Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3  (Прочитано 400272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angelik_a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2190 : 30 Октябрь 2014, 21:59:45 »

Ой, как я удачно забрела! Всем привет! Хорошая темка! Мои знакомые как-то ГВ не поддерживают, месяц-два и все, а тут ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
Мы-то уже отлучились, но скучаю я по этим "нежнейшим" временам...

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2191 : 30 Октябрь 2014, 23:05:18 »

хихи. про коровок рассмешили)))). Мне папа мой сказал и мама твердила, что даже "не думай пытаться кормить только молоком". Ни у мамы, ни у бабушки, и у прабабушки молока толком не было - была вода-водой. И ты давай на смеси сразу (говорили мне). Я почитала, почитала и поняла, что будем кормиться. Видимо у меня в роду вот все не молочные - одна я молочная)))))). А так конечно, жаль и маму и бабушку мою. И меня, бедную, вскормленную на смесях. Может была бы сейчас поздоровее хоть, если б меня кормили молочком. Ну тут не угадаешь уже.

У меня была обратная ситуация, тетки говорили: "у нас все молочные, молока валом, кормили и соседских детей, так что готовься, придется сцеживаться еще до 8ми месяцев, ибо молока будет ого-го". Я и не думала о смесях).
Сестра кормила дочку до года, потом отлучила "как и положено у наших мам" в год. Но у нее была проблема - гиперлактация. Она ее заработала после первого застоя, расцеживали неправильно, очень больно, сказали теперь после кормления ребенка сцеживай все до последней капли. Она это делала до 8ми месяцев! Жуть! И все - мама, тети, бабушки кивали, мол все правильно! Только сейчас через 10 лет я ей объяснила в чем была ошибка...

Теперь ГВ она вспоминает как непрекращающуюся цепь: кормление-сцеживание-кормление-сцеживание...при том что молокоотсос у нее был не тот, что сейчас... вот тебе и опыт переходящий от поколения к поколению...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2014, 23:08:45 от vale4ek »
7

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2192 : 30 Октябрь 2014, 23:08:36 »

Девочки, ну вы реально рассмешили!

В современной гастрономии понятие "мясная" и "молочная" говорят только о том, что у молочной мясо жесткое :))))

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2193 : 31 Октябрь 2014, 02:21:40 »

Теперь ГВ она вспоминает как непрекращающуюся цепь: кормление-сцеживание-кормление-сцеживание...при том что молокоотсос у нее был не тот, что сейчас... вот тебе и опыт переходящий от поколения к поколению...
У моей мамы такие воспоминания о гв :be: сцеживалась постоянно после кормления....так врачи рекомендовали  :wallbash:
Да что там говорить....прошло больше 30 лет....пошла я к гинекологу когда сыну было 2 месяца. Она спросила про кормления, сказала сцеживаться обязательно после каждого кормления :ai: И это ведущий специалист в одном из мед учреждений Ростова. У самой дочь и двое внуков.
Слава Богу мама мне такие вредные советы не давала.

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2194 : 31 Октябрь 2014, 08:39:22 »

Девочки, ну вы реально рассмешили!

В современной гастрономии понятие "мясная" и "молочная" говорят только о том, что у молочной мясо жесткое :))))

Ну, хоть рассмешили, и то хорошо :yupe: У меня бабушка держала коров, помню говорила: "Вот Майка дает много молока и жирное оно, а Зойка никакая, на мясо ее нужно сдавать!" Вот откуда мифы берутся))

vale4ek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2195 : 31 Октябрь 2014, 08:46:46 »

У моей мамы такие воспоминания о гв :be: сцеживалась постоянно после кормления....так врачи рекомендовали  :wallbash:
Да что там говорить....прошло больше 30 лет....пошла я к гинекологу когда сыну было 2 месяца. Она спросила про кормления, сказала сцеживаться обязательно после каждого кормления :ai: И это ведущий специалист в одном из мед учреждений Ростова. У самой дочь и двое внуков.
Слава Богу мама мне такие вредные советы не давала.

