Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 491125 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1005 : 24 Февраль 2012, 23:19:48 »

Девочки вставлю свои пять копеек про работу. А то тут сплошные крайности.
Какой должна быть работа для женщины?
1. С удобным графиком, чтобы можно было уйти пораньше.
2. Желателен женский  дружный коллектив, чтобы можно было пообщаться.
3. С не очень строгим начальством.
4.В сфере заботы (дет сад, больница, бухгалтерия и тд)
И главное, зачем женщине работа? Чтобы отдохнуть от дома.
Вся основная реализация лежит дома в семье. Но работать никто не запрещает. Если хочется, работайте на здоровье.
Кроме первого пункта мой вариант :)) Хотя не теряю надежды вернуться на нормальную работу позже. Я люблю работать.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1006 : 24 Февраль 2012, 23:20:30 »

Девочки, подскажите, а как мне бороться со своим нежеланием что-то делать дома? ну вот умом я понимаю, что надо пыль вытереть, полы помыть и даже делаю это через день, но вот полюбить не могу никак. Для меня это жуткая необходимость и каторга. вот приготовить первое-второе-третье и компот - с превеликим удовольствием. А вот полы мыть - заставляю себя. И еще стирать люблю руками. не все, конечно, но вот свитера у мужа вырываю из рук, чтобы постирать поскорее.
Ключевой вопрос: как полюбить мыть полы? делать это под музыку - не помогает
а я не люблю картошку чистить.....вот всё, что угодно готова дома делать...но картошка...........

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1007 : 24 Февраль 2012, 23:20:53 »

взгляды не зависят от наличия мужа и детей  :sorry:
смотря какие взгляды)))) и смотря у кого))) :ad: :ad: :ad:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1008 : 24 Февраль 2012, 23:22:18 »

Лен, сужу по себе, когда-то пробовала - не получается :al: дома в итоге ведешь себя также, как и на работе...в итоге семья разваливается... хотя пишу только о себе, может у Вас и получится....
Ничего подобного, если муж и жена еще и на работе коллеги и единомышленники, и дома друзья, то семья так просто не развалится. Муж знает каково это, а не абстрактно. И , думаю , никогда не променяет  единомышленницу, друга, жилетку, любимую женщину,  на сомнительную замену дополнительного разнообразия блюд  в рационе, кучу глаженных рубашек и доклад уставшему после шестидневки мужу , что необходимо еще сделать в оставшееся время, а именно еще кучу обязанностей, при этом трагически потупив глазки делать вид, что ты не в состоянии решить проблемы без него. Тут 2 пути, либо жена ООООчень умная и умеет все так обстряпать, что муж не считает себя ущемленным, а типо герой, при этом тоже не на каждом возможно  проехаться, даи здоровье  у мужика может подкачать, либо встречаются 2 подобных близких по духу человека изначально очень поддатливых на психологического давление извне и они становятся оба жертвами, возможно и добровольными , жертвами наставников  сект и прочих сообществ. При этом не осознают этого, а думают, что сами все решили.
АИ вообще, чтобы женщине не зашиваться с домашним хозяйством и детьми, нечего на свою СЕМЬЮ изначально на...ть. А то схватятся за х..й, и все, отделились от родителей своих, свекров, сестер, братьев и других кровников. А они то и могли бы помочь, причем в самых разных ипостасях. И тебе было бы проще. Ан нет: ГВ форэве до 3 лет, спим вместе до 6-ти, никуда без детей не ездим, когда только с мужьями сексом заняться и да и сменить обстановку, а потом снова роды, ГВ форэве и так далее. И многолетний почетный труд домохозяйки, а оно и понятно, кому твои дети то нужны. Только нужно подумать, что жизнь, она то одна дается (не верю во всякое переселение душ и пр. мусор), и все-таки кроме кастрюль, готовки, ГВ, родов и пр. ,существует еще куча интересов-попутешествовать, да тем же детям мир показать, просто банально отключиться и отдохнуть от всего, добиться много на своем профессиональном поприще и в чем то человечеству помочь, не только побираясь, просто иметь возможность личного свободного пространства, да и не только у тебя, но и у детей тех же. И возможность каждому из твоих детей реализоваться индивидуально без "наставничества" так как именно ТЕБЕ угодно и предоставить возможность детям ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. В общем не знаю, оно ,конечно хорошо у мужа на шее сидеть, но только для меня лично больше 2 лет уже не кайф.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1009 : 24 Февраль 2012, 23:23:20 »

Класс! :ay: Мы буквально неделю назад позвонили заведущей садика, чтобы сдавала нашу путевку. Будем воспитываться в семье.
аха,у меня кстати, уже вполне оформившиеся идеи по поводу школы в рамках домашенго обучения и ряд соратников..когда там следующая встреча??? :ad: :ad: :ad:...
я наконец поняла ЧЕМ хочу заниматься и что мечты надо воплощать здесь и сейчас а не "подумаю об этом когда ИВе будет годика 3"))))

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1010 : 24 Февраль 2012, 23:27:38 »

я неточно выразилась, я своего мужа и себя лично имела в виду. я без работы деградирую, 4 месяца просидела дома вынужденно в прошлом году, пока компания новый филиал открывала и офис новый ремонтировала - так я думала, вообще с ума сойду! ужасно сузился круг тем и интересов, я прямо чувствовала, что умираю. поэтому без работы не смогу вообще однозначно. вспомнила свою коллегу бывшую, она рассказывала, что на третий день после родов села сметы по работе составлять - как я ее понимаю :girl_haha:
Во! Когда мне было 26 и у меня был один ребенок тоже рвалась на работу от домашней скуки. Может ты просто не искала себя как жену и мать, а видела только в роли работающей женщины? Вернее первые роли тебя напрягали, во второй ты удовлетворяла свои амбиции. Если получать полнейшее удовлетворение и кайф от естественных женских ролей, они занимают полным образом все твое жизненное пространство, нет времени поскучать и потосковать, то в любой другой наемной работе необходимость автоматически отпадает.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1011 : 24 Февраль 2012, 23:28:42 »

А что же делать женщинам, у которых нет мужей/серьезных отношений?
Работать. Это вынужденная ситуация.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1012 : 24 Февраль 2012, 23:29:43 »

Не помню уже в какой теме это прочитала, но аж подруге отправила. Понравилось:

О женщине из древнекитайских источников
 
"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.

Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.



Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.

Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь.Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1013 : 24 Февраль 2012, 23:30:38 »

аха,у меня кстати, уже вполне оформившиеся идеи по поводу школы в рамках домашенго обучения и ряд соратников..когда там следующая встреча??? :ad: :ad: :ad:...
я наконец поняла ЧЕМ хочу заниматься и что мечты надо воплощать здесь и сейчас а не "подумаю об этом когда ИВе будет годика 3"))))
Не лишайте ребенка удовольствия общения со сверстниками.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1014 : 24 Февраль 2012, 23:30:52 »

Ничего подобного, если муж и жена еще и на работе коллеги и единомышленники, и дома друзья, то семья так просто не развалится. Муж знает каково это, а не абстрактно. И , думаю , никогда не променяет  единомышленницу, друга, жилетку, любимую женщину,  на сомнительную замену дополнительного разнообразия блюд  в рационе, кучу глаженных рубашек и доклад уставшему после шестидневки мужу , что необходимо еще сделать в оставшееся время, а именно еще кучу обязанностей, при этом трагически потупив глазки делать вид, что ты не в состоянии решить проблемы без него. Тут 2 пути, либо жена ООООчень умная и умеет все так обстряпать, что муж не считает себя ущемленным, а типо герой, при этом тоже не на каждом возможно  проехаться, даи здоровье  у мужика может подкачать, либо встречаются 2 подобных близких по духу человека изначально очень поддатливых на психологического давление извне и они становятся оба жертвами, возможно и добровольными , жертвами наставников  сект и прочих сообществ. При этом не осознают этого, а думают, что сами все решили.
АИ вообще, чтобы женщине не зашиваться с домашним хозяйством и детьми, нечего на свою СЕМЬЮ изначально на...ть. А то схватятся за х..й, и все, отделились от родителей своих, свекров, сестер, братьев и других кровников. А они то и могли бы помочь, причем в самых разных ипостасях. И тебе было бы проще. Ан нет: ГВ форэве до 3 лет, спим вместе до 6-ти, никуда без детей не ездим, когда только с мужьями сексом заняться и да и сменить обстановку, а потом снова роды, ГВ форэве и так далее. И многолетний почетный труд домохозяйки, а оно и понятно, кому твои дети то нужны. Только нужно подумать, что жизнь, она то одна дается (не верю во всякое переселение душ и пр. мусор), и все-таки кроме кастрюль, готовки, ГВ, родов и пр. ,существует еще куча интересов-попутешествовать, да тем же детям мир показать, просто банально отключиться и отдохнуть от всего, добиться много на своем профессиональном поприще и в чем то человечеству помочь, не только побираясь, просто иметь возможность личного свободного пространства, да и не только у тебя, но и у детей тех же. И возможность каждому из твоих детей реализоваться индивидуально без "наставничества" так как именно ТЕБЕ угодно и предоставить возможность детям ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. В общем не знаю, оно ,конечно хорошо у мужа на шее сидеть, но только для меня лично больше 2 лет уже не кайф.
это уже вопросы тайм-менеджмента своего, совершенстованаия навыков...у нас тут в теме еще помимо Жанны не одна Женщина ,которая умудряется со всем Вашим списком еще в 2 раза юольше дел делать и развиваться и все остальное...и да, как-то не рифмуется в ваших расуждениях "без детей на море не ездим " и "детям  мир показать"...как-то определитесь всетки...с детьми, али без...

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1015 : 24 Февраль 2012, 23:31:09 »

Для тех кто что-то не любит делать,есть 2 способа как сделать то. что не хочется.
1. Подумайте о том, какие нужные качества и ценности вы разовьете в себе этим действием.
2. Если вы верите в Бога, то делайте это для него. Метод называется "Карма Йога". Плюсы метода, работа приносит удовольствие, делается быстрее и меньше отнимает силы.

Источник: Семинар Олега Гадетского "Законы судьбы" По Ведам.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1016 : 24 Февраль 2012, 23:33:15 »

Во! Когда мне было 26 и у меня был один ребенок тоже рвалась на работу от домашней скуки. Может ты просто не искала себя как жену и мать, а видела только в роли работающей женщины? Вернее первые роли тебя напрягали, во второй ты удовлетворяла свои амбиции. Если получать полнейшее удовлетворение и кайф от естественных женских ролей, они занимают полным образом все твое жизненное пространство, нет времени поскучать и потосковать, то в любой другой наемной работе необходимость автоматически отпадает.
женщина, о которой я рассказывала, говорила о своем третьем ребенке :ab:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1017 : 24 Февраль 2012, 23:33:20 »

взгляды не зависят от наличия мужа и детей  :sorry:
почему не могут? Они в корне различаются, потому что цели разные.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1018 : 24 Февраль 2012, 23:34:36 »

Не лишайте ребенка удовольствия общения со сверстниками.
спасибо,конечно, за совет...но я об этом уже давно  подумала...или для вас как в соц матрице общение со сверстнкиами только в садике и школе возможно? больше ничего и ничем ребенок не занимается? ни с кем не общается? у него социальизация только в пресловутых соц институтах может идти? жаль так ограничивать ребенка....

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1019 : 24 Февраль 2012, 23:35:37 »

Если так беспокоишься, купите страховку на случай безвременной смерти мужа. А еще оформите брачный контракт на случай развода. И спите спокойно.
так вообще-то при наличии серьезного заболевания никто страховку не даст :al: я думаю что в той ситуации мужа понять можно и жене действительно лучше работать...а развод тут вроде им не подходит :ad: