Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 106407 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #135 : 02 Апрель 2014, 11:15:39 »

Брюссель мрачный и даже страшный. Непонятная мне традиция хранения мусора.  Жбанов нет. В определенное время (раз в неделю что-ли) по городу проезжает машина и забирает пакеты с мусором, которые стоят просто на улице. Ветер и вороны растаскивают мусор... Но это полбеды... где же хранится хлам на выброс до того как приезжает машина? Дома!  Как можно хранить дома мусор целую неделю???
Да , это очень любопытная система разделения и хранения мусора. Например , на юге Германии аналогичная система еженедельного расставания с пищевым мусором. Он хранится дома неделю. И по четвергам выставляется кулек специального цвета в специальном месте прямо посреди тротуара для машины. А мусор иного рода (обязаловка деления мусора на 3-4 кучи :пластмасса , стекло и т.д.) выбрасывается и того реже, по нему необходим специальный возмездный договор с "мусоровывозящей" компанией. В результате , при идеальном порядке в доме сестры обнаружила несколько огромных запакованных кульков мусора под лестницей. :be:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #136 : 28 Апрель 2014, 00:48:35 »

АВСТРИЯ




Границу в Вене мы пересекли гораздо проще, чем все ранее встречающиеся границы. Ни одного вопроса, никаких пристальных взглядов таможенников, вообще никакой зацепки для произнесения заготовленной мною речи. Просто открыли паспорт, поставили штамп и все. ВСЕ!  Прямо таки обескуражили. Я же готовилась. Я же с непогашенной немецкой визой. Я же историю придумала, доказательства приготовила... Ну что за люди... Неужель не интересно сколько денег у меня с собой, где я буду жить, на сколько я дней, везу ли оружие, почему виза немецкая...



В общем это был мощный позитив при въезде в Австрию. Дальше мы долгих 2 дня присматривались к столице. Спору нет, что Вена прекрасна. Но когда нас местные спросили, что мы успели посмотреть, наш ответ был: «church, cathedral, church, cathedral...”. Красивая архитектура, приветливые люди, милые кафешки — этого в Европе как в Бразилии Донов Пэдро. Мы ж не куда-нибудь приехали, а в АВСТРИЮ. Мне о ней сны показывали, я сюда так стремилась... она наверняка чем-нибудь отличается. Нужно искать. Этот парк похож на Бельгийский, этот костел как в Париже, этот дворец мы наблюдали еще в Питере... а вот и Человек-Паук. С ним мы давно знакомы))). День Сурка, видели мы уже все это...
   




                                                                                                

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #137 : 28 Апрель 2014, 00:51:48 »


Часики. Каждый день ровно в 12 зеваки смотрят на уличные часы и наслаждаются классической музыкой.
 








Лошадок много. Под хвостом прикреплены специальные мешочки... на улицах достаточно чисто. По крайней мере в загрязнение животные не виноваты.
   





Собак тоже много. Все с хозяевами, все на поводке. Европа же






Реставрация. Часть здания нарисована









Красивые арки
     






Белая коробочка без окон и дверей

Мода на костюмы едина для взрослых и детей
   






Церковь — всего лишь отражение. Необычно, когда панорама резко меняет очертания в зависимости от угла обзора.



Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #138 : 28 Апрель 2014, 00:53:48 »


Конечно же современные памятники. Как же без них
            





Мим








Парки, аллейки и прочий расслабон.
             [URL=http://www.picshare.ru/view/4392623/

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #139 : 28 Апрель 2014, 01:00:18 »

Очень понравились Бельведер, Шенбрунн и городской парк . Когда высадят цветочки на клумбы вообще красота будет

           


Картинка из фэнтази



« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 01:03:31 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #140 : 28 Апрель 2014, 01:07:07 »




Ботанический садик
                                              





Черная белочка








Скоро появятся утята





Голубятня. Не понятно как птицы попадают внутрь и выбираются наружу. Крыша без отверстий, стекла тоже...






Свадьба. К шарикам привязаны небольшие свертки. После фотографирования. Воздушные сердечки раздали гостям, но только девушкам




Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #141 : 28 Апрель 2014, 01:10:28 »

Необычно, конечно. Однако я ищу нечто положительно необычное, а не безжизненное пространство






Изюминки города. Своеобразная подготовка к произведениям архитектора Фриденсрайха Хундертвассера
 

                       







Интересное здание. Снаружи как Микки маус, внутри не мультяшная живность. На потолке рыбки
 






Разносторонняя набережная
           


Взрослая песочница. Здесь не принято ходить босиком. На босу ногу — сколько угодно. Но вот прямо босиком — этого нет. В песочнице же разутые люди.


Еще чуть-чуть и печечка будет вся покрыта мозаикой



« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 10:52:10 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #142 : 28 Апрель 2014, 01:21:11 »



Рынок Нашмаркт -  это нечто!!! Это продовольственные ряды. В субботу добавляется блошиный рынок. Если в Австрии есть русские, то рано или поздно их можно встретить здесь. В каждой точке есть русскоговорящий продавец. Все можно попробовать. Цены такие, что пробовать бесплатно не зазорно — понятно, что «угощение» учитывали заранее.

На блошином рынке продают все, что угодно. Не удивлюсь, если использованные спички тут тоже есть. Личности встречаются колоритные.
          






Так продают газеты. К столбу на большой магнит крепят прозрачный конверт с изданиями. На магните написана цена. Все просто - кинь монетку и забери газетку.








Парк Пратер. К аттракционам ведет достаточно просторный парк с большим количеством бегунов, велосипедистов, мам с колясками и просто прогуливающихся людей
                        






Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #143 : 28 Апрель 2014, 01:24:08 »


Часто Вы обращаете внимание на мусоросжигательные заводы? Я не очень. Точнее даже избегаю. Однако австрийцы смогли сделать из этого предприятия туристический объект, как и из остальных творений Фриденсрайха Хундертвассера

             


К заводу ведет мост


Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #144 : 28 Апрель 2014, 01:32:02 »

Музей

      


Во дворе кафешка
   






Жилой дом. Архитектор тот же
                    



Напротив дома небольшой торговый центр.
    




На рекламных картинках и в интернете фото этих объектов гораздо ярче, чем я видела.

Может с погодой не повезло, может надо краску обновить...


Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #145 : 28 Апрель 2014, 01:35:20 »


Венская опера. Полное отсутствие музыкального слуха стало на пути моей любви к оперному искусству. Однако еще планируя поездку в Австрию, я  твердо решила посетить Венскую оперу. Обычный билет стоит 45 евро. Мы же ищем что-то необычное, поэтому предпочли «стоячие» места. Цена в этом вопросе сыграла не последнюю роль))). 4 евро и тот же звук, что и за 45. Дешевые билеты нужно покупать часа за полтора до представления. Раньше не продают, позже билетов нет. Купили и что еще делать 1,5 часа? Лично мы прямо в коридорчике здания ели неимоверно вкусную китайскую лапшу, купленную в ближайшем ларечке. Перекусили и побежали занимать места. Сидячие понятно как занять, а стоячие бронируют так:

Шарфик привязали и гуляйте. Нужно помнить, что уйти можно только в антракте.






Видно хорошо. Никакой толкотни и суеты. Очень много молодежи.
                       

Ходили на Риголетто. Верди в оригинале мы не понимаем. Перевод бы... Около каждого стоячего места есть небольшой монитор, где можно выбрать язык перевода — анг. или нем. Очень удобно. Перевод идет в режиме он лайн.
Оказывается я люблю оперу!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #146 : 28 Апрель 2014, 01:45:03 »

Нам говорили, что Баден — город маленький. Ничего подобного, если брать во внимание курпарк.
      



Фотосессия








Высоко

Мы шли, шли все выше и выше. Дошли кажется до самой высокой точки и абсолютно обессилив, устроили привал. Из-за поворота выскочил велосипедист, за ним еще один. Как они забрались сюда не понятно. И силы у них откуда... с такой скоростью ехать... Ладно, это спортсмены, не будем внимание обращать. Еще немножко прошли и набрели на мило болтающих пенсионеров. Этих-то какой подъемный кран на такую верхотуру поднял??? Вот что значит спорт с детских лет!

Парк огромный. Можно бродить не один день

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #147 : 28 Апрель 2014, 01:56:54 »

Австрия нам понравилась. Мне так очень понравилась.
Пробовали Захер. Знакомый с детства вкус. Нам родители на выходных покупали пряничный торт «Буратино». Такой большой коричневый и с прослойкой повидла внутри. Помните? Не нашла картинки в инете. Так вот Захер — это «Буратино», политый шоколадом.

Штрудель понравился. Причем их масса всяких. Даже с творогом и то разные есть. Вроде ничего особенного — обычная булочка слоеная с начинкой. Но вот что-то в нем есть, что булочка не совсем обычная.


Запомнился асфальт. Неожиданно, правда))). Он из заплаток. Даже новое полотно заливают частями. Видны стыки. Однако они не мешают. Причем пласты разные и по составу и по цвету. Все из маленьких латок. При этом никаких неудобств.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 10:49:56 от Знайка »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #148 : 28 Апрель 2014, 13:40:51 »

Кира, люблю читать твои посты о путешествиях. Этот рассказ о посещении Австрии не исключение. Ты - красотка, вот всегда тебя привожу в пример своим друзьям.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #149 : 28 Апрель 2014, 13:48:22 »

Кира, люблю читать твои посты о путешествиях. Этот рассказ о посещении Австрии не исключение. Ты - красотка, вот всегда тебя привожу в пример своим друзьям.
:bi:Присоединяюсь к диферамбам! Прирождённый колумнист! :ay:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям