Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: аппендицит - куда обратиться  (Прочитано 7946 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #15 : 06 Апрель 2013, 16:16:36 »

Про лапару и полостную: у меня была полостная операция (но это давно было), шов весьма заметный. Но я не парюсь, мне он не мешает вообще. Зато, при полостной врачи действительно лучше видят картину, чем при лапаре. Все-таки для проведения лапары нужен очень грамотный хирург с богатым опытом проведения именно лапароскопических операций. Если же хирург привык работать по старинке, то лучше пусть делает полостную - меньше риск ошибок.
у меня при полостной не нашли аппендикс, делали дополнительно лапару искали по гинекологии проблемы, которые могли такую кровь давать, ну а потом и сам аппендикс искали. ТАк что у меня и шов на уровне пупка и две дырки над пупком и около тазовой кости. Таки не все однозначно  :sorry:
We are all scientists.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #16 : 06 Апрель 2013, 16:19:54 »

Таки не все однозначно  :sorry:
Ну значит так  :scratch:
Тогда не знаю, что и посоветовать  :ab:
Просто моей бабушке делали лапару, и что-то там пошло не так, и человека больше нет... Говорят, что врач что-то то ли задел не то, то ли неаккуратно сделал, и никто не заметил ошибку, т.к. не полостная операция. А потом уже было поздно.

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 18:00:57 »

какие признаки?
У меня было так же. Признаки и чистая кровь. Мне предложили лапару "на всяк случай" я отказалась и убежала от них. Оказалось в итоге с какой то кишкой была небольшая проблема (не с апнедиксом)

Лет через пять, признаки гастрита приступообразно в течении полугода, потом когда невмоготу стало по скорой в ЦГБ, кровь плохая, было настолько плохо, что уже решила там под нож отдаться. ЖАлею. НАдо было в БСМП ехать.

болит правый бок при наклонах, приседаниях и тд
боль резкая, колюще-режущая
и когда щупал хирург- по моим ответам "больно" "не больно" симптомы как при аппендиците
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #18 : 06 Апрель 2013, 18:02:11 »

У вас недавно были роды? Это точно не связано с маткой? Всё проверили?

недавно  :aha:
проверили, и узи и на кресле
нормально всё  :bf:
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #19 : 06 Апрель 2013, 18:04:48 »

болит правый бок при наклонах, приседаниях и тд
боль резкая, колюще-режущая
и когда щупал хирург- по моим ответам "больно" "не больно" симптомы как при аппендиците
почему ж кровь нормальная  :scratch: может еще куда нибудь сходить и кровь пересдать?
We are all scientists.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #20 : 06 Апрель 2013, 19:28:21 »

почему ж кровь нормальная  :scratch: может еще куда нибудь сходить и кровь пересдать?
Ну это кстати мой случай. Как у меня аппендицит начался - днём поела супчик и мгновенно вырвало. Суп был нормальный, точно. Было очень дурно, лежала до вечера на кресле свернувшись клубком. Но  ничего не болело! Вечером мама вызвала скорую, как раз побоявшись аппендицита - у меня в 7 классе было подозрение на него, 3 дня продержали в больнице, но так с Богом и отпустили. А мама была на стрёме и всё нервничала из-за него... В общем, когда тётя доктор положила меня на бок и нажала - я аж взвыла! Было очень больно! Повезли в больницу, там тоже нажимают, смотрят - реально аппендицит по всем признакам. А кровь нормальная! В общем, доктор меня покрутил-покрутил, и всё таки решил оперировать (в час ночи). Потом сказал - правильно сделали, было воспаление, не такое конечно что прям вот сейчас рванёт, но весьма приличное... Заодно к гинекологам послал, сказал что придаток не понравился, сильно ковырять сказал не стал, но на УЗИ мол, сходи...

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #21 : 06 Апрель 2013, 19:33:52 »

А у меня все наоборот. Болел бок, а по всем симптомам аппендицита не было, при надавливании и резком отпускании ничего не менялось и при других тестах тоже. Но кровь при этом была плохая, решили прооперировать. Оказалось, что уже гнойный был. А сколько лет я от него страдала, по хирургам-гинекологам ходила, пощупают, надавят-аппендицита нет. И тошнило каждый день, и живот болел. Как удалили, все сразу прошло.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #22 : 06 Апрель 2013, 22:40:36 »

У меня было так: болел правый бок, терпимо так, но болел. Я нормально функционировала, делала все дела, помогала родителям по дому и на даче. Так ходила 3 дня. Других симптомов кроме боли в боку - не было.

 К концу 3-го дня все же вызвали скорую. Но скорых не было, и нам предложили ехать своим ходом в дежурную больницу (это было в другом регионе). Так с пересадками на автобусах мы с мамой доехали до деж.больницы, там пешочком прошлись по ее территории.
Потом врачи понажимали там-сям, и сказали экстренно оперировать. А т.к. я недавно поужинала, пришлось еще и желудок прочищать  :ak: В общем, увезли меня тут же в операционную. Врач сказал, что уже был гнойный флегмонозный аппендицит. Еле успели вовремя прооперировать, вот-вот бы уже случился перитонит.

В общем все удивлялись, т.к. боли были не сильные, не тошнило, не рвало, температуры не было. И общее самочувствие было нормальным, если бы не эти боли в боку.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #23 : 07 Апрель 2013, 14:57:43 »

Девочки, а качественно делают операцию и шов какого размера остается? У меня иногда бывает покалывает в области аппендикса, но сходила к врачу сделали лапароскопию, сказали, что все хорошо, но я переживаю, чтоб в будущем не случилось что(

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля
Re: аппендицит - куда обратиться
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2014, 05:42:19 »

у меня болит правый бок очень сильно, а моему ребенку 6 мес как сохранить ГВ, какую смесь купить? и куда лучше лечь в БСМП?