Вот они, эти "специалисты" слышат звон, да не знают где он...А ведь не так уж все сложно, и логично абсолютно в ГВ. И до сих пор фразы "сгорело", "ушло", "пропало", "прокисло"... :wallbash:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2196 : 31 Октябрь 2014, 10:13:47 »

хихи. про коровок рассмешили)))). Мне папа мой сказал и мама твердила, что даже "не думай пытаться кормить только молоком". Ни у мамы, ни у бабушки, и у прабабушки молока толком не было - была вода-водой. И ты давай на смеси сразу (говорили мне). Я почитала, почитала и поняла, что будем кормиться. Видимо у меня в роду вот все не молочные - одна я молочная)))))). А так конечно, жаль и маму и бабушку мою. И меня, бедную, вскормленную на смесях. Может была бы сейчас поздоровее хоть, если б меня кормили молочком. Ну тут не угадаешь уже.
Я тоже на смеси выросла, мама меня почти не кормила. Просто раньше смеси были совсем не такие как сейчас и по составу и по качеству. Да и молоко коровье, на котором варили манку и т.д. тоже отличалось от нынешнего в пакетах. Поэтому нам еще с этим немного больше повезло, чем нашим деткам.
Очень жалко мне деток-искуственников((((  :ak:
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2197 : 31 Октябрь 2014, 12:03:03 »

Вот-вот, я тоже про "перегорит" слышала. Горькое и вредное, наверное, еще и поэтому!
 :aq: :aq: :aq: :bg: :wallbash: :bc: :bb: :pirate: :hysterics: :hysterics: :hysterics: :be: :an:

Когда нибудь все эти Умники меня достанут!!!

Зачем столько эмоций? Ну не реагируйте и всё.

kyzka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • елена
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2198 : 31 Октябрь 2014, 23:53:41 »

Девочки,примите меня в свои ряды. Я кормлю 1год и 5мес. И тоже часто  слышу , что уже пора бросать и тд. Но я думаю, что пока дочка не готова да и я пока не хочу бросать кормить. Но у меня появилась проблема со здоровьем :ak:
В сяви с гормональным сбоем начались с циклом проблемы пропила гормональные,теперь пока нет крит дней :bh:один гинеколог говорит,что надо срочно бросать кормить,другой считает,что не надо спешить. В общем, я кчему: девочки может у кого была такая ситуация,поделитесь опытом. :bi:

Самаялюбимая

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919

  • Оля - мама Матвейки и Машеньки.
    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2199 : 01 Ноябрь 2014, 10:13:23 »

Зачем столько эмоций? Ну не реагируйте и всё.
Если бы я реагировала на всех подобным образом, я бы уже давным-давно не кормила своего ребенка. Очень обидно за тех деток, мамы которых прислушиваются ко мнению таких вот грамотных советчиков.
Сынок 04.01.2012.
Дочка 09.02.2016.  

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2200 : 01 Ноябрь 2014, 11:01:08 »

 :listening: еще мне одна мадам, кормившая сына сама до 2,5 лет говорила что летом бросать кормить нельзя. причины: из-за неопустошения груди молоко там в жару створаживаться начнет  :ae: творог с сывороткой, видать, будет

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2201 : 01 Ноябрь 2014, 19:49:20 »

:listening: еще мне одна мадам, кормившая сына сама до 2,5 лет говорила что летом бросать кормить нельзя. причины: из-за неопустошения груди молоко там в жару створаживаться начнет  :ae: творог с сывороткой, видать, будет
А зимой нельзя, потому что молоко замёрзнет?  :ag:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2202 : 01 Ноябрь 2014, 19:57:59 »

А зимой нельзя, потому что молоко замёрзнет?  :ag:
:af: мороженко будет

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2203 : 01 Ноябрь 2014, 20:05:49 »

девочки, нет сил ни на что.такое обычно бывает когда железо в крови падает.вобщем,у кого нибудь было?можно ли какие то таблетки с железом во время гв пропить?

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Долгокормящие мамочки, пообщаемся?-3
« Ответ #2204 : 01 Ноябрь 2014, 20:53:10 »

девочки, нет сил ни на что.такое обычно бывает когда железо в крови падает.вобщем,у кого нибудь было?можно ли какие то таблетки с железом во время гв пропить?
то же самое было через год кормления, сдала анализы на железо, железодефицит. Пью теперь подобранный врачом препарат железа, стала гораздо лучше себя чувствовать.