Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7771567 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Бесплатный сыр он только в мышеловке. Это знает каждый.  ДС тоже платные у нас. Забыли, что в сбер ходите плАтите?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Действительно в параллельной. Так повезло только двум моим приятельницам матерям-одиночкам. Я оба раза платила за "вход" в садик в ЗЖМ, хоть стояли в очередях с рождения. В группах далеко не двадцать человек было.
Странно, мы тоже на ЗЖМ и не платили и про статус одиночка\не одиночка никто не спрашивал. Пришла, по очереди получила, кстати, очень организованно ( без сумасшествия, как у нас любят расписывать) .
Единственное, что дают в сады, где есть места, а это может быть неудобно, тк Западный большой. Может, поэтому ты платила?
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Бесплатный сыр он только в мышеловке. Это знает каждый.  ДС тоже платные у нас. Забыли, что в сбер ходите плАтите?
да сколько мы там платим? 400 рублей.
это смешно же.
42 !

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девушки, давайте вспомним как мы ходили в садик)))
У нас на всю нижнюю Александровку был один сад. Помню спали на раскладушках, детей было очень много. Не по 10 человек, ни разу ни частный детский сад))
Чему мы сейчас удивляемся?
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Странно, мы тоже на ЗЖМ и не платили и про статус одиночка\не одиночка никто не спрашивал. Пришла, по очереди получила, кстати, очень организованно ( без сумасшествия, как у нас любят расписывать) .
Единственное, что дают в сады, где есть места, а это может быть неудобно, тк Западный большой. Может, поэтому ты платила?
Садик был по разнарядке , а не по удобству расположения... Сейчас , наверное , хвост прижали заведующим. Сейчас тема садиков для нас закончилась , а устраивались 5 и 8 лет назад , и платило абсолютное большинство тогда.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Садик был по разнарядке , а не по удобству расположения... Сейчас , наверное , хвост прижали заведующим. Сейчас тема садиков для нас закончилась , а устраивались 5 и 8 лет назад , и платило абсолютное большинство тогда.
Вы прямо галочки ставили:чего и скоко.А платиь или не платиь-это был Ваш выбор.А потом громче всех кричите: у нас КАРРРрупция!
Пысы:дочку,когда устраивала в "Соловушки",попросили ,если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,купить магнитофон для занятий.Купили,нам выдали накладную ,и письмо на благотворительность мы написали.Потом видели наш маг на всех утренниках.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Вы прямо галочки ставили:чего и скоко.А платиь или не платиь-это был Ваш выбор.А потом громче всех кричите: у нас КАРРРрупция!
Пысы:дочку,когда устраивала в "Соловушки",попросили ,если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,купить магнитофон для занятий.Купили,нам выдали накладную ,и письмо на благотворительность мы написали.Потом видели наш маг на всех утренниках.
Если есть желание обсудите вопрос выбора в темке нашего садика ( я вам в личку кину название )- со мной не надо.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

а не страшно платить заве?

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто о чем, а я о пособиях  :ag:
Для справки, размер максимальных декретных выплат в 2015 составляет порядка 228тр. Максимальный размер ежемесячного пособия работающей женщины на ребенка до 1,5 лет - порядка 20тр.
Еще и мат.капитал, тоже индексированый.

Чем плохо то?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Кто о чем, а я о пособиях  :ag:
Для справки, размер максимальных декретных выплат в 2015 составляет порядка 228тр. Максимальный размер ежемесячного пособия работающей женщины на ребенка до 1,5 лет - порядка 20тр.
Еще и мат.капитал, тоже индексированый.

Чем плохо то?

Плохо тем, что для того чтобы получить это надо было работать до беременности :girl_haha: Хочется же на халяву всё

Larisa2013

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля

Кто о чем, а я о пособиях  :ag:
Для справки, размер максимальных декретных выплат в 2015 составляет порядка 228тр. Максимальный размер ежемесячного пособия работающей женщины на ребенка до 1,5 лет - порядка 20тр.
Еще и мат.капитал, тоже индексированый.

Чем плохо то?
Мне плохо )))) то, что я такой социалки не застала, а это 90-е, не было тогда для мам и деток ни пособий особо (копеечные только), ни декретных я не получала, как студентка, ни по рождению, ничего... и больничных не брала, и садик платный был. И родители далеко все были. И однако не брюзжу, как мне плохо было тогда, радуюсь, что у людей сейчас по-человечески... а им, оказывается все одно плохо...  )))
Династия, в которой наказывают девочек, исчезнет, как утренний туман...

Надо привыкать к новому TV, где не поощряется показ лета и фонтанов, и смеющихся людей. Это, оказывается, не любят сами люди, и по их просьбам идут ливни, обвалы, пожары и катастрофы. (c) М. Жванецкий

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Плохо тем, что для того чтобы получить это надо было работать до беременности :girl_haha: Хочется же на халяву всё
Причем желательно пожизненно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Плохо тем, что для того чтобы получить это надо было работать до беременности :girl_haha: Хочется же на халяву всё
ну работать, это да, это надо  :sorry:
А как иначе? Как потопаешь,  так и полопаешь.
Я радуюсь, что есть такая социальная помощь.

Я радуюсь тому, что есть возможность работать и зарабатывать. Радуюсь тому, что могу уйти в декрет и меня из него ждет рабочее место, ибо гарантировано. (вообще, на моей работе, предложили после больничного выйти). Радуюсь, что мой старший ходит в садик и нет у нас поборов. Я вообще радуюсь )))

Не, ну могу поныть, что светят мне контактные роды, но это же мой личный выбор  :hi!:

И еще, я всегда помню одну фразу своей бабушки - "жизнь прожить-не поле перейти". Потому, осознаю, что сегодня может быть так, а завтра по другому.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Пенсионер должен понять,что либо пахать как лось и  отдавать в ПИФы половину зарплаты,как западники, а уже на пенсии,скрипя суставами  кататься по курортам, раздражая молодняк... Или  сейчас все же пожить по человечески а  потом сесть на жопу и заниматься внуками.
Нет у меня уверенности, что если я буду платить сейчас, то в старости будет у меня щастье...
Кстати про "заботу" государства  http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=732892-6
Решили экономить на инвалидах, донорах, ветеранах...
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 11:53:50 от ТАНЬЮШКА »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

не открывается, что там?