Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: ХОЧУ ДЫШАТЬ КАК ВСЕ!!!Рубцовый стеноз гортани II степени! СБОР ЗАКРЫТ!  (Прочитано 10486 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Маленькой Милане срочно требуется дорогостоющяя операция за границей. Стоимость которой может достигнуть 200 000 долларов.
Девочки, милые не оставайтесь равнодушными к чужой беде, эта малютка хотя и живет в другом регионе, но она тоже хочет дышать как все..., она уже столько пережила и осталось совсем чуть-чуть до выздоровления, родители Миланочки уже получили  официальное приглашение от клиники на 8 апреля 2012 г.только все упирается в финансы.


Реквизиты убрала в связи с закрытием сбора! *** Wera***

 :ba: :ba: :ba:


http://vk.com/club35251849?z=video30847486_161957875%2F238a0d83d75690fff4
выпуск новостей в 20-30 от 17.02.2012 сюжет о Милашке. подготовила Елена Лопатина. Спасибо тебе, Леночка!!!

 Ссылки на группы в социальных сетях
http://vk.com/feed#/club35251849

http://odnoklassniki.ru/#/group/51993897074918



« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 11:06:49 от Wera »
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля


Это счет на обследование и операцию!
http://s018.radikal.ru/i516/1202/51/10240d1ac2b5.jpg



Официальное приглашение клиники
http://s005.radikal.ru/i211/1202/1a/d3044d97efe6.jpg

Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Вот письмо мамы Миланочки:  
Мне на 24 неделе беременности, после 9 УЗИ за две недели, сообщили, что у ребенка порок сердца и предложили сделать искусственные роды... я отказалась и родила  дочку 19 ноября 2010г. ребенок не дышал и после прочистки легких не кричал (возможно даже интубация была, мне ничего не сказали). Милану сразу унесли в реанимацию, из– за порока сердца. вот только какой конкретно порок так и не смогли установить...при каждом ЭхоКГ у врачей был новый диагноз, и окончательно нам поставили диагноз в возрасте 1 мес.(множественные ДМЖП дефекты межжелудочковой перегородки 3-4 мм,Отрытое Овальное Окно, Незакрытый Артериальный Проток (баталов проток) в НИИ ПКим.Мешалкина). После роддома нас перевели в детскую больницу лечить пневмонию и набирать вес. Доченька очень шумно дышала, всегда. Лор нам на всякий случай поставил диагноз врожденный стридор, и сказала, что к году все само пройдет и лечить никак не надо. Наш педиатр на участке была того же мнения, и на мою просьбу сделать обследование в подтверждение диагноза ответила: "Зачем это вам надо? Процедура бронхоскопии очень болезненная и делается под наркозом. Ни к чему травмировать ребенка." Я как наивная и глупая мамочка доверилась нашему врачу..... в феврале дважды побывали в реанимации с ОРВИ и пневмонией . Вот только никакой пневмонии у Миланы не было. Из-за нашего порока сердца у ребенка в легких скопилась кровь (легочная гипертензия), которую почему-то приняли за пневмонию и лечили антибиотиками. Наш порок увеличился с 3 мм до 10 мм, срочно нужно было делать операцию. Милана продолжала только хрипеть, сипеть и иногда нам выдавала мелодичное мурлыканье. Мы прошли врачебную комиссию, где лор нам написала диагноз - ЗДОРОВА!!! И 3 мая мы поехали в Новосибирск в НИИ ПК им.Мешалкина. Вот там и сделали нам бронхоскопию и поставили диагноз:Рубцовый стеноз гортани II степени, сращение голосовых связок (возможно рубец был набит в роддоме и из-за него срослись связки). Интубация возможна только через трахеостому. Так моя доча стала конюленосителем. 10 мая нам сделали успешную операцию на сердце, вот только из реанимации мне её так и не отдали.27 мая нас на реанимобиле перевезли из Новосибирска в Барнаул. до 8 августа Милана находилась в реанимации...в тяжелом состоянии (обструктивный бронхит,ОРВИ приобретенное в стационаре, внутри больничная правосторонняя верхнедолевая пневмония, токсикоз I степени и сопутствующие последствия после операции на сердце) Сейчас у нас стоит трахеостомическая трубка (через неё Милана дышит), и как последствия инородного тела в трахеи начали образовываться рубцы. Один из рубцов однажды практически перекрыл трахею (Милана стала задыхаться) наш лор нас осмотрел и предложил мне завести нового ребенка, т.к. посчитал что Милана не выживет. Меня с синеющим истекающим кровью ребенком (врач вырвал грануляцию и заткнул дырочку тряпочкой) посадили в коридоре и не обращая на нас внимания, доктор сначала принял всех кто сидел в очереди, затем удалился обедать....Но мы выжили!!!! мы нашли трубочку длинней стандартной, сейчас она у нас стоит. Вот только если опять образуется рубец под трубкой, удлинять уже некуда. до карины (место где начинаются бронхи) у нас осталось пару миллиметров...В России таким деткам делают операции, убирают рубцы, рассекают голосовые связки, вот только не раньше пятилетнего возраста (да и только в Москве и Питере, причем операция полосная, т.е. по вдоль разрезается шея, трахея, там все это убирают (выдирают щипцами.... нам так на живую, щипцами, удалял грануляцию наш лор.... ребенок до сих пор к себе не подпускает. А нам необходимо постоянно санирование трубки,убирать скопившуюся мокроту. И раз в неделю менять на чистую трахеостому. Всё это делаю я сама). в Барнауле нам предстоит жить с трубкой до 15 лет, а если мы сможем собрать деньги на операцию за границей - можно уже весной лететь. Стоимость операции и обследований может достигнуть 200 000 долларов. Таким деткам как Миланочка на улицу зимой выходить нельзя, холодный воздух моментально попадает в бронхи и у ребенка начинается бронхит. Еще один момент: если у нас в трахее больше трех рубцов, может потребоваться трансплантация трахеи (в Россииеё берут у трупа, за границей выращивают из клеток пациента)

Каждый день я просыпаюсь и радуюсь тому, что мой ребенок рядом и дышит!!!!

« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 15:24:13 от Аленький »
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

14 марта рано утром маленькая Милана вместе с мамой вылетели в Израиль
Предварительный счет на операцию 42.523 евро, более точная сумма будет известна после обследования...
http://s018.radikal.ru/i503/1203/09/6d20f6b7ddff.jpg


Последние новости от мамы Миланочки:
Сегодня нам сделали бронхоскопию!!!!! Операцию назначили на 10 июня. У нас диагноз совершенно не такой, который нам в России ставили. У Миланы мембрана (пленка) между связками. И пока нам не уберут её, Милашка не издаст не единого звука! Операция нужна ларингопластика, но не та на которую мы получили счет (ларингопластика трахеи), а пластика гортани!!! Стоимость операции может измениться в большую сторону только в том случае, если придется находиться в клинике больше 10 дней и потребуется 4-ая бронхоскопия. В общем нам необходимо собрать 45000 долларов до июня. 5000 долларов у нас уже есть!!!! Мы собрали больше, но потратили (на билеты 1000 долларов, на санатор почти 1000 долларов, 2200 долларов оплатили за обследование) Спасибо за это всем не равнодушным!!!! НИЗКИЙ ВАМ РОДИТЕЛЬСКИЙ ПОКЛОН
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 15:25:14 от Аленький »
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Все реквизиты добавлю когда тему перенесут...

Жду номер карты СБ...
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Жду номер карты СБ...

Ок)) :bf:
Как только тему проверят и перенесут обязательно добавлю :aha:
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Добавила в первый пост  мамины документы...
Новый счет из клиники:
от 26.03.12


Есть еще мамин телефон, но я что-то боюсь его писать в теме :ah:
Скину в личку модераторам :ab:
« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 13:50:31 от Аленький »
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте поможем маленькой Милашке стать обычным ребёнком!!! :bc:
Необходимо собрать очень большую сумму, родителям Миланы без нас никак не справиться  :ac:
Все вместе мы можем совершить чудо!!! :ba: :ba: :ba:


Реквизиты убрала в связи с закрытием сбора! *** Wera***
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 11:07:22 от Wera »
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

А вот наша маленькая очаровашка: :ba:
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

А вот наша маленькая очаровашка: :ba:

точно, очаровашка!  :love: очень славная малышка!
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

необходимо собрать 45000 долларов до июня.
5000 долларов уже есть!!!!


Итого, как я понимаю, сумма к сбору 40 000 долларов до 01.06.2012...
 :bc:
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

покурсу ЦБ на сегодня (доллар = 29,10 рублей)

:bi: :bi: :bi:

Сумма к сбору 1 309 500 рублей

Уже собрано 145 500 рублей

Необходимо собрать еще 1 164 000 рублей


 :bi: :bi: :bi:

« Последнее редактирование: 29 Март 2012, 23:15:59 от ScorpionLeo »
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Цитировать
выпуск новостей в 20-30 от 17.02.2012 сюжет о Милашке. подготовила Елена Лопатина.
Ленчик, я что-то сюжета про Милашку не нашла...  :al:
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

30.03.2012   Перевод с карты 5469***1937 на карту 6761***7325   250,00    Исполнена
Записан

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Итого, как я понимаю, сумма к сбору 40 000 долларов до 01.06.2012...
 :bc:
На сегодняшний день, пока такая информация  :aha: Написала запрос-жду более точную инфу :ab:

30.03.2012   Перевод с карты 5469***1937 на карту 6761***7325   250,00    Исполнена

Спасибо огромное  :aw:
Записан