Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Восьмиклассники 2020  (Прочитано 933920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6540 : 17 Сентябрь 2014, 20:55:21 »

Оля , найди человека кто будет за денежку забирать .

да где? у нас почти нереально...или мало предлагаю(как такси)?...а в такси такой услуги нет,типа,вызывайте каждый день,но будут разные...

а нам учительница кого-то нашла, на этой неделе обещала познакомить. девушка-украинка забирает мальчика из нашего класса, и машу сможет водить. говорит, полтинник за раз предлагать можно, выйдет 1000 в месяц.
вы тоже попробуйте у своей учительницы спросить.

наша учительница сама пол-района возит на себе :ag:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6541 : 17 Сентябрь 2014, 20:58:05 »

Оль , а если знакомого таксиста ?  Прикормить ?
Может чья-то бабушка по соседству ? Может в школе вахтерша какая ? У вас как далеко школа находится ?
Инст: _andreeva_olga

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6542 : 17 Сентябрь 2014, 21:05:51 »

Оль , а если знакомого таксиста ?  Прикормить ?
Может чья-то бабушка по соседству ? Может в школе вахтерша какая ? У вас как далеко школа находится ?

не,минут 15 пешком...Оль,тут не бывает одиноких бабушек,это же армяне,у них своих внуков немерено и они их водят-забирают...здесь поэтому и няню тяжело найти,мало кто свободен на пенсии...
про таксиста думаю....а вдруг он на это время на вызове будет...короче,думаю пока...
даже некого попросить,чтоб эти 15 минут кто-то малого посторожил,он просто в это время спит...сколько не старалась,график сдвинуть не могу,всё переворачивается с ног на голову
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6543 : 17 Сентябрь 2014, 21:27:36 »

да где? у нас почти нереально...или мало предлагаю(как такси)?...а в такси такой услуги нет,типа,вызывайте каждый день,но будут разные...


такси не возьмет одного ребенка, я в ливень вызвала такси, сказали повезут только при сопровождающем старше 18 лет, а специально нанимать водителя для ребенка дорого, у нас на такси до школы 120 руб., а водитель просил больше 300руб. три года назад

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6544 : 18 Сентябрь 2014, 08:27:59 »

Некоторые такси берут одного ребенка . Мы в прошлом году возили малого из школы на западном в александравку к бабушке. Платили 450 р. Таксиста было два, т.е.один постоянный и второй на замену, но тоже постоянный. Только вот я номер не помню кажется один из первых http://rostov.taxionline.ru/phones я подряд прозванивала.
Единственное контролируйте постоянно чтобы ваш заказ через диспетчера был всегда. Иначе наш таксист его снял с общих, сказал что сам будет созваниваться с нами и стал дополнительно брать заказы на наше время, и часто опаздывал, а как то раз вообще забыл((( но правда нам через диспетчера через 10 мин прислали другую машину

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6545 : 18 Сентябрь 2014, 08:38:50 »

мы живем не в Ростове,у нас возьмут и одного ребенка,и цены невысокие,но просто каждый раз будет разный человек
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6546 : 18 Сентябрь 2014, 17:42:42 »

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая, так что сильно не пинайте   :ah:
Может кто подскажет или поможет  :aw:
Мы оформляемся в школу в 1 класс, сами недавно приехали из Украины. нам сказали купить учебники, муж 2 дня весь Ростов объездил, но 2 учебников нигде купить не смог, может у кого-то дома завалялись такие за ненадобностью, были бы очень признательны
1) Математика. 1 класс. В 2 ч. Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н. Издательство Просвещение
2) Азбука. 1 класс. В 2 ч. Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.   Просвещение
система Перспектива


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6547 : 18 Сентябрь 2014, 18:00:14 »

Учебниками должны бесплатно снабжать

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6548 : 18 Сентябрь 2014, 19:29:47 »

Учебниками должны бесплатно снабжать

Да, но так как мы только сейчас оформляемся, учебников на нас не хватило, нас то и в школу взяли с условием, что мы сами купим все учебники :al:


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6549 : 18 Сентябрь 2014, 21:21:57 »

Перспектива или перспективная начальная школа.Это две разные программы.Если вторая,то девочка готова была отдать учебники-напишите ей-может поможет.
Девочки,если кому нужны учебники по программе "Перспективная начальная школа" (Перспектива), пишите.
Учебники 1-2 классы и частично 3.
Это ссылка на ее профиль.МамаВани
http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=28142

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6550 : 19 Сентябрь 2014, 16:21:11 »

не,минут 15 пешком...Оль,тут не бывает одиноких бабушек,это же армяне,у них своих внуков немерено и они их водят-забирают...здесь поэтому и няню тяжело найти,мало кто свободен на пенсии...
про таксиста думаю....а вдруг он на это время на вызове будет...короче,думаю пока...
даже некого попросить,чтоб эти 15 минут кто-то малого посторожил,он просто в это время спит...сколько не старалась,график сдвинуть не могу,всё переворачивается с ног на голову
меня в прошлом году очень выручала девочка соседка с 10 класса. она ходила в ту же школу, что и доча. заходила за ней и вместе шли в школу.   А  еще по вечерам  на доп.занятия ее отводила к 18.00, а я уже после работы сама забирала. Платила 1500 в месяц.

coolwish

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6551 : 19 Сентябрь 2014, 16:58:47 »

девочки, кто по Занкову занимается?...есть вопрос в личку :wallbash:

Мы!! Точнее сын)

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6552 : 20 Сентябрь 2014, 09:23:02 »

А у нас в новой школе очень серьезный подход к англ.языку.Дети его здесь учат только со 2го классса,т.е. мы придя немного знали с прошлого года.Нам на дом задают писать по 4 буквы и 4 слова по 3 строчки каждое.Так выходит по 1,5стр.за раз,учительница образец,как буквы писать дочери в тетради не написала,а когда проверяла тетрадь,по чиркала все,неровно буквы написаны и не так(я же писала образцы)а на обложке тетради 4 с тремя минусами :al:первый раз такое оценивание встречаю.Дочка рыдает,я убеждаю,что почерк в англ.вообще дело десятое.И переводить в др.группу как-то неудобно.Просто дочка так стремилась английский выучить еще до школы,а тут за 2 недели категорическое неприятие.
Я убеждала,что легко не будет,но подход мне не нравиться нашей учительницы.Хочу с ней пообщаться на след.неделе.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6553 : 20 Сентябрь 2014, 10:06:29 »

 у нас во втором классе сейчас только разговорный английский, ничего не пишем, только пытаемся говорить))) Считаю, что это правильный подход.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Второклашки-2014
« Ответ #6554 : 20 Сентябрь 2014, 10:25:50 »

у нас во втором классе сейчас только разговорный английский, ничего не пишем, только пытаемся говорить))) Считаю, что это правильный подход.

конечно,правильный...у меня выпал глаз,когда я увидела каракули дочки в тетради по англ
на ПЕРВОМ занятии они ЗАПИСАЛИ :an: фразы Как тебя зовут? Как дела ? и подобную муть...уже две страницы слов накалякала(именно это слово) в тетради,не зная букв,тупо списывая с доски,а рядом прононс по-русски :ai: :be: :an: это вообще бред сивой кобылы...короче,я ей сказала,чтоб на уроках сидела и тупо делала,что говорят,дома учим слова,а написание букв,объяснение почему дог с Э говорят,объяснять транскрипцию и так далее,буду уже сама всё рассказывать...иначе это какой-то сюр,изучив две буквы в рабочей тетради,они написали уже три десятка слов и выражений,тупо перерисовывая...куча новых методик в преподавании ин.язов,особенно в младших классах,но мы старательно занимаемся дЭбилизмом :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012