим летом, при чем как врач хорошая, многие к ней ходят, в ровесниках посоветовали, но когда она услышала, что я еще кормлю, глаза закатила и на всю ординаторскую при других врачах громко с усмешкой рассказывала "представляете она еще лактирующая! девочки вы ненормальные это же вредно и т.д...."  :be: короче отчитала как девочку, а мне мягко говоря странно было слышать такое мнение от врача-гинеколога :scratch:   в общем теперь ищу другого врача :girl_haha:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2017 : 02 Сентябрь 2014, 18:08:34 »

А обосновала почему вредно?

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2018 : 02 Сентябрь 2014, 18:13:16 »

А обосновала почему вредно?
вредно ребенку, тем более мальчику! маме вредно т.к. гормоны скачут, кормить надо максимум до года... Стандартные фразы, дальше я не спрашивала

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2019 : 02 Сентябрь 2014, 18:13:32 »

Ага, я помню, как мне гинеколог говорила, что кормить строго по часам! По требованию нельзя!)

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2020 : 02 Сентябрь 2014, 18:17:00 »

девочки, я к вам наверное. вот не считала  себя  пока долгокормящей, но  окружающие  напомнили :girl_haha:
стараюсь  тоже  поменьше  нервировать  людей инфой  о том,  что кормлю, не  лечу  ребенка  и  тыды
но когда  спрашивают, то приходится  отвечать.  вот недавно  подруга  опять  спросила про  гв. на  мой  ответ заметила:  надо  же  до  сих  пор  на  гв,  а  такая  развитая  девчонка,  разговаривает  даже :girl_haha:

 :wallbash: :wallbash:
мда, маразм крепчал
я тоже стараюсь поменьше распространяться.
хоть моментами и устаю, но понимаю что к завершению не готовы, ни я ни она

а на разговоры, что сисю кушают только ляли, Ева отвечает, что она ляля, и утыкается в сисю :ag:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2021 : 02 Сентябрь 2014, 18:19:25 »

А посему считается, что именно мальчика нельзя долго кормить???
Моему ребенку только год, а меня уже достали вопросами, почему не собираюсь завершать ГВ ?
Правда, муж и моя мама на моей стороне, они за то, чтобы кормила дальше. Хоть от них поддержка.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2022 : 02 Сентябрь 2014, 18:41:10 »

А посему считается, что именно мальчика нельзя долго кормить???
Моему ребенку только год, а меня уже достали вопросами, почему не собираюсь завершать ГВ ?
Правда, муж и моя мама на моей стороне, они за то, чтобы кормила дальше. Хоть от них поддержка.
Боятся за его психику и сексуальную ориентацию . Пережитки прошлого, нужны же аргументы против.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2023 : 02 Сентябрь 2014, 20:16:27 »

А посему считается, что именно мальчика нельзя долго кормить???
Моему ребенку только год, а меня уже достали вопросами, почему не собираюсь завершать ГВ ?
Правда, муж и моя мама на моей стороне, они за то, чтобы кормила дальше. Хоть от них поддержка.
а я в таких случаях спрашивала: а вам какое дело, вы от этого материально страдаете, нет, ну и все.
И по теме вспомнилось. У меня смех был в полтора года назад: прихожу в детский сад, а воспитательница возмущается маме, что ее ребенок с соской (в группе дети 4 года плюс минус 3 месяца),  ну я ее добила: ну и что, что с соской, Дима (на тот момент ровно 4 года) вообще еще на груди. У воспитательницы натурально челюсть отвалилась  :ag: Я первый раз в жизни увидела, что это такое: когда челюсть падает  :ag:, она даже не нашлась,  что мне сказать.
 

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2024 : 02 Сентябрь 2014, 22:18:57 »

а я в таких случаях спрашивала: а вам какое дело, вы от этого материально страдаете, нет, ну и все.
И по теме вспомнилось. У меня смех был в полтора года назад: прихожу в детский сад, а воспитательница возмущается маме, что ее ребенок с соской (в группе дети 4 года плюс минус 3 месяца),  ну я ее добила: ну и что, что с соской, Дима (на тот момент ровно 4 года) вообще еще на груди. У воспитательницы натурально челюсть отвалилась  :ag: Я первый раз в жизни увидела, что это такое: когда челюсть падает  :ag:, она даже не нашлась,  что мне сказать.
 
Так а зачем же вы об этом говорите?  Можете же предположить, какая реакция последует? Или вам нравится людей удивлять?
Да, я была бы в шоке, узнав, что  четырёхлетка ещё сосёт грудь