Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 277517 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1860 : 23 Октябрь 2016, 00:18:30 »

Опытные автоледи, подскажите пожалуйста :ah: Я абсолютный профан в автокреслах и их производных.  :ah: 2 детей.  Старший 135 см, ему же можно кресло не брать? А что: бустер или фэст? Он планируется на переднее сидение ездить. И по младшему, 5 лет: если не прям целое кресло ,то что: бустер?

Согласно новым правилам с 01.01.2017г. Фэст отменяют. На переднем сиденье ребенка можно будет возить до 12лет только в автокресле. Правда не совсем понятно подходит ли бустер под определение автокресла :al: До 7лет тоже в автокресле, с 7 до 12 можно возить на заднем сидении просто пристегнув ремнями.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1861 : 23 Октябрь 2016, 09:15:08 »

И еще момент, прежде чем рассуждать о краш-тестах автокресел, смотрим краш-тесты марок своих автомобилей, потому как сейчас большинство ездят на фордах, киях и прочих бумажных машинках, стоит и об этом подумать.
а что не бумажное ? Kia и Ford тоже разные бывают..смотрим рейтинг euro ncap..
P.S. у нас другие 5 звездные машины .

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1862 : 23 Октябрь 2016, 09:20:45 »

Согласно новым правилам с 01.01.2017г. Фэст отменяют. На переднем сиденье ребенка можно будет возить до 12лет только в автокресле. Правда не совсем понятно подходит ли бустер под определение автокресла :al: До 7лет тоже в автокресле, с 7 до 12 можно возить на заднем сидении просто пристегнув ремнями.
у нас старший наконец-то дождался 12-летия.. :)
правда он без бустера ездит уже давно.. если сядет на бустер,голова упрется в крышу авто..:)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1863 : 23 Октябрь 2016, 09:24:33 »

Согласно новым правилам с 01.01.2017г. Фэст отменяют. На переднем сиденье ребенка можно будет возить до 12лет только в автокресле. Правда не совсем понятно подходит ли бустер под определение автокресла :al: До 7лет тоже в автокресле, с 7 до 12 можно возить на заднем сидении просто пристегнув ремнями.
Спасибо! Очень понятно и вразумительно объяснили  :ax:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1864 : 23 Октябрь 2016, 10:44:39 »

Если ребенок достиг 150см -можно и без автокресла/бустера возить,но пристегивать ремнем(ремни рассчитаны на рост от 150)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1865 : 23 Октябрь 2016, 12:31:11 »

Т.е. по Вашему мнению в машинки попроще не стОит вообще тратить деньги на  автокресло. Все равно не выжить. Так? А выживают у нас обеспеченные автоледи на крутых джипах бронированных?  :al:
Ну все, завелась...
Заметьте, все это вы сами написали, ну а если вам будет легче, я из тех автолндu, кто звезд с неба не хватал, моему авто 24 года, это не российский автохлам, хотя был и такой, и я не обижалась, когда его так называли, потому что сама это знаю, вот надысь смотрела на ютубe краш Форда, на скорости 200км об стену смялся до заднего бампера, а это ж новая современная машинка, не для спора, доя размышлений, каждый пусть подумает о своем, тему дальше продолжать не вижу смысла, ибо все написала в первом своем посте.

По поводу перевозки детей впереди - только против хода и не старше 4 лет, потом только с 12 и по ходу движения. Соответственно в первом случае подушки отключаются, во втором нет.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1866 : 23 Октябрь 2016, 18:40:53 »

[quote author=Лека link=topic=106131.msg9396023#msg9396023 date=1477215071

По поводу перевозки детей впереди - только против хода и не старше 4 лет, потом только с 12 и по ходу движения. Соответственно в первом случае подушки отключаются, во втором нет.
[/quote]
Спасибо. Это четко и по делу. Остальное лирика
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1867 : 23 Октябрь 2016, 19:27:56 »

Это недостоверная информация.
Впереди допускается перевозка в любом возрасте, при наличие удерживающих устройств.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1868 : 23 Октябрь 2016, 20:10:12 »

Это недостоверная информация.
Впереди допускается перевозка в любом возрасте, при наличие удерживающих устройств.
Видимо официальный ответ ГИБДД на этот вопрос - недостовенная информацция, да. Удачи в отстаивании своей достоверной информации, если попадется знающий инспектор, цена вопроса 3500, в принципе копейки для большинства.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1869 : 23 Октябрь 2016, 22:25:33 »

Если ребенок достиг 150см -можно и без автокресла/бустера возить,но пристегивать ремнем(ремни рассчитаны на рост от 150)

Жаль что инспекторы гаи немного другого мнения. Моя 11летняя дочь достигла 150см. Пока ездит спереди с фэстом, после 1 го января пересядет на заднее сидение, если конечно бустер не будет считаться автокреслом.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1870 : 23 Октябрь 2016, 23:44:18 »

Лия, я Марку взяла Грако наутилус-  очень довольна. там изофикс на ремне, якорь и внутренние ремни до 25 кг. это дает возможность вместе с креслом ребенка безопасно запрокинуть для сна. ибо он у меня в 9-36 Сайбексовском спал ужасно скрюченный
Таня спасибо,я макси-кози с изофиксом купила уже.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1871 : 23 Октябрь 2016, 23:56:30 »

Видимо официальный ответ ГИБДД на этот вопрос - недостовенная информацция, да. Удачи в отстаивании своей достоверной информации, если попадется знающий инспектор, цена вопроса 3500, в принципе копейки для большинства.
если у вас есть официальный документ и вы готовы им поделиться-в студию.
есть закон, в котором прописано:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Никакой инспектор против закона не пойдёт.

Если вы готовы вести диалог и докопаться до истины, пообщаемся.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1872 : 24 Октябрь 2016, 11:33:13 »

если у вас есть официальный документ и вы готовы им поделиться-в студию.
есть закон, в котором прописано:
22.9. Перевозка детей допускается .........

Если вы готовы вести диалог и докопаться до истины, пообщаемся.
я в свое время тем же руководствовалась и возила впереди по ходу движения, пока соседа не оштрафовали и он мне не предложил покопаться в тернях нашего законодательства, тогда я направила запрос и мне ответили. В нашей стране всегда есть закон и куча подзаконных актов, которые никто не отменял. Рекомендую ознакомиться и принять к сведению, потому как в ГИБДД руководствуются еще и гостами



Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1873 : 24 Октябрь 2016, 11:48:19 »

Этот гост я уже изучала, и в нем нет информации, кот. представлена в третьем абзаце  ответа на запрос.
Могу я вас попросить прислать мне на почту запрос со всеми данными. Я готова его обжаловать.


Хотя мне даже выложенных данных достаточно. Нужно ваше согласие на использование ответа на запрос. Согласны?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 12:04:56 от Lidia »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Автокресло
« Ответ #1874 : 24 Октябрь 2016, 14:01:51 »

Этот гост я уже изучала, и в нем нет информации, кот. представлена в третьем абзаце  ответа на запрос.
Могу я вас попросить прислать мне на почту запрос со всеми данными. Я готова его обжаловать.


Хотя мне даже выложенных данных достаточно. Нужно ваше согласие на использование ответа на запрос. Согласны?
Я на всё согласна. Попутно задам вопрос Травину
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.