Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 107353 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

девочки,  а вот эта стелька - такая, что между двумя пальцами зажимается - может помочь не увеличиваться это косточке?
Я чуть выше отвечала на подобный вопрос
Цитировать
Помогает,НО только в самом начале заболевания. А если процесс достаточно запущенный, то это ерунда.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Ой, вы знаете, какие это болючие уколы? Проще таблетку выпить, мне кажется. Тем более, что флексиново нужно принимать всего лишь раз в день.
Уколы эффективные и их курсами надо колоть в проблемное место.

Да, колят с обезболивающим иначе на стену лезешь.
Про косточки на ногах - консультировалась у многих специалистов и в России и в Европе.
Приостановить можно, нужно терпение, специальные упражнения и щадить ноги (прежде всего обувь)
Операция по удалению оказывается не панацея.
Растут и после.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Я скоро пойду сдаваться в ЦГБ, ноги уже просто замучали - судороги, боли, слабость в стопах. Всё это моё "любимое" поперечно-продольное плоскостопие. Кто б знал, что это ТАКАЯ гадость... Делать мне надо 2 операции, на обе ноги. Сначала косточки убрать, а потом, через год примерно, свод стопы на место ставить, ибо иначе я даже представить боюсь, что меня ждёт дальше. Уже сейчас хожу с трудом, наступить на ноги в конце дня часто просто не могу, настолько всё плохо. В абсолютно любой обуви мне неудобно, это такое мучение...  :ac: Так что мысленно настраиваюсь, как могу  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля

Я скоро пойду сдаваться в ЦГБ, ноги уже просто замучали - судороги, боли, слабость в стопах. Всё это моё "любимое" поперечно-продольное плоскостопие. Кто б знал, что это ТАКАЯ гадость... Делать мне надо 2 операции, на обе ноги. Сначала косточки убрать, а потом, через год примерно, свод стопы на место ставить, ибо иначе я даже представить боюсь, что меня ждёт дальше. Уже сейчас хожу с трудом, наступить на ноги в конце дня часто просто не могу, настолько всё плохо. В абсолютно любой обуви мне неудобно, это такое мучение...  :ac: Так что мысленно настраиваюсь, как могу  :ah:

Напишите пожалуйста потом о результатах лечения, тоже надо сдаваться, но боюсь, пока болит редко.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Я скоро пойду сдаваться в ЦГБ, ноги уже просто замучали - судороги, боли, слабость в стопах. Всё это моё "любимое" поперечно-продольное плоскостопие. Кто б знал, что это ТАКАЯ гадость... Делать мне надо 2 операции, на обе ноги. Сначала косточки убрать, а потом, через год примерно, свод стопы на место ставить, ибо иначе я даже представить боюсь, что меня ждёт дальше. Уже сейчас хожу с трудом, наступить на ноги в конце дня часто просто не могу, настолько всё плохо. В абсолютно любой обуви мне неудобно, это такое мучение...  :ac: Так что мысленно настраиваюсь, как могу  :ah:
Света, а что врачи говорят? Какие прогнозы?
Я видела у знакомой как косточки подрастают уже через год после операции и швы заметны
Мне тоже надо особенно на левой ноге, но я боюсь
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Галь, говорят, что другого выхода просто нет. Альтернатива - инвалидность. Так что делать надо, куда деваться-то. Евсеев говорит, что ничего не вырастет, если всё поставим на место. Я ему доверяю, честно говоря. Были бы деньги - я бы, наверное, в ЦИТО ломанулась или в Германию, чтоб уж наверняка. Но Евсеев кстати, постоянно ездит на всяческие зарубежные конференции по ортопедии и вообще большой молодец, так что отдамся в его руки  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Галь, говорят, что другого выхода просто нет. Альтернатива - инвалидность. Так что делать надо, куда деваться-то. Евсеев говорит, что ничего не вырастет, если всё поставим на место. Я ему доверяю, честно говоря. Были бы деньги - я бы, наверное, в ЦИТО ломанулась или в Германию, чтоб уж наверняка. Но Евсеев кстати, постоянно ездит на всяческие зарубежные конференции по ортопедии и вообще большой молодец, так что отдамся в его руки  :ah:
Да, девушка делала в ЦИТО
Я консультировалась в двух немецких клиниках.
Рекомендуют делать по одной косточке в год.
И гарантий на 100% они не дают.
Я собиралась ехать в марте.
Подожду пока, ношу силиконовые накладки и уколы колю
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Света, а что врачи говорят? Какие прогнозы?
Я видела у знакомой как косточки подрастают уже через год после операции и швы заметны
Мне тоже надо особенно на левой ноге, но я боюсь

Это то с чем я шла на операцию.

Это год после операции.

Это 4 года после операции. Меня тоже все пугали ,что через год все вернется и будет как было, а то и хуже. Можете сравнить "было" и "стало".
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2015, 22:10:45 от Libra »

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

libra, хороший результат.
Расскажите где делали, врач, как прошел адаптационный период?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=80168.45 В этой теме с 4 страницы можете почитать, я все писала. Делала в ЦГБ у Евсеева. Месяц была на больничном и ходила в специальной обуви - баруках.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ну, и  я 5 копеек добавлю.

У меня внешне все не сильно страшно, потому что нога широкая и это визуально кривизну пальца "скрадывает". Как перестала мучить себя каблуками (в молодости все время, потом только по праздникам) боли ушли совсем. Да, некрасиво. Да, модельную обувь такой ширины или за границей или на заказ шить. Но реально косточка больше не растёт и не болит. Надеюсь обойтись без операции. Или потом с возрастом может быть резкое ухудшение?

Или фото надо для диагноза по Инету?  :ah:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Ну, и  я 5 копеек добавлю.

У меня внешне все не сильно страшно, потому что нога широкая и это визуально кривизну пальца "скрадывает". Как перестала мучить себя каблуками (в молодости все время, потом только по праздникам) боли ушли совсем. Да, некрасиво. Да, модельную обувь такой ширины или за границей или на заказ шить. Но реально косточка больше не растёт и не болит. Надеюсь обойтись без операции. Или потом с возрастом может быть резкое ухудшение?

Или фото надо для диагноза по Инету?  :ah:
"Резкого" - это вряд ли. Это заболевание развивается медленно. Можете еще межпальцевый разделитель силиконовый носить, и было бы не плохо- индивидуальные стельки.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

"Резкого" - это вряд ли. Это заболевание развивается медленно. Можете еще межпальцевый разделитель силиконовый носить, и было бы не плохо- индивидуальные стельки.
Я ношу межпальцевый.
Одеваю на пальцы на ночь. Из Германии привезла. Действительно помогает, если постоянно использовать. Первые пару ночей спать не могла, так болели большие пальцы.
Libra, ваш опыт интересный, спасибо
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Я ношу межпальцевый.
Одеваю на пальцы на ночь. Из Германии привезла. Действительно помогает, если постоянно использовать. Первые пару ночей спать не могла, так болели большие пальцы.
Libra, ваш опыт интересный, спасибо
Межпальцевые разделители можно и днем носить ( особенно если под тесную обувь). Собственно разделители даже разделяются на "ночные" (они больше) и "дневные" (они поменьше).

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Девочки, фото пациента (меня). Только вот обрезать не смогла, редактор глючит. Но у меня так лет с 20, изменения незначительные (сейчас мне 46). Но видно же, что палец вбок, просто не так сильно в глаза бросается.



А вот такую я смешную штуку купила на Али. Пока привыкну пальцы растопыривать  :ab: Зато в них ногти красить удобно  :ay: