Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля  (Прочитано 182441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #435 : 27 Апрель 2015, 13:18:12 »

Если у ребенка есть следы побоев или психологическая травма,  можно обратиться в полицию и зафиксировать.  Тогда только в суд подавать как частное обвинение на бабушку,  много времени , сил ,энную сумму на иск потратите.  Если честно, я не вижу смысла. Я бы взяла мужа и пошла бы на эту же площадку,  выяснила что за люди.  Если бы встретила,  первая извинилась и муж,  чтобы признал, что был не прав,  договорилась впредь следить каждому за своими детьми и попросила бы извиниться за то, что бабушка ударила ребенка.  Если родители не считают возможным такой мирный диалог,  можно узнать где проживает бабушка и ее фио и по ее месту жительства пойти в органы опеки за где написать заявление с просьбой провести с ней беседу или еще какие нибудь меры принять

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #436 : 27 Апрель 2015, 13:19:04 »

Мне кажется, смысл ругаться есть: у человека может перемкнуть и до него дойдёт, что он погорячился и вообще-то чужих детей бить не стоит. А то многие люди думают, что это норм и битьё - это воспитание. Ну и плюс ребёнок поймёт, что в отношении него так поступать чужим людям непозволительно.
Всё-таки убегать и прятаться - тоже не выход. Мне просто кажется странной малоальтернативность дискуссии: бить или не бить, как бить - на 20 страницах. А другие варианты как-то не обсуждаются. Те же самые юристы могли бы дать рекомендации, как можно вести себя в подобной ситуации, оставаясь в правовом поле, куда обращаться, что нужно от свидетелей и прочее. Но этого нет.

Абсолютно согласна!!!

Расскажу нашу историю: когда моей старшей было 9 -начала отпускать гулять во дворе, условие-гуляешь, чтобы я тебя видела из окна! В один момент приходит моя в истерике (хотя старшая очень спокойная и уравновешенная!).  Успокоила, выяснила что случилось- бабка с нашего двора орала  вместе со своим сыном взрослым (у которого тоже 2 дочери) на детей и больно дергала мою дочь за хвостик и это  -это она наглядно показывала, что деревьям больно, если на стволы садиться и раскачиваться . Я вечером вышла с двумя-младшая в коляске и попыталась объяснить, что дети понимают без наглядных примеров- Вы думаете спокойный тон она поняла? НЕТ!!!!Также как и что дотрагиваться до чужого ребенка права не имеет, как не имею его я по отношению к чужому ребенку. В общем когда уже приехал муж и присоединился к дискуссии  ( а там уже и другие мамочки пытались объяснить, что женщина эта не права-она ничего слышать не хотела) - поставил жирную точку: подаст заявление в милицию о нанесении морального вреда ребенку ( мы не юристы, но в окружении грамотные есть и по звонку сообщили номера статей, по которым мы имеем право привлечь ее к ответственности), и только после этого она сказала, что все поняла и перестала истерить!!!! И потом уже оказалось, что наша дочь была не первая в ее списке, просто малышей с мамами она не трогала, а вот если дети самостоятельно - милое дело!!!! Я конечно всегда стараюсь контролировать себя, но в момент разговора была на грани - очень хотелось также дернуть за волосы ее в ответ!!!!Чтобы также как и ребенку ей было больно и стало понятно, насколько морально унизительно!!!

Так что я считаю защищать детей необходимо!!!!

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #437 : 27 Апрель 2015, 13:25:06 »

Так это юристы и пишут, толковать законодательство можно по-разному, выгодно это делать в свою пользу, кому как не им знать  :be:

А почему никто не пишет о том, что защитить ребёнка - это не только и не столько бить обидчика, но и - успокоить, взять на ручки, переодеть, отнести подальше от неадекватного и опасного человека? Или в пылу мести и "аффекта" о психике маленького человека подзабыли?  :scratch:
Убийство и причинение вреда здоровью даже в состоянии аффекта наказуемо.
Хорошо там, где мы есть.

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #438 : 27 Апрель 2015, 13:50:29 »

Нда уж :bh: я отношусь к тем родителям, которые, списывая все на состояние аффекта, дала бы бабушке той подсрачник, и пусть потом бы было стыдно мне. Но на таких вот неадекватов уже не хватает терпения.
моей дочке три года,  она совершенно не конфликтная и ответить на агрессию со стороны детей не может, поэтому мне приходится постоянно находиться рядом и уводить или сглаживать конфликты. И несмотря на тумаки, которые она получает иногда, считаю не допустимым орать,  а тем более применять силу по отношению к чужим детям.
Самое ужасное, что неадекватные и невоспитанные  бабушки встречаются гораздо чаще неадекватных родителей. Вот такая практика  :against:
расскажу свою историю
В прошлом году одна бабуля чуть ли не посреди песочницы сидела и каждому ребенку рассказывала, что это лопатка/пасочка ит.д. Машеньки и брать чужое не спросив разрешения не хорошо. Через пять минут эта Маша захотела какать и бабушка тут же возле песочницы посадила ее справить нужду под деревце , после чего прикрыла это все влажной салфеткой и засобирались уходить. Я попросила бабушку (очень культурно ) убратьза собой и отнести вон в те мусорные баки стоящие в 10 метрах. На что получила массу гневных высказываний на тему: " за собой смотрите" и " сами как свиньи пьют и курят тут сидят" оговорюсь сразу, что ни пьющих ни курящих в окрестностях не было.
Вот что тут скажешь... и это далеко не все спорные ситуации с бабушками, которые происходили со мной   
или мною наблюдались.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 13:55:58 от Izadora84 »

kuznechik_ya

  • Гость
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #439 : 27 Апрель 2015, 13:53:53 »

Дети на площадке редко играют своими игрушками, сын взял лопатку чью-то, девочка взяла нашу, например. Но бывают, да, родители, которые сидят и говорят что это их ведерко :sorry: а своему ребёнку ничего не говорят, когда  он чужие игрушки берет. И как с  Такими  себя вести? Я просто говорю сыну, чтобы он не брал те лопатки и вообще от греха подальше туда не подходил

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #440 : 27 Апрель 2015, 14:17:34 »

Недавно заводила тему про угрожение чем-то похожим на пистолет на светофоре.
Ни фига не запустила. Подняла на уши всех, кого могла. Пистолетик-то муляжом оказался, но мужичок исправно раза 2-3 в неделю приезжает к участковому и следователю уже почти месяц. Уж я постаралась.
Может, ума наберётся.
+1000!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #441 : 27 Апрель 2015, 14:23:19 »

по-моему, участники драмы увлеклись. Посмотрите фильм "Резня" с с Кейт Уинслет (не путать с Резней бензопилой) и успокойтесь. фильм отрезвляет)))
Наши дети были бы в шоке, если бы знали, во что мы превращаем их драчки

Опять же, автор темы, какого развития ситуации в идеале вы бы хотели после того, как бабуля (да, это плохо) ударила вашего ребенка???
хорошо бы конечно ей не бить, но раз уж так...

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #442 : 27 Апрель 2015, 14:27:05 »

Нда уж :bh: я отношусь к тем родителям, которые, списывая все на состояние аффекта, дала бы бабушке той подсрачник, и пусть потом бы было стыдно мне. Но на таких вот неадекватов уже не хватает терпения.
моей дочке три года,  она совершенно не конфликтная и ответить на агрессию со стороны детей не может, поэтому мне приходится постоянно находиться рядом и уводить или сглаживать конфликты. И несмотря на тумаки, которые она получает иногда, считаю не допустимым орать,  а тем более применять силу по отношению к чужим детям.
Самое ужасное, что неадекватные и невоспитанные  бабушки встречаются гораздо чаще неадекватных родителей. Вот такая практика  :against:



Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ...

Нас на площадке чересчур адекватный ребенок ударил скакалкой по лицу. Я разоралась, а мамуличка адекватная тоже как и дитя сказала, что это была сдача. (Убила бы тварь) Мы повернулись и ушли и больше вообще не ходили туда. Так вот на днях мой ребенок вспоминал эту историю, прошло уже 5 лет. И мне опять захотелось стукнуть эту мамочку, хоть иди ищи))))))))))))
Так вот и здесь бабуля получила по заслугам. С быдлом только так можно. Будет бояться в следующий раз подходить к чужим детям.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #443 : 27 Апрель 2015, 14:27:43 »

по-моему, участники драмы увлеклись. Посмотрите фильм "Резня" с с Кейт Уинслет (не путать с Резней бензопилой) и успокойтесь. фильм отрезвляет)))
Наши дети были бы в шоке, если бы знали, во что мы превращаем их драчки

Опять же, автор темы, какого развития ситуации в идеале вы бы хотели после того, как бабуля (да, это плохо) ударила вашего ребенка???
хорошо бы конечно ей не бить, но раз уж так...
Аленький цв-к, а вы бы что сделали? Погрозили бы пальчиком и расшаркались перед преклонным возрастом бабушки?
Ну, мы поняли, что вы само спокойствие.)))))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #444 : 27 Апрель 2015, 14:31:31 »

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ...

Нас на площадке чересчур адекватный ребенок ударил скакалкой по лицу. Я разоралась, а мамуличка адекватная тоже как и дитя сказала, что это была сдача. (Убила бы тварь) Мы повернулись и ушли и больше вообще не ходили туда. Так вот на днях мой ребенок вспоминал эту историю, прошло уже 5 лет. И мне опять захотелось стукнуть эту мамочку, хоть иди ищи))))))))))))
Так вот и здесь бабуля получила по заслугам. С быдлом только так можно. Будет бояться в следующий раз подходить к чужим детям.
А вам любой детский психолог скажет, что в таких ситуациях ребенок должен видеть, что вы его защищаете. И такие моменты иногда закладываются в сознание ребенка и приводят к недоверию к родителям в последующем.

ЗЫ. Для всех "миролюбцев". Только не надо сейчас утрировать и додумывать про избиения и т.п. Обсуждаем конкретный случай. Мое глубокое убеждение, ребенок должен знать, что его защитят в любом случае. Никто не смеет поднимать руку на малыша.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #445 : 27 Апрель 2015, 14:33:18 »

Ой девочки, да сколько мамашек, которые не обращают внимание на своих детей, позволяют им все,  потому что так хочется, а мама/папа при этом вообще никак не реагируют, с себя надо начинать в первую очередь.

А ведь таких много. И наверняка на РМ процентов 10 % из этой серии. Мне всегда в этом случае нравится байка или анекдот 

 Вагон метро. Мизансцена: сидят молодая мамаша стервозной наружности, ее чадо мужеского пола с шилом в заднице, которое постоянно ерзает и вертится, пожилая опрятная женщина. Напротив этой троицы стоит приличный парень не бедной наружности, златая цепь на парне том.
Действие: Юному дебилу явно не сидится. Его ноги описывают неимоверные пируэты, при этом постоянно задевая опрятную женщину и оставляя на ее юбке грязные полосы от ботинок. Весь вагон сочувствует пожилой даме.
Наконец женщина не выдержала и попросила мамашу призвать к порядку свое произведение. На что мамаша с праведным гневом рекла, мол, я не собираюсь ни в чем ограничивать своего ребенка.
Поезд подходит к станции. Приличный парень не бедной наружности достает изо рта жвачку и, со словами «Мне мама в детстве тоже все разрешала», прилепляет жвачку на лоб мамаше и выходит.

Так я из породы того парня и японская методика воспитания не для меня. Считаю, что вседозволенность в воспитании ребенка недопустима, особенно за счет окружающих. А мамочкам, чьи дети кусаются, порекомендовала бы пройти курс лечения, а до этого выводить своих зверят в намордниках.

METEJIb

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #446 : 27 Апрель 2015, 14:35:35 »

 :ay: :bravo: прям с языка сняли

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #447 : 27 Апрель 2015, 14:36:53 »

Два дня читаю тему, но так и не нашла ответа ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? Вот все кто против рукоприкладства, как поступили бы Вы? Как вообще правильно себя вести в такой ситуации чтобы у ребенка потом не было психологической травмы? И через 5 лет он не вспомнил, что его ударил чужак, а родители его не защитили...

Только не надо рассказывать что нужно за детьми следить, это и так понятно, к тому же это может произойти за секунду у тебя на глазах.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #448 : 27 Апрель 2015, 14:38:11 »

А ведь таких много. И наверняка на РМ процентов 10 % из этой серии. Мне всегда в этом случае нравится байка или анекдот 

 Вагон метро. Мизансцена: сидят молодая мамаша стервозной наружности, ее чадо мужеского пола с шилом в заднице, которое постоянно ерзает и вертится, пожилая опрятная женщина. Напротив этой троицы стоит приличный парень не бедной наружности, златая цепь на парне том.
Действие: Юному дебилу явно не сидится. Его ноги описывают неимоверные пируэты, при этом постоянно задевая опрятную женщину и оставляя на ее юбке грязные полосы от ботинок. Весь вагон сочувствует пожилой даме.
Наконец женщина не выдержала и попросила мамашу призвать к порядку свое произведение. На что мамаша с праведным гневом рекла, мол, я не собираюсь ни в чем ограничивать своего ребенка.
Поезд подходит к станции. Приличный парень не бедной наружности достает изо рта жвачку и, со словами «Мне мама в детстве тоже все разрешала», прилепляет жвачку на лоб мамаше и выходит.

Так я из породы того парня и японская методика воспитания не для меня. Считаю, что вседозволенность в воспитании ребенка недопустима, особенно за счет окружающих. А мамочкам, чьи дети кусаются, порекомендовала бы пройти курс лечения, а до этого выводить своих зверят в намордниках.
:ay: это Задорнов, классика

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: детская драка на площ. К.Маркса 26 апреля
« Ответ #449 : 27 Апрель 2015, 14:38:53 »

Нда уж :bh: я отношусь к тем родителям, которые, списывая все на состояние аффекта, дала бы бабушке той подсрачник, и пусть потом бы было стыдно мне. Но на таких вот неадекватов уже не хватает терпения.
моей дочке три года,  она совершенно не конфликтная и ответить на агрессию со стороны детей не может, поэтому мне приходится постоянно находиться рядом и уводить или сглаживать конфликты. И несмотря на тумаки, которые она получает иногда, считаю не допустимым орать,  а тем более применять силу по отношению к чужим детям.
Самое ужасное, что неадекватные и невоспитанные  бабушки встречаются гораздо чаще неадекватных родителей. Вот такая практика  :against:
расскажу свою историю
В прошлом году одна бабуля чуть ли не посреди песочницы сидела и каждому ребенку рассказывала, что это лопатка/пасочка ит.д. Машеньки и брать чужое не спросив разрешения не хорошо. Через пять минут эта Маша захотела какать и бабушка тут же возле песочницы посадила ее справить нужду под деревце , после чего прикрыла это все влажной салфеткой и засобирались уходить. Я попросила бабушку (очень культурно ) убратьза собой и отнести вон в те мусорные баки стоящие в 10 метрах. На что получила массу гневных высказываний на тему: " за собой смотрите" и " сами как свиньи пьют и курят тут сидят" оговорюсь сразу, что ни пьющих ни курящих в окрестностях не было.
Вот что тут скажешь... и это далеко не все спорные ситуации с бабушками, которые происходили со мной   
или мною наблюдались.

Вы знаете, я считаю, что если  человек  сажает  какать  ребенка рядом  с  песочницей, то разговаривать смысла  вообще  нет,  вряд  ли  у  нее  в  таком  возрасте  произойдет  переосмысление и  она  кинется  убирать  какахи в  мусорку((

недавно , была  аналогичная  ситуация, мама  посадила  девочку какать также  недалеко от  песочницы,  моя  дочка поиграла  и  пошла одуванчики  собирать и тут картина  маслом, девочке уже  попу  вытирали.  моя  мелкая  стала , удивленно  развела  ручками и говорит "мама, а что они  какают не в унитазик? и  бумажки не в урну бросают? " я громко  и  отчетливо ей все  объяснила,  а  мамочка покраснев, ну  как же  2,5 годовалый  ребенок  пристыдил)) и  быстро  удалилась,  не  убрав  , кстати :al: