Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 491120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #285 : 22 Февраль 2012, 01:22:32 »

почему? человек выбрал разные, но важные для себя вещи....
"ограничивает" - это несколько другое, как же это объяснить? у меня подруге, верующей православной хритстианке, муж предложил заниматься йогой ( у нее серьезные проблемы со здоровьем) - но батюшка одной из церквей пояснил ей, что православным христианам это никак нельзя, чужая энергетика .... так она и мучается с позвоночником...
и ксати, если Вы точнее узнаете значение термина " православие" - возникнет сомнение, стоит ли его ставить рядом со словом христианство, хотя все же сами верующие это так называют....
По вашему, православие - это не христиантсво? Или я то-то не так поняла? Ссылку на источник, пожалуйста.
Насчет верующей подруги и йоги - очень понимаю, о чем вы, я потому и не готова на данном жизненном этапе уйти глубоко в религию, что там достаточно жестко все регламентировано... но для верующего человека эти ограничения - внешние, а внутри себя он достигает гармонии, мне кажется... Наверное, я непонятно пишу, просто сложно облечь в слова то, что на уровне интуиции ощущается. В общем, "ограничения" и "ограниченность" - отнюдь не синонимы.

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #286 : 22 Февраль 2012, 01:25:30 »

девочки, вот вы полуночницы, у нас еще только 23.15... такие позднии укладывания на красоту не влияют?
:girl_haha:
Марин, вы вот в теме упомянули и мне любопытно стало, а неужели турки тоже придерживаются этой дурацкой приметы и отказываются стричь беременных?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #287 : 22 Февраль 2012, 01:32:02 »

обожаю новые интересные темы.жаль только они быстро становятся не сильно обсуждаемыми.отличная тема :ay: наводит на размышления
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #288 : 22 Февраль 2012, 01:37:23 »

Кто-то писал о том, что в юбке без трусов можно заразу подцепить. ВОт мне не хватает фантазии: что и как нужно делать в длинной юбке ещё и при наличии одной или нескольких нижних юбок, чтобы что-то там подцепить???? Это же как минимум надо голым задом где-то поелозить...  :ab:

Насчёт месячных это  тоже отдельная тема. Месячные  - это не время для активности (не кидайте в меня тапками, знаю, что большинство женщин не могут себе позволить на 3-5 дней уйти в подполье, а вынуждены сохранять обычную активность). Это время очищения, время женщины остановится, побыть с собой, пересмотреть заново своё бытиё. В таком спокойном ритме, находясь дома,  вполне можно обходиться и без кап тоже. На улице это, я думаю, не возможно.
Кстати, если  у женщины болезненные месячные, то можно это расценивать как крик организма о помощи, как призыв остановиться, оглядеться, отдохнуть от мужских энергий.

Про волосы. На Руси женщины носили косы. Девушки одну косу, замужние - две. И, конечно (сейчас в меня опять полетят тапки))), повязывали голову платком. Это позволяло энергии не выходить через голову в космос, не рассеиваться в пространстве, а тратиться на те дела, которыми занималась женщина. Распущенные волосы воспринимаются подсознательно как призыв к вниманию к этой женщине, посему замужняя женщина распускала волосы только при муже.

И моё мнение, что все эти штучки хорошо пробовать аккуратно, прочувствованно, отслеживая что и как подходит конкретной женщине. Должно быть влечение попробовать, никакого насилися над собой.

Предлагаю не спорить здесь на религиозные темы, особенно в контексте осуждения.

Если говорить обо мне, то я не пользуюсь декоративной косметикой (что не мешает мне ухаживать за кожей и фигурой вообще). Да, лицо стало менее ярким. Но не менее красивым и желанным. И волосы у меня с сединой и красить я их не хочу, потому как весьма органично себя ощущаю. Если бы мне потребовалось для моего внутреннего благоощущения покрасить волосы и накрасить глаза - я бы так и сделала.
Принимайте меня такой, какая я есть.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #289 : 22 Февраль 2012, 01:45:03 »

 Janna j! Спасибо Вам!  :ax:
у меня к Вам вопрос: вы еще писали о массаже для груди, а можно об этом подробнее? здесь или в личку?

Tatitatata

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

  • Две мои звезды))
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #290 : 22 Февраль 2012, 02:02:16 »

Жанна, спасибо :ay:
согласна на все сто: про обильность и болезненность месячных как следствие переизбытка мужской энергии - очень интересно, задумывалась об этом.
Про массаж груди тоже хочу подробно :ah:
Хотя предварительную схему, описанную Вами, поняла, вполне естественные движения :ab:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #291 : 22 Февраль 2012, 02:19:07 »

 - это не время для активности (не кидайте в меня тапками, знаю, что большинство женщин не могут себе позволить на 3-5 дней уйти в подполье, а вынуждены сохранять обычную активность). Это время очищения, время женщины остановится, побыть с собой, пересмотреть заново своё бытиё. В таком спокойном ритме, находясь дома,  вполне можно обходиться и без кап тоже.
+++
Богдасик - март 2009

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #292 : 22 Февраль 2012, 02:23:02 »

Девушки, про массаж груди спросите показать у тех, кто был на нашей встрече. Там всё очень просто. Первое упражнение для восстановения эмоционального и гормонального фона: это круговые движения наружу 36 раз и внутрь 24 раза. И для поддержания формы груди по 90 раз с боков вытягиваем и отпускаем и снизу вверх поднимаем и отпускаем.

Скорее всего я согласна с Полиной по поводу большой груди и необходимости бюстгалтера. Дело в том, что у меня небольшой размер и я могу себе позволить без. И то, в прозрачных майках - нет и если не красиво без лифчика - тоже нет
9не позволяю). Но это случаю выхода в свет, они кратковременны, поэтому я не делаю трагедии. К тому же, вышеприведённые упражнения из даосских практик. КТо знает, может быть, у китаянок не бывает большой груди?  :ab:  Надо смотреть по индивидуальному комфорту. Т.е. если бельё - то оно должно быть комфортным и свободным, если носится повседневно. А про трусы и к мужчинам относится тоже, между прочим. Т.к. обтягивающие трусы ухудшают кровообращение, пережимают и перегревают яички, что сказывается и на общем здоровье и на репродуктивном. Слипам и облегающим боксерам лучше предпочесть свободные семейки.

И согласна, в принципе, про длинные юбки, которые как колокол собирают энергию и напрвляют её в "хранилище". Т.е." идеальный" образ вырисовывается такой: длинная юбка, пояс(или фартук), длинные заплетённые волосы, покрытые платком.
Принимайте меня такой, какая я есть.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #293 : 22 Февраль 2012, 02:25:07 »

юбки,платья почти все "отвал башки" - сорри за жаргон :ab: скопировала к себе в избранное,буду искать мастерицу :secret:
У меня есть знакомая мастерица. Шила мне летом платье в пол. Вот такое, жаль тут длины и всей красоты не видно Она наша форумчанка, могу дать ее телефон, или вот ссылка на ее профиль. Обращайтесь, она дизайнер одежды  http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=38407
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 02:42:51 от донна »

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #294 : 22 Февраль 2012, 02:36:59 »

Еще по теме: У меня сейчас, после беременности, волосы длиной до колена. Но конечно на концах они тонкие претонкие и я подумываю подровнять их см на 25. Хотя и жалко иногда подстригать.
 Капу я тоже себе купила и попользовала всего три цикла, потом перерыв, надеюсь года на 2 (9 месяцев беременности +года полтора лактационной аменореи)) Что могу сказать, видно я еще не прочувствовала ее до конца. Удобно конечно, все сухо и чисто, но во первых она у меня переполнялась довольно быстро и давала протечку, а во вторых мне было больно ее извлекать.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #295 : 22 Февраль 2012, 02:47:37 »

Женя, ну ты крута! До колен!  :bd:

Волосы взрослой женщине можно подстригать по 1 см, на новолуние.
Принимайте меня такой, какая я есть.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #296 : 22 Февраль 2012, 02:53:33 »

Я просто столько новолуний пропустила)). Мне муж подстригает обычно, подравнивает. А я уже и не помню сколько лет он этого не делал. Так что я наверное в этот раз форсирую слегка. Вот попрошу его сфотографировать длину перед подстриганием и сюда выложу для истории.

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #297 : 22 Февраль 2012, 08:34:00 »

Вас ни на минуту оставить нельзя.... Ушла на 6, вернулась на 16, а теперь уже 20)))Столько всего настрочили!!!!! Даже пытаться все сразу осиливать не буду))))

девушки, давайте кто пошьёт себе юбки, или где увидит стоящее и не заоблачное, не жадничаем делимся контактами..местами :ax:

Девочки! В общем, я швея потомственная))))(мама у меня портниха знатная, но сейчас не шьет ни в какую, в деревню переехала, пермакультурой увлеклась)
Только опыта у меня маловато (курсы 2 года назад закончила)
За машинку себя усаживаю только если для кого-то или ну Очень красивая ткань)))
Юбки люблю ортодоксально)))) И готова пошить на заказ или научить. Из очень дорогой ткани сразу не возьмусь, чтобы не испортить. Обещаю советоваться с мамой и с преподавателем("Любакс" кто знает), в случае необходимости.
Фасон почти любой могу смоделировать. Только мини (выше колена) и в обтяг с разрезом шить не буду ( по идеологическим убеждениям))))
Все расходники(ткань, нитки, змейки и пр.) - ваши.
Давно хотела такую акцию в Новой маме сделать))) а тут такая юбочная тема пошла))))

Девочки! Сразу оговорюсь, что шить на заказ вообще всегда у меня желания нет(мне больше воспитание детей по душе). А, вот научиться быстро кроить/моделировать мне интересно. Это можно только с опытом. Пока ещё не сильно весна - можно попробовать.
Например - 1 месяц (март).
Кому интересно-пишите в личку, ибо я просто не успеваю следить за темой.





« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 09:09:12 от dobrayasemya »

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #298 : 22 Февраль 2012, 09:49:17 »

девочки,проститЯ, что влазию, но вы действительно все ходите при месячных без трусов? :ai:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #299 : 22 Февраль 2012, 09:52:19 »

Кто все? :)) Все, кто отписывался в теме? Может кто-то и ходит, остальные слушают :)