Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 491124 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #570 : 23 Февраль 2012, 15:05:51 »


Вот после расстановок,у многих все идет само,и мозг в этом не участвует,не раздумывает :А почему,а как.
Потому,что что-то переключилось,в глубине,на таком уровне,куда не достигает понимание.
Но я вот,после первой расстановки,не хочу больше))мозг боится,что тут он ситуацию не контролирует :girl_haha:

Участвует подсознание и коллективная совесть. Но только расстановками проблемы не решишь. Вернее, не все проблемы решаются только расстановками. Есть работа над собой. Самому сложно, согласна.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #571 : 23 Февраль 2012, 15:07:24 »

И я не понимаю откуда в вас это, память предков? Потому что мои предки родом из СССР и так или иначе я дитя этой культуры и мы же с вами смотрели одни мультики и пели одни песни вот мне интересно откуда это взялось.
Мне кажется что традиции долны отстаивать свое право на жизнь, а не возвращаться искуственно. Это как лекарство от какой-нибудь хвори, если рецепт утерян значет не особо оно помогало.
я тоже читаю и диву даюсь, откуда у людей это, тем более, что все практически городские жители.. и почему нет этого у меня, выросшей в глухой деревне, лет в 18 заимевшей первые брюки, с мамой родившей 6 детей дома, носящей платок всегда, не стригшей волосы, в панталонах и комбинации, такой же была и бабушка? Покойную маму при этом очень люблю и уважаю, она передала мне свою жизненную мудрость.  
И еще одно наблюдение вынесенное из темы практически у всех активистов темы проблемы с мамами, были или есть, значит именно поиск принятия мам и привел их к такому образу жизни. я ошибаюсь?  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #572 : 23 Февраль 2012, 15:10:00 »

А что значит: к такому образу жизни? Какой образ жизни у "активисток темы"? :ag: :ag: :ag:
Все дети любят своих мам, не все принимают! :ad:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #573 : 23 Февраль 2012, 15:19:46 »

А что значит: к такому образу жизни? Какой образ жизни у "активисток темы"? :ag: :ag: :ag:
Все дети любят своих мам, не все принимают! :ad:
образ который ближе к земле .. а вы о чем?
мне 39 и я вроде ни словом не упомянула о детских годах, тогда как раз таки, получая нагоняи от мамы, можно было бы и напридумывать себе много чего.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #574 : 23 Февраль 2012, 15:37:23 »

Офф. Марина,прям заинтересовала,что за книгу такую ты прочитала,которая лечит от рм:) Спасибо Жанне за интересную тему. Прочитала пока всего несколько страниц,и уже столько полезного. Еще хотелось бы попросить каких-нибудь ссылок или статей интересных об изучении тела... Уже выудила для себя из темы некоторые фамилии,которых можно почитать,жж... С чего вообще стоит начать чтение литературы?
Девочки! только плиз не кидать тапками, помто что чеовек начинал ...приготовьтесь со СЪЕМА...соблазнения, если по-нашему...ну т.е. как научить мужчину быть успешным вообще по жизни и в соблазнени как можно болшего кол-ва качественных :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: женщин....а сейчас выпустил...ну неоднозначную в некоторых вопросах книгу...которая не продается в свободной продаже...потмоу что по сути...она ВСЕМ и не нужна...там в целом об общестенной Антиматрице...я так поняла, что повторяет одноименной семинар МЦПИР...ну и есть для меня откровенно смешное...но суть хороша...просто я все не воспринимаю прям от и до...из всего выбираю по крупицам...но тут много крупиц было, с которыми я согласна..и про один из тйам-киллеров тоже...но РМ все равно форевер)) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
а ну и да, Филипп Богачев "Успех. Позитивный образ мышления"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #575 : 23 Февраль 2012, 15:37:33 »

у всех активистов темы проблемы с мамами, были или есть, значит именно поиск принятия мам и привел их к такому образу жизни. я ошибаюсь?  :al:

так-тааак.... что-то вы сильно загнули)))

во-первых, кто тут активистки темы?
во-вторых. те, у кого проблемы с матерями (лично у меня, например, а остальных отписавшихся про матерей знаю лично почти всех)))) - имеют совершенно разный уклад жизни и абсолютно различные.... ммм... устремления, если хотите.

и чего есть в них, чего нет в вас? желание ходить без трусов? в юбках? с убранными под платок волосами?

я тоже читаю и диву даюсь, откуда у людей это, тем более, что все практически городские жители...
что "это"?
вы считаете что раз несколько человек единодушно высказались в пользу юбок, и ещё двое-трое про трусы и платки на голове - так это уже говорит о том, что они имеют общий уклад или что?
образ который ближе к земле .. а вы о чем?
вот странно почему вы так решили. все и правда городские, просто ищут способы обретения (часто утерянной, не совсем, конечно), женственности. и земля тут не причём.

а с трусами вообще комично получается...то, что многие... хм... скажем так "естественники", завсегдатаи этого раздела, открыто не возмутились против хождения без трусов - ещё не означает, что сами ходят и не эпилируют ещё при этом зону бикини.
право же, какой резонанс эта тема вызвала, 40 страниц обсуждения, и никак не могут оставить в покое трусы))))

лично для себя отвергла вариант хождения без белья стразу же. причины объяснять даже не буду. но меня эта тема меньше всего волнует, а некоторые прям успокоиться не могут)))

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #576 : 23 Февраль 2012, 15:42:02 »

Надюшка, действительно не стоило всё это вываливать в эфир. И дело Ваше вовсе не в этих конкретных случаях.
Если будете смотреть на свою проблему глубже=шире, то шанс её решить повыситься. И сама не загоняйтесь в эти нюансы: что, как делает, во что одета и т.д. Иначе варитесь сами в этой грязи, никакого смысла, один ущерб.
соглансна...принятие...это когда ты можешь даже осознавать все недостатки человека, но тебе на них пофик...ты не заостряешь внимания на них...потмоу что человек ведь хорошииииий...
вчера с мужем гвоорили ночью...и подумалось мне что может мне теперь с папой поработать надо... :al:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #577 : 23 Февраль 2012, 15:45:20 »

Девочки, есть кнопка "уведомлять" после кнопки "ответ". Жмёте и темка всплывает у вас в новых сообщениях.

Надюшка, то что ты описала- не глупость совсем. Просто это- не первопричина. Это следствие, понимаешь?
Есть какая-то обида или претензия к маме. Более глубокая. Из-за этого ты не принимаешь. А всё остальное твоё восприятие- это следствине неприятия. Послушай себя, на что ты обижена?
Но на самом деле это даже не важно! Вернее, я не знаю, важно ли это для твоего склада мышления.
Мой мозг так устроен. что ему всегда нужна доказательная база для того, чтобы что-то принять на веру. Т.е. кому-то просто достаточно услышать от авторитетного человека. а он верит. Мне же нужно докопаться до сути, сравнить разные точки зрения. И в такой ситуации, как у тебя мне важно понять причину: за что я злюсь на маму?
Покопалась, например, и поняла: а, так она мне детстве мало внимания уделяла!
Т.е. детское магическое мышление "подумало", что мама меня не любит (хотя мама на самом деле любит). Ну не любит- и не нужно!
Когда это понимаешь лет в 25, имея ребёнка, то оцениваешь всё по-другому. И понимаешь, что мама делала, что могла.
Если же мозгу докапываться нет необходимости, то просто принимаешь на веру, что прощать- это не удел детей. Мама- самая лучшая. Мамы бывают разные: у тебя такая. Но именно благодаря такой маме ты стала именно такой.
Юля! у меня аткой же склад характера ...мышление...я считаю это своей проблемой...тк интуиция и подсознание через такой блок сознания логики и обязательной доказаетльной базы редко пробивается....а это уже НЕженственно...женщина  - это вопложение интуиции...а не мозга во всем....как вы с этим справляетесь? или для вас это не есть проблема?
зы.ооооочень интересен ваш опыт и мнение....

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #578 : 23 Февраль 2012, 15:50:20 »

Есть некая символика болезней разных органов и частей. Я не помню, что там именно про что: но аллергия, помнится мне- про непринятие каких-либо событий, ноги- это про проблемы со своими детьми, руки (пальцы и ладони)- это про тайны.
А вообще мы берём жизненную энергию от родителей- не берём от мамы- живём наполовину. Если и от папы не берём в результате непринятия, раннего ухода или развода и т.д., то энергии нет и жить не очень-то легко. Иногда хочется лечь и уснуть навсегда. Это про уход. Вот тогда появляются рак, алкоголизм и т.д. Это подсознательный уход из жизни. Умереть иногда легче, чем бороться, принимать, работать.
 
аллергия у детей  по Бурбо ( вот позавчера смотерла, тк Иву высыпало ТАК что мама не горюй...без изменений чего- бы то ни было в жизни...ни прикорма нового, ни порошка, ни подгузов ...НИЧЕГО...опнять не можем что это, но не об этом)...когда у родителей были разные мнения и они часто ссорились...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #579 : 23 Февраль 2012, 15:50:59 »

так-тааак.... что-то вы сильно загнули)))

во-первых, кто тут активистки темы?
во-вторых. те, у кого проблемы с матерями (лично у меня, например, а остальных отписавшихся про матерей знаю лично почти всех)))) - имеют совершенно разный уклад жизни и абсолютно различные.... ммм... устремления, если хотите.

надо же, не думала, что активистки это плохое слово, под активистками имела ввиду девочек, которые рассказывают про естественную женственность и все им  внемлют..
я никого лично не знаю, поэтому я и написала, что сделала вывод из темы, в которой обсуждается естественная женственность , а не разные уклады жизни  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #580 : 23 Февраль 2012, 15:52:37 »

а я задалась как раз, чтобы понять, связано ли это с отношением матери ко мне и моего к ней, именно в том периоде. Сейчас мне кажется, что все в порядке (ключевое - кажется), но мысль об этом посетила, когда во вторую беременность визуализировала себя в детстве. Так вот - тогда основное чувство, которое "накрыло" - глобальное одиночество и потерянность ((
 
Юля! у моего мужа то же самое...у него ооочоень сложная ситуе с мамой...только сейчас он начинает достукиваться вообще до этой дыры...пытаюсь ему помочь как могу...значит есть проблемы, которые ты от себя старательно спрятал и боишься сама туда лезть...

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #581 : 23 Февраль 2012, 15:55:14 »

интересная тема, спасибо! если честно первый раз слышу о юбках и трусах, надо будет поэкспериментировать дома.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #582 : 23 Февраль 2012, 15:57:18 »

Интересная тема про юбки, отношения с мамой. И девочки тут много всего полезного выкладывают.
Внесу и я свои пять копеек. Я это уже на форуме выкладывала,но может кому тут пригодиться.

Итак, вот она конкретика по развитию женственности.

То, что развивает женственность, повышает женские качества, увеличивает лунную энергию и повышает стрессоустойчивость.  
Способность делиться.

Коммуницировать-общаться.
 
Безопасность.

Чистота одежды, тела, квартиры, отношений.

Красивые вещи в квартире.

Хорошо если мужчина наряжает женщину и дарит ей украшения.  А также создает ей комфортные условия жизни.
 
Способность доверять и доверяться.

Сотрудничество-способность делать что-то вместе.
 
Забота-способность заботиться и принимать заботу.

Способность делегировать ответственность, делиться обязанностями.
 
Похвалы и комплименты делают женщину счастливой.

Выражение любви в любых формах.
 
Различные виды умений (чем больше умеет делать женщина, тем более она счастлива). Способность зарабатывать деньги сюда не относится. Умения: писать стихи, петь песни, печь пироги, организовывать праздники, вышивать, шить и т.д.
Способность угощать, кормить и делиться пищей.

Сотрудничество и поддержка.

Размеренная жизнь, ритм и регулярность.

Если вы сравните женские и мужской ( опубликованный ниже через 2 поста  ) списки, то вы поймете что вы не то делаете.
Источник: Руслан Нарушевич. Лекция по ведам «Как женщине стать счастливой».
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 16:04:37 от merry_light »
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #584 : 23 Февраль 2012, 15:59:17 »

и чего есть в них, чего нет в вас? желание ходить без трусов? в юбках? с убранными под платок волосами?
что "это"?
вы считаете что раз несколько человек единодушно высказались в пользу юбок, и ещё двое-трое про трусы и платки на голове - так это уже говорит о том, что они имеют общий уклад или что?вот странно почему вы так решили. все и правда городские, просто ищут способы обретения (часто утерянной, не совсем, конечно), женственности. и земля тут не причём.
ну, в принципе да.. интересно почему, такое желание есть у "естественников" и нет у меня, не так давно оторвавшейся от земли.. хотя вы и говорите, что земля здесь не причем, но по-моему ошибаетесь, с нее все и начинается.
я не считаю, вы сделали такой вывод на основании моего поста, а я сделала свои выводы из других постов о чем и написала, переписывать еще раз не хочу.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года