Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребенок не хочет учиться:(((  (Прочитано 223683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #675 : 12 Апрель 2015, 10:48:30 »

Основы алгоритмизации, дают одинаково прекрасно и кибернетиками и системотехникам и На мехматЕ. Это база. Остальное уже по уму студента. Если не тянет это, но хоть тридцать языков программирования веди ему - бестолку.
И не програмистами едиными, это рабочие лошадкИ. Системный архитектор, системный аналитик, тестер, разработчик - писатель техзаданий и т.д.
Масса вариантов :-)
Все равно на кого, если есть способности и желание специализироваться в выбраной области, успех будет.
 
Вариантов  и у логопедов масса: с доп образованием и сенсорные терапевты и психология и нейропсихология. Тут опять же - первое любовь к детям и желание помочь им стать счастливыми. Это могут не все. Наверное, это призвание, и работают много и зарабатывают достойно и отдача от детей колоссальная.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #676 : 12 Апрель 2015, 11:04:01 »

 :hate:Девочки я в свое время закончила прикладную информатику в экономике, тогда только второй год специальность в нашем институте была, так информатики толком никакой , в основном математика во всех ее проявлении, языки программирования в основном нам давали устаревшие и мало используемые, так что sql даже сами изучали, он хоть и элементарно базовый, но нам его преподавал аспирант и всего один семестр , в итоге у нас с потока наверное больше половины ушли кто в мвд, кто в вв , человек 6-7 наверное по специальности работали , и когда меня спрашивали что должен делать информатик-экономист  :ai: Так под выпуск решили специфику обозвать , я не могла ответить я себя толком ни программистом не ощущала, ни экономистом , хотя я все экзамены сдавала сама, пусть и на пересдачи ходила где совсем понять не могла предмет , но это было дело принципа-я сама !!! В итоге отработала администратором бд 4 года в банке, создала свою программу, но все начинала с нуля и по мере необходимости учила все с азов , потом ушла аналитиком в другую смежную контору... Вспоминать математику что нам в институте преподавали , вспомнить то вспомнила, а душа не легла ... Ушла в декрет с последующим ... Сейчас думаю лучше б служить пошла . кстати моя мама настояла на специальности( я хотела в школу мвд) типо она престижней ... Прикладная информатика же... Я же в математике понимаю ... Очень напрягало( обязывало ) , что она тряслась прям , истерила а вдруг не поступишь... Наняла мне кучу репититоров , на курсы записала при институте, мне приходилось на двух автобусах сначала на другой конец города на курсы мотаться , а потом еще 5 лет в институт ... А когда я 2 бала не добрала на бесплатное, проходной повысили перед поступлением из-за резкого роста желающих, что я выслушала тогда ...  :ai: зато она всем рассказывала , как я люблю математику  :at: ( понимать и любить разные вещи) а я каждый день как на каторгу сначала курсы, потом институт, потом работа ... Кстати на работу устраивалась по другому направлению и всё равно в итоге отправили туда где, типо моя специализация, я ж должна это знать , а у них спецов нет... Она гордится что дала мне такое образование, а я так и не смогла в мвд устроится, то детей мало/много/вообще есть ,то я молодая , и работать же по специальности надо , а то зачем же мы за тебя в институте платили ... А у меня прям мечта была, еще когда платили мало, а потом как им подняли зп так туда не прорвешься, только по великому блату ... Сейчас как бы поздновато с нуля начинать ... Но вот осадок что я не научилась того чему хотела и что надо на второе высшее топать ... ( а куда уже с тремя детьми :girl_haha:)  это я к чему : вспоминаю как мама в 11 классе взрывала мне мозг что я лентяйка , что даже не чешусь к поступлению , спросила куда я хочу , я сказала либо в ветеринарку, либо в мвд , я даже предметы себе выбрала нужные ( тогда ЕГЭ не было) , она заявило что доить коров в селе мне не позволит и пошла в школу сменила биологию на физику ( за три дня до экзамена :be:) и историю на английский ...  Заставила уволится с работы ( я с 14 подрабатывала) ... И готовится куда надо ... И брат кстати потом тоже поступил на прикладную физику и узнал по факту , уже что его с радостью берут и даже бесплатно на кафедру с его то результатами , помню как он орал , он то документы собрался подавать на программирование , но бесплатно ему туда не реально почти попасть, ему даже шанса не оставили , сказали иди куда берут, потом переведешься если совсем не понравится .... От тарабанил от звонка до звонка как миленький  :girl_haha: и теперь работает программистом ( а кому сейчас физики нужны, даже умные и с президентскими наградами за инновационные идеи) грамоту даже получил, а премия в денежном эквиваленте так и не дошла до него  :al: я решила своим вообще ничего не говорить, пусть хоть в цирковое идут, но блин как назло , старший вообще ни о чём не мечтает , у него одна цель в жизни-мультики  :be: даже малой интересуется машинами , самолетами , любит когда ему книжки читают , у старшего никогда и ничего , куда только не отправляли , нигде не хочет ...все из-под палки спрашиваю чем заниматься хочешь ( шахматы, плаванье, да хоть что нибудь)- ничего .... Сразу тему переводит что там по телевизору показывать должны ....  :hysterics:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

okula

  • Гость
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #677 : 12 Апрель 2015, 11:37:02 »

Мамочки! Всех православных поздравляю со Святой Пасхой! Дай Бог нашим детям счастья, какой бы путь они не выбрали. А нам христианского терпения.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #678 : 12 Апрель 2015, 11:46:46 »

Мы с ИПС РАН сотрудничали всякие экспертные системы разработывали - да, вот это там готовят, всякое матмоделирование и прочее.

Это он? http://site.u.pereslavl.ru/Abiturientu/

Оливка, Аляска, Веста, спасибо за информацию :ax: Конечно, будем несколько вариантов рассматривать, если к тому времени останется возможность в несколько вузов результаты ЕГЭ отправлять. Потом, по результатам, выберет где учиться и куда кататься. Моя задача, в этом плане, сведениями ему помочь.

Может кому интересно, вот перечень того, что можно освоить в воскресной школе с 6-го по 11 классы http://sunschool.mmcs.sfedu.ru/courses

И случайно увидела просьбу о помощи. Пишет преподаватель, который учит сына. Кину ссылку здесь. Мрак просто, бедные люди.

Требуется помощь
 Создано: 11.04.2015
 Автор: Брагилевский В.Н.
Выпускник мехмата Трофим Жугастров пишет о катастрофе, которая произошла в его доме  https://vk.com/wall2418888_3432  Обращаемся ко всем с просьбой помочь, если у вас есть такая возможность.

http://mmcs.sfedu.ru/
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #679 : 12 Апрель 2015, 12:06:33 »

я бух, но опыт общения со строителями (прорабами, мастерами, надзорами и пр) большой - по работе, и хорошего не особо я вижу.

да и склонности
- старший постоянно с маленького - все выясняет где какой орган, какая болезнь, энциклопедии про внутренности у нас популярны.
- средний - он педант - каждую бумажечку на место кладет и рисует много. я пока вижу его с бумагами или военным.
- младший - это артист. пока никак не вижу.

То, что нужно проектировщику  :girl_haha:

Прораб, мастер - согласна с Вами, в грязи работа, и в мороз, и в пекло, и разъездной характер часто, и, мягко говоря, нюансы с ответственностью, учитывая как кто и что оформляется.
А технадзором быть интересно, на мой взгляд: поиск и выбор подрядчика, согласование бумажек по инстанциям, контроль работы, их приемка. Кабинет и при природа в комплекте - подходит для тех, кто не сможет весь день только бумажки создавать. Может о разных конторах говорим? Я о госзаказчиках и  крупных предприятиях. Вакансии сейчас есть, но и требования нехилые, это да.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #680 : 12 Апрель 2015, 12:44:38 »

Из моей мехматовской группы 90% успешными программистами стали, одна я не удалась :sorry:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #681 : 12 Апрель 2015, 17:06:09 »

Юля, да, оно.

Для детей много устраивают конкурсов самсунг, гугл..бесплатно призы денежные оч.большие бывают,поездки в гугл.. Может год назад (могу путать) какая-то девочка ростовская выиграла их грант и с ней были билборды большие по области..
Начинать реально с этого, а высшее обр.ради образования..
В прош.году на конференции в Ростове мальчик такой мульт показывал 3д.. И т.д.возможностей море
Гугл в прошлом году делал конкурс на рисунок дудла (ну это к слову о рисовании) - тоже дети выигрывали..
Микрософт вообще постоянно, чтоб продвинуть его 8-ку и т.д. устраивает бесплатные курсы по программированию и конкурсы программ, чтоб их стало как можно больше..
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 08:10:29 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #682 : 12 Апрель 2015, 17:11:34 »

Сейчас алгоритмы на курсере (Coursera) любые курсы бесплатно, ток английский надо..
https://www.coursera.org/course/algo?from_restricted_preview=1&course_id=974416&r=https%3A%2F%2Fclass.coursera.org%2Falgo-007%2Flecture%2F2
пример
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 08:10:35 от Olivka »

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #683 : 17 Апрель 2015, 23:38:47 »

Девочки, кто-нибудь имеет информацию по такому направлению: ЮФУ, информационная безопасность (он в Таганроге находится). Куда и кем после окончания реально устроиться на работу, как там учат? Сын сейчас в 10-м, ситуация аналогичная многим в этой теме: предпочтений никаких у него, на кого учиться - не знает. А определяться уже край как нужно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #684 : 17 Апрель 2015, 23:42:23 »

не знаю, вот имхо везде учат так себе)
поступать надо хоть куда-нибудь имхо, там учиться хорошо, разведку боем произвести, накрайняк перевестись можно.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #685 : 18 Апрель 2015, 07:23:09 »

Девочки, кто-нибудь имеет информацию по такому направлению: ЮФУ, информационная безопасность (он в Таганроге находится). Куда и кем после окончания реально устроиться на работу, как там учат? Сын сейчас в 10-м, ситуация аналогичная многим в этой теме: предпочтений никаких у него, на кого учиться - не знает. А определяться уже край как нужно.
Вам лучше к ним на день открытых дверей сьездить и узнать подробнее чему учат, сферы применения.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #686 : 24 Апрель 2015, 13:09:58 »

Моей и строгий репетитор не помог :hysterics: Весь 7 класс занимплась с ней математикой, тогда дочка хоть как-то сама могла решить по алгебре. В 8 классе через месяц занятий репетитор от нас отказалась. Дочь моя сидела как истукан и ничего "не понимала". Решила для окончательно что математика ей не нужна :wallbash: После этого отказа репетитора совсем плохо стало - не пишет дз, ничеоо не понимает, контрольные списывает. В четверти тупо выводят тройку.
Оксана, а не пробовали просто взять пособие по подготовке к ГИА и прорешивать 1-ю часть? Она простая. Там будет видно, где и в каких темах есть пробелы в знаниях.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #687 : 24 Апрель 2015, 16:16:41 »

Девочки, кто-нибудь имеет информацию по такому направлению: ЮФУ, информационная безопасность (он в Таганроге находится). Куда и кем после окончания реально устроиться на работу, как там учат? Сын сейчас в 10-м, ситуация аналогичная многим в этой теме: предпочтений никаких у него, на кого учиться - не знает. А определяться уже край как нужно.
ЮФУ в Таганроге - это бывший ТРТУ. Университет замечательный! Во всяком случае был таким 10 лет назад))
Преподаватели по программированию отличные.
Когда я поступала информационную безопасность только придумали, это было модно и престижно, многие знакомые пошли. Учили основы программирования, работают тоже программистами.
Я бы порекомендовала специальность 2204 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (сама там училась  :ag:). Это просто программирование без дополнительных придумок. Работать конкретно по безопасности инф. систем негде, а учить лучше самое основное. Хотя по большому счету все предметы у факультета автоматики и вычислительной техники практически совпадают  :ab:

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #688 : 25 Апрель 2015, 09:11:11 »

ЮФУ в Таганроге - это бывший ТРТУ. Университет замечательный! Во всяком случае был таким 10 лет назад))
Преподаватели по программированию отличные.
Когда я поступала информационную безопасность только придумали, это было модно и престижно, многие знакомые пошли. Учили основы программирования, работают тоже программистами.
Я бы порекомендовала специальность 2204 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (сама там училась  :ag:). Это просто программирование без дополнительных придумок. Работать конкретно по безопасности инф. систем негде, а учить лучше самое основное. Хотя по большому счету все предметы у факультета автоматики и вычислительной техники практически совпадают  :ab:
в 2013-14 гг поменялись коды направления,  такого направления  сейчас нет, вероятно надо смотреть в профилях информатика и вычислительная техника.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не хочет учиться:(((
« Ответ #689 : 25 Апрель 2015, 15:07:50 »

Оксана, а не пробовали просто взять пособие по подготовке к ГИА и прорешивать 1-ю часть? Она простая. Там будет видно, где и в каких темах есть пробелы в знаниях.

Инна, есть у нас такое пособие. Невозможно заставить дочку хоть что-то прорешать из него :wallbash: У нее один ответ - а зачем мне это? :ai:
ГИА им и так дадут списать на тройку, а больше ей и не надо :ak:
Моей доченьке 18 лет