Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Снова о ЕГЭ  (Прочитано 3761780 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3540 : 04 Май 2016, 13:18:24 »

Итог выбран неверно. Итог - в любимой или не очень профессии и удовлетворенности уровнем жизни. И здесь уже не важно сколько баллов было у тебя на ЕГЭ и с каким дипломом закончен вуз. Во многом это определяется случаем, во многом возможностями родителей.
Вот согласна.
Я против того, чтобы так опускать уровень высшего образования, как это ДГТУ делает.
В классе у сына  есть определенный контингент детей,которые на учебу в школе и подготовку к ЕГЭ забили полностью, но при этом, из разговора с их мамами узнаешь, что собираются поступать в ДГТУ. И ведь поступят, а чего не поступить, если проходной 30-40 баллов.
Обидно за детей, пашущих не разгибаясь, ведь итог будет одинаковый: и тот и другой - студент, и у того и другого - высшее образование.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 13:26:15 от Кот »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3541 : 04 Май 2016, 13:23:22 »

Все это давно атрофировадлось  в условиях тупого выдавания бумажек за копейки. Для того, чтобы расти профессионально, должны быть желание и возможности как обучаться, так и применить знания на практике. Шлепнуть печать стопятидесятому в сутки не сильно умственнозатратно.

Неее, печать  в регистратуре. Туды доктор направил. Доктор  меня не лечил, расписался  разве что в больничном,  который  я принесла с больницы.   Спасибо  Оле, нашей  форумчанке, написала  мне левомиколь, чтобы  я мазала рану свою.
Доктор  , с достойным образованием, промолчала.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3542 : 04 Май 2016, 13:32:09 »

Опять  же  вернёмся  к работодателям...
Если работодатели спустятся до требований  с тех.образованием,  то уверена,  что  и люди  не  пойдут  за высшим .
Это точно. У нас на работе несколько лет назад начали "давить" . Народ на старости лет был вынужден поступать в институты, чтобы получить "корочку". Имели при этом среднее специальное техническое образование, проработали успешно по 10- 20 лет на своем месте, ан нет, вдруг оказалось, что тут успешно можно работать, только имея высшее образование. Поступили, получили дипломы. Работа и зарплата не изменилась ...

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3543 : 04 Май 2016, 13:46:36 »

в стенах какого-нибудь филиала межгалактической академии наук управления закупками.(да еще за сумасшедшие родительские деньги,ибо бюджетных мест там,как правило,крайне мало и простым смертным не доступны)
Тема-то на самом деле актуальная и далеко не смешная, но межгалактическая академия повеселила )))
Спасибо!

А когда (аллилуя!!!) вдруг образовывается человек, способный довести товар до магазина, поставить его на полку не побив бутылки, не переругавшись с администрацией магазина и не потеряв по пути накладные...
Ольга, неужели перечисленные вами требования - это редкость? Неужели подобный набор действий недоступен работникам? Если да, то всё очень печально ((
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3544 : 04 Май 2016, 13:55:26 »

Увы,все очень печально. И в основном не потому, что все тупые,а потому,что просто не хотят работать. Ни ответственности,ни заинтересованности. С одного места погнали- он в другое перебрался. За испорченный товар попытались оштрафовать , заявились рыдающая старушка-мать и беременная тройней жена. Потому за толковых очень держатся. Но умные из этой должности быстро вырастаю,дальше шагают. Вот и идёт этот бесконечный цирк.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3545 : 04 Май 2016, 14:06:27 »

Да уж...

Ну вот у сына на работе (я уже рассказывала, кажется) пришёл парень с высшим техническим да ещё и с машиной, то бишь он водит, и спрашивает как-то у моего безлошадного студента: антифриз и незамерзайка - это одно и тоже или разное?
Устроился на работу, потому что мама в этой организации работает, через какое-то время перевёлся в другой отдел. Спросили "почему переводишься?", ответил, что там начальник лучше. Хоть смейся, хоть плачь от такой аргументации.
А нам всё равно ))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3546 : 04 Май 2016, 14:15:38 »

Ну еще есть потолок в ЗП. Многим компаниям выгоднее взять новенького на более низкую ЗП, чем ее повысить предыдущему, получающему максимум. А сейчас так вообще кризис. Увеличивают рабочий день или неделю, могут сократить премии. кому не нравится - на все 4 стороны, на ваше место 10 человек придет, 9 будут лентяи, а 10 всем работникам работник. Здесь уже от профессионализма  кадровика зависит. Хороший работник будет держаться хорошего работодатля. А если попадаются все сплошь воры и бестолочи, а толковые не идут, может работодатель такой кайфовый?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3547 : 04 Май 2016, 14:16:36 »

Увы,все очень печально. И в основном не потому, что все тупые,а потому,что просто не хотят работать. Ни ответственности,ни заинтересованности. С одного места погнали- он в другое перебрался. За испорченный товар попытались оштрафовать , заявились рыдающая старушка-мать и беременная тройней жена. Потому за толковых очень держатся. Но умные из этой должности быстро вырастаю,дальше шагают. Вот и идёт этот бесконечный цирк.
Согласна целиком и полностью! с этой стройкой и ремонтом в квартире, понимаю какое количество рукожопых вредителей вокруг. Хорошего отношения и денежного поощрения они не понимают. Если бы не прораб, который умеет им сделать предложение от которого невозможно отказаться, я бы уже впала в тяжкий депрессняк. Уроды, раскраивающие свою хрень на новых подоконниках, курящие  и кидающие бычки прямо в помещении -это самая малая толька того, что можно сказать и этих козлах. Сделавшие вкривь и вкось и говорящие, что так и надо это -норма оказывается . Тьфу  :at:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3548 : 04 Май 2016, 14:21:54 »

Интересно, о том,что у учителей зарплата 7000 девочка узнала лишь после окончания вуза? Как-то же она себе свою жизнь после вуза представляла, когда туда поступала?
Ну я узнала реально, только после окончания вуза. Получать то учитель может больше, если прибавать стаж и категорию и часы, которые новичкам то и не дают. Действительно как веста написала, вот мне легче в любом магазине с любым графиком. И по 14 часов работала, зато я получаю больше чем учитель. Хотя торговлю  не люблю, а в школу при всей любви не пойду

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3549 : 04 Май 2016, 14:22:13 »


Ну вот у сына на работе (я уже рассказывала, кажется) пришёл парень с высшим техническим да ещё и с машиной, то бишь он водит, и спрашивает как-то у моего безлошадного студента: антифриз и незамерзайка - это одно и тоже или разное?


Я одно время работала на машине (в фарме) и вот мне торжественно выдают служебный автомобиль и я,расписываясь на -надцатой бумажке,аккуратно спрашиваю начальника гаража "А где у нее задняя? "(скорость имея в виду, и спросила исключительно из-за того,что у нас во всех машинах эта задняя была в разных положениях,а там заменена ручка и на ней схемы не видно,ну актуальный же вопрос,согласитесь))Так я не успела еще из гаража выйти,как звонит руководитель(да не мой,а руководитель всех руководителей)))и заикаясь кричит в трубку,ты-то вообще за рулем без инструктора сама сидела???
Представляю сколько он пережил за эти минуты...да и потом,очень долгое время ко мне относились с особым вниманием когда я приезжала сдавать документы,пополнять бензиновые карточки и т.д....а зря))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3550 : 04 Май 2016, 14:26:17 »

Вот и вернулись к образованию. Рукожопые они от чего - да не учились они нигде. Учатся в "бою" и здесь кому как повезет. Если человек все время делал муниципальный ремонт на отъ...ь получая при этом копейки, то заплати ему хоть в 1000 раз больше нормально он уже ничего не сделает, не работал с материалами, нет навыков использования инструментов.

okula

  • Гость
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3551 : 04 Май 2016, 14:27:10 »

Ну еще есть потолок в ЗП. Многим компаниям выгоднее взять новенького на более низкую ЗП, чем ее повысить предыдущему, получающему максимум. А сейчас так вообще кризис. Увеличивают рабочий день или неделю, могут сократить премии. кому не нравится - на все 4 стороны, на ваше место 10 человек придет, 9 будут лентяи, а 10 всем работникам работник. Здесь уже от профессионализма  кадровика зависит. Хороший работник будет держаться хорошего работодатля. А если попадаются все сплошь воры и бестолочи, а толковые не идут, может работодатель такой кайфовый?
Представьте себе не очень большую организацию, занимающуюя дорогим элитным товаром.  И хорошие работники очень держаться за работодателя. С 1993 года за работодателем ходит костяк коллектива, куда бы его не занесло. Но вот на эту низшую позицию найти толковых проблема. Правильно 1 из 10- работник. Но когда другие 9 то ящик Хеннесси грохнули, то на складе нажрались в сопли, то товароведа элитного супермаркета, с которым годами отношения ввстривались обхамили....
Опять же хорошие работники быстро растут в карьере.

Но все к ценности высшего образования.
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:31:16 от okula »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3552 : 04 Май 2016, 14:28:36 »

Вот и вернулись к образованию. Рукожопые они от чего - да не учились они нигде. Учатся в "бою" и здесь кому как повезет. Если человек все время делал муниципальный ремонт на отъ...ь получая при этом копейки, то заплати ему хоть в 1000 раз больше нормально он уже ничего не сделает, не работал с материалами, нет навыков использования инструментов.
А эти мудилища дома у себя тоже курят и кидают бычки на пол? Хотя судя по тому, что курят в машине сидя с беременной женой или детьми, то я и не удивляюсь. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3553 : 04 Май 2016, 14:31:07 »

А эти мудилища дома у себя тоже курят и кидают бычки на пол? 
Так у себя жалко гадить, а не у себя  :aq:
А нам всё равно ))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Снова о ЕГЭ
« Ответ #3554 : 04 Май 2016, 14:38:16 »

Нет, просто они ТАК живут. К нам пришел замерщик, и вот он положил свою папку, которая видимо валяется у него везде где только можно, на скатерть обеденного стола. Сначала я хотела сделать замечание, но он бы просто обиделся и не понял, что можно такие вещи класть на тумбы, комоды, буфет, но не обеденный стол. После ухода, скатерть заменила. Опять это дело воспитания и образования.

А моей дочери не могут поставить диагноз. Не могут определить ветрянка ли? Хоть плачь. Пойду сдавать анализ, теперь боюсь если не ветрянка, лечить то кто будет?
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 14:43:32 от Кот »