Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Имена  (Прочитано 1979384 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12450 : 12 Январь 2017, 13:12:38 »

Не знаю,я как человек тактичный-не поинтересовалась..меня больше удивляет,как можно назвать ребенка названием масла.
Раньше везде крутили рекламу масла "Злато".
"Была рыбка простая-стала золотая.Была картошечка простая-стала золотая"(с).Это не мешало девочек называть Златами.
Это я просто о масле вспомнила.Жожоба тоже как-то странно звучит в качестве имени.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12451 : 12 Январь 2017, 13:16:44 »

Тоже есть Тина знакомая. В саду звали ее Валя, а во дворе Тина. Выросла тоже везде писала Тина. Но есть же иностранное имя Тина. Так же как Виктория  - Тори.
Не думаю, что у иностранных Викторий в паспорте Тори записано. Тем более для нас Тори это просто Тори без ассоциаций ( ну разве что партия в Англии, но это не позорно), а тина она тина в болоте и лужах как была так и осталась.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сероглазая

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #12452 : 12 Январь 2017, 13:19:51 »

Есть один знакомый, почти ровесник мой, представляется всем при знакомстве - Гера. Вроде нормальное имя. Полное, оказывается - Геронтий.

Знала давно одну семью, мама Лена, папа Саша. Старшая дочь Лена, младшая Саша.

И у родственников со стороны свекра - сын Саша, дочь Наташа. Сын женился, сына назвали Сашей. Дочь вышла замуж - сын Саша.
У меня дочь Настя, старшая из всех девочек среди родственников.  У двоюродной сестры Саши и Наташи - дочь Настя. У Саши второй брак - дочь Настя.
Хорошо, мы практически не общаемся и толпой не собираемся.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12453 : 12 Январь 2017, 13:23:30 »

Есть один знакомый, почти ровесник мой, представляется всем при знакомстве - Гера. Вроде нормальное имя. Полное, оказывается - Геронтий.

Знала давно одну семью, мама Лена, папа Саша. Старшая дочь Лена, младшая Саша.

И у родственников со стороны свекра - сын Саша, дочь Наташа. Сын женился, сына назвали Сашей. Дочь вышла замуж - сын Саша.
У меня дочь Настя, старшая из всех девочек среди родственников.  У двоюродной сестры Саши и Наташи - дочь Настя. У Саши второй брак - дочь Настя.
Хорошо, мы практически не общаемся и толпой не собираемся.
У наших родственников мама Наталья,дочь Наталия.Вторая дочь Александра в честь бабушки.У другого брата сын Анатолий в честь дедушки.Короче,традиция.На нас сильно давили,что мы дочек называем не в честь бабушек/дедушек.

Katona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 960

  • Аня я:)
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12454 : 12 Январь 2017, 13:23:38 »


В российских ЗАГСах в последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер.
Салат Латук, это ж ваще капец  :wallbash: что в голове у людей происходит, убиться веником просто.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12455 : 12 Январь 2017, 13:24:28 »

Не думаю, что у иностранных Викторий в паспорте Тори записано. Тем более для нас Тори это просто Тори без ассоциаций ( ну разве что партия в Англии, но это не позорно), а тина она тина в болоте и лужах как была так и осталась.
Это у нас. А вот знакомая которая Тина уехала за границу и нормально там живет с этим именем. Кстати мужа ее Мох зовут. Так что у них гармония

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12456 : 12 Январь 2017, 13:26:53 »

Салат Латук, это ж ваще капец  :wallbash: что в голове у людей происходит, убиться веником просто.
Ну может два олигофрена- выпускника коррекционных школ, на практике на картонажной фабрике познакомились , потом поженились , родили ребенка и пошли регистрировать. А там же справку о дееспособности никто не спрашивает. Ну понравилось обоим дебилам "имя" Салат Латук вот и записали.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12457 : 12 Январь 2017, 13:28:11 »

Это у нас. А вот знакомая которая Тина уехала за границу и нормально там живет с этим именем. Кстати мужа ее Мох зовут. Так что у них гармония
Ну мы же обсуждаем именно людей, живущих в РФ! Что там у них делается это их проблемы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12458 : 12 Январь 2017, 13:32:48 »

Ну мы же обсуждаем именно людей, живущих в РФ! Что там у них делается это их проблемы.
Ну 20 лет она здесь жила. Без проблем. У вас у дочки тоже не совсем обычное имя. Ей же это не мешает, наоборот выделяет из общей массы

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12459 : 12 Январь 2017, 13:33:38 »


У меня дочь Настя, старшая из всех девочек среди родственников.  У двоюродной сестры Саши и Наташи - дочь Настя. У Саши второй брак - дочь Настя.
Хорошо, мы практически не общаемся и толпой не собираемся.
бабушка  моя Софья Павловна.
 Сына назвала Павлом.
Он женился на...Софье Павловне.
И дочь назвал Софьей...

Забавно было  встречать за  семейным столом трех Софий Павловн...
Только  я вышла замуж "неудачно", у  меня родилась Софья Сергеевна!
Пока только в инсте
@astoria.008

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12460 : 12 Январь 2017, 13:35:21 »

бабушка  моя Софья Павловна.
 Сына назвала Павлом.
Он женился на...Софье Павловне.
И дочь назвал Софьей...

Забавно было  встречать за  семейным столом трех Софий Павловн...
Только  я вышла замуж "неудачно", у  меня родилась Софья Сергеевна!
Т е за столом у вас 4 Софии собирались?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12461 : 12 Январь 2017, 13:37:02 »

Ну может два олигофрена- выпускника коррекционных школ, на практике на картонажной фабрике познакомились , потом поженились , родили ребенка и пошли регистрировать. А там же справку о дееспособности никто не спрашивает. Ну понравилось обоим дебилам "имя" Салат Латук вот и записали.

Можно ввести норму, что папаша назвав сына Салатом или Виагрой дочь, обязан сменить фамилию на Сказочный, а имя на Дол...б. Как раз и по характеру подойдет. Сказочный Д..отред.. И сын Салат Латук Дотред.ч Сказочный.
Чо мелочиться -то.
Весна январьевна и мама Июнь или Зима Петровна. Коль уж выёживаться, так всей семьей. А не только ребенка нарекать. И ходить на работу Январю Петровичу и Зиме Ивановне. И из сада Весну забирать.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2017, 18:46:56 от Moderator »
.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12462 : 12 Январь 2017, 13:37:57 »

Ну может два олигофрена- выпускника коррекционных школ, на практике на картонажной фабрике познакомились , потом поженились , родили ребенка и пошли регистрировать. А там же справку о дееспособности никто не спрашивает. Ну понравилось обоим дебилам "имя" Салат Латук вот и записали.

Тереодор, Пасхалида, Салат Латук, Жожоба.... - родители мне представляются именно такими, как вы описали! Больная фантазия у людей  :al:

Красна девица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176

    • Просмотр профиля
Re: Имена
« Ответ #12463 : 12 Январь 2017, 13:38:11 »

Мы дочку Ольгой назвали. Половина окружающих ее Полечкой называют, а еще часть Аленушкой :be:

okula

  • Гость
Re: Имена
« Ответ #12464 : 12 Январь 2017, 13:38:20 »

Мне очень нравится имя Тина. Никаких ассоциаций с болотом не вызывает. Сильное звучное имя.  А вот Валентина, на мой вкус, какое-то старушачье.