Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7711056 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

разве раньше много домохозяек было ?
Годик с ребенком посидел и то не все , ясли иина работу .
Домохозяйками считались не те, кто сидел в отпуске по уходу за ребенком, а именно те, кто занимался домашним хозяйством, не работая. Да, таких мало было, не было столько любителей халявы, которым всегда и всюду мало, как сейчас.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Зато сейчас каждая вторая сидит дома ,  типа детей воспитывает . И думает,  что  ей завидуют как хорошо ее муж зарабатывает в госучереждениях.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Зато сейчас каждая вторая сидит дома ,  типа детей воспитывает . И думает,  что  ей завидуют как хорошо ее муж зарабатывает в госучереждениях.
я вот сейчас созрела, чтобы сесть дома и воспитывать детей, прям хочу, но вот воспитанием сыты они не будут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 17:44:15 от Oxygen1980 »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Раньше ясли были чуть ли не с рождения. И даже на ночь в садике можно было оставить. А еще раньше вообще в лаптях ходили. И? какой вывод от сравнений куска из "раньше" и куска из "сейчас". Отпуска, больничные, пенсия в 55 тоже обещается? Бонусом очереди за теликами можно вспомнить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Это какой такой государственный вуз полностью платный?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Раньше ясли были чуть ли не с рождения. И даже на ночь в садике можно было оставить. А еще раньше вообще в лаптях ходили. И? какой вывод от сравнений куска из "раньше" и куска из "сейчас". Отпуска, больничные, пенсия в 55 тоже обещается? Бонусом очереди за теликами можно вспомнить
:aha:
У меня ясли были с 2х месяцев.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

в каком вузе ваша дочь училась ?
Моя сестра поступала в ргу на бюджет  , школу с медалью окончила , но все равно платили , чтобы допустили к экзамену и не завалили .
В моем государственном вузе бюджет убрали совсем , только на платной основе.
Моя дочь прошла по баллам практически во все ВУЗЫ, в которые подавала заявления. В том числе, и на мехмат ЮФУ. Школу тоже окончила с золотой медалью (о чем я уже писала ранее). А с факультета высоких технологии позвонили сразу, как только она подала заявление, и сказали, что она зачислена и не нужно ждать приказа, но мы тогда рещили не рисковать и ждать именно зачислений. Подлинник отдали на мехмат. Но менее чем за сутки до зачисления моя дочь забрала документы и отнесла в другой ВУЗ, чему на том же мехмате были просто в шоке. Фраза в приемной "Мы вас не понимаем. Но конечно, будут благодарны те, кому вы освободили свое место". А забрала она документы потому, что ректор ДГТУ и преподаватели прямо схватились за мою дочь...
Сейчас вот уже готовится к выпуску, идет на "красный диплом", собирается поступать в магистратуру.
Одноклассники моей дочери поступили на бюджет во многие ВУЗЫ, в том числе и в ЮФУ. Большинство из таких поступили на мехмат и на высокие технологии, 2-3 человека на экономический.
Если есть мозги и желание учиться - поступить на бюджет можно без проблем. Если бы сама все это не видела своими глазами - не говорила бы.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Зато сейчас каждая вторая сидит дома ,  типа детей воспитывает . И думает,  что  ей завидуют как хорошо ее муж зарабатывает в госучереждениях.

вот-вот...или типа учатся всю жизнь,видимость создают

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Это какой такой государственный вуз полностью платный?
Нет таких государственных вузов. Может, просто есть отдельные факультеты, специально созданные под "коммерсов".

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Сильва, думаю, что вузы сейчас уже могут позволить себе такую роскошь, как хорошие студенты. Ушли прошлое эти 90е, когда вузы и педсостав жили от взятки до взятки. И Слава Богу!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

я вот сейчас созрела, чтобы сесть дома и воспитывать детей, прям хочу, но вот воспитанием сыты они не будут.
Дык может муженек заработает с помощью двух иностранных языков и гитары  :girl_haha: и появится возможность дома сидеть?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Нет таких государственных вузов. Может, просто есть отдельные факультеты, специально созданные под "коммерсов".
вот и я об этом же.
Я тоже встречала повышения квалификации, отделения послевузовского образования, на которых отсутсвовали бюджетные места в принципе. Но это немного другое. Даже коммерческие учебные заведения какой-то минимум бесплатных(компенсируемых за счет спец.программ) мест имеют.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

вот и я об этом же.
Я тоже встречала повышения квалификации, отделения послевузовского образования, на которых отсутсвовали бюджетные места в принципе. Но это немного другое. Даже коммерческие учебные заведения какой-то минимум бесплатных(компенсируемых за счет спец.программ) мест имеют.
Ну просто, например, в том же ЮФУ на специальность "Международные отношения" - были только коммерческие места (как будет именно в этом году-не знаю), бюджетных не было. И еше пара-тройка таких специальностей. Но полностью платных государственных ВУЗов нет.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

про ВУЗы - это вечная сказка, что без денег там нельзя...
Только почему-то я поступила в ВУЗ (ДГТУ) на престижную специальность и отучилась там на красный диплом (ни одной 4 в дипломе не было), при этом еще и дочку на 3 курсе родила (соответственно пропускала пары иногда), но при этом не заплатила ни рубля.
Просто учиться надо было и вертеться-вертеться побольше...