Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 736610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

На счёт места, мы без машины, поэтому, желательно, что бы туда как то добраться можно было нам))). А время и день недели, нам не принципиально, единственно, по погоде наверно надо смотреть, что бы дождя не было)))
Мы тоже без машины. И воскресенья у меня все заняты...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Мы тоже без машины. И воскресенья у меня все заняты...
это решаемо, но я вот что думаю. Идея про Масленицу - :ay:
Но есть нюансы:
1.Ростовская погода в этот период непредсказуема, это для севера - снег, у нас возможна слякоть в этот период, дождь или холодный ветер. За  город приехать смогут не все.
2. Насколько в курсе в Ро  запрещены всяческие поджигания костров даже у себя на участках. Как Вы понимаете, чучело в Парке Горького сжечь не получится))))
Значит, нужно либо обойтись без чучела, и возможно тогда, не на природе. В той же Меге на площадке мы можем устроить подвижные игры ( но тогда должны учитывать. что присоединиться сможет любой ребёнок), ну и понадобится организация родителей для проведения таких игр. Зато там можно отлично устроиться в ресторане ИКея со своими блинами. Но тогда лучше будний день. И в этом случае праздник состоится при любой погоде.
3. Меня устраивают оба варианта. Давайте голосовать, но тогда лучше в ВК, здесь надо либо Машу-Мартицию просить, либо опять отдельную тему создавать с опрсом. Там проще.

И ещё  у меня вопрос по сообществам Клуба. Мне кажется нужно в ОК и FB сообщества-дубликаты создавать, кто-то и из них подтянется. Правда, где взять на это ещё пару часов в сутках)))) :scratch:

Да и девочки. первый пост сейчас в сообществе закреплённый. Он о целях клуба, не стесняйтесь пишите в комментариях, что нужно конкретно Вам, иначе как с Машенькой получится.))))

А и что по встрече завтра. Что-нибудь решили?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 18:04:41 от I-riche »

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В принципе, мне тоже все равно, на природе или в ТЦ, просто если бы было тепло и сухо, то однозначно лучше на природе, а если ветер, сыро и холодно, то лучше где нибудь в тепле)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

А что было с Машенькой?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Марин! я очень внимательно отношусь к ЦЕЛЯМ, которые ставлю.
А то "легко родить здорового ребёнка" в результате получается _ 5 кг и кесарево))))
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2016, 10:13:18 от I-riche »

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Поэтому и прошу, чтобы в Вк в этом закреплённом посте Вы в комментариях писали, что конкретно Вы хотите, для чего Вам клуб. Я свои цели там перечислила. Мои исполнятся, потому что я их сформулировала, а Ваши?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

почитала пост в ВК на тему оценок  и вспомнила, что буквально на днях обсуждала с сыном систему оценок в школе. Ребёнок не понимал: почему оценку снижают не за пробел в знаниях, а за отношение учителя к ученику, за неаккуратное письмо и почерк. Объяснить доходчиво я так и не смогла, пришлось лезть в какие-то психологические дебри. Вспомнилась своя школа, когда учитель физики снижал оценку за не поставленную запятую или за то, что он решил, что обычно троечник вдруг написал работу на хорошо (значит списал), а мальчик просто начал заниматься с репетитором. Пока в школу не пришел папа, оценки снижались не понятно за что. Или когда ставили 2 за предмет при плохом поведении.
Девочки, а как вы контролируете-оцениваете знания своих детей?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я учу не обращать внимание на оценки))). Просто спрашиваю у дочки, поняла она тему, которую сейчас проходит, или не поняла. Если не поняла, то включаюсь  с ней в процесс, если поняла, и при этом у нее получилась на уроке двойка или тройка, пытаемся понять, за что именно снижена оценка, если почерк, говорю, забей, если плохое поведение, разбираемся, почему она себя так вела, а уж если за не знание предмета, или за конкретную ошибку, то разбираем и пытаемся понять, почему эта ошибка возникла. Но за "плохие" оценки не ругаю, даже если заслуженно, просто проходим тему еще раз. А вообще, я, после Одессы, когда там у меня вышел конфликт с учителем математики, когда она вернула тетрадь дочкину, с перечеркнутыми правильными ответами, сделала один вывод. Не всегда оценки адекватные. И каждый раз ходить в школу, и ругаться после очередной двойки, мне, честно говоря, в лом. Поэтому просто, забей!!!
Все равно, главные оценки это контрольные за четверть, полугодие, год. Вот если там были бы плохие оценки, то пошла бы разбираться)).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Капитан Морган

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля

Девушки подскажите,вот ваши детки на семейном(домашнем) образовании,а вы сами сними дома занимаетесь или ходите в какой -то центр или объединившись приглашаете педагога,мне это интересно т.к. нам идти в 1 класс в этом году и хочется узнать как это семейное образование в действительности работает?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля

Девочки, кто Курсы Ягодкина брал! Для вас информация! Я докупила еще "Технологию постановки навыков". Выложила в тут же папку, к которой у вас есть ссылка!
Нас получилось чуть больше, чем было первоначально, потому доплачивать ничего не нужно! Все расходы покрылись доп. взносами.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девочки, кто Курсы Ягодкина брал! Для вас информация! Я докупила еще "Технологию постановки навыков". Выложила в тут же папку, к которой у вас есть ссылка!
Нас получилось чуть больше, чем было первоначально, потому доплачивать ничего не нужно! Все расходы покрылись доп. взносами.
Ура!!!! :autumn: :disco:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, кто Курсы Ягодкина брал! Для вас информация! Я докупила еще "Технологию постановки навыков". Выложила в тут же папку, к которой у вас есть ссылка!
Нас получилось чуть больше, чем было первоначально, потому доплачивать ничего не нужно! Все расходы покрылись доп. взносами.
Спасибо огромное, Олечка!:ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Девушки подскажите,вот ваши детки на семейном(домашнем) образовании,а вы сами сними дома занимаетесь или ходите в какой -то центр или объединившись приглашаете педагога,мне это интересно т.к. нам идти в 1 класс в этом году и хочется узнать как это семейное образование в действительности работает?
У Вас ник от пиратки с острова головорезов? простите за офф! У меня просто у подруги - это любимый фильм)))
Про семейное. Да, есть два  варианта
1. Это заниматься дома с родителями. У нас так. Младший сын во втором классе. Но постепенно мы ведем его к системе самообразования и самостоятельности в этом вопросе. Старший. учившийся экстерном, в этом году сам поступил туда, куда хотел. С ним только общие задачи намечали, а всё он делал самостоятельно...
2. Есть те, кто для этого в центры объединяется. Например,  Маяки света. Но мне, кажется, это менее эффективно.