Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 491131 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #240 : 21 Февраль 2012, 18:42:17 »

видимо я исключение  :ab: стриглась и стригусь коротко всегда просто так.. сказать, что у меня нелады с собой, вроде нет, я бы и сейчас постриглась, несмотря на беременность, но мой парикмахер отказывается меня стричь, а другого искать лень.
я не сомневалась что будет много несогласных. это лишь моя точка зрения, мои наблюдения.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #241 : 21 Февраль 2012, 18:45:12 »

Ого-го! Как тут оживленно стало!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #242 : 21 Февраль 2012, 18:45:31 »

давно от кого-то их психологов слышала: когда женщина меняет прическу - это означает, что она психологически готова к смене партнера.... хотя мне вообще эты формулировочка не нравится, про "партнера"

МаринаКаан

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Марина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #243 : 21 Февраль 2012, 18:54:29 »

давно от кого-то их психологов слышала: когда женщина меняет прическу - это означает, что она психологически готова к смене партнера.... хотя мне вообще эты формулировочка не нравится, про "партнера"
а я стрегусь когда хочу что-то поменять-измениться(но не партнера!!!), видимо это внутренний какой-то процесс

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #244 : 21 Февраль 2012, 20:01:14 »

у тебя прогресс, да? уже ведь не под машинку)))
Прогресс  :ap:   Вот ещё годик Хулу потанцую, мантры попою, бусы повяжу и будет усем щастье  :ag:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #245 : 21 Февраль 2012, 20:29:46 »

Практиковалось почти у всех славянских племён,так же скандинавов. после свадьбы обрезали,как знак власти.
Попозже муж обрезал косы за измену, что считалось большим позором.

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #246 : 21 Февраль 2012, 20:58:16 »

Женщина

Энергетика женщины устроена таким образом, что женщина ситуацию окружает целиком. Окружает все, что она воспринимает. Усиливает и охраняет окруженное ею. Женщина ответственна за сохранение жизни, за ее усиление и рост. Если она запускает переживания внутрь себя, то они внутри и остаются.

Большое количество переживаний как бы переполняют ее.

Почему женщине необходимо подробно обо всем рассказать, обращать внимание на детали? - Так она снимает и дарит другому человеку свою переполненность. Ей становиться как бы легче.

Правильные движения женщины

Суть женской силы заключается в том, что женщина должна сразу проявлять три силы:

 

Причем сразу все три в совершенстве и в гармонии друг с другом.
1. Любовь. Женщина должна сразу проявлять любовь в полноте. Любовь в полноте,- значит, в совершенстве. Много создано определений Любви. В самом общем виде это качество можно обозначить как готовность делать добро другому, ничего не требуя взамен.
2. Чистота и верность.
3. Кротость и смирение.
Кротость без любви и чистоты – рабство.
Чистота без любви и кротости – это мания.
Любовь без кротости и чистоты – это нагрузка. От такой любви можно и убежать.
Все эти три силы должны слиться воедино в одну сферу. Причем мало слиться – это должен быть своего рода сосуд:
 

 

Когда эти три силы сливаются воедино – сюда входит Божественное (показано на рисунке стрелками сверху) и не только входит, а начинает эманировать, излучать через эту женщину. Эти женщины могут очень много сделать в мире. Пример – Мать Тереза. Женщина ответственна за порядок в мироздании, и она хранительница очага. С 15 – 16 лет совершенство женщины – необходимое качество.

Принцип созревания полноты, совершенства:


Для достижения полноты (полного, абсолютного совершенства) женщине нужно начать хотя бы с маленького совершенства, которое она может проявить. Например. Готовить, мыть посуду, спокойно относиться к своим близким.

Если женщина не полюбит что-то делать, начинается утяжеление кармы. Это движение в материи, а не в Духе.

Как достигнуть совершенства? Мыть посуду и представлять, что смываешь грязь со своей семьи, с жизни и т.п. Можно поднять идею и представить, что чистишь человечество, Вселенную.

Достигнув этого маленького совершенства, нужно идти далее – растет следующая сфера.


Есть хорошая методика, позволяющая одухотворить любое свое материальное действие – это посвящать любое свое действие Богу. Но на начальном этапе своего развития будет уже большим продвижением вперед мысли типа «как достали меня эти грязные кастрюли» заменить более высоким «отмываю кастрюлю – отмываю свою семью».

Видимо, не ошибусь, если скажу, что практически в каждой семье есть что отмыть – на духовном уровне, естественно. Сила женщины огромна. И одной своей мыслью она способна как разрушить что-то, так и исправить. Сопровождая каждое свое действие, даже самое обычное, бытовое, мыслями о том, что «вот сейчас помою кастрюлю и в моей семье станет чище, светлее», женщина может многого добиться. Постепенно новая мыслеформа материализуется и отношения в семье станут чище, добрее, уважительнее.

Особое место в доме, где женщина проводить очень много времени, это кухня. Нужно осваивать духовную кулинарию. Это значит, что входить на кухню надо как в Храм.

Должно быть состояние внутренней чистоты. Нужно благодарить продукты, Землю, на которой они выросли – получается лекарственная пища. Это – движения в Духе. Через эти движения можно вылечить в семье любую болезнь. Задача женщины – создать из своего жилища ГНЕЗДО.

Если разобрать слово ГНЕЗДО по значению слогов, то получается:
Г-НЕ-З-ДО – дом, где нет зла.

Поэтому очень важно начать с малого, но делать это малое научиться в совершенстве. Если маленького совершенства нет, то и прирастать оно не будет.

О замужестве

Если женщина по настоящему готова, то приходит настоящий мужчина.

Для женщины образ дома, забота о своем гнезде на первом этапе является самым главным, с этого начинается ее Путь. А если есть Путь, то ей дается право иметь родное гнездо.

В Библии сказано «вера без дел мертва есть». Каждому полу Природой предначертаны свои дела, свои действия. Мужчинам – свои, а женщинам – свои. И эти дела должны делаться. Если для мужчин является главным достижение чего-либо во внешнем мире (за пределами семьи), чтобы приобрести что-то и принести это в семью, то для женщины главное – это сама семья, ее чистота. Иначе, все разговоры о духовности, которые в особенности любят вести именно женщины, превращаются в пустой звук.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 21:09:12 от Kt »
Богдасик - март 2009

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #247 : 21 Февраль 2012, 21:05:01 »

Марина, раз уж ты про волосы...
у меня вот был в жизни период. остригла длинные, красивые волосы. совсем. под мальчика.
у меня была депрессия, и я понимаю Бритни Спирс, которая вообще обрилась в свои тяжёлые времена.

так что для меня короткая стрижка у женщины - немножечко знак того, что у неё нелады с собой (уж ты меня прости и да простят меня также те, для кого стрижка под мальчика - фирменный стиль, пронесённый через всю жизнь).
и эта информация постоянно подтверждается - в кино, в книгах, в жизни.
это прямо-таки какой-то (почти сакральный) акт. пришла беда - женщина остригается. слёзы, все дела.

а как только у меня всё устоялось - начала отпускать.
вот таГ.

вот сразу вспомнился вопрос армянкому радио"можно ли найти черную кошку в черной комнате? - можно, даже если ее там нет)" так и у вас.  :ab:

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #248 : 21 Февраль 2012, 21:18:48 »

Кt, любопытно знать, кто автор приводимых Вами цитат? В чьем сознании так причудливо совместились и ужились вместе чакры с кармами и  Библия с Храмом? ( по содержанию мыслей занятных возникает масса, но удержусь от комментариев).

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #249 : 21 Февраль 2012, 21:22:07 »

Мосюша, где вы взяли такую интересную информацию? :ay:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #250 : 21 Февраль 2012, 21:24:47 »

Кt, любопытно знать, кто автор приводимых Вами цитат? В чьем сознании так причудливо совместились и ужились вместе чакры с кармами и  Библия с Храмом? ( по содержанию мыслей занятных возникает масса, но удержусь от комментариев).

Это платный семинар из аюрведической школы, полный семинар я не имею права приводить. Так, часть по теме.

ЧТо вас так удивляет? Многие психологи и аюрведические врачи - знатоки вед цитируют также Библию и приводят оттуда цитаты.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2012, 21:30:27 от Kt »
Богдасик - март 2009

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #251 : 21 Февраль 2012, 21:30:50 »

Это платный семинар из аюрведической школы, полный семиар я не имею права приводить. Так, часть по теме.

Ясно, спасибо. Только если это аюрведа, то при чем здесь Библия, которая упоминается в тексте :al:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #252 : 21 Февраль 2012, 21:32:06 »

Ясно, спасибо. Только если это аюрведа, то при чем здесь Библия, которая упоминается в тексте :al:

ЧТо вас так удивляет? Многие психологи и аюрведические врачи - знатоки вед цитируют также Библию и приводят оттуда цитаты
Богдасик - март 2009

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #253 : 21 Февраль 2012, 21:33:39 »

Kt
очень интересно про энергетику... спасибо! :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #254 : 21 Февраль 2012, 21:43:14 »

я тут все это перевариваю, что из Вашего поста ранее взяли... у меня протеста не вызвает ни один пункт... как-то все очень гармонично...
Цитировать
Загрязняется канал из-за следующих неправильных действий женщины:

1. В одежде. Женщина должна одеваться красиво, а чаще она одевается, подыгрывая похотливости, выставляя напоказ некоторые части тела.
2. Неправильные отношения в семье. Заключается в раскрытии внутренних процессов другим людям.
3. Научится быть ЗА МУЖЕМ. А не впереди. Когда женщина впереди, мужчина теряет чувство первопроходца.
4. Женщина должна хранить свою тайну. Через это женщина постигает чистоту. Не нужно выдавать все свое сокровенное.
5. Переченье. Переченье – это борение. Женщина борется с мужчиной. Воля женщины должна быть в центре сферы – это самая ненапряженная точка. Воля должна быть иррациональной, непросчитываемой, ненавязываемой.   Когда женщина перечит, ее воля смещается от центра.
Если женщина искренне поддерживает мужчину, даже если считает, что он принял неправильное решение, ситуация приведет к тому, что потерь либо не будет, либо они будут минимальны.
6. Чрезмерное проявление женской силы.  Излишняя женственность – когда женщина плачет – этим она разрушает реальность.
Если женщина не может раскрыть в себе аспект женственности и жены, тогда она делает акцент на аспекте материнства. В этом случае женщина отказывается от своего Пути, ибо материнство есть только один из аспектов, который должна раскрыть женщина. Из этого вытекает задача: женщина должна раскрывать все аспекты своего духовного Я через раскрытие в себе женственности.
7. Присвоение. Это право решать за мужчину и детей.
8. Пересуды. В результате такого общения наносится порча, т.е. если осуждаешь других, то подпадаешь под влияние сил зла и будет нанесен удар в спину. Причем наблюдать борение других также опасно.
Здесь действует Правило: Если кто-то наблюдает борение других, наблюдая негативный процесс, он переносит это в свою жизненную систему.
9. Нечистые мысли и желания. Проявляется в требованиях любви, ласки, украшений, внимания, лучшей участи – это все есть требования к Богу. Потому что то, что есть сейчас – это та стоимость и та цена, которая дается за тот Путь, который Вы прошли.
10. Когда женщина поступает по-мужски. Сила женщины размыкается. Нарушается энергетика женщины, т.е. женщине исходить из тех же движений, что и мужчине, нельзя. Женщина намного сильнее, когда исходит из сути своей силы – действует на основе любви. Мужчина в такой женщине уверен, ощущает ее как крепкий тыл.
Почему мужчина уходит от женщины? Есть много сторон, но мы коснемся одной – у мужчины должно быть свое место в доме. Если женщина постоянно перемещает с места на место своего мужчину, относится к нему как к вазе, которую можно переставить, то мужчина от такой женщины, скорее всего, уйдет. А если останется, то он перестанет быть мужчиной.
Здесь нужно иметь в виду, что энергетика женщины обладает свойством не только вмещать в себя, но и выталкивать. То есть, если женщина не вместила в себя своего мужчину, не восприняла его как часть себя, то он остается за границей ее энергетической сферы. Эта сфера может занимать, например, весь объем квартиры. В этом случае у мужчины не будет в квартире своего места, «своего угла» и он здесь не задержится.
11. Женщине нельзя кричать в доме (на улице – то же) и поучать мужа.
12. Женщине нельзя брать власть в свои руки. Дочь учится на примере матери и отношений в семье. Слова она не воспринимает. Если мать властная, дочь то же проявляет властность.
   
спасибо Вам за эти пункты  :ay:, знаю над чем работать... :ax: :ax: :ax: