Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 491128 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #405 : 22 Февраль 2012, 21:06:28 »

Ой, извините за беспокойство и подскажите пожалуйста...а к мужчинам это применимо? Если я буду без трусов ходить я стану чувствовать себя лучше? И чем мне, мужчине, можно заменить брюки-джинсы, ведь не надену же я юбку? И волосы насколько нужно отращивать, чтобы почувствовать улучшения? можно ли бриться? заранее спасибо за ответы!

Прошу прощения за ответ - понравились ваши вопросы.
Эрозия, молочница и прочие женские недомогания разве беспокоят мужчин, или есть немножко?
По поводу волос - Далила стригла Самсону волосы, чтобы сделать его беспомощным и лишить силы, почему бы и не иметь бороду, Петра Первого с нами уже нет  :ad:... Это же личное дело каждого, что и как растить и носить...

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #406 : 22 Февраль 2012, 21:08:39 »

Привожу статью и одну древнюю историю. Когда я ее впервые услышала, то это что-то поменяла в моем отношении к женственности и к исполнению своих женских обязанностей. Думаю как раз интересующимся будет интересно.

"Женщина с рождения наделена всеми важными качествами: красотой, нежностью, заботливостью, добротой, беззащитностью, скромностью, целомудрием. Нужно лишь постараться раскрыть эти качества и сохранить их как можно дольше. Тогда в семейной жизни ее ожидает счастье.

Мужчина, прежде всего, видит в женщине цветок, которым он хочет восхищаться, любоваться и беречь его. И чтобы не стать «кактусом», или еще хуже «сорной травой», от которой хотят избавиться, женщина должна следить за собой: красиво одеваться, причем не на люди, как это принято теперь, а именно перед мужем появляться во всей своей красоте, приятно пахнуть, быть опрятной. Жена должна говорить слова, приятные мужу, вкусно готовить. Чистота в доме тоже имеет очень важное значение. Мужчина, живя холостяком, может не обращать внимания на окружающий его кавардак. Но практически каждый женатый мужчина любит чистоту и порядок в своем доме.

Веды описывают пять основных качеств истинной жены: чистота, опытность в ведении домашних дел, целомудрие, привлекательность для мужа и правдивость. Даже в наш век глобальной феминизации мужчина не сможет бросить жену, если она соответствует следующей ведической характеристике: «Та истинная жена, которая искусно выполняет свои домашние дела, рождает хороших детей, дорожит мужем пуще собственной жизни, не нарушает клятвы, данной мужу, является половиной мужа и лучшим другом».

В ведическом произведении «Шримад Бхагаватам» говорится, что во всей Вселенной самая большая сила – целомудрие женщины. Сейчас под словом целомудрие мы подразумеваем исключительно физиологическое качество, в то время как это понятие гораздо шире. Это - целая мудрость. Целомудрие женщины подразумевает верность мужу не только телом, но и всеми помыслами. Женщина должна поддерживать мужа во всех его начинаниях, ценить его предназначение, с уважением относиться к его родственникам и сослуживцам. Просто соблюдая все эти принципы, женщина сможет исправить даже никчемного и деградировавшего супруга.

Есть удивительная история о силе женского смирения и строгом исполнении дхармы (обязанностей) жены.

В давние времена жил на свете один мудрец-брахман. Звали его Вишвамитра. Он совершил много аскетических подвигов, и свыше ему была дарована огромная мистическая сила (теджас). Его могущество было столь велико, что он мог по своей воле творить и поддерживать целые планеты. Но его это не слишком-то привлекало. Хотя он был могущественным мудрецом, но от рождения у него было суровое и горячее сердце воина.

Однажды он спокойно сидел под деревом и медитировал. В это время на ветку этого дерева сел аист. Птица посмотрела сверху на мудреца и, совершенно не подумав, справила свою нужду прямо на его голову. Вишвамитра посмотрел вверх. В его сердце стал подниматься гнев. И вдруг из его глаз выскочила молния и дотла спалила бедного аиста. Только легкий серый пепел долетел до земли. За этой картиной наблюдали небожители. Весть о жестоком поступке брахмана разнеслась по всем трём мирам. Небожители пришли в страшное беспокойство и обратились к Брахме-Творцу, чтобы он вразумил Вишвамитру.

Вскоре после этого случая мудрец решил спуститься с гор в селение и жить, как подобает смиренному страннику. Зайдя в деревню, он постучался в крайний домик. Из дверей выглянула женщина. Увидев брахмана, она поклонилась ему и спросила, чего ему нужно. « Добрая женщина, подай мне на поддержание души в теле». «Подождите, я сейчас», - ответила женщина и скрылась в доме. И мудрец стал ждать.

В это время проснулся муж этой женщины и попросил ее приготовить его любимые тушёные овощи. Женщина почистила овощи, поставила горшочек на огонь. Запела песенку. Муж смотрел, любовался на свою скромную послушную жену. А Вишвамитра смиренно стоял у двери и ждал. Вот женщина приготовила обед. Покормила мужа. А брахман всё ждёт. Женщина убрала со стола, помыла посуду. Мудрец подумал: «Я б-ррр-ахман , я должен терпеть». Но неукротимый гнев снова стал закипать в его сердце. Муж женщины прилёг поспать. Она стала у изголовья и отгоняла мух. Уже вечерело. Вишвамитра был в ярости: « Вот выйдет, узнает, как испытывать терпение сми-ррр-енного б-ррр-ахмана!» Муж проснулся, женщина попросила у него разрешения заняться своими делами. Получив его, она собрала в горшочек овощи и со словами : «Вот наше пожертвование, уважаемый брахман»,- предстала перед мудрецом. И тут Вишвамитра бросил на неё испепеляющий взгляд. Но, к его удивлению, ничего не произошло. Он собрал весь свой теджас и посмотрел еще более испепеляюще. Но и во второй раз ничего не произошло. И в третий. От такого взгляда могли расплавиться камни, но на женщину его гнев никак не действовал. Вишвамитра стоял ошеломленный. И вдруг женщина догадалась, что перед ней тот самый мудрец, который спалил несчастного аиста. И сказала ему: « Ничего не выйдет! Я не какой-то аист глупый. Я строго исполняю дхарму, я смиренно служу своему мужу. Того, кто строго следует своей дхарме, она всегда защитит. А вам просто не хватает смирения. Идите в соседний город, там вы увидите образец настоящего смирения».

Потрясенный мудрец поблагодарил за урок и благословил эту удивительную женщину."
Богдасик - март 2009

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #407 : 22 Февраль 2012, 21:10:41 »

Ух ты какая тема!!! А мне надо блины жарить :run:
Кажется эта юбка килт называется
Ну думаю, Вы в описаном виде будете особенно женственным! :ag: Даже без волос, но без трусов и во многослойной юбке! :ay:

 Александр, Вы как всегда неподрожаемы :girl_haha: Если будем с Вами еще встречаться, приходите в юбке гольфах и с бородой)))

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #408 : 22 Февраль 2012, 21:11:16 »

А, это только от женских недомоганий? А к мужским никакго отношения не имеет?? А то у меня спина болит иногда...да и аппетит, бывает, пропадает :( Может, можно каким-нибудь советом воспольщоваться?
Отредактировано

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #409 : 22 Февраль 2012, 21:12:13 »

Ух ты какая тема!!! А мне надо блины жарить :run:
Кажется эта юбка килт называется
 Александр, Вы как всегда неподрожаемы :girl_haha: Если будем с Вами еще встречаться, приходите в юбке гольфах и с бородой)))

Прриходите за машиной :) обещаю встретить вас в таком виде, а потом ещё фото на РМ кинуть :))
Отредактировано

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #410 : 22 Февраль 2012, 21:13:48 »

Привожу статью и одну древнюю историю. Когда я ее впервые услышала, то это что-то поменяла в моем отношении к женственности и к исполнению своих женских обязанностей. Думаю как раз интересующимся будет интересно.
спасибо еще раз! за  ту мудрость, которой Вы так щедро делитесь! :ax:

Kt

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

    • Просмотр профиля
    • Kt - Ручная работа
Re: Естественная женственность
« Ответ #411 : 22 Февраль 2012, 21:14:31 »

Девочки! У нас редкостная ситуация! Мужчина просит совета у женщин  :ai: !!! Надо такое  ценить  :bd:!
Богдасик - март 2009

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #412 : 22 Февраль 2012, 21:19:35 »

килт в помощь , Александр!

Думаю, в Ростове всё-равно не поймут...надо что-то другое придумать...
Отредактировано

ЮлЛи

  • Гость
Re: Естественная женственность
« Ответ #413 : 22 Февраль 2012, 21:26:19 »


поскольку опять-таки социум требует, чтоб у мужчин были не щеки - а младенческие попки...

:ag: :ag:
задумалась: а нафига ж социуму младенческие попки на мужских щеках?
Глубокий, на самом деле, вопрос...


« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 21:28:57 от Юлли »

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #414 : 22 Февраль 2012, 21:35:40 »

Катя, а я уверена, что женщине НАДО думать о материальном, о красоте и красивой одежде. А вот умные книжки как раз таки... не стала бы свой дочке навязывать. Зато больше говорила бы с ней о доброте, открытости, честности, о любви. А когда подрастёт - обязательно о сексе, об особенностях женского и мужского тел.
 И самое главное - выстраивать отношения в семье так, чтобы маленькой женщине было чему учиться.

Смотрела когда-то старый советский фильм производства Узбекистан то ли Таджикистан. Так вот там пожилая женщина говорила: девочек нужно баловать, тогда из них вырастут королевы.

Ой, прекрасный пост, полностью согласен ! Ни в коем случае никаких умных книжек девочкам не нужно! Главное, донести эту мысль до большинства...я вообще считаю, что зря девушкам образование разрешили получать...не нужно оно им...больше разговоров о доброте, открытости, честности...а думать и мыслить? а надо оно им мыслить? Пусть у мужчины спрашивает и делает ,как он говорит...

Вобщем, подписываюь под каждым словом !
Отредактировано

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #415 : 22 Февраль 2012, 21:39:10 »

Женя, ну ты крута! До колен!  :bd:

Волосы взрослой женщине можно подстригать по 1 см, на новолуние.

А мужчинам также?
Отредактировано

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #416 : 22 Февраль 2012, 21:47:54 »


Ржать в другую тему пожалуйста. Не интересно, не согласны - проходим мимо. Оскорбительные посты я буду удалять, в конце концов раздел соответствующий, не в беседке тема
Уважаемые дамы и господа! обратите, пожалуйста, на этот призыв модератора, давайте желание "постебаться" побережем для других тем... :az:

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #417 : 22 Февраль 2012, 21:48:09 »

Девочки, вот мне реально кажется, что принятие себя как женщины начинается с принятия мамы.
+ 10 000

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #418 : 22 Февраль 2012, 22:05:33 »

Это невероятно красиво! Нижние юбки придают объем, отчего верхняя смотрится совершенно иначе и много лучше, чем без нижних. И кроме того, она утяжеляет женщину, и вот эта тяжесть, непробовавшим может показаться странным, она нравится женщинам. Попробуйте - наденьте дома любые юбки в 3-4 слоя, походите, понаблюдайте за собой.
3-4 юбки сразу это не только невероятно красиво снаружи, но и удивительно прекрасно внутри. В смысле - в душе ТАКИЕ чувства неописуемые возникают! Я всегда это для утепления делала, а в итоге чувство высокое королевское возникало. И как-то спина сама распрямлялась и отзвчивости в сердце прибавлялось!!!

Как-то не отдавала себе в этом отчета или забыла просто! А прочитала Жанну и вспомнила! Прям, хоть иди и надевай ещё пару юбок!!!

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #419 : 22 Февраль 2012, 22:07:10 »

Девочки, вот мне реально кажется, что принятие себя как женщины начинается с принятия мамы.
Девочки ,а можно еще продлить эту тему. А что делать если этого приятия нет? Меня эта мысль зацепила очень....
***объявления только на ДО