Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2250176 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5430 : 04 Март 2015, 00:41:21 »

и как он представляет как раз  перед  8марта? вы же наверняка этот праздник как то отмечаете?  есть у вас традиция, что он с сыновьями вас поздравляет и все делает для вас? потом ходите в гости (или гости к вам) поздравляете друзей, знакомый, бабушек? он собирается лицемерить перед детьми? друзьями? или свалит под предлогом работы к своей любовнице и оставит вас одну?
 да уж,  сделал "подарок" жене перед 8марта за 20лет прожитых лет, 2х сыновей 
что то все больше и больше  склоняюсь к мысли, что наверное, не такой он хороший как вы о нем думали, вы были в  :glasses:
Наверно, я "заболею" на 8 марта, он сам поедет всех поздравит. Отмечать не будем.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5431 : 04 Март 2015, 10:23:51 »

Мне помогли вот здесь http://www.cross-club.ru/library/video/kak-lechitsya-ot-lyubvi, я ходила и на тренинг и на лекции. Не знаю как там сейчас все мероприятия проводятся, лучше прозвонить узнать.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5432 : 04 Март 2015, 10:35:07 »

Почти у всех знакомых такая же ситуация, так что я особо не обольщаюсь.
Ну что вы так сразу. Совсем не обязательно. Мы с мужем первым развелись лет 5-6 назад, но дочку он очень любит, общаются постоянно. Пока рядом жили - забирал ее на выходные и праздники. Сейчас он живет очень далеко (на ДВ), созваниваются по тел, скайпу. Он и мамо его посылочки к праздникам присылают. Редко (раз в два года примерно) удается отправить дочку к ним погостить. Она очень скучает по нему. Бабушка (его мамо) оказалась очень близка моей доче, поддерживает ее морально. Так что не факт, что все связи обрываются и отец отворачивается от детей. Все, конечно, зависит от его желания ну и немного, думаю, от адекватности бывшей жены...Я за эти отношения, хотя мне, честно, было бы проще, чтобы дочка его забыла и не плакала по нему
А вообще, как зайду в эту темку, как представлю душевную боль тех, кто сейчас это все переживает-аж мороз по коже. Это невыносимо тяжело((( но проходит со временем. Держитесь, все будет хорошо  :support:

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5433 : 04 Март 2015, 10:53:30 »

Мне помогли вот здесь http://www.cross-club.ru/library/video/kak-lechitsya-ot-lyubvi, я ходила и на тренинг и на лекции. Не знаю как там сейчас все мероприятия проводятся, лучше прозвонить узнать.
Спасибо за информацию.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5434 : 04 Март 2015, 10:54:04 »

Наверно, я "заболею" на 8 марта, он сам поедет всех поздравит. Отмечать не будем.
Решили сделать ему подарок?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5435 : 04 Март 2015, 10:59:31 »

Ну что вы так сразу. Совсем не обязательно. Мы с мужем первым развелись лет 5-6 назад, но дочку он очень любит, общаются постоянно. Так что не факт, что все связи обрываются и отец отворачивается от детей. Все, конечно, зависит от его желания ну и немного, думаю, от адекватности бывшей жены...Я за эти отношения, хотя мне, честно, было бы проще, чтобы дочка его забыла и не плакала по нему
А вообще, как зайду в эту темку, как представлю душевную боль тех, кто сейчас это все переживает-аж мороз по коже. Это невыносимо тяжело((( но проходит со временем. Держитесь, все будет хорошо  :support:
Спасибо за поддержку! я уже писала, что ни в коем случае не стану настраивать детей против отца, тем более, они уже не малыши давно. Как будет происходить это общение покажет время. Не знаю ваших обстоятельств развода, но в нашем случае муж уходит к молодой любовнице и совместные дети в планах на ближайшие год-два есть.

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5436 : 04 Март 2015, 11:00:51 »

Решили сделать ему подарок?
Не знаю как это назвать, но я сама не хочу никого видеть и настроение совсем не праздничное. :(

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5437 : 04 Март 2015, 11:04:28 »

У меня полно примеров, когда отношения бывших мужей с детьми никак не портятся. И гуляют, и выходные вместе проводят. Но, правда, для этого надо и с бывшей женой быть в дружеских отношениях.

moomzz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5438 : 04 Март 2015, 11:20:04 »

Сегодня перед сном представьте картинку: мужчина вашего типа начинает ухаживать за вами: цветы, свидания, первые поцелуи - романтика как в 20 лет. У вас все шансы пережить молодость ещё раз!
Только не раскисайте, выше хвост!
+10000 да вообще свобода это хорошо))))  :yupe:

moomzz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5439 : 04 Март 2015, 11:23:16 »

Не знаю как это назвать, но я сама не хочу никого видеть и настроение совсем не праздничное. :(
да я бы тоже не смогла так лицемерить, ходить по гостям улыбаться или еще с ним отмечать :at:
но для снятия хандры, лучше с подружками это дело отметить :disco:

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5440 : 04 Март 2015, 11:34:24 »

да я бы тоже не смогла так лицемерить, ходить по гостям улыбаться или еще с ним отмечать :at:
но для снятия хандры, лучше с подружками это дело отметить :disco:
Никто не знает. До момента, когда я смогу это отпраздновать, я еще не дожила. Сейчас самый сложный период.

moomzz

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5441 : 04 Март 2015, 11:39:27 »

До момента, когда я смогу это отпраздновать, я еще не дожила. Сейчас самый сложный период.
я имела введу отметить 8ое марта,а не развод.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5442 : 04 Март 2015, 11:40:28 »

Спасибо за поддержку! я уже писала, что ни в коем случае не стану настраивать детей против отца, тем более, они уже не малыши давно. Как будет происходить это общение покажет время. Не знаю ваших обстоятельств развода, но в нашем случае муж уходит к молодой любовнице и совместные дети в планах на ближайшие год-два есть.
у моего бывшего мужа тоже есть детки в новой семье. Но меня это не беспокоит...И на отношениях дочки с ним почти не отражается (почти-потому что немного есть, конечно...Внимание лялька новая требует, да и жена новая не любит мою дочь).
Мне было проще, потому что разводились не из-за его новой любви, а оба-два были виноваты и отношения как то на тот момент скатились, любофф ушла что ли...

Офелия

  • Пока живу, надеюсь!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5443 : 04 Март 2015, 11:46:28 »

у моего бывшего мужа тоже есть детки в новой семье. Но меня это не беспокоит...И на отношениях дочки с ним почти не отражается (почти-потому что немного есть, конечно...Внимание лялька новая требует, да и жена новая не любит мою дочь).
Вот и я думаю, что новой жене не нужны чужие дети, а хочется все внимание для себя и своего ребенка. А для детей от первого брака это больно, они же все понимают, что отошли на второй план и т.д. Хорошо, что муж ваш далеко живет, а у вас, я так понимаю, все сложилось хорошо и вы счастливы.

KittY

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Катерина, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #5444 : 04 Март 2015, 12:01:18 »

Иногда захожу в эту тему, потому что когда-то она была для меня актуальной. Девочки, мне очень жаль тех, кто переживает драму развода сейчас. Я тоже думала, что мои муки не закончатся никогда. Но это не так. Прошло три года, я чувствую себя хорошо и жизнью во многом довольна. Хотя новых отношений так и не смогла построить. Но я верю в лучшее и работаю над собой. Бывший муж общается с сыном хорошо, со мной тоже. Память о той боли, которую он мне причинил, всегда будет со мной , но жить сейчас это не мешает. Девочки, держитесь! Живите для себя и своих детей, а все остальное тоже придет , когда будет время. Все будет хорошо!