Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Лабораторные методы выявления микобактерий туберкулеза  (Прочитано 35714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Нет просто их другому не научили, и всё по старинке Манту штампуют всем вподряд.  :ac:

 Мне кажется, на сегодняшний день просто нет подходящего лабораторного исследования.

fraoola

  • Гость

Марине.
У нас в соседней теме был опрос. Результаты - почти пополам.
"Рекомендовали ли хотя бы одному из ваших детей (или вам лично, в вашем детстве)  дополнительные обследования после постановки Манту ?
Да.    - 55 (48.2%)
Нет.    - 59 (51.8%)"
Я вхожу (вернее, мой сын) как раз в эти 48 процентов, которые после неблагополучных Манту таскались на дополнительные обследования. Я этого больше не хочу. Да, мой сын с 6 лет считается инфицированным. Но в том, что он не болен, а просто инфицирован, заслуга только его личного здоровья, хороших условий жизни и питания. Медицина нам тут не помогла, а только определила наличие бактерий.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Жду ход мыслей мамы, не делающей Манту, а делающей ПЦР. Очень интересно почитать.

ПЦР. При отрицательной ПЦР - ребёнок здоров, при положительной - болен и требует лечения.

Манту - при положительной возможно болен, возможно нет, требуются дополнительные обследования.
При постановки диагноза инфицирование  (хотя возможно инфицирования и небыло, а была аллергическая реакция) походы по фтизиатрам, назначение сильнейших антибиотиков (у которых свои побочные действия на печень и др.) долговременное лечение инфицирования.

Лично я своего ребёнка лечить от инфицирования (ложного или нет не важно) не собираюсь, взрослое население страны практически все инфицированны, но болеют далеко не все, и уж из взрослых не встечала ни одного человека кому лечили бы инфицирование, а не болезнь.

Вот такие мои рассуждения.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Нет просто их другому не научили, и всё по старинке Манту штампуют всем вподряд.  :ac:

Хорошо, а где можно научиться по другому? Я не против узнать что-либо новое
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

При отрицательной ПЦР - ребёнок здоров, при положительной - болен и требует лечения.

Из последних четырех анализов от людей, имеющих диагноз "туберкулез", ПЦР был положителен только у одного. (ибо у остальных трех были закрытые формы)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

ПЦР. При отрицательной ПЦР - ребёнок здоров, при положительной - болен и требует лечения.



 Я уже писала выше...



 
 Как человек, который с этим работает, могу сказать, что ПЦР выявляет Mic. Tub.  ТОЛЬКО  при ОСТРОЙ фазе заболевания.

http://www.primer.ru/confer/archiv/vladivostok_2000/11.htm

 Так что врачи-педиатры, принимая отрицательный анализ ПЦР как альтернативу Манту, показывают свою профессиональную безграмотность.
 

 

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

Правильно. Поэтому

. Думаем- почему увеличилась пуговка - намочили, аллергия была, пятое- десятое? Нет видимых причин увеличения, делаем флюшку, Пирке... и т.д. выявляем инфицирование, лечим.
 
 

 И, есс-но, не бьемся в припадках при первом увеличении МАнту, что человек обязательно болен.

 PS Что-то я повторяться стала часто, себя цитировать.
 Не получается донести свою мысль? :al:
 

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

МАрин, ну так МАнту тоже не показывает болен или не болен, манту показывает, что ВОЗМОЖНО болен, а ВОЗМОЖНО и нет 

Нет. Манут показывает есть ли аллергия к туберкулину и степень ее выраженности. Общий анализ крови показывает есть ли в крови воспалительные изменения и какие. Рентген показывает есть ли изменения в легких и какие это изменения. Анализ мочи показывает....

Вывод болен или нет делается при сопоставлении результатов различных исследований

P.S. Новый метод TB-Spot (альтернатива манту, "кровь из вены", в России пока нет) тоже выявляет только лишь аллергию к туберкулину.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ох, вопрос, конечно, очень тяжелый. Но, к сожалению, альтернатывы Манту пока нет. Я вот тоже полгода брыкалась, не хотела поить ребенка фтивазитом, но вот зашла сюда -

http://www.webbaby.ru/docft.htm

многое стало понятно.
Да и лучше перебдеть, чем не добдеть. Как мне кажется :ab:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!