Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 619432 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста  :ax:
Что-то не могу разобраться  :al: Положила на кукурузу деньги, их вижу на сайте кукурузы, а в paypall они не отражаются, показывается старый остаток, как такое может быть?

или так и должно быть? средства просто спишутся с карты при покупке и все? чет я туплю
Здравствуйте в paypal Вы их не увидите, там будет только то, что Вам перевели из других paypal, так как переводить на СВОЙ счет в paypal нельзя с Российских карт. Если кукуруза привязана к палке, палка спишет деньги с кукурузы. Кстати в палку можно привязать несколько карт и делать выбор с какой оплачивать.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

вроде 1 класс. Доставка из США.  Карты нет, так как закрыли ее при увольнении. Я уже 1 раз заказывала этот товар, прошло больше 40 дней, она также не пересекла границу, по этому я вернула деньги, заказала повторно. Вот теперь надеюсь все же ее получить. 
1 класс не отслеживается, то есть это номер накладной, если Вы видите треккинг что то типа LGХХХХХХХХUS. Если товар не приедет можно делать не возврат денег, а выбрать чтобы продавец отправил повторно, но другим тарифом, с треккингом, доплатить paypal, как вариант можно в общей сборной посылке через США отправить (если товар не запрещен к перевозке usps, например литий-ионные батареи и устройства их содержащие. Как это сделать можно прочитать тут.

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля

Здравствуйте в paypal Вы их не увидите, там будет только то, что Вам перевели из других paypal, так как переводить на СВОЙ счет в paypal нельзя с Российских карт. Если кукуруза привязана к палке, палка спишет деньги с кукурузы. Кстати в палку можно привязать несколько карт и делать выбор с какой оплачивать.
Спасибо большое  :ax:
Сделала первую покупку на зарубежном сайте)) решила начать с iherb)
Будем ждать))) очень надеюсь, что все придет мне))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

после прочтения статьи как-то страшновато айфон покупать...кто покупал на ибее,поделитесь,поалуйста,опытом, мнением
Я не покупала, но если будете его покупать в США, то сейчас новые правила, нельзя тарифами доставлять такими как ЕМС и Приорити, так как они доставляются пассажирскими самолетами, и в данный момент идет запрет на перевозку литий ионных батарей, а так же приборов содержащих их, это значит Вам придется ждать айфон почтой без треккинга (1 класс). Конечно это дело рисковое и нужно страховать всебя и выполнять ряд действий:
1. платить только paypal
2. Не позднее чем через 39 дней посетить почтовое отделение и уточнить нет ли Вам посылки.
3. Если нет - открываем диспут и возвращаем деньги
4. Если есть внимательно читаем статью как получать посылку (всю важную информацию вношу навигацией в первый пост). Если видите, что коробка пуста - лучше от нее отказаться или все же мы принимаем посылку под акт на почте. Если все ок, забираем и радуемся, если не ок - возвращаем деньги.
5. Такие вещи я все же покупала бы в магазинах с прямой доставкой (если Вы имеете в виду новые не б/у аппараты, бу однозначно ебей, амазон). Например новый можно купить тут http://www.computeruniverse.net/ можно даже применить купон и получить скидку 5 евро код FWBNXVR
В чем преимущества покупки: прямая доставка, соответственно и гарантия магазина, идет вычет НДС, зарегистрируйтесь, укажите, что Вы в России и увидите цены без НДС, не дорогая доставка, большой ассортимент товаров. Вот тут скидки на все. Тут акция CashBack 50€ при покупки ноутбука HP из серии ProBook 4535s  ;).
Есть еще магазины с техникой, если интересно выложу, не давно нашла на немецком амазоне отличный универмаг с прямой доставкой электроники к нам. :ab:
В computeruniverse покупали ipad новый (его еще нет в россии, 3 версия), вышел примерно на 100 евро дешевле, чем друзья купили в Милане и примерно на 6500 дешевле российской цены (добавлено позже). :ad:

Как купить ipad на computeruniverse читайте здесь.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 10:06:58 от Maneki Neko »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Спасибо большое  :ax:
Сделала первую покупку на зарубежном сайте)) решила начать с iherb)
Будем ждать))) очень надеюсь, что все придет мне))
Не за что, конечно все должно прийти. У них если что русскоязычная поддержка на iherb отвечает быстро, мне за пару потеряшек деньги возвращали, а одну ждала долго 2,5 мес., но там папе лекарство ехало, поэтому я не писала им, визуализировала, что приедет - приехала. :ab:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

подскажите, есть ли особенности при покупке с немецкого Ебея.
нас опять интересуют коляски....
подруга присмотрела себе вот такую машину....  :as: http://www.ebay.de/itm/Mountain-Buggy-Urban-Jungle-Single-Schwarz-Stroller-Kinderwagen-/221035666812?pt=DE_AllesUmsKind_Baby_Kinderwagen_Buggies&hash=item3376c09d7c

но понемецки вообще хрен поймёшь.... не то что бы хот бы поанглийски...  :be:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Sulamiph

  • Ирина
  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо,Татьяна! такой подробный ответ и столько ценной информации :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

подскажите, есть ли особенности при покупке с немецкого Ебея.
нас опять интересуют коляски....
подруга присмотрела себе вот такую машину....  :as: http://www.ebay.de/itm/Mountain-Buggy-Urban-Jungle-Single-Schwarz-Stroller-Kinderwagen-/221035666812?pt=DE_AllesUmsKind_Baby_Kinderwagen_Buggies&hash=item3376c09d7c

но понемецки вообще хрен поймёшь.... не то что бы хот бы поанглийски...  :be:
Ольга, добрый вечер!
На эту коляску идет торг, который закончится через 22 часа, так что окончательная цена этого лота еще не известна. На нее 11 ставок, продавец частное лицо, с хорошей репутацией. Сам лот бывший в употреблении (коляска) и новая люлька, коляска имеет некоторые потертости, но в хорошем работоспособном состоянии. Вся комплектация перечислена в описании, она же продемонстрирована на фото.  Изначальная цена покупки
коляска 649,00 EUR, люлька 198,00 EUR. Описание модели не буду выкладывать это можно и на наших сайтах посмотреть. Можно задавать продавцу вопросы, так как лот после продажи не возвращается. Лот находится в Берлине и продается только самовывозом, оплатить можно Paypal, а так же другие способы оплаты обсуждаются.
Как то так.
Вообще особенности у каждого отделения ебей сои и зависят больше от ментальности страны. Например в США я не встречала, чтобы на ебее оплата была только банковским переводом, более того это запрещено правилами, а в Германии такое легко.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Ольга, добрый вечер!
На эту коляску идет торг, который закончится через 22 часа, так что окончательная цена этого лота еще не известна. На нее 11 ставок, продавец частное лицо, с хорошей репутацией. Сам лот бывший в употреблении (коляска) и новая люлька, коляска имеет некоторые потертости, но в хорошем работоспособном состоянии. Вся комплектация перечислена в описании, она же продемонстрирована на фото.  Изначальная цена покупки
коляска 649,00 EUR, люлька 198,00 EUR. Описание модели не буду выкладывать это можно и на наших сайтах посмотреть. Можно задавать продавцу вопросы, так как лот после продажи не возвращается. Лот находится в Берлине и продается только самовывозом, оплатить можно Paypal, а так же другие способы оплаты обсуждаются.
Как то так.
Вообще особенности у каждого отделения ебей сои и зависят больше от ментальности страны. Например в США я не встречала, чтобы на ебее оплата была только банковским переводом, более того это запрещено правилами, а в Германии такое легко.

Спасибо, Таня, большое!  :ax: :ax: :ax:
у нас ещё может сложиться такой существенный нюанс  - купить коляску может знакомый, живущий в Германии. это же будет проще,  так думаю? а после покупки он может переслать посылку как частное лицо. доставка же будет по-любому намного дешевле, чем из США?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Оля, что дешевле - это однозначно, у меня сестра там живет родная (Берлин), но толи в силу не знания и не ориентирования в почтовых тарифах она не смогла найти такой тариф, как у моего партнера 35 евро за 20 кг. посыль емс-ом. Как поняла из ее слов такой тариф доступен для тех, кто заключает договор с DHL 9госпочта имеется в виду), может что-то она узнала не то, я не вдаюсь в подробности, да и честно говоря обременять не хочу. Если знакомый будет отправлять, пусть хорошенько узнает про это (фиксированный тариф), он у них вроде авиа называется, тогда конечно покупка будет выгодной. :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Кстати о перевозках, я сейчас тестирую сервис доставки через украину, протестирую - напишу статью. Можно отправлять не габаритные товары, не путать с очень крупногабаритными (в данный момент поедет сноуборд 154 см, 170 в упаковке, вес примерно 4,5 кг), пока что по тарифу мне нра, 67 долларов авиа, морем дешевле, правда без страховки, написала им, попросила посчитать страховку еще.
Сноуборд покупался на амазоне за 240 долларов, у нас такой посчитали 18 тыс. руб полная предоплата и доставка 3-4 мес.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Кстати о перевозках, я сейчас тестирую сервис доставки через украину, протестирую - напишу статью. Можно отправлять не габаритные товары, не путать с очень крупногабаритными (в данный момент поедет сноуборд 154 см, 170 в упаковке, вес примерно 4,5 кг), пока что по тарифу мне нра, 67 долларов авиа, морем дешевле, правда без страховки, написала им, попросила посчитать страховку еще.
Сноуборд покупался на амазоне за 240 долларов, у нас такой посчитали 18 тыс. руб полная предоплата и доставка 3-4 мес.

коляска это у нас как получается? крупногабарит? или очень куркпногабарит?  :ad:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Не совсем, их же почтой доставляют, так что под стандарты почтовых отправлений проходит. :ab:

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля

Оксана, ты покупаешь в этом магазине?
У нас друг спрашивает, он поклонник benetton
У них доставка только по Франции :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

У них доставка только по Франции :ab:
Значит Лену нужно просить. :ad: