Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь одинокой маме Наталье и её малышу  (Прочитано 77337 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Нужна помощь одинокой маме!!!
Малышу сейчас 1,4 года, и у них никого нет! Родственники не помогают, предлагают отдать ребенка в детдом (((
Наташа работала в Парке Плевен, торговала сахарной ватой, ребенок при этом был с ней до 12 ночи

Сейчас, благодаря Ростовмамочкам у Наташи есть работа (отдельное спасибо директору частного детского сада Алесе ), там же будет находиться Кирюша!

Т.к. детский сад находится на СЖМ, то жилье Наташе подыскали в районе Северного рынка  Уже заключили договор, ключи у нее!

С 20 августа Наташа и Кирилл живут в новой квартире  :ar:  Спасибо огромное всем за помощь! :ax:

Сейчас общими усилиями мы собрали им вещи, предметы первой необходимости    :ax: :ax: :ax:

Но т.к. Наташа только-только начинает работать, денег еще нет, поэтому сейчас необходимо


1. Одежда Кирюше на осень (трикотажные кофточки, штанишки и т.д.)
2. Подгузники (пятёрка)
3. Питание для Кирюши
- кашки молочные (предпочитает овсяную)
- пюрешки фруктовые
- мясные консервы

4. Любые продукты (крупы, макароны, масло, консервы, и т.д.)

Размер одежды Наташи 42, размер обуви 36
Кирюша примерно 80 см, размер обуви 20

Телефон Наташи 8-951-849-72-86
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 15:01:00 от nataliset »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #1 : 23 Июль 2012, 22:29:09 »

Отделила Ваше сообщшение в отдельную темку. Название поменяю на какое скажете. Пока временно такое сделала, так как имени мамочки нет.

Что именно Вам нужно сделать:
1. Поговорить с мамой на предмет, нужна ли ей помощь. Парадокс, но бывает что от помощи категорически отказываются. Если помощь нужна, то далее...
2. Разместить точный список что нужно. К примеру:
- питание такое-то
- вещи такие-то
- поняньчить ребенка в такое-то время
- и т.п.

Сбор средств на съем жилья в рамках форума не разрешается, как и сбор средств "на неопределенные нужды". Поэтому, думаю, будет правильно не объявлять никаких сборов.

Записан

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #2 : 23 Июль 2012, 22:43:29 »

Спасибо, зовут мамочку Наталья. Я спрашивала нужна ли помощь, понимая, что каждый человек по своему это воспримет. Сказала, что помощь очень нужна, озвучила - кашки для ребенка, мясо в баночках. Но я так думаю,что и посидеть с ребзем нужно, об этом она наверное и не мечтает. И одежда не помешает. Завтра моя дочь работает, когда поеду к ней поговорю конкретно уже с Наташей, узнаю ее телефон, напишу здесь, если не против будет. Я как посмотрела, как ребенок полутора лет весь день в парке и спит и кушает, а мама еще и работает, когда есть покупатели, девочки, которые рядом работают, в том числе и моя, присматривают за ним, сердце кровью обливается. У меня  у самой младшей 2 годика, я даже не представляю такую жизнь ни свою, ни ребенка. :ak:
Записан

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #3 : 23 Июль 2012, 22:48:26 »

Какой кошмар! Бедный ребеночек :ak: Моему чуть меньше, не представляю как так весь день на улице, без условий((( Обязательно надо помочь! Пишите что нужнее всего и куда и когда везти :ax:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #4 : 23 Июль 2012, 23:05:49 »

Девочки, еще будет актуальна гигиена для малыша.
Записан

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #5 : 24 Июль 2012, 12:06:27 »

Помочь малышу надо обязательно. И с работой мамы надо что-то придумывать, на аттракционах в парке - сезонная работа, как я понимаю. Хорошо было бы девушке устроиться в детский сад, и туда же пристроить ребенка. Был бы и накормлен, и целый день под присмотром. Может у кого-то из наших форумчанок есть знакомые в детских садах, кто смог бы помочь?
Записан

Леся007

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #6 : 24 Июль 2012, 12:24:03 »

Можно узнать размеры ребенка? На зиму передам обувь, куртку с комбезом, возможно, шапка осталась.
Записан

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #7 : 24 Июль 2012, 12:50:37 »

Помочь малышу надо обязательно. И с работой мамы надо что-то придумывать, на аттракционах в парке - сезонная работа, как я понимаю. Хорошо было бы девушке устроиться в детский сад, и туда же пристроить ребенка. Был бы и накормлен, и целый день под присмотром. Может у кого-то из наших форумчанок есть знакомые в детских садах, кто смог бы помочь?
В детских садах всегда требуются няни, но не факт, что зарплаты няни хватит на оплату съемной квартиры. А воспитателем можно работать только с специальным образованием. Видела объявление, что требуется няня в садик по соседству с моим домом, Ленина, 42, сад №204 "Мотылек". Туда и воспитатель требуется, каакое образование у девушки?
Записан

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #8 : 24 Июль 2012, 13:27:12 »

Здравствуйте девочки, я знала, что на нашем форуме много отзывчивых сердец! :love:
Вот что я узнала. Мамочку, как я уже писала зовут Наташа, малыша Кирюша, ему 1год и 3 месяца. Помощи очень обрадовалась, но смущается. Удивилась, что у нас в Ростове можно получить безвозмездную помощь. Попросила баночно-коробочное питание, памперсы,шампуньки детские (купает сейчас взрослыми). Если будет возможность и посидеть с ребенком, хотя бы пару часиков. НО Кирюша дерется, хватает за волосы деток, сегодня хотела взять его к себе, но он наподдавал моей двухлетке и она бежала от него со слезами, хотя очень дружелюбная и компанейская девочка. Сказывается, я думаю, круг общения. Деток он видит, но играться с ними и с мамой некогда. Кругом взрослые, занятые люди. :ac:
Я сегодня принесла немного одежды для Кирюшки и развивающую игрушку, очень обрадовался и заинтересовался новой развлекушкой. :ab:
Как я уже писала в первом посте, нужна волонтерская поддержка. Я с ребенком и без транспорта могу конечно объехать по ЗЖМ собрать все, что вы отдаете малышу, но понимаю, что постоянно и по всему городу, это выше моих возможностей. А помощь действительно нужна! Сегодня-завтра мы соберем и питание и гигиену, а через месяц, скажем, все опять закончится, что тогда? Я спрашиваю, потому что первый раз выступаю инициатором. Всегда, если была возможность, откликалась на призыв о помощи, но в основном в денежном выражении, благо есть сбербанк онлайн. :ay: Девочки - волонтеры, откликнитесь! Есть ли у нас в Ростове постоянно действующий волонтерский центр, с которым Наташа могла бы держать связь и передавать свои просьбы? Номер телефона у меня ее есть.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 13:33:50 от nataliset »
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #9 : 24 Июль 2012, 13:46:41 »

девочки, а с СЖМ реально кому-нибудь передать? или в четверг на западном кому можно передать?
Записан

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #10 : 24 Июль 2012, 13:53:35 »

Я, пока буду передаточным звеном. Т.к. Наташа все время на работе, то в парк ей приносить не очень удобно, мало ли что, а то лишится и этой работы. :ac:
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 17:09:40 от nataliset »
Записан

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #11 : 24 Июль 2012, 13:58:06 »

Девочки, в соседней теме про Леночку девушка предлагала принять малышастика (БЕСПЛАТНО!!!) в домашний детский сад. Лене этот вариант не подошел, может получится Кирюшу туда отправить?   
Записан

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #12 : 24 Июль 2012, 14:01:47 »

Девочки, в соседней теме про Леночку девушка предлагала принять малышастика (БЕСПЛАТНО!!!) в домашний детский сад. Лене этот вариант не подошел, может получится Кирюшу туда отправить?  

Очень было бы хорошо! А вы не помните кто предлагал? Может напрямую обращусь, а то эту темку могут и не прочитать. Только вот малышастику только 1,3 годика, возьмут ли такого?
Нашла, это на СЖМ.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 14:04:14 от nataliset »
Записан

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #13 : 24 Июль 2012, 15:37:40 »

Памперсы 5 нужны, или 4? Мой в 1,5 носит четверку, но он худышка.
Записан

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Помощь маме с ребенком ЗЖМ
« Ответ #14 : 24 Июль 2012, 16:34:44 »

Памперсы 5 нужны, или 4? Мой в 1,5 носит четверку, но он худышка.

4 подойдет, Кирюшка тоже худышка.
Записан