Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вторые роды как работа над ошибками  (Прочитано 11342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

 Рассказ я решила писать еще только узнав о беременности, мне очень хотелось рассказать о чуде рождения с радостью и счастьем.
    Вначале хочу поблагодарить от всего сердца:
Катю elo4ka за рекомендации доктора  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
всех девочек, кто отвечал в личку об особенностях своих родов у него, - Олю, Свету, Катю
Наташеньку Natali28, Катюшу Бимая Мама, Дашу Данющку - за неоценимую поддержку, вы - моя опора и вы самые настоящие, несмотря на витуальность)  :peace: :peace: :peace: :ba: :ba: :ba:
всех моих туристов, спасибо, вам, дорогие, за преданность и внимание!  :ax: :ax: :ax: Очень вами дорожу..

     Жемчужинку мы привезли с теплого моря. Носила я ее с превеликой радостью и счастьем, минуя раннюю постановку на учет в ЖК,  нервозы, сохранения и переживания. Беременность не надоела нисколько, все было в радость. С первых дней я думала, мучилась вопросом – как же пережить еще одни роды, какими они будут? Моя старшая дочь рожалась тяжело, планово, долго, со всеми возможными видами акушерской агрессии -  пузырь-окситоцин-лежать на одном боку- промедол- отсутствие потуг- эпизио-выдавливание-шитье наживую.. Понятно, что ни о прикладывании к груди, ни о пульсации пуповины и рождении плаценты речь не шла… А потом была дикая депрессия, болел шов, ребенок был очень беспокойный, много срыгивал и до 5 мес страдал животом. И это пугало еще больше.
     Я хотела родить как в книгах Одена, как в лекциях Н.Бочковой (Наташенька :ax: :aw:).. Главный вывод был сделан – главная в родах я сама, за меня никто ничего не сделает, но доктор и условия роддома должны помочь мне в этом. Доктор оказался замечательным во всех отношениях, помогая мне в беременность не раз, отвечая на все вопросы, назначая препараты только по делу. И я решила для себя, что все получится.
24.04. 02-30 мое обычное время посещения клозета. Заснула. Снятся схватки, это роды. Просыпаюсь от боли – фух, сон.. , но через время приходит снова схватка.. Просыпаюсь окончательно, засекаю время: каждые 10 мин по 2 мин. Похоже, оно..  Рассвет над городом, рассвет нового дня, рассвет дня рождения новой жизни. Господи помилуй, не остави и пощади, Пресвятая Богородица помоги…
Бужу мужа. Решено ждать утра, чтоб сдать старшую в сад. Доктора беспокоить не хочется, и сомнения есть после 2х недель тренировочных схваток – можт рассосется)))
08-15 Отводим Машу в сад. Я тоже иду – ритуал у нас такой, иду, улыбаюсь родителям детей, воспитателям, продыхивая очередную схватку. Они идут уже через 4 мин по 1 мин. Смущает, что такие короткие, и , е-мое, где же пробка.. Вообще никаких выделений.
09-30 мы в приемном отделении.  
-Здравствуйте, доктор! Я на 2 дня раньше пришла, чем вы назначали, у меня схватки
- Ты в родах, раскрытие 4-5 см…
У меня радость, сомнений нет.. Оформляемся, поднимаемся в родзал 4, знакомимся с акушеркой – Захарова Елена Леонидовна. Прошу о пуповине, получаю согласие. Родзал  безупречен, так бы всем рожать, шутим с мужем,  на мобильный звонят туристы, хорошо есть муж рядом – Катя сейчас вам не может  вам ответить…. Из окна виден дорогой сердцу монастырь, Господи, как же ты любишь меня… За что такая милость..?
Темпы нарастают, раскрытие за какой то час уже 7 см. Уже не шутим,  цепляюсь  в мужа , дышу, становится больно, очень больно. Начинает тужить, теперь я знаю, что это такое. Мыслей в голове нет, кроме как  - ЭПИДУРАЛКАААААА…
Далее, цитаты  из диалогов с доктором:
-Какая тебе эпидуралка, у тебя полное раскрытие, сейчас вскроем пузырь и будем рожать…
- Разрешьте меня, я больше не могу!!!!
- Не разрежу, ты через полчаса станешь второй раз мамой…
- Меня тужит!!!!!
- Я прекрасно знаю, что тебя тужит…
В ответ я подумала:, - ну откуда то мужчине «прекрасно знать»…
В какой то момент отключаюсь, ухожу, дышу схватку и опять ухожу.. Готовят кресло, одевают на меня чудо –бахилы, в голове – это финиш, надо постараться, но ничего не получается, на меня все ругаются и муж и доктор, не понимаю, что они ругаются. Акушерка приводит меня в чувство, начинает  доходить весь смысл того, что говорят. Слушаюсь, получается.
Потуга раз: три попытки,вижу расширяющиеся глаза мужа, понимаю, что он видит головку.
Потуга два: три попытки, родили головку , совсем не больно, совсем..
Потуга три – родили нашу девочку!
Доктор говорит время - 12-45
2950, 49 см, 8/9 апгар...
Счастье, только счастье, кричу – Сергей Семенович, я вас люблю!
- Ты чего это, муж же рядом.
Девочка кряхтит у меня на животе , а у меня такая эйфория, что я готова обнять весь мир. Пуповину разрезали минут через 10-15. Девочку унесли на спец. столик под лампу, от нее не отходил папа, разговаривал с ней, держал за ручки. Я плачу от этого зрелища, я так долго рисовала его  себе в мечтах, дочь темненькая, как по заказу, Маша у нас Беляночка, младшую хотели Розочку)))
   А передо мной стояли доктор и акушерка. Плацента, догадалась я, они ее ждут! Ну и через полчаса, я родила плаценту.
Родила я без единого разрыва, по старому эпизио не порвалась, спасибо Елене Леонидовне. Дочку приложили к груди, они заснула, ее отнесли в детское и вернули мне через  6 часов.
О родах хотелось рассказывать всем и каждому, хотя, по-чесноку, вела я себя плохо – кричала на самых сильных схватках, прошляпила первую потугу,  еще и, пардон, нагадила, хотя боялась этого больше всего, сделав клизму дома сама и попросив еще раз ее в приемном…
Ну вот, наверное, и все. Нас теперь четверо, у нас две дочери – они- наше счастье, наши вложения, наше время и сон, наши надежды и молитвы, наша жизнь. Здорово, что они тоже смогут пережить тоже что и я, надеюсь, все сразу будет на отлично, без работы над ошибками...
« Последнее редактирование: 09 Май 2012, 22:38:47 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Lesia_

  • Я Лена))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

  • 9081974140.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #1 : 07 Май 2012, 14:22:30 »

Кать, потрясающий рассказ :ay: спасибо за позитив  :peace:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #2 : 07 Май 2012, 14:33:02 »

Катюша ! Прочла, аж слезы на глазах! Счастья и здоровья вашим принцессам!
Инст: _andreeva_olga

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #3 : 07 Май 2012, 14:45:47 »

Катюша, рассказ супер!! Так душевно.
Ты молодец! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!!!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #4 : 07 Май 2012, 16:34:34 »

Катюша, ну без слёз у меня не обошлось  :ak: :ah: :peace: Как всё ладненько у вас получилось  :ba:
я тоже признавалась "в любви" своему врачу, не смотря на то, что она женщина  :girl_haha:

Счастья вам, здоровья  :ax:

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #5 : 07 Май 2012, 17:31:46 »

спасибо всем, кто прочитал мой опус,
спасибо за добрые слова и пожелания, мы очень постараемся))
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #6 : 07 Май 2012, 17:36:37 »

 :aw: и я реву :love: Ура! Я так рада, что все у тебя получилось, как ты хотела. Ульяночку целуй от меня.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Рита-Маргарита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #7 : 07 Май 2012, 17:44:30 »

Очень хороший рассказ! Пусть ваши девочки будут счастливы!!!!!

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #8 : 07 Май 2012, 17:46:32 »

Рассказ такой эмоциональный, меня расстрогал!
Какая Вы умничка!!! Счастья Вам, мужу, Розочке и Беляночке!!! :love:

Катюша, ну без слёз у меня не обошлось  :ak: :ah: :peace: Как всё ладненько у вас получилось  :ba:
я тоже признавалась "в любви" своему врачу, не смотря на то, что она женщина  :girl_haha:
и я признавалась :girl_haha:

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #9 : 07 Май 2012, 17:49:05 »

Катя, очень душевный и трогательный рассказ! Здоровья вам крепкого-крепкого! :ax:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #10 : 07 Май 2012, 18:38:49 »

Замечательный рассказ! :love:
Счастья вашей семье!!! :peace: :peace: :peace:

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #11 : 07 Май 2012, 18:45:02 »

Поздравляю с такой прекрасной беременностью и хорошими родами!  :bi:

Катя, интересно теперь в сравнении про животики узнать )) Т.к. моего сына тоже эта проблема мучила очень долго...  :ah:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Штанишка

  • Таня. Ко мне - на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #12 : 07 Май 2012, 18:48:35 »

Катюша, СПАСИБО большое за твою историю!  :ax:
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 19:06:10 от Штанишка »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #13 : 07 Май 2012, 19:19:28 »


рассказ на 5! аж слезы выступили!

особенно порадовала вот эта фраза: "Здорово, что они тоже смогут пережить тоже что и я, ..."
почему-то встречала всегда мнение:" не хочу девочку, потому что ей придется тоже все это пережить..." не понимаю...разве это не счастье-подарить жизнь новому человеку?! :love:

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля
Re: Вторые роды как работа над ошибками
« Ответ #14 : 07 Май 2012, 20:44:54 »

Катюш, слов нет, очень-очень трогательно!!! А эта фраза:  Нас теперь четверо, у нас две дочери – они- наше счастье, наши вложения, наше время и сон, наши надежды и молитвы, наша жизнь. Здорово, что они тоже смогут пережить тоже что и я это как раз то, что я могу повторить слово в слово, как мама двух дочек. Какое же это счастье!!!

Любви и счастья вашей уже такой большой семье!!! И большого здоровья деткам! :ax: :ax: :ax: