Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386476 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Я вообще не пойму, вы чего хотите доказать?

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Кстати, моя двоюродная бабушка перенесла 2 КС. Померла в 70 лет, не пережила наркоз, апепендикс решил в таком возрасте дать о себе знать. Не болело у старушки ничего и никогда, как электровеник была. Видимо все же возможно жить в старости без болей, связанных с КС.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

мне важнее здоровье ляли, а не возможные спайки
Так после КС и последствия для ребёнка могут быть. Например, заселение здоровой микрофлорой затруднено однозначно, об этом врачи пишут.
Только не надо сейчас переиначивать и говорить, что кто-то демонизирует КС и за ЕР любой ценой, ок?  :ab:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Так после КС и последствия для ребёнка могут быть. Например, заселение здоровой микрофлорой затруднено однозначно, об этом врачи пишут.
Только не надо сейчас переиначивать и говорить, что кто-то демонизирует КС и за ЕР любой ценой, ок?  :ab:
а кто сказал, что я собираюсь что-то демонизировать, вы умеете читать мысли?.)
вопрос в том, что заселение микрофлоры может быть меньшим злом, вы не думали? родовые травмы и неврологии различной тяжести, например, или инвалидизация самой роженицы
я пишу об операциях по показаниям, а не о причудах и истериях боящихся родов беременных.)

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

так никто не отрицает ни того, что это операция, ни того что могут быть спайки.))
только давайте не будем падать в обморок от этого сами и пугать всех вокруг.)
добровольно без показаний захотеть КС может только человек не бывший на столе никогда, это мое ИМХО..)
нормальный грамотный врач не уложит на КС без показаний
а если нет альтернативы этому КС, то зачем впадать в депрессию от возможных последствий, когда не факт, что они вообще будут?

Есть факт, что КС - это полостная операция. Есть факт - соединительные ткани кожи, брюшины, матки при сшивании утрачивают свою эластичность и место швов теряет подвижность. Есть факт - остальные внутренние органы "подстраиваются" под эти изменения и к их работе отныне добавляется задача "компенсировать" то напряжение, которое появилось в определённом месте - месте разреза, теперь шва/рубца. То есть к определённому набору задач добавляются новые.
Как писали выше, есть способ решения подобных проблем, который позволит избежать депрессии:
Здоровый образ жизни, физкультура, сбалансированное питание, поддерживающие процедуры - это все очень способствует активному долголетию.

Уточните, пожалуйста, что из приведённого выше списка будет способствовать восстановлению эластичности тканей внутренних органов, возвращению нервных окончаний и кровотока в места рубцов от разрезов с последующим восстановлением прежнего режима работы внутренних органов? Как решают данный вопрос здоровый образ жизни, физкультура и питание? 
Делаю ставку на поддерживающие процедуры ))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Есть факт, что КС - это полостная операция. Есть факт - соединительные ткани кожи, брюшины, матки при сшивании утрачивают свою эластичность и место швов теряет подвижность. Есть факт - остальные внутренние органы "подстраиваются" под эти изменения и к их работе отныне добавляется задача "компенсировать" то напряжение, которое появилось в определённом месте - месте разреза, теперь шва/рубца. То есть к определённому набору задач добавляются новые.
Как писали выше, есть способ решения подобных проблем, который позволит избежать депрессии:

еще раз  :ag:
всем это ПОНЯТНО.))
вы не пугайте, вы предложите альтернативный вариант операции КС по показаниям  :ag:
а так же объясните наличие ФАКТА, отсутствия болей в спине или проблем с внутренними органами в старости у людей, у которых КС были.)
все последствия от любой операции строго индивидуальны, это совершенно неоспоримый факт  :girl_haha:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я вообще не пойму, вы чего хотите доказать?
Просто пластинку заело :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Это вопрос не ко мне, а к господу Богу. Кому какая старость уготована.
Воооот! Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с)! А то наплодятся куча пророков и гуру по обучению людей вечной жизни, в все просто - хренакс, а завтра ДТП или рак мозга.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Есть факт, что КС - это полостная операция. Есть факт - соединительные ткани кожи, брюшины, матки при сшивании утрачивают свою эластичность и место швов теряет подвижность. Есть факт - остальные внутренние органы "подстраиваются" под эти изменения и к их работе отныне добавляется задача "компенсировать" то напряжение, которое появилось в определённом месте - месте разреза, теперь шва/рубца. То есть к определённому набору задач добавляются новые.
Как писали выше, есть способ решения подобных проблем, который позволит избежать депрессии:
Уточните, пожалуйста, что из приведённого выше списка будет способствовать восстановлению эластичности тканей внутренних органов, возвращению нервных окончаний и кровотока в места рубцов от разрезов с последующим восстановлением прежнего режима работы внутренних органов? Как решают данный вопрос здоровый образ жизни, физкультура и питание? 
Делаю ставку на поддерживающие процедуры ))
Песец какая трагедия! Я через месяц с небольшим после удаления матки с придатками , отправилась в далекий трип на Филиппины, осуществив нехилые перелеты, потом перескакивая с сумками с катера в лодку. Чудно отдохнула , на кроватке не полеживая. И кагбэ по сию пору не маюсь, ни болями в животе, ни болями в спине. Это главное как относится к ситуации . А особо одарённые клиенты психотерапевтов после одного аборта потом годами головушку лечат.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Ну, вот у меня тоже недавний пример знакомой после первых мучительных, долгих, но вполне успешных ЕР, вторые были КС из-за тазового предлежания, так она в восторге. Говорит, больше понравилось. Шов неделю поболел и забыла всё.
И не сочтите мои посты агитацией за КС, просто не так уж оно и ужасно.

ой не знаю... оба раза у меня были ЕР.. первые роды (неопытная) отлежалась 3 часа как требовали врачи и побежала... вторые роды часа полтора еле вылежала и рванула... в прямом смысле... шовчиков и трещинок не было....будто не рожала просто ляльку принесли)))  и глядя на тех кто КС очень им сочувствовала...
и если раньше были мысли о третьем, то сейчас, категорически НЕТ - т.к. третьи роды у меня - это только КС - вариантов ЕР нет вообще ни шанса... и именно по этой причине как бабка отшептала и мысли все улетучились сразу же... итак свежи воспоминания 16 летней давности полосной операции на всю брюшину после дтп...  поэтому НИКОГДА не пойму вашу подругу.. разве что при ЕР её покромсали на мелкие кусочки.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я наоборот, насмотревшись на мучающихся в схватках и на немогущих после ер неделями сидеть, где-то рада своему кс.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

И всё же идея "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку" (то бишь все всё же под Богом ходим, но только не те, кто рожает в неположенном месте) ясна из сообщений

Это вопрос не ко мне, а к господу Богу. Кому какая старость уготована.

Воооот! Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с)!

Рожавшие дома ни разу не сослались на данный аргумент, и, как мы видим, зря, поскольку из сообщений очевидно, что их оппоненты рассматривают данный довод как весьма убедительный ))

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля

Всем оппонентам этой темы в той или иной степени не понять друг друга. Как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть. Споры можно продолжать бесконечно, о ер, кс, др, ер после кс. У каждого своя точка зрения на ситуацию, свой опыт.
Я наверно из разряда ненормальных, судя по высказываниям в этой теме, я настраивалась на кс изначально, учитывая свой отягощающий анамнез, боялась последствий именно ер. В итоге видимо мой настрой сработал, на 42 неделе кс, родовая деятельность отсутствовала напрочь, по доплеру ждать больше было нельзя и доктор назначил плановое кс, за что я ему очень благодарна! Ребёнок родился крупный, хрен бы я разродилась сама со своим узким тазом. И никаких описанных страшных последствий после кс у меня не было. Скрюченная не ходила, гв с первого дня, наверно все же с врачом повезло, сделал все идеально. И я, как и Веста, никогда не пойму тех кто рвётся на ер, после кс, сознательно идя на риск. Все же риск не только своей жизни но и жизни будущего ребёнка, мне не понятно, для чего и зачем. Ведь роды весчь непредсказуемая, может произойти что угодно с рубцом.
Никогда и ни с кем не спорила на данную тему, остаюсь при своём мнении, каждому своё!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля


Мне интереснее, как сделать так, чтобы перестало тянуть упомянутые выше и остальные части тела и можно ли вообще сохранить этот эффект до конца старости  :ab:

Можно. Если собой заниматься. Я после КС пошла поучиться остеопатии. Теперь со своим швом сама могу работать.
Опять таки гирудотерапия хорошо помогает.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ну вот как многие говорят "после таких родов только КС", так и наоборот можно - после первого кс хотелось бы обойтись без тех приключений. Я хотела родить после кс при условии, что к нему нет других показаний, кроме рубца.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.