Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 619431 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Одной посылкой вам отправлять или несколькими вы выбираете при оформлении заказа.
Если Амазон дал 4 номера, значит 4 посылки и будет.


На каком этапе оформления надо было выбрать, что в одной посылке отправлять?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля


На каком этапе оформления надо было выбрать, что в одной посылке отправлять?

В конце оформления предлагают варианты, мол подождать когда на складе будет все и отправить одной посылкой или отправлять по мере прихода на склад. Я не помню как по английски это звучит.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

В конце оформления предлагают варианты, мол подождать когда на складе будет все и отправить одной посылкой или отправлять по мере прихода на склад. Я не помню как по английски это звучит.

Блин, а я и не видела такой опции((((. Вообщем, первый блин комом(((((!

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Здрасте :ah: Хочу задать вопрос про конкретный товар. Вот эти кроссовки.. http://www.ebay.com/itm/NIB-NEW-BALANCE-LEATHER-CROSS-TRAINERS-MX-608-MENS-SIZE-12-WIDE-2E-WIDTH-/350570809539?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item519fa608c3#shId
Вопрос 1. Выгодна ли цена с учетом предлагаемой доставки?
Вопрос 2. Как разобраться с размером. У мужа размер между 45 и 46, чаще 45, но бывают и малы. Нога широкая
Вопрос 3. Есть ли в Ростове в продаже New Balance, чтоб померять?
Вопрос 4. Если у одного и того же продавца купить 2 единицы товара, могут объединить в одну доставку?

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Здрасте :ah: Хочу задать вопрос про конкретный товар. Вот эти кроссовки.. http://www.ebay.com/itm/NIB-NEW-BALANCE-LEATHER-CROSS-TRAINERS-MX-608-MENS-SIZE-12-WIDE-2E-WIDTH-/350570809539?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item519fa608c3#shId
Вопрос 1. Выгодна ли цена с учетом предлагаемой доставки?
Вопрос 2. Как разобраться с размером. У мужа размер между 45 и 46, чаще 45, но бывают и малы. Нога широкая
Вопрос 3. Есть ли в Ростове в продаже New Balance, чтоб померять?
Вопрос 4. Если у одного и того же продавца купить 2 единицы товара, могут объединить в одну доставку?


1. Слать кроссовки приоритетом, это сильно! Доставка ИМХО очень дорогая для такого товара
2. Только мерять, или на удачу.
3. не знаю, должны быть, народ-то носит.
4. Это надо уточнить у продавца. Может и сделать, а может и нет. Если сделает, то вторая пара будет дешевле в отправке. Только уточняйте обязательно этот вопрос ДО покупки.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ого, не было меня, а тут сразу столько вопросов.  :ab:
Сейчас отвечу.
Таня, спасибо за тему. Прямо новый мир для меня открылся!  :ag: Сегодня первый раз заказала в США через шопфанс. Посмотрим как все получится. Таня, расскажи пжл растаможка как происходит, есть какие-либо особенности заполнения таможенной декларации, может на что-то стоит обратить особое внимание?
Если у Вас с лимитами все нормально, то есть не более 1000 евро в мес. и не более 31 кг. в мес. на 1 человека, так же Ваши заказы не подходят под категорию коммерческих (оптовая закупка, либо какое-то профессиональное оборудование, например) то таможенное оформление проходит без Вашего участия и Вы получаете либо на почту либо емс-ом заказы.(в зависимости от выбранного способа- тарифа доставки).
Если есть какие то вопросы у таможне, Вас вызывают для выяснения обстоятельства. Например был случай когда девушка выиграла на бидзе кольцо с бриллиантом и вместо 4000 долларов оно ей досталось 300. Естественно таможня вызвала ее для выяснения обстоятельств. Доказать факт покупке можно след. образом:
распечатка из личного кабинета ордера, выписка по банковской карте на день покупки (можно сделать распечатку из личного кабинета банкинга). Таможенник даже при предъявлении сих документов не поверил, она открыла при нем аукцион и показала в личном кабинете. Он был шокирован.  :ag: (наверное бросил работу и пошел играть на ювелирном аукционе)
Заполнять лучше в инвойсе правду. Некоторые бывалые шопоголики пишут не подробный инвойс, я до сих пор заполняю как новичок вот так:
top adidas men 2 $30
shoes aldo 1 $100
bag diesel 1 $ 150
------------------------
$ 280

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Таня помогите!
При открытом споре продавец прислал такое сообщение:
The item was sent on (10/05/2012) by "Airmail Sm Pk". There was no tracking number on the receipt but I can give you everything I have.

Weight: 0.209 kg

Session ID: 10-626865

Royal Mail number: 08457 740 740

В переводе это как то так:
Этот пункт был направлен (10/05/2012) на "Авиапочта Sm Рк". Существовал не номер отслеживания на получение, но я могу дать вам все, что у меня есть.

Вес: 0,209 кг

Session ID: 10-626865

Королевский номер Mail: 08457 740 740

Я на это буду просить, чтоб мне вернули деньги. И еще, мне их вернут на карту или на счет рай пэл?
Да, конечно деньги нужно возвращать. Попробуйте пока не переводить в клайм, а написать ему письмо в палке
Деньги я прошу Вас вернуть, при получении заказа (тут выберите вариант)
- я Вам оплачу вновь
- я откажусь от посылки на почте
Деньги вернут на палку, но зачисление их будет на карту. В теории он должен сделать refund (возврат), на практике столкнулась, что иногда деньги возвращали переводом на палку и они так и зависали там, так как у нас нет возможности переводить с палки на счет (списывались при оплате палкой)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Шопфанс просто сразу зарегистрировал) и у них все понятно !). Амазон что ли сразу деньги с карты не снимает? Ждут пока все прийдет на склад? Как я поняла из ниже написаного, они могут и не одной посылкой выслать все? :ai:
по разному. В основном блокируют, некоторые блокируют перед отгрузкой товара (даже через несколько дней - неделю).
Понимаете, Амазон  - это не магазин, а большая торговая площадка. На ней есть сам амазон с многочисленными складами по всему США, и множество компаний и частных лиц, так же дроппшиперов. Так же есть продавцы из других стран. Поэтому, чтобы экономить нужно стараться выбирать товары у одного поставщика. Но опять не факт что заказы не разобьют. Мне даже киндл с обложкой разбили на разные посылки, причем было так смешно, киндл приехал отдельно на шипито, а обложка в коробке с охотничьей кряквой, которую я заказывала за несколько дней раньше.
То есть амазон может:
1. разбивать заказы на разные посылки
2. объединять заказы разных ордеров от разных дней.
3. объединять заказы свои и иных поставщиков (как я поняла если товары этих поставщиков храняться на консигнационном складе амазона)
Что касается галочки объединить мои заказы - частично это помогает, скорее всего по срокам доставке, но чаще всего все равно посылки разбиваются.
Так же можно иммитировать покупки, часто у поставщика есть доставка в Россию. Вот например здесь есть пополняемый список таких поставщиков на амазонах (там разные отделения германия, США, Англия.)
Я неделю назад купила холодильник бар весом 20 кг. с немецкого амазона, доставка ЕМС обошлась мне 13,99 евро, до этого купила компьютерное кресло, тоже без проблем и доставка не дорогая (это особенность немецкого амазона, у нас за такие деньги писмьмо из москвы курьером не доставишь, а тут привезут в квартиру). Еще попробую вернуть VAT (НДС 20%), которые мы как граждане не ЕС не обязаны оплачивать.  :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Интересно
да, и каждый раз открывается что-то новое.  :ag:
Мне уже скучно если я не попробовала чего то нового, вот и японию изучаю их площадки, везде свои правила, ментальность разная у людей.
Если заказ Амазон разбил на 4, и у каждого свой номер, это значит 4 посылки будет?
Да, конечно, но редко у них бывают посылки и без треккинга (если посатавщик скажем так в другой стране), прежде чем покупать изучите поставщика, бывают там сидят продавцы из китая, доставка от которых в США и в Россию будет по одной цене, читайте обязательно условия у продаца и отзывы о нем и о продуктах.
Интересная тема.
Поизучаю.
:hi!:
Приходите

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Здрасте :ah: Хочу задать вопрос про конкретный товар. Вот эти кроссовки.. http://www.ebay.com/itm/NIB-NEW-BALANCE-LEATHER-CROSS-TRAINERS-MX-608-MENS-SIZE-12-WIDE-2E-WIDTH-/350570809539?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item519fa608c3#shId
Вопрос 1. Выгодна ли цена с учетом предлагаемой доставки?
Вопрос 2. Как разобраться с размером. У мужа размер между 45 и 46, чаще 45, но бывают и малы. Нога широкая
Вопрос 3. Есть ли в Ростове в продаже New Balance, чтоб померять?
Вопрос 4. Если у одного и того же продавца купить 2 единицы товара, могут объединить в одну доставку?

1. Я всегда проверяю вот так. Как видите цены именно на них есть на много выгоднее в обычных магазинах. Кроме того доставка в Россию дороговата тоже, я бы отправила через форвардинг фри шиппинг по США, доставка в Россию в общей посылке, цена примерно была бы рублей 600 за доставку.
2. NB соответствует размерной сетке найк и адидас, у моего сына есть кроссы этой популярной американской марки, мы ему купили на 6-ке не дорого бордовые. :ag: Они не обычные очень и прикольные, все спрашивают где купил? Удобные с хорошей амортизацией. Примерно соответствие следующее 10-43 размер, 10,5 - 43,5, 11-44, 11,5 -44,5 и тд.
3. В Ростове на ЦР продают залипуху, так что от их примерки не будет толку.
4. Да, если Вы покупаете у одного продавца, то такое возможно, обычно делать нужно так: прочитать условия, например вот условия (увеличение по клику)

Где первый пункт 25, каждый последующий 20, положить товары в корзину, написать продавцу, чтобы он пересчитал доставку. Он сделает это в Вашей корзине и пришлет уведомление, после этого можно оплатить.  :ab:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Танечка, спасибо!
Кроме того доставка в Россию дороговата тоже, я бы отправила через форвардинг фри шиппинг по США, доставка в Россию в общей посылке, цена примерно была бы рублей 600 за доставку.
мы бы тоже так сделали :ah: можете в личку написать, как дальше действовать? или где почитать :ah: очень много материала, я пока все изучу.. люблю учиться на практике

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Танечка, спасибо!мы бы тоже так сделали :ah: можете в личку написать, как дальше действовать? или где почитать :ah: очень много материала, я пока все изучу.. люблю учиться на практике

Да, конечно, напишу сейчас.  :ab:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Как и обещала, инструкция по покупке на Ideeli.
Этот магазин является закрытой распродажей и посмотреть предложение в нем, Вы сможете только после регистрации.


Название: Ideeli
Страна: США
Ценовая категория: Разная
Российские карты: Да
Прямая доставка в Россию: Нет
Условия доставки: По США  $9.95 за заказ
Ассортимент: Клуб-магазин закрытых распродаж, известный своими ежемесячными RED SALE’ами с огромными скидками (до 90%), а так же спонтанными Think Fast распродажами в стиле “кто успел тот и съел”.Товары выставляемые на распродажу продаются всего сутки-двое, потом ассортимент сменяется на новый. Распродажи одних и тех же товаров чаще повторяются.
Бренды - это в основном линейки средних ценовых категорий.

Разделы магазина:
Женский отдел
Мужской отдел
Детский отдел
Отдел для дома







Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля



ideeli.com- магазин закрытых распродаж, известный своими ежемесячными RED SALE'ами с огромными скидками, а так же спонтанными Think Fast распродажами в стиле "кто успел тот и съел".Так же на ideeli действует право покупателей первой очереди (first row member). Обладатели этого права могут начать покупать товары за час до того как их смогут купить остальные участники. Стоит это $23,95 на 3 месяца. Иногда ideeli даёт в подарок это право.
Сразу предупреждаю: ideeli не доставляет заказы в Россию, поэтому вам придётся воспользоваться услугами маил форвардинга, например Shipito.
Как завести и как пользоваться Shipito очень подробно расписано здесь.
Для того чтобы получить доступ к распродажам на сайте нужно обязательно зарегистрироваться.

1) Заходим на ideeli.com В окошко под "Enter your email" вводим свой e-mail и нажимаем Join ideeli.

На следующей странице вам надо указать свой  индекс, пол, пароль и выбрать какие распродажи мы хотим видеть.
Если у вас есть страница на facebook этот шаг можно пропустить, нажав синюю кнопочку Log In

Еже ли facebook'а у нас нет, вводим все данные и нажимаем Join ideeli.Всё, регистрация закончена. Как вы видите она предельно проста.Теперь можно приступить к покупкам. Нажимаем на логотип в левом верхнем углу, тем самым возвращаемся на главную страницу.Перед вашими глазами под заголовком LATEST SALES все действующие распродажи, а под заголовком ENDING SOON те что вот вот закончатся. Под всеми распродажами написано ENDS IN: и время через которое распродажа закончится. Обратите на это внимание.

Перейдём к самой покупке. Для начала выбираем интересующую нас распродажу.В моём случае это arsnl. Заходим.Листаем, листаем, находим вещь, которая нам нравится, открываем её.
Выберите свой размер. Если не можете определится нажмите size chart чтобы посмотреть размерную таблицу.По каким либо вопросам на счёт товара вы можете обратиться к оператору. Для этого нажмите LIVE CHAT под размерами, справа от DETAILS.Обратите внимание на EXPECTED TO SHIP BETWEEN, это дата когда этот товар будет отправлен вам.Если всё устраивает, нажимаем Add to cart.


Если на этом ваш шоппинг окончен нажимаем Check out now. Если нет нажимаете Continue Shopping и так делаете до тех пор пока не положите в корзину все товары, которые вы желаете приобрести. После нажатия Check out now может попросить пароль. Введите пароль вашего аккаунта.

Перед вами последний этап покупки - оплата. В левый столбец(Shipping address) введите ваш адрес на Shipito.
Billing address трогать не надо, оставьте галочку. В правый столбец введите данные Вашей карты. Такие как Имя Фамилия на карте, тип карты, номер карты, срок действия и код подтверждения. После этого жмите Contine to check out и я поздравляю вас, так как вы самостоятельно совершили покупку на ideeli Кстати, на ideeli есть ряд интересных особенностей. Например, пока товар не будет готов к отправлению деньги с вас не спишут, а ещё вы спокойно сможете удалять товары из вашего order'а в течении 2 часов после оплаты, а добавлять товары в заказ можно до 11 утра следующего дня.  Так же иногда ideeli, когда задерживает ваш заказ, иногда даёт "утешительные" $10-15. Во время нахождения товара в корзине он резервируется на 15 минут. В течении этих 15 минут его никто не выкупит. По истечении этого времени товар будет удалён из корзины, но вы можете ещё раз его добавить и тем самым зарезервировать его ещё на 15 минут.Купленные товары могут быть как объединены в одну посылку, так и разбиты на несколько... Обращайте внимание на EXPECTED TO SHIP BETWEEN.Про распродажи. Каждый месяц в 20 числах ideeli проводит RED SALE(начало: для первой очереди - 18:00(просмотр). 19:00(покупка); для всех остальных на час позже - 19:00 и 20:00 соответственно), где не составляет труда найти скидки и в 80%, но в таких моментах нужно действовать очень быстро и если приглядели какой-то уже купленный товар следите за ним, вы ещё сможете перехватить его, если он выпадет из корзины покупателей. Так что если видите RED SALE налетайте скорее, расхватывают очень быстро. Помимо RED SALE, бывают ночные распродажи - Think Fast. Обычно они проходят в конце месяца, в ночь с субботы на воскресенье, но бывают и неожиданные(чаще всего с пятницы на субботу). Просматривать Think Fast можно с 01:00, покупать с 02:00.Как вы видите совершать покупки на  ideeli предельно просто.
© Copyright by Victor. Buy-Club.ru.
Все права защищены. Копирование без разрешения автора и ссылки на источник запрещается.
Источник тут.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 00:24:30 от Maneki Neko »

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

Пришла моя посылка с ебэя... прошло 1,5 месяца, спор закрыла.