Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 931229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость

Катя, и наблюдать, при ухудшении, нарастании температуры и боли возможно нужен будет антибиотик.
Поняла!

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля

После герпетической ангиы, через 4 дня поднялась темпа и держалась 2 дня, кровь вирусная, сегодня "вылезли" сопли, осиплость, покашливание, очень капризная, явно очень плохо себя чувствует..вот спит и стонет постоянно, просыпается..дала нурофен, пшикнула мирамистином горло, закапал називин (нос заложен), всё верно? или что-то еще надо?

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"

 те, которые не воспаленные, гидрокортизон или адвантан, инфицированные-левомеколем помазать. Внутрь супрастин по 1\3 таблетки два раза в день, пару дней.
[/quote]

Спасибо,Лена! :ax: все помогает,гидрокортизон сразу при выходе из аптеки намазала,перестала чесать.но на ночь пришлось именно на попе Фенистилом мазать,гидрокортизон там не подействовал...даж не знаю почему.спит как сладко :as:Супрастин буду еще давать завтра.

спасибо всем за помощь%)люблю эту тему...так зайдешь и все решабельно и лечибельно :ax:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

... так зайдешь и все решабельно и лечибельно :ax:
Пора тему переименовывать :ag:
Хорошо, что помогло, и ребенок спит теперь спокойно:)

После герпетической ангиы, через 4 дня поднялась темпа и держалась 2 дня, кровь вирусная, сегодня "вылезли" сопли, осиплость, покашливание, очень капризная, явно очень плохо себя чувствует..вот спит и стонет постоянно, просыпается..дала нурофен, пшикнула мирамистином горло, закапал називин (нос заложен), всё верно? или что-то еще надо?
Ирина, той информации, что Вы предоставили, слишком мало, чтобы Лена могла комментировать... Ей придется задавать доп.вопросы. Поэтому лучше сразу добавьте в свой пост важные детали: о какой из дочек идет речь (возраст), какая была температура и на какой день болезни был сделан ОАК... то, что кровь вирусная, определил врач? когда был осмотр, какой диагноз и что врач вообще говорил?

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Лена, вот не знаю смешно это уже или нет, но со вторника по сей день в педиатру не попали наши анализы, кровь только, моча затерялась (платно сдавала), анализ на диз.группу тоже не пришел. Мне легче от того, что ребенок пришел в себя, опять скачет и тысячу вопросов задает, молчал и лежал 6 дней. Педиатр для питания порекомендовала педиашур, я почитала, купила, выпил, и уснул на 3,5 часа! Назначение связано с потерей веса в 1,5 кг, выглядит как скелет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, это радует. Пить начал? Антибиотик не давали? Анализы в лаборатории дубликат запросить можно.

Кстати, ПЕДИАШУР, возьмите на заметку–идеальное питание и дополнительное питье при кишечной инфекции.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юля, это радует. Пить начал? Антибиотик не давали? Анализы в лаборатории дубликат запросить можно.

Кстати, ПЕДИАШУР, возьмите на заметку–идеальное питание и дополнительное питье при кишечной инфекции.
а какая у него консистенция?вкусный он?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

а какая у него консистенция?вкусный он?
как у молока. Дети хорошо пьют.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Юля, это радует. Пить начал? Антибиотик не давали? Анализы в лаборатории дубликат запросить можно.

Кстати, ПЕДИАШУР, возьмите на заметку–идеальное питание и дополнительное питье при кишечной инфекции.
Да пьет, АБ  два дня не даю.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, девочки, здравствуйте! Только что на улице дочку ужалила пчела или не знаю кто, но жало осталось и торчало, жало извлекла, побежали домой. Чем мазать в таких случаях? Дала 1/3 таблетки супрастина. Вес 12кг, это нормальная доза?
Женское счастье - в детях!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша, девочки, здравствуйте! Только что на улице дочку ужалила пчела или не знаю кто, но жало осталось и торчало, жало извлекла, побежали домой. Чем мазать в таких случаях? Дала 1/3 таблетки супрастина. Вес 12кг, это нормальная доза?
Можно было 1/2 таблетки дать. Следите, чтобы не было отечности лица и сыпи.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Спасибо, Марусенька! А позже надо будет повторить прием супрастина, если все в порядке будет? Мы вообще не аллергики и сейчас вокруг укуса только покраснение. Мазать место укуса ничем не надо?
Женское счастье - в детях!

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля

Добрый день!  пожалуйста, Лена, Маша помогите. С четверга на пятницу поднялась температура 38,5 , вызвала врача,  диагноз орви, красное горло - пшикать мирамистин и пить тонзилгон

всю пятницу и ночью  сбивала температуру 39,3 (периодичность 5 часов), сегодня посмотрела горло , гнойнички очень хорошо видны на горле

поехали в детскую к дежурному доктору, диагноз - жуткая ангина или вирус Бара

сказали срочно колоть цитофаксимм 500мл 2р,д

что делать??? колоть без анализов крови?? анализы только в понедельник можно получить , какие нужно сдать????

простите если сумбурно, но очень пугает эта температура 39,3 уже второй день  :ak: :ak: :ak:

пс,  ещё глазки припухли у нас (отечки прям),  может для почек что то нужно?? 

жидкость пьет хорошо, кушает бананы и йогурт, другое не очень,  и главная еда сися конечно

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Марусенька! А позже надо будет повторить прием супрастина, если все в порядке будет? Мы вообще не аллергики и сейчас вокруг укуса только покраснение. Мазать место укуса ничем не надо?
можно помазать гидрокортизоновой мазью
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Спасибо за тему огромное. Прочла, хочу уточнить. Вчера у ребенка поднялксь температура 39, сбиваю свечами цефиуона р обтиранием, через шесть часов опять поднялась температура, потом еще раз через шесть часов, сегодня уже через восемь. Когда температуры нет скачет, ведет себя как обычно, соплей нет, кашля нет. Завтра вызову врача. Мне ничего пока что делать не надо? 2 недели назад была ротовирусная инфекция