Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите,изопринозин с доказанной эффективностью?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите,изопринозин с доказанной эффективностью?
нет

Добрый вечер! Вчера порезала руку между большим и указательным пальцем кухонным ножом. Глубина раны 7-8 мм и длина примерно такая же. Сразу обработала зеленкой и где-то через час засыпала баноцином. Последние прививки от столбняка я делала лет 15 назад. У меня ребенку 6 мес. Мы на смешанном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать прививку от столбняка сейчас? И грозит ли ребенку моя прививка, если он не привит (медотвод невролога)?
Я всегда думала, что прививку делают, если чем-то неизвестным поранились типа гвоздя ржавого, а это ж нож родной домашний)))

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Подскажите,изопринозин с доказанной эффективностью?
Смотря с какой целью. Онкобольным после химии с лейкоцитами на нуле эффективен. А ребенку, который начал ходить в садик, и второй раз заболел ни за что не нужен.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Смотря с какой целью. Онкобольным после химии с лейкоцитами на нуле эффективен. А ребенку, который начал ходить в садик, и второй раз заболел ни за что не нужен.
Выписывали при энтеровирусной..купили бабушки,почитала инструкцию и отложила..жаль выкинутых денег ...

Qashqai_161

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

нет
Я всегда думала, что прививку делают, если чем-то неизвестным поранились типа гвоздя ржавого, а это ж нож родной домашний)))
))) родной, но вот подвёл. Ещё и муж страху нагнал))
А я еще только переболела и до сих пор немного горло болит. Поэтому в таком состоянии не хотелось бы делать прививку. Ну и плюс переживаю, что ребенок мой еще не привит, и если я сделаю прививку это как то может сказаться на ребенке.
Пришло время, когда я тихо пью горячий чай на кухне, зная, что в комнате сладко спит мое маленькое СЧАСТЬЕ...

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля

Здравствуйте,пыталась в теме найти инфу про пробиотики,не нашла.знаю линекс не доказан,а как быть с бифиформом и лучше их применять во время а/б терапии или после?

POLINI

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Ребенок 5 лет, был насморк(стекало по носоглотке), першение в горле. Увидела белые пробки на миндалинах, но они не увеличены. Сдали мазок из зева, т.к. Такие уже были зимой. Показало стрептококк пневмо 10*5, в норме не должно быть. Темп. Не было. Есть ли необходимость в лечении? Спасибо

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать об эффективности (и доказанности) уколов гиалуруновой кислоты в тазобедренный сустав.

Елена82

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, подскажите пожалуйста, дочь 1г.11мес. вес 11 кг. заболела. Была температура до 40, насморк, кашель сухой, на 3 день начала давать антибиотик супракс, на 5 день попали в стационар на осмотр поставили диагноз острый бронхит. Хотели положить, но я отказалась. продолжили лечение и добавила ингаляции с беродуалом и обычные с физ.раствором. на следующий день пошли в поликлинику нас отправили на снимок с подозрением на пневмонию и назначили уколы цефатоксим 300 тыс 2 раз. уже колим 3 день. Сегодня пневмония(справа) подтвердилась, пошли на прием, попали к другому врачу. Она сказала хрипит сильно и с обеих сторон и есть небольшая одышка и сказала что для вас этой дозы антибиотика мала и назначила другой - цефтазидим по 500 тыс. 2 раза в день и сироп от кашля бронхипрет. Подскажите пожалуйста, эффективно ли это лечение в домашних условиях или нужно что-то другое.
Спасибо за ответ.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

вам в эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.11625;topicseen
Но я бы посоветовала к хорошему педиатру очно обратиться

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Насчет недоказательных препаратов.
Мучились с подошвенными бородавками у дочери. Местно испробовали все. Последний шанс был-удаление сургитроном. Выжглись две дыры огромные. После заживления, на этом же месте бородавки вылезли кучно в десятикратном размере. Я поняла, что надо пробовать все. Провели первый курс Изопринозин по 2 таблетки 3 -4 раза в день, мазали тем же самими панавиром и аламидином(чем уже мазали стораз) под повязку. Еще не допили вы 10 дней назначенных. Место бородавочное перестало болеть, слез верхний слой и они при перевязках сами отпадают. Там ессно их еще осталось, но мы будет таки проводить полный курс и пошли все нафиг с доказательствами. Надо 3 десятидневных курса через 10 дней.     Ребенок почти год мучился пока я гомосятничала с местными средствами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Насчет недоказательных препаратов.
Мучились с подошвенными бородавками у дочери. Местно испробовали все. Последний шанс был-удаление сургитроном. Выжглись две дыры огромные. После заживления, на этом же месте бородавки вылезли кучно в десятикратном размере. Я поняла, что надо пробовать все. Провели первый курс Изопринозин по 2 таблетки 3 -4 раза в день, мазали тем же самими панавиром и аламидином(чем уже мазали стораз) под повязку. Еще не допили вы 10 дней назначенных. Место бородавочное перестало болеть, слез верхний слой и они при перевязках сами отпадают. Там ессно их еще осталось, но мы будет таки проводить полный курс и пошли все нафиг с доказательствами. Надо 3 десятидневных курса через 10 дней.     Ребенок почти год мучился пока я гомосятничала с местными средствами.
О, мы тоже мучаемся, в кожвене послали на азот у них км же,  вот две неделю прошло, все осталось , но бледнее, послезавтра идти повторно прижигать  :ac:
Я спросила про лазер, врач на физио говорит это надо будет все обколоть вокруг (хотя врач который нас осматривал сказал и его про лазер, так как бородавка обширная) ребенок 3,9 , давай азотом, до этого тоже всем пробовали дома
А мне мама в детстве выжгла уксусной кислотой за раз, правда ногу пожгла рядом (это все на стопе )
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

Пр о бородавки я не рза сылшала способ, при котором на какую-то луну что-то там делают и где-то закапывают. Люди пробовлаи самые разумные как последнее средство перед прижиганием или какие там еще радикальные методы есть, и реально помогало)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ХЗ девочки, когда у ребенка нога год болит и она подвернув стопу все время ходит, ибо болит эта зараза , то сердцек кровью обливается. И папа -хирург , который удаляет, удаляет, эти гады снова растут, тоже взвыл-иди мол к иммунологу, харэ считать это дело хиромантией. Вот нам и посоветовали системное лечение. Так доча хоть ходит нормально и говорит -не болит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

ХЗ девочки, когда у ребенка нога год болит и она подвернув стопу все время ходит, ибо болит эта зараза , то сердцек кровью обливается. И папа -хирург , который удаляет, удаляет, эти гады снова растут, тоже взвыл-иди мол к иммунологу, харэ считать это дело хиромантией. Вот нам и посоветовали системное лечение. Так доча хоть ходит нормально и говорит -не болит.
Это правда очень больно, особенно когда уже разрослось и обширно :(
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....