Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учимся сами покупать на eBay и в зарубежных инет-магах  (Прочитано 619460 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Хочу обратить Ваше молодых мам и пап до 25 лет (от 14 :ag:). Сбербанк сейчас эмитирует молодежные карты Виза Классик и Мастер карт стандарт обычные полноценные международные карты. Стоимость годового обслуживания 150 рублей, вместо 750-1000 за обычные.
Кроме того до нового года по Бонусной программе Спасибо за каждую покупку картами, начисляется 5% (!) спасибо. Например, купив на 100 долларов, Вы получите на бонусный счёт 5 долларов и т.д. Это очень хорошее предложение. Я на повышенном проценте (3%) купила себе и мужу по телефону HTC по 20 тыс. каждый в Связном не заплатив ни копейки :ab:.

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Спасибо большое! Скажите, а точно на этом сайте изделия с брюликами), просто скидка огромная!!! Продавцу- это выгодно? И как получить по почте дорогие изделия?

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Нашла, что вы писали про качество и тп и про то что посылку по 200 $ разбивать. Т е получается что изделия около 1000$ не как не переслать без рисков? А есть посредники, которые высылают посылки Федексом или схожей компанией? Чтобы не на почту России

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Спасибо большое! Скажите, а точно на этом сайте изделия с брюликами), просто скидка огромная!!! Продавцу- это выгодно? И как получить по почте дорогие изделия?
Повторюсь, упоминание бриллиантов еще не говорит о ценности изделия. Все зависит от размера, от количества граней, от чистоты камня. Так же и золото 10 каратное брать не стоит 14 и 18 стоит.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Нашла, что вы писали про качество и тп и про то что посылку по 200 $ разбивать. Т е получается что изделия около 1000$ не как не переслать без рисков? А есть посредники, которые высылают посылки Федексом или схожей компанией? Чтобы не на почту России
Федексом оооочень дорого + лимит до 200 евро, свыше пошлины по декларированию и хранению. Отправьте почтой России (Приорити, так как ЕМС не возвращает деньги за пропажу ювелирки) с дополнительной страховкой. Бандеролька страхует дополнительно кажется 3% от стоимости изделия.
Fedex и UPS есть на shipito.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 22:10:02 от Maneki Neko »

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Ну, Приорити отправляет и шопфанс. Они пишут , что страхуют, но никакой ответственности не несут(. А кто будет ее нести? И если изделие стоит 1165$ и еще покупалось в этом месяуе товаров и сумма выше 1000 евро выйдет, инвойсы я же не смогу изьять, т к не докажу стоимость в случае пропажи, правильно? Ну, смогу в другом месяце отправить если что, но вот со страховкой не понимаю(

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Ну, Приорити отправляет и шопфанс. Они пишут , что страхуют, но никакой ответственности не несут(. А кто будет ее нести? И если изделие стоит 1165$ и еще покупалось в этом месяуе товаров и сумма выше 1000 евро выйдет, инвойсы я же не смогу изьять, т к не докажу стоимость в случае пропажи, правильно? Ну, смогу в другом месяце отправить если что, но вот со страховкой не понимаю(
1165 пройдёт в лимит и все ок будет. Стоимость лучше не занижать, а показывать правильную. Страховка у шопфанса стандартная госслужбы USPS, я пишу про дополнительную страховку страховой компании. В случае пропажи Вам все равно прийдётся доказывать : выписка банка + ордер из магазина с треккингом. Только в случае Бандерольки вопрос они будут решать сами. Так же очень советую по приходу товара на склад либо делать сверку с инвойсом магазина, либо фото товаров в вошедшей посылке, только таким способом докажите факт наличия.
Но поверьте посылки с треккингом почти не пропадают, они могут задержаться, заваляться где-то в завалах почтовиков.

Динуля-стар

  • кому Дина,а кому-то Диана Викторовна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595

  • Мое маленькое солнышко...
    • Просмотр профиля


Скажите, что такое мэйл-форвардинг?
Часто захожу читаю, а вы в этой теме частенько употребляете это выражение
Мальчики Кирилл 03.10.2003 и Александр 30.05.2011 г.
"Мальчишки, мальчишки. Это то, вы знаете, это то, ради чего стоит жить!" ("Приключения Электроника")

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Хоть я об этом уже и писала тут, но напишу в крадце.
Есть магазины, которые не доставляют в Россию, а цены там довольно привлекательные, так вот, можно завести виртуальный адрес на Мейлфорвардинге и отправлять туда свои покупки, потом собрать их в одну посылку и отправить в Россию. Так же это касается магазинов, у которых есть доставка, но она достаточно дорогая, а по стране в большинстве магазинов доставка бесплатная.  :ab:
Мейлфорвардингов сейчас не мало и есть они почти в каждой популярной для шоппинга стране. :ab:

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Ничего не понимаю.... Два дня назад на Зулили сделала покупку на мейл-форвардинговый адрес, ордер получила, подтверждающий заказ. Деньги со счета практически сразу сняли.... Сейчас смс приходит - отмена покупки ровно на эту сумму и мне на счет обратно деньги вернулись Почему так?????

Уф, разобралась....
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 14:03:00 от okana_donna »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Валерия, что это было?

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

1165 пройдёт в лимит и все ок будет. Стоимость лучше не занижать, а показывать правильную. Страховка у шопфанса стандартная госслужбы USPS, я пишу про дополнительную страховку страховой компании. В случае пропажи Вам все равно прийдётся доказывать : выписка банка + ордер из магазина с треккингом. Только в случае Бандерольки вопрос они будут решать сами. Так же очень советую по приходу товара на склад либо делать сверку с инвойсом магазина, либо фото товаров в вошедшей посылке, только таким способом докажите факт наличия.
Но поверьте посылки с треккингом почти не пропадают, они могут задержаться, заваляться где-то в завалах почтовиков.

Как застраховать дополнительно? Шопфанс курьерской службой не отправляет(. Недавно у меня пропала посылка с треккингом, но по России. Прям не знаю как быть и хочется и колется). Бриллианты и почта России-это что-то несовместимое)))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Нужно именно чтобы форвардинг страховал дополнительно. Ну не знаю, совместимое или нет, все нормально едет.
Ну на крайний случай сам курьер, но опять таки проверенный, который из штатов мотается в Россию, а в мск уже кто-то встретить должен и передать Вам.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Валерия, что это было?

Зулили при оформлении заказа сразу "снимает" деньги со счета. В действительности они как бы замораживаются. Потом оттаивают (пользуюсь чужой терминологией)))), а уже непосредственно в момент отгрузки твоих заказов от конкретных производителей суммы снимаются повторно (могут и по частям, если магазины разные). У Зулили ведь достаточно много времени может пройти с момента оформления заказа до конкретной отгрузки получателю. Поэтому эти деньги нужно на счете сохранить обязательно, иначе будут проблемы впоследствии, если в момент повторного снятия денег их не будет на счете....

Aquarelle

  • я Оксана.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 408

    • Просмотр профиля

Нужно именно чтобы форвардинг страховал дополнительно. Ну не знаю, совместимое или нет, все нормально едет.
Ну на крайний случай сам курьер, но опять таки проверенный, который из штатов мотается в Россию, а в мск уже кто-то встретить должен и передать Вам.
Я тож в думках как покупки с бидза отправлять.
у меня там, конешна, не брюлики, а бижутерия стоимостью (реальной) от 30 до 80 Дол. за изделие - пишу это в декларацию, а вот слать больше всего тянет эйрмейлом - 20 дол. на мой вес выходит. Но в любом случае даже это 20-ти долларовая пересылка мне выходит больше, чем то, что я действительно заплатила за все это "богатство" на бидзе... Но, треккинга, как я понимаю, нет, страховка только по доставке, тож боязно...

Танечка, из опыта, какого курьера выбрать